Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

посоветуйте резину пожалуйста...

Посоветуйте пожалуйста резину размер 205/55 R 16.какую лучше выбрать? рассматривала Bridgestone Ice Cruiser 5000 или 7000 ; Gisleved Nord Frost; Nordmane 4 ?
на предыдущей отъездила 4 года на геславед (потеря шипов, а так норм.).
нужна только шипованная, т.к. ежедневно езжу загород (правда не по снегу, по асфальту конечно), но шип привычнее. хотела бы уложиться до 5500 за шт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Алексей Гусев
Езжу на бридж 7000,за прошлую зиму ни одного шипа не потерял,езжу лёд-снег-асфальт,довольно активно,нравятся,шумноваты-т.к.шиповки.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Шина Hankook Winter I*Pike W409 R16 205 55 T 91 недорого и практично 4500 тыс. за балон.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
вам необязательно покупать R16, на 15 подойдет185/65 или 195/60,первый вариант-тоже заводская компл.
И дешевле и профиль выше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
я почитала уже, там пишут, что шипы кривые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нижегородский, работаю за городом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я липучки вообще не пробовала, но учитывая какие у нас дворы - предпочитаю все таки шипы.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не ругаю липучки, просто страшненько на них переходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ай 30 - там же написано, не секрет))
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сори, не писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если вы знали как мы паркуемся во дворе, вы бы поняли меня. мы сейчас с трудом убираемся (в миллиметрах друг от друга), а когда будут сугробы, я думаю с липучками не справлюсь.
СсылкаПожаловаться
Марина
если вы знали как мы паркуемся во дворе, вы бы поняли меня. мы сейчас с трудом убираемся (в миллиметрах друг от друга), а когда будут сугробы, я думаю с липучками не справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот для сугробов шипы вообще как зайцу стопсигнал....шипы работают только на ровной поверхности и на гладком льду...то есть это у нас трэк спидвэя...ну или замержшее озеро типа Байкала...где через лёд дно видно....
СсылкаПожаловаться
forum forum
вот для сугробов шипы вообще как зайцу стопсигнал....шипы работают только на ровной поверхности и на гладком льду...то есть это у нас трэк спидвэя...ну или замержшее озеро типа Байкала...где через лёд дно видно....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну в эту зиму и льда достаточно было и даже во дворах.
СсылкаПожаловаться
Марина
ну в эту зиму и льда достаточно было и даже во дворах.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это не тот лёд...я про лёд как на катке...сплошной и площадью не меньше поляны в Лужниках
СсылкаПожаловаться
forum forum
это не тот лёд...я про лёд как на катке...сплошной и площадью не меньше поляны в Лужниках
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я не пробовала липучки, мне увереннее на шипах почему-то, была бы резина подешевле - я бы попробовала и ту и ту))), а так люблю уверенность в дороге...
СсылкаПожаловаться
Марина
я не пробовала липучки, мне увереннее на шипах почему-то, была бы резина подешевле - я бы попробовала и ту и ту))), а так люблю уверенность в дороге...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
после того как на шипах как на коньках тормозишь по асфальту...эта уверенность пропадает....
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Липучки япы придумали для своей зимы. Эта хрень работает в достаточно узком диапазоне температур, причем у разных моделей этот диапазон различен. Купите, а оно не будет работать, как надо. Для наших условий больше подходят фрикционные шины - это те, у которых много-много ламелей, но на льду они значительно уступают шиповкам, что не удивительно.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки14

ну это зря. наверное вы представляете шипы на гладких колесках, по сути те же все преимущества липучки плюс шипы на льду , пробовал липучку, хорошо что смог назад сдать ее.
пока дороги нормально не будут чистить и посыпать даже нечего дергаться, ну или на заезд по спидвею хоть один спортсмен не выйдет на липучках, меня это не убедит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ок. спасибо))
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки10
была ай 30 купил липучки не одна система не помогала в гололед
СсылкаПожаловаться
андрей
была ай 30 купил липучки не одна система не помогала в гололед
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прошлую зиму на айке отъездили на "липе", резина ханкук, новую покупали. Вообще никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Марина
нижегородский, работаю за городом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марина, я водитель с большим стажем, потому достаточно компетентнен в данном вопросе. Год назад встал перед выбором, какую резину приобрести на зиму. Живу в средней полосе, потому шипованные сразу отмел. Шипы - это самообман. Даже гонщики по льду меняют шипованную резину после каждого заезда. А что говорить о качестве шипов, когда вы их используете при езде по асфальту? В самый ноподходящий момент такая резина может Вас подвести. Так вот, год назад я купил "Гудиер" липучку, именно такого размера, какой нужен Вам, и ни сколько не пожалел. Машина стабильно была устойчива и на льду, в кашу, по снегу и на асфальте. Универсальная! А шипованную резину лучше использовать в северных областях, где асфальт зимой редко встретишь. Надеюсь, что дал Вам полезную информацию.
СсылкаПожаловаться
garold
Марина, я водитель с большим стажем, потому достаточно компетентнен в данном вопросе. Год назад встал перед выбором, какую резину приобрести на зиму. Живу в средней полосе, потому шипованные сразу отмел. Шипы - это самообман. Даже гонщики по льду меняют шипованную резину после каждого заезда. А что говорить о качестве шипов, когда вы их используете при езде по асфальту? В самый ноподходящий момент такая резина может Вас подвести. Так вот, год назад я купил "Гудиер" липучку, именно такого размера, какой нужен Вам, и ни сколько не пожалел. Машина стабильно была устойчива и на льду, в кашу, по снегу и на асфальте. Универсальная! А шипованную резину лучше использовать в северных областях, где асфальт зимой редко встретишь. Надеюсь, что дал Вам полезную информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
garold
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня бриджикам год шипы все намести но все поточены , что толку от таких шипов ? ,хотя и "без шипов " данная резина неплохо ведет себя в гололед.Следующая резина только липучка в шипах смысла не вежу.До шипов ездил на Б/У япан липучках, дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Марина
я почитала уже, там пишут, что шипы кривые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На японские и азиатские зимние шины даже не смотрите, все это окажется хуже, чем старенький Гиславед. Помимо него, стоит обратить внимание на Нордман 4. Есть еще совсем новая Goodyear Ultragrip Ice Arctic - она как раз от 5 до 6 тысяч стоит, а по характеристикам практически не уступает Мишлену, Нокиа и Континенталю. Посмотрите еще на Dunlop Ice Touch, она также укладывается в 5 тысяч.
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
На японские и азиатские зимние шины даже не смотрите, все это окажется хуже, чем старенький Гиславед. Помимо него, стоит обратить внимание на Нордман 4. Есть еще совсем новая Goodyear Ultragrip Ice Arctic - она как раз от 5 до 6 тысяч стоит, а по характеристикам практически не уступает Мишлену, Нокиа и Континенталю. Посмотрите еще на Dunlop Ice Touch, она также укладывается в 5 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!)
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы Нордман 4 сами испытывали или просто по отзывам? у меня есть знакомые кто купил в этот сезон, но еще не пробовали.
СсылкаПожаловаться
Марина
а Вы Нордман 4 сами испытывали или просто по отзывам? у меня есть знакомые кто купил в этот сезон, но еще не пробовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я статьи про шины для интернет-магазинов пишу. Нордманы знакомые брали - понравилось! Единственное, что не нравится - немного шумноваты, как и все остальные Хакки. Я себе Goodyear UltraGrip Extreme взял только потому, что не доверял отечественному производителю, как оказалось зря. Хотя после 6-месячного зимнего сезона они меня порадовали возможностью парковаться в сугробах, низким уровнем шума и отличным "держаком" на асфальте (я в основном в городе езжу). Сейчас эта модель называется Sava Eskimo Stud - тоже можете посмотреть, если что. И на Пирелли не берите - у них шипы не держатся
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Я статьи про шины для интернет-магазинов пишу. Нордманы знакомые брали - понравилось! Единственное, что не нравится - немного шумноваты, как и все остальные Хакки. Я себе Goodyear UltraGrip Extreme взял только потому, что не доверял отечественному производителю, как оказалось зря. Хотя после 6-месячного зимнего сезона они меня порадовали возможностью парковаться в сугробах, низким уровнем шума и отличным "держаком" на асфальте (я в основном в городе езжу). Сейчас эта модель называется Sava Eskimo Stud - тоже можете посмотреть, если что. И на Пирелли не берите - у них шипы не держатся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
учту, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru