29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте резину пожалуйста...

Посоветуйте пожалуйста резину размер 205/55 R 16.какую лучше выбрать? рассматривала Bridgestone Ice Cruiser 5000 или 7000 ; Gisleved Nord Frost; Nordmane 4 ?
на предыдущей отъездила 4 года на геславед (потеря шипов, а так норм.).
нужна только шипованная, т.к. ежедневно езжу загород (правда не по снегу, по асфальту конечно), но шип привычнее. хотела бы уложиться до 5500 за шт.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Курочкин ЛевВ ответ на Марина
Марина
не - жаба душит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) ну на нет и суда нет. Тогда из трёх, вышеперечисленных, я за Бридж
СсылкаПожаловаться
Rus
а, достоинства нокиан сильно преувеличены....на собственном опыте знаю(у жены стояли)
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Rus
Rus
а, достоинства нокиан сильно преувеличены....на собственном опыте знаю(у жены стояли)
СсылкаПожаловаться
вот это я и пытаюсь узнать. т.е. не стоит переплачивать?
СсылкаПожаловаться
Rus
нет...однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Hort
и не ведитесь на граненые шипы.через некоторое время они сточатся и станут овальными)
СсылкаПожаловаться
Rus
у брата на цешке мерсе заднеприводном стояла хакка 5....потом поставил не шипы мишку 2...небо и земля(мишка лучше себя показала) при этом тишина и комфорт
СсылкаПожаловаться
Rus
точно!!))) останутся граненными, если только все время по целине ездить(для этого видимо и предназначены)
СсылкаПожаловаться
Hort
я всё же за шипы...если они в хорошей резине,то и на асфальте проблем не будет.а вот по нашим раскатанным до блеска холмистым дворам без шипов никак.
СсылкаПожаловаться
Rus
справляюсь как то))) при очень агрессивной езде...(колодок вместе с дисками хватает на 8000км.)
СсылкаПожаловаться
Николай
Michelin X-Ice North xin2 195/65/15 - 4450 за шт., откатал сезон, вполне доволен, 4 шипа вылетело сам виноват было несколько экстренных торможений на асфальте. кстати Michelin X-Ice North xin2 в размере 205/55/16 (6000 р. за шт.) стоит как 195/65/15 + штампы. До мишлена были гиславид нф5 шипы кончились через 2 сезона и плохо едут в глубоком снегу
СсылкаПожаловаться
Виталий 1
Отличная и недорогая шина Зимняя шипованная шина 205/55R16 91Q Yokohama Ice Guard F700S: http://www.amag.ru/catalog/V5779.html?pr...
СсылкаПожаловаться
M M
Из эконом-класса посоветую Пирелли (сам не ездил, но у знакомого стояла на 15ке хвалил), тем более она в отличии от Хакки по голому асфальту не "плывет". Ну из наших Нордман-4 конечно лучше всех. Йокогаму Айскрузер не советую хоть 5000, хоть 7000. Стояла такая на служебном Ланосе, в снегопад гребет плохо. трогается почти всегда с пробуксовкой. Примечательно, как-то весной на заснеженной дороге (которая подтаивать начала) на участке 26 км "набуксовали" целых 30 км!!! Делайте выводы сами. Да, шипы в ней держатся хорошо, но это от того что резина твердая 60 ед. по Шору, у зимней резины обычно 49-51 единиц бывает. Такая резина подойдет Вам, если в основном по асфальту передвигаться. А на трассе всяко бывает. И еще: судя по тестам разница тормозного пути по льду на шипах и липучках достигает целых 30 м! Чудовищный провал липучек!
Сам я использовал Гидьир Ультрагрип 500 и Мишлен Х-айс норт. У Гудьира шипы летят, у Мишлена боковины слабоваты, и шумят они. Но в целом Мишленом был доволен. Сейчас взял себе Хакку 7, но лишь потому что Континенталя не было в наличии. Хотел изначально именно Конти, т.к. по отзывам самые бесшумные и шипы крепко сидят.
СсылкаПожаловаться
Космонавт
Если вы не гонщик,то разницу между названиями не почувствуете.Все брендованные шины хорошего качества и уловить ньюансы управления у вас вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
M M
Еще один камень в огород Бриджа Айс Кукурузера: На работе девушке на новый ниссан Джук в салоне пославили Айс Крузер, так она говорит что машину в поворотах сносит постоянно на них, приходится вылавливать. Причем опыт у нее достаточно большой. 3я машина уже по счету.
Бриджстоун Айс Крузер это условно "зимняя" резина для езды чисто по городу, дубовая она это 100%. Ну не нумеют япы пока еще делать норм. зимнюю шиповку. Вот летнюю, это да. Сам Йокогаму S-drive летом использую. Офигенная резина!
СсылкаПожаловаться
Виталий ЗубаревВ ответ на M M
M M
Еще один камень в огород Бриджа Айс Кукурузера: На работе девушке на новый ниссан Джук в салоне пославили Айс Крузер, так она говорит что машину в поворотах сносит постоянно на них, приходится вылавливать. Причем опыт у нее достаточно большой. 3я машина уже по счету.
Бриджстоун Айс Крузер это условно "зимняя" резина для езды чисто по городу, дубовая она это 100%. Ну не нумеют япы пока еще делать норм. зимнюю шиповку. Вот летнюю, это да. Сам Йокогаму S-drive летом использую. Офигенная резина!
СсылкаПожаловаться
Еще один камень в огород Бриджа Айс Кукурузера: На работе девушке на новый ниссан Джук в салоне пославили Айс Крузер, так она говорит что машину в поворотах сносит постоянно на них, приходится вылавливать. Причем опыт у нее достаточно большой. 3я машина уже по счету. Бриджстоун Айс Крузер это условно "зимняя" резина для езды чисто по городу, дубовая она это 100%. Ну не нумеют япы пока еще делать норм. зимнюю шиповку. Вот летнюю, это да. Сам Йокогаму S-drive летом использую. Офигенная резина!

тоже самое, продал на тазик свои бриджи 5000, не держит дорогу вообще, на поворотах и колейности выносит
тот кто хвалит видимо не ездил на нормальной резине. кумхо после бриджстоуна показалась образцом резины ( взял потому что продал дешево, чтоб меньше доплачивать, проехал на ней 35 000 , продал вместе с меганом, еще парень 2 сезона ее добивал, нормально все) сейчас искатал континенталь викинг второй, нормальная резина но уже не выпускают, взял гудиер арктик айс, новая резина, понравился рисунок да и концепция свежая обещает быть интересной
СсылкаПожаловаться
Радик Баширов
Я ездил на японских резинах-шумные в салоне слышно о очень сильно.
самая хорошая резина это нокиан и гисловед...
СсылкаПожаловаться
Александр Никольский
Год назад купил мишлен 205/55 R16 за 5600 за балон, после зимы все шипы цены, малошумная, экономичная, мне понравилась. Когда весной обул летние 215/55, они оказались менее экономичными.
СсылкаПожаловаться
Иван
Обрати внимание на шины Goodyear Ultra Grip Ice Arctic
СсылкаПожаловаться
Виталий ЗубаревВ ответ на Иван
Иван
Обрати внимание на шины Goodyear Ultra Grip Ice Arctic
СсылкаПожаловаться
Обрати внимание на шины Goodyear Ultra Grip Ice Arctic


такую я и взял , пока не ставил, но интересная резина
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Марина! Купите ЛЮБУЮ резину из тест-драйвов двух-трех ведущих журналов про автомобили. Резина, АБС и другие вспамогательные функции автомобиля (так написанов в любой инструкции к любому автомобилю) не являются понацей, а только помагают в управлении, комфорте, безопасности и т.д. Не надо слушать всех умных граждан с БОЛЬШИМ (огромным и т.д.) опытом. К машине самое главное нужны мозги. Если шумахер по плохой (гололед, заснеженной) дороге летит, ему не помогут шины что "липучки" что шипованные. Можно выеграть 1-3 метра при торможении, но если скороть нормальная, то это не смертельно. Если нет, а-у.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария