11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте резину пожалуйста...

Посоветуйте пожалуйста резину размер 205/55 R 16.какую лучше выбрать? рассматривала Bridgestone Ice Cruiser 5000 или 7000 ; Gisleved Nord Frost; Nordmane 4 ?
на предыдущей отъездила 4 года на геславед (потеря шипов, а так норм.).
нужна только шипованная, т.к. ежедневно езжу загород (правда не по снегу, по асфальту конечно), но шип привычнее. хотела бы уложиться до 5500 за шт.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Дмитрий ПоляковВ ответ на Курочкин Лев
Курочкин Лев
каюсь, в совете был не много не прав:
Гость
Здравствуйте, а выпускается сейчас хаккапелита 4?
12:30Елена Олешкова
здравствуйте. нет, уже давно сняты с прризводства
12:30Гость
а Нордман 4, это её замена?
12:31Елена Олешкова
Это не совсем замена, но допускается ставить на ось. Линейка Нордман, это линейка эконом класса. В резиновой смеси нордман задействованы немного другие смеси и шина не модернизируется, как была с круглым шипом, так и осталась (как и Hakkapeliitta 4) . Линейка Hakkapeliitta и Hakka постоянно модернизируется. Так, Hakkapeliitta 4 (круглый шип), усовершенствовалась в Hakkapeliitta 5 (четырехгранный), а потом Hakkapeliitta 7 (шестигранный). В России (под Санкт-Петербургом) сейчас 2 завода, заводы в России ничем не отличаются от завода в Финляндии, сырье закупается то же самое, а оборудование даже более новое.
СсылкаПожаловаться
каюсь, в совете был не много не прав:ГостьЗдравствуйте, а выпускается сейчас хаккапелита 4?12:30Елена Олешковаздравствуйте. нет, уже давно сняты с прризводства12:30Гостьа Нордман 4, это её замена?12:31Елена ОлешковаЭто не совсем замена, но допускается ставить на ось. Линейка Нордман, это линейка эконом класса. В резиновой смеси нордман задействованы немного другие смеси и шина не модернизируется, как была с круглым шипом, так и осталась (как и Hakkapeliitta 4) . Линейка Hakkapeliitta и Hakka постоянно модернизируется. Так, Hakkapeliitta 4 (круглый шип), усовершенствовалась в Hakkapeliitta 5 (четырехгранный), а потом Hakkapeliitta 7 (шестигранный). В России (под Санкт-Петербургом) сейчас 2 завода, заводы в России ничем не отличаются от завода в Финляндии, сырье закупается то же самое, а оборудование даже более новое.

Ну вообще-то Хака-4 уже с квадратным шипом, вы заблуждаетесь - там квадратный сердечник (основная рабочая часть). А в 5-й уже и сама "рубашка" квадратная. Вы видимо это имели в виду?..
СсылкаПожаловаться
Курочкин ЛевВ ответ на Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
каюсь, в совете был не много не прав:ГостьЗдравствуйте, а выпускается сейчас хаккапелита 4?12:30Елена Олешковаздравствуйте. нет, уже давно сняты с прризводства12:30Гостьа Нордман 4, это её замена?12:31Елена ОлешковаЭто не совсем замена, но допускается ставить на ось. Линейка Нордман, это линейка эконом класса. В резиновой смеси нордман задействованы немного другие смеси и шина не модернизируется, как была с круглым шипом, так и осталась (как и Hakkapeliitta 4) . Линейка Hakkapeliitta и Hakka постоянно модернизируется. Так, Hakkapeliitta 4 (круглый шип), усовершенствовалась в Hakkapeliitta 5 (четырехгранный), а потом Hakkapeliitta 7 (шестигранный). В России (под Санкт-Петербургом) сейчас 2 завода, заводы в России ничем не отличаются от завода в Финляндии, сырье закупается то же самое, а оборудование даже более новое.

Ну вообще-то Хака-4 уже с квадратным шипом, вы заблуждаетесь - там квадратный сердечник (основная рабочая часть). А в 5-й уже и сама "рубашка" квадратная. Вы видимо это имели в виду?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, я не вспомню уже если честно, но по моему, у меня всё было круглое
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоляковВ ответ на Курочкин Лев
Курочкин Лев
Дмитрий, я не вспомню уже если честно, но по моему, у меня всё было круглое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, я не вспомню уже если честно, но по моему, у меня всё было круглое

Вы скорее всего просто внимания не обращали. В 4-ке точно сердечник квадратный. Это была первая массово выпускаемая резина с квадратным шипом, новаторы тыскыть)) А круглые были во всех предыдущих моделях.
СсылкаПожаловаться
Курочкин ЛевВ ответ на Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
Дмитрий, я не вспомню уже если честно, но по моему, у меня всё было круглое

Вы скорее всего просто внимания не обращали. В 4-ке точно сердечник квадратный. Это была первая массово выпускаемая резина с квадратным шипом, новаторы тыскыть)) А круглые были во всех предыдущих моделях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и что Марине взять то, если Хаккапелита 5 и Контик айс Сумермена ей дорого?! Нордмана или Бридж?)
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Курочкин Лев
Курочкин Лев
Ну так и что Марине взять то, если Хаккапелита 5 и Контик айс Сумермена ей дорого?! Нордмана или Бридж?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да!? )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоляковВ ответ на Курочкин Лев
Курочкин Лев
Ну так и что Марине взять то, если Хаккапелита 5 и Контик айс Сумермена ей дорого?! Нордмана или Бридж?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и что Марине взять то, если Хаккапелита 5 и Контик айс Сумермена ей дорого?! Нордмана или Бридж?)

Повторюсь: лично я за Нокиа. Модели 4, 5 или 7. Лучше 7 или 4 (если найдёт).
СсылкаПожаловаться
Курочкин ЛевВ ответ на Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
Ну так и что Марине взять то, если Хаккапелита 5 и Контик айс Сумермена ей дорого?! Нордмана или Бридж?)

Повторюсь: лично я за Нокиа. Модели 4, 5 или 7. Лучше 7 или 4 (если найдёт).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда, логически получается, 4ую хакка она не купит, так как её нет, 5ка и 7ка дорого для неё, нордман 4 эконом, будет не как хаккапелита 4,и шумнее. Тогда, либо набрать на 7ку хакка, если нет, то бридж.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоляковВ ответ на Курочкин Лев
Курочкин Лев
Тогда, логически получается, 4ую хакка она не купит, так как её нет, 5ка и 7ка дорого для неё, нордман 4 эконом, будет не как хаккапелита 4,и шумнее. Тогда, либо набрать на 7ку хакка, если нет, то бридж.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда, логически получается, 4ую хакка она не купит, так как её нет, 5ка и 7ка дорого для неё, нордман 4 эконом, будет не как хаккапелита 4,и шумнее. Тогда, либо набрать на 7ку хакка, если нет, то бридж.

4-ка пока ещё встречается в розничной продаже и её найти вполне реально. 5-ка будет стоить немного дороже - в 5500 конечно не уложиться, но 5700-5800 вполне реально (хотя если постараться, то может и за 5500 можно где-то найти). Если бюджет из 22000 вырастет до 23000-23500 и это не критично, то лучше её взять. А вот 7-ка будет стоить уже ощутимо больше.
Я ещё про Гиславед говорил, тоже очень хорошая резина. Говорят, что в 5-й серии шипы лучше держатся. Если это так (я сам её не пробовал пока), то его вообще можно взять за 5000/1 шт. На мой взгляд он будет лучше, чем Бридж.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
Тогда, логически получается, 4ую хакка она не купит, так как её нет, 5ка и 7ка дорого для неё, нордман 4 эконом, будет не как хаккапелита 4,и шумнее. Тогда, либо набрать на 7ку хакка, если нет, то бридж.

4-ка пока ещё встречается в розничной продаже и её найти вполне реально. 5-ка будет стоить немного дороже - в 5500 конечно не уложиться, но 5700-5800 вполне реально (хотя если постараться, то может и за 5500 можно где-то найти). Если бюджет из 22000 вырастет до 23000-23500 и это не критично, то лучше её взять. А вот 7-ка будет стоить уже ощутимо больше.
Я ещё про Гиславед говорил, тоже очень хорошая резина. Говорят, что в 5-й серии шипы лучше держатся. Если это так (я сам её не пробовал пока), то его вообще можно взять за 5000/1 шт. На мой взгляд он будет лучше, чем Бридж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас цены чуть подороже, хака 5 будет 6000 с небольшим, а 7 и того дороже...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоляковВ ответ на Марина
Марина
у нас цены чуть подороже, хака 5 будет 6000 с небольшим, а 7 и того дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас цены чуть подороже, хака 5 будет 6000 с небольшим, а 7 и того дороже...

Тогда попытайтесь поискать 4-ю или присмотритесь к Гиславеду. Но лучше 5-й, чем 3-й (он тоже до сих пор кое-где встречается в продаже). Его вы купите скорее всего в свой бюджет.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
у нас цены чуть подороже, хака 5 будет 6000 с небольшим, а 7 и того дороже...

Тогда попытайтесь поискать 4-ю или присмотритесь к Гиславеду. Но лучше 5-й, чем 3-й (он тоже до сих пор кое-где встречается в продаже). Его вы купите скорее всего в свой бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо!)) я и на 5 хаку могу конечно добавить, не критично, но не могу понять - есть ли смысл переплачивать? кто-то говорит не очень ей доволен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоляковВ ответ на Марина
Марина
спасибо!)) я и на 5 хаку могу конечно добавить, не критично, но не могу понять - есть ли смысл переплачивать? кто-то говорит не очень ей доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо!)) я и на 5 хаку могу конечно добавить, не критично, но не могу понять - есть ли смысл переплачивать? кто-то говорит не очень ей доволен.

Марин, я могу основываться только на своём опыте владения, поэтому не могу сказать ничего против мнений тех, кто считает, что это переплата. На мой взгляд смысл заплатить есть, ибо это не переплата. Есть и более дорогие марки резины. Как показала практика, квадратный шип - это реально классная вещь! Особенно сильно я ощутил его преимущества на заднеприводной машине (до того ездил на GY-UG-500). На одной из машин у нас в семье сейчас стоит 5-я Хакка. Полноприводный тяжёлый внедорожник прекрасно себя чувствует на голом льду например перед "лежачими полицейскими", где лёд как зеркало (до того была Йокогама шип.). Икс-айс на другой машине я тоже скорее всего в ближайшем будущем буду менять на Нокию.
СсылкаПожаловаться
Hort
СсылкаПожаловаться
Rus
А, вообще не бойтесь не шипованной резины... у меня на заднем приводе стоит контик 810 спорт...ни каких проблем в городе нет....просто надо включать голову...ессли без нее...без головы))), то и цепи не сасут
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Rus
Rus
А, вообще не бойтесь не шипованной резины... у меня на заднем приводе стоит контик 810 спорт...ни каких проблем в городе нет....просто надо включать голову...ессли без нее...без головы))), то и цепи не сасут
СсылкаПожаловаться
я же написала, ежедневно выезжаю за город, в городе я и не боюсь, а вот утречком по обледенелой трассе или когда дороги вообще не чищены - вот где кайф...
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на Марина
Марина
я же написала, ежедневно выезжаю за город, в городе я и не боюсь, а вот утречком по обледенелой трассе или когда дороги вообще не чищены - вот где кайф...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина ездил зимою в Январе через Тулу Орел Брянск Клинцы дорога была глянцевая укатанный снег лед на не шиповке-120-130 км\ч ночью на Не шиповке
не стоит боятся Фрикционную резину
СсылкаПожаловаться
Rus
тогда контик айс...не ошибешься...удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Rus
Rus
тогда контик айс...не ошибешься...удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
спасибо))
СсылкаПожаловаться
Курочкин ЛевВ ответ на Rus
Rus
тогда контик айс...не ошибешься...удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Но контик айс стоит ещё дороже Хаккапелиты 5
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Курочкин Лев
Курочкин Лев
Но контик айс стоит ещё дороже Хаккапелиты 5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не - жаба душит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария