21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста кроссовер

Решился на покупку паркетника. Бюджет 1 500 000. Плюс-минус 200 000. Выбор пал на:1) Honda CR-V 2,4 (полная комплектация)
2) KIA Sorento 2,2(дизель, почти полная комплектация)
3) Hyundai Santa Fe 2,2(дизель, средняя комплектация)

Не могу выбрать. Может есть еще достойные варианты за эту цену?

P.S. Rav 4, X-trail, Forester и Kuga смотрел, не нравятся.
ma1n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
Александр Сергеев
для начала прокатись, а потом будешь смеяться
сам был удивлен когда прокатился на Санте комфорту подвески, после этого удивился еще раз прочитав тесты ревюшников, поскольку даже такие ярые ненависники корейцев признали эти аппараты самыми комфортными
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самым мягким по ходу признан Jeep Pariot, он же Либерти в России.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
для начала прокатись, а потом будешь смеяться
сам был удивлен когда прокатился на Санте комфорту подвески, после этого удивился еще раз прочитав тесты ревюшников, поскольку даже такие ярые ненависники корейцев признали эти аппараты самыми комфортными
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я достаточно на них поездил,изучил статей и отзывов.владельцы этих авто как то уж очень агрессивно защищают всегда свои авто.нервные они какие то.а в авторевю тоже любят деньги-я читал там две прямо противоположные статьи про одно авто.правда авторы разные.поэтому привык доверять только своим ощущениям.самые объективные тесты получаются вслепую-когда например музыку тестируют.с завязаными глазами трудно быть предвзятым.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
я достаточно на них поездил,изучил статей и отзывов.владельцы этих авто как то уж очень агрессивно защищают всегда свои авто.нервные они какие то.а в авторевю тоже любят деньги-я читал там две прямо противоположные статьи про одно авто.правда авторы разные.поэтому привык доверять только своим ощущениям.самые объективные тесты получаются вслепую-когда например музыку тестируют.с завязаными глазами трудно быть предвзятым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз не ездил на новом СантаФе значит недостаточно, а речь именно о нем
как прокатишься так и поговорим
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
раз не ездил на новом СантаФе значит недостаточно, а речь именно о нем
как прокатишься так и поговорим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
повторю ещё раз-ездил.вы слепы или тупы?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
насмешили.кореяки все костотрясы.и я знаю почему-они таким способом пытаются довести управляемость до приемлемого цене уровня.для этого же,кстати,и просвет им урезают до неприличия.хотите комфортную подвеску-ниссан икс трейл.гораздо лучше всех этих вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы на них ездили хоть? По всем тестам хендай наоборот признают мягкой ,вальяжной машиной ,критикуя его за это .А у вас все наоборот .Согласен,что у киа более жесткая подвеска .Но лепить сюда трейл ,с его столетним дизайном -смешно
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на 196413
196413
а вы на них ездили хоть? По всем тестам хендай наоборот признают мягкой ,вальяжной машиной ,критикуя его за это .А у вас все наоборот .Согласен,что у киа более жесткая подвеска .Но лепить сюда трейл ,с его столетним дизайном -смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По каким тестам? Где это написано?
По радио тоже реклама - "легендарный внедорожник Хёндай Тускан". Именно, что разве что в легенде корейской какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Vins Hana
Vins Hana
По каким тестам? Где это написано?
По радио тоже реклама - "легендарный внедорожник Хёндай Тускан". Именно, что разве что в легенде корейской какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да по любым .А лучше задницу поместить свою и протестить .Я после нового аутлендера отдыхал в спортейдже-сам был удивлен.Вчера только вечером мне менеджер перезванивал из салона митсу и спросил ,что я выбрал и почему.Он сам признал,что у аута хуже шумка ,подвеска ,чем у 35го .Вот такой парадокс .А 35й дизель -это вообще на сегодня лучшее предложение на рынке.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на 196413
196413
а вы на них ездили хоть? По всем тестам хендай наоборот признают мягкой ,вальяжной машиной ,критикуя его за это .А у вас все наоборот .Согласен,что у киа более жесткая подвеска .Но лепить сюда трейл ,с его столетним дизайном -смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о,ещё один сторонник дизайна.этот дизайн ещё и ездить должен.валкая подвеска у них на высоких скоростях.а на малом ходу,на котором и едут по неровностям-костотрясы.вот такой парадокс-нарочно будешь делать такую противоречивую подвеску-не выйдет.а у корейцев вышло,хоть и не старались.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
насмешили.кореяки все костотрясы.и я знаю почему-они таким способом пытаются довести управляемость до приемлемого цене уровня.для этого же,кстати,и просвет им урезают до неприличия.хотите комфортную подвеску-ниссан икс трейл.гораздо лучше всех этих вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласен. К тому же статистика по ремонту - удручает.
Даже нетоповые Ниссан и Мицу - на порядок надежнее.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
все с точностью до наоборот, Хонда значительно жестче, Санта и Соренто одни из самых комфортных в классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейцы - это ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Форик sti
СсылкаПожаловаться
AlexKey
я бы взял KIA Sorento
СсылкаПожаловаться
Игорь
Или Хонда, или может KIА.
Хундай есть хундай.
СсылкаПожаловаться
Alexander GalaponiВ ответ на Игорь
Игорь
Или Хонда, или может KIА.
Хундай есть хундай.
СсылкаПожаловаться
хундай=киа к твоему сведению.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Alexander Galaponi
Alexander Galaponi
хундай=киа к твоему сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ТХ да, по названию нет.
СсылкаПожаловаться
Роман
За полтора миллиона можно взять неплохо укомплектованный Субару Аутбек. А это уже другой уровень. Почти премиальный бренд
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Роман
Роман
За полтора миллиона можно взять неплохо укомплектованный Субару Аутбек. А это уже другой уровень. Почти премиальный бренд
СсылкаПожаловаться
У почти премиального бренда не может быть такого деревянного салона, как у Subaru. Вообще: к премиуму относятся 3 немца, ягуар, с натяжкой лексус и инфинити. Но кого только к ним не добавляют: вольво. Вот теперь и субару. Что в ней такого премиального? Технологии, качество интерьера и экстерьера? Или оппозитный двигатель, который пихают во все модели?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У почти премиального бренда не может быть такого деревянного салона, как у Subaru. Вообще: к премиуму относятся 3 немца, ягуар, с натяжкой лексус и инфинити. Но кого только к ним не добавляют: вольво. Вот теперь и субару. Что в ней такого премиального? Технологии, качество интерьера и экстерьера? Или оппозитный двигатель, который пихают во все модели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие "премиальный" вообще условно. Грубо говоря, это прикольные вещи, отличающиеся пусть даже от качественного, но ширпотреба. Вы с десяток брендов в премиальных не упомянули, рядом с которыми немцы будут дешево выглядеть. Короче, все сложно. А потом я по-русски написал "почти"... Дубовый пластик как у ВАЗ-21099 встречается в Камаро, Тахо, Хаммере и куче других престижных автомобилей. Это признак брутальности что ли, фишка такая. Короче, Субару культовая тачка, модная, корейцам до нее далеко. И тут дело не только в рациональности, но и в имидже. А оппозитный двигатель, согласен, в автомобиле с повышенным клиренсом он в принципе не нужен
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Роман
Роман
Понятие "премиальный" вообще условно. Грубо говоря, это прикольные вещи, отличающиеся пусть даже от качественного, но ширпотреба. Вы с десяток брендов в премиальных не упомянули, рядом с которыми немцы будут дешево выглядеть. Короче, все сложно. А потом я по-русски написал "почти"... Дубовый пластик как у ВАЗ-21099 встречается в Камаро, Тахо, Хаммере и куче других престижных автомобилей. Это признак брутальности что ли, фишка такая. Короче, Субару культовая тачка, модная, корейцам до нее далеко. И тут дело не только в рациональности, но и в имидже. А оппозитный двигатель, согласен, в автомобиле с повышенным клиренсом он в принципе не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, много марок (RR, Bentley, Ferrari, т.д.) - это выше стандартного премиума. Квотируемые продажи и огромная цена - их я поэтому и не вписал.
Камаро, челенджер - в них премиума вообще нет. Это Масл (пони в зависимости от двигателя)-кары - по сути, обычное качества средней марки + большой и мощный движок. В америке Камаро новую можно купить за 20-30 тыс. дол.
Тахо, Хаммер - это просто джипы в американском виде. В свое время у нас котировались Крузеры 100 и Гранд Чироки, но это не премиум.

Я бы в вашем понимании слово премиум заменил на самобытный. К примеру, покупка второго хаммера не разумна - он много жрет, не очень едет, внутри не то чтобы просторен относительно своего размера, обзор не очень. Но как составляющую имиджа кто-то берет.

Проблема в том, что Субару, которая мне раньше нравилась, постепенно тоже идет в сторону обычных авто. И самобытности в ней все меньше. Корейцам же до многого пока далеко, и я их вообще не принимаю. Но если честно признавать, они пытаются догнать развитые автостраны, и у них довольно неплохо получается.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Не, много марок (RR, Bentley, Ferrari, т.д.) - это выше стандартного премиума. Квотируемые продажи и огромная цена - их я поэтому и не вписал.
Камаро, челенджер - в них премиума вообще нет. Это Масл (пони в зависимости от двигателя)-кары - по сути, обычное качества средней марки + большой и мощный движок. В америке Камаро новую можно купить за 20-30 тыс. дол.
Тахо, Хаммер - это просто джипы в американском виде. В свое время у нас котировались Крузеры 100 и Гранд Чироки, но это не премиум.

Я бы в вашем понимании слово премиум заменил на самобытный. К примеру, покупка второго хаммера не разумна - он много жрет, не очень едет, внутри не то чтобы просторен относительно своего размера, обзор не очень. Но как составляющую имиджа кто-то берет.

Проблема в том, что Субару, которая мне раньше нравилась, постепенно тоже идет в сторону обычных авто. И самобытности в ней все меньше. Корейцам же до многого пока далеко, и я их вообще не принимаю. Но если честно признавать, они пытаются догнать развитые автостраны, и у них довольно неплохо получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не упоминал слово "премиум", "почти" написал. И цену на Камаро в США знаю. Но в целом согласен. Просто я человек оригинальный, как в анекдоте: "На рояль им что ли насрать? Нет, провинция не поймут..." По мне владеть особенной, с изюминкой, вещью гораздо привлекательнее, чем предметом банальным, "как у всех", ведь на Субару и Джипе внушительнее ездить, чем на Киа или Хундае, против которых я ничего не имею, но не за полтора миллиона же их покупать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария