3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста кроссовер

Решился на покупку паркетника. Бюджет 1 500 000. Плюс-минус 200 000. Выбор пал на:1) Honda CR-V 2,4 (полная комплектация)
2) KIA Sorento 2,2(дизель, почти полная комплектация)
3) Hyundai Santa Fe 2,2(дизель, средняя комплектация)

Не могу выбрать. Может есть еще достойные варианты за эту цену?

P.S. Rav 4, X-trail, Forester и Kuga смотрел, не нравятся.
ma1n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
Андрей ЛебедевВ ответ на Роман
Роман
Да я не упоминал слово "премиум", "почти" написал. И цену на Камаро в США знаю. Но в целом согласен. Просто я человек оригинальный, как в анекдоте: "На рояль им что ли насрать? Нет, провинция не поймут..." По мне владеть особенной, с изюминкой, вещью гораздо привлекательнее, чем предметом банальным, "как у всех", ведь на Субару и Джипе внушительнее ездить, чем на Киа или Хундае, против которых я ничего не имею, но не за полтора миллиона же их покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот здесь с вами полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Роман
Роман
Да я не упоминал слово "премиум", "почти" написал. И цену на Камаро в США знаю. Но в целом согласен. Просто я человек оригинальный, как в анекдоте: "На рояль им что ли насрать? Нет, провинция не поймут..." По мне владеть особенной, с изюминкой, вещью гораздо привлекательнее, чем предметом банальным, "как у всех", ведь на Субару и Джипе внушительнее ездить, чем на Киа или Хундае, против которых я ничего не имею, но не за полтора миллиона же их покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПАНТАРЕЗ ЙОПТА!
СсылкаПожаловаться
ай красава )))В ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Не, много марок (RR, Bentley, Ferrari, т.д.) - это выше стандартного премиума. Квотируемые продажи и огромная цена - их я поэтому и не вписал.
Камаро, челенджер - в них премиума вообще нет. Это Масл (пони в зависимости от двигателя)-кары - по сути, обычное качества средней марки + большой и мощный движок. В америке Камаро новую можно купить за 20-30 тыс. дол.
Тахо, Хаммер - это просто джипы в американском виде. В свое время у нас котировались Крузеры 100 и Гранд Чироки, но это не премиум.

Я бы в вашем понимании слово премиум заменил на самобытный. К примеру, покупка второго хаммера не разумна - он много жрет, не очень едет, внутри не то чтобы просторен относительно своего размера, обзор не очень. Но как составляющую имиджа кто-то берет.

Проблема в том, что Субару, которая мне раньше нравилась, постепенно тоже идет в сторону обычных авто. И самобытности в ней все меньше. Корейцам же до многого пока далеко, и я их вообще не принимаю. Но если честно признавать, они пытаются догнать развитые автостраны, и у них довольно неплохо получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как же акура ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на ай красава )))
ай красава )))
а как же акура ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же говорю, что инфинити и лексус я с большой заминкой туда зачисляю. Разницу между акурой и хондой вообще почти не вижу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
У почти премиального бренда не может быть такого деревянного салона, как у Subaru. Вообще: к премиуму относятся 3 немца, ягуар, с натяжкой лексус и инфинити. Но кого только к ним не добавляют: вольво. Вот теперь и субару. Что в ней такого премиального? Технологии, качество интерьера и экстерьера? Или оппозитный двигатель, который пихают во все модели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У почти премиального бренда не может быть такого деревянного салона, как у Subaru. Вообще: к премиуму относятся 3 немца, ягуар, с натяжкой лексус и инфинити. Но кого только к ним не добавляют: вольво. Вот теперь и субару. Что в ней такого премиального? Технологии, качество интерьера и экстерьера? Или оппозитный двигатель, который пихают во все модели?

правильно делают что пихают, он себя зарекомендовал. Центр тяжести смещен, устойчивость следовательно, огромный плюс АВД и никаких раздаток не весит под днищем машина легче и клиренс как у джипа. зимой греется быстро. если знаешь минусы аппозита кроме ремонта скажи. но ломается он не каждый день месяц или даже год.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У почти премиального бренда не может быть такого деревянного салона, как у Subaru. Вообще: к премиуму относятся 3 немца, ягуар, с натяжкой лексус и инфинити. Но кого только к ним не добавляют: вольво. Вот теперь и субару. Что в ней такого премиального? Технологии, качество интерьера и экстерьера? Или оппозитный двигатель, который пихают во все модели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассказы про премиум-класс - замануха для тех, у кого много денег, но нет времени разбираться что к чему. если тебе втюхали, что мерс или ауди - это премиум, то что в них особенного, кроме цены? это обычные авто, а по количеству отказов в работе - хуже тойоты, хонды, ниссана, хёндэ, не говоря уже о лексусе. посмотри любой рейтинг, даже немецкий. только порше на уровне тойоты.
мерс, ауди - товарный знак, который еще можно выгодно втюхать. что к чему становится очевидно на вторичном рынке, когда эти авто больше всех падают в цене в %.
удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Игорь
Игорь
рассказы про премиум-класс - замануха для тех, у кого много денег, но нет времени разбираться что к чему. если тебе втюхали, что мерс или ауди - это премиум, то что в них особенного, кроме цены? это обычные авто, а по количеству отказов в работе - хуже тойоты, хонды, ниссана, хёндэ, не говоря уже о лексусе. посмотри любой рейтинг, даже немецкий. только порше на уровне тойоты.
мерс, ауди - товарный знак, который еще можно выгодно втюхать. что к чему становится очевидно на вторичном рынке, когда эти авто больше всех падают в цене в %.
удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня премиум - это прежде всего комфорт. Тишина в салоне, комфортная, но при этом не валкая подвеска, хорошее звучание музыки, удобные сиденья, современные двигатели и множество всяких приятных систем (скажем, ночное виденье, хотя автопарковщики я не понимаю). За это я готов платить больше. Про надежность - мне она не особенно нужна. 2-3 года с новья почти любая машина проедет, а потом ей все равно одна дорог - к другому владельцу. Потому что за эти три года выйдет какая-нибудь другая вкусная и интересная машина. Ну потеря при перепродаже, да, велика. Но деньги - это зарабатываемая единица.

Это как диван. Можно купить и обитый мешковиной, и на нем будет удобно сидеть. А можно купить мягкие диваны, обшитые нежнейшей кожей. При этом там разница в цене намного превосходит разницу в цене авто. Но люди готовы платить за диван и по 100 штук.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Для меня премиум - это прежде всего комфорт. Тишина в салоне, комфортная, но при этом не валкая подвеска, хорошее звучание музыки, удобные сиденья, современные двигатели и множество всяких приятных систем (скажем, ночное виденье, хотя автопарковщики я не понимаю). За это я готов платить больше. Про надежность - мне она не особенно нужна. 2-3 года с новья почти любая машина проедет, а потом ей все равно одна дорог - к другому владельцу. Потому что за эти три года выйдет какая-нибудь другая вкусная и интересная машина. Ну потеря при перепродаже, да, велика. Но деньги - это зарабатываемая единица.

Это как диван. Можно купить и обитый мешковиной, и на нем будет удобно сидеть. А можно купить мягкие диваны, обшитые нежнейшей кожей. При этом там разница в цене намного превосходит разницу в цене авто. Но люди готовы платить за диван и по 100 штук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень грамотно обоснована позиция ))) Но пока Хитрила меня устраивает, и не хочу иметь никаких проблем с премиумами. Главное, чтобы машина нравилась.
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на Роман
Роман
За полтора миллиона можно взять неплохо укомплектованный Субару Аутбек. А это уже другой уровень. Почти премиальный бренд
СсылкаПожаловаться
У этого "премиального" бренда только цены на сервис премиальные,
а в остальном жалкое наследие славных 90-х.
СсылкаПожаловаться
ma1nВ ответ на Роман
Роман
За полтора миллиона можно взять неплохо укомплектованный Субару Аутбек. А это уже другой уровень. Почти премиальный бренд
СсылкаПожаловаться
Она спортивная. Как по мне комфорт важнее. Субару вообще машины на любителя.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на ma1n
ma1n
Она спортивная. Как по мне комфорт важнее. Субару вообще машины на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказал, на ценителя. Дело ваше, но по мне - корейцы для обывателя, Субару для не таких как все
СсылкаПожаловаться
ma1nВ ответ на Роман
Роман
Я бы сказал, на ценителя. Дело ваше, но по мне - корейцы для обывателя, Субару для не таких как все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Alexander GalaponiВ ответ на ma1n
ma1n
Она спортивная. Как по мне комфорт важнее. Субару вообще машины на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любой кайенн будет премиальнее и уделает любую субарку.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Роман
Роман
За полтора миллиона можно взять неплохо укомплектованный Субару Аутбек. А это уже другой уровень. Почти премиальный бренд
СсылкаПожаловаться
Согласен. Аутбек признан машиной года в Европе. Надежен, экономичен и бизнес-класс.
СсылкаПожаловаться
Father
За 1,3 Мицубиси Паджеро Спорт в базе, за 1,7 навороченный
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ma1nВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, основной ореал обитания - город. Внедорожные способности будут нужны в основном зимой.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я взял санту компл Директ.хотя в семье есть и новый соренто Люкс .
1 Это дизайн интересней
2 Лучше с дела с шумкой
3 Лучше отделка салона
4 Говорят продавцы что металл лучше хотя х.з. ,но двери тяжелые и закрываются с приятным звуком.
5 Санта идет из Кореи.

Перед покупкой посмотрел ВСЁ что можно.корейцы предлагают лучшее соотношение цена и качество,ТО и страхование.

Кто не в курсе про авто вот видео обзоры
Санта http://youtu.be/-qtdoOlwTo8
Соренто http://www.youtube.com/watch?v=dGZY0t5bs...
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
дизель 2.2 у корейцев просто суперский получился!
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
дизель 2.2 у корейцев просто суперский получился!
СсылкаПожаловаться
Читал о нем) Тяговитый, расход не велик, но как по надежности? Не знаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария