29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста кроссовер

Решился на покупку паркетника. Бюджет 1 500 000. Плюс-минус 200 000. Выбор пал на:1) Honda CR-V 2,4 (полная комплектация)
2) KIA Sorento 2,2(дизель, почти полная комплектация)
3) Hyundai Santa Fe 2,2(дизель, средняя комплектация)

Не могу выбрать. Может есть еще достойные варианты за эту цену?

P.S. Rav 4, X-trail, Forester и Kuga смотрел, не нравятся.
ma1n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
AV
Mazda CX5, Mitsubishi Outlander- ?
СсылкаПожаловаться
ma1nВ ответ на AV
AV
Mazda CX5, Mitsubishi Outlander- ?
СсылкаПожаловаться
Мазда женская какая-то ( Аутлендер новый вроде не плох, но я о нем ничего не слышал в плане отзывов и т.д.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на ma1n
ma1n
Мазда женская какая-то ( Аутлендер новый вроде не плох, но я о нем ничего не слышал в плане отзывов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не слушай ,когда я после него в спортейдж сел -наслаждался .Хотя там 2,4 ,а здесь 2л .Там один внешний вид убивает ,и дизайн убогий ничем не перекрывается так,чтобы о нем забыть .Поэтому бери Санту ,дизель .У соренто наша сборка .Сейчас пошли спортейджи ,на которых лопается крепление капота -сборка Калининград .А санта вроде же из Чехии сейчас идет .
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на AV
AV
Mazda CX5, Mitsubishi Outlander- ?
СсылкаПожаловаться
Аутлендер! Катаюсь полгода - для кроссовера - супер!
СсылкаПожаловаться
Ганимед ГанимедВ ответ на Танюшка
Танюшка
Аутлендер! Катаюсь полгода - для кроссовера - супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня Аутлендер, правда XL (новый). Второй год езжу - шикарно!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
к плюсам Соренто и СантаФе добавится отличный дизель с неплохой динамикой и довольно низким расходом
Санта из этой пары интереснее и внешне и по салону
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
к плюсам Соренто и СантаФе добавится отличный дизель с неплохой динамикой и довольно низким расходом
Санта из этой пары интереснее и внешне и по салону
СсылкаПожаловаться
О, не читал их еще. Спасибо за обзоры! Почитаемс
СсылкаПожаловаться
денис подкорытовВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
к плюсам Соренто и СантаФе добавится отличный дизель с неплохой динамикой и довольно низким расходом
Санта из этой пары интереснее и внешне и по салону
СсылкаПожаловаться
дизеля у кореев дымят как тепловозы уже через год эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на денис подкорытов
денис подкорытов
дизеля у кореев дымят как тепловозы уже через год эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про прожиг сажевого фильтра ничего не слышал?
на фирме 6 штук Н1 дизельных, у трех пробеги под 200тыс, и ни один не дымит, с двигателями не делали ничего
СсылкаПожаловаться
денис подкорытов
дизеля у кореев дымят как тепловозы уже через год эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо заливать .Когда они задымить то успели? Может тепловозную соляру лили в них? Это движки TDI с отличными характеристиками
СсылкаПожаловаться
денис подкорытовВ ответ на 196413
196413
не надо заливать .Когда они задымить то успели? Может тепловозную соляру лили в них? Это движки TDI с отличными характеристиками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и все тут наверное позабыли что соренто с дизелем выпускается лет так 10,а про проблемы с дизелями я не по наслышке знаю -у меня 5-ый авто с дизелем под капотом ,и япы и немцы и корея были
СсылкаПожаловаться
денис подкорытов
и все тут наверное позабыли что соренто с дизелем выпускается лет так 10,а про проблемы с дизелями я не по наслышке знаю -у меня 5-ый авто с дизелем под капотом ,и япы и немцы и корея были
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уже другой дизель."Вторым двигателем, доступным для Хендай Санта Фе 3-его поколения в России, является дизельная установка R 2.2 VGT. Данный агрегат имеет рабочий объем 2,2 литра (2199 см3) и развивает 197 л.с. (145 кВт) мощности при 3800 об/минуту. Двигатель оснащен системой впрыска Common Rail третьего поколения, электронным турбокомпрессором, охладителем системы рециркуляции выхлопных газов EGR и пьезоинжекторами с рабочим давлением до 1800 бар. Пик крутящего момента дизельного агрегата Hyundai Santa Fe приходится на отметку 436 Нм при 1800-2500 об/минуту, что позволяет кроссоверу разгоняться до тех же максимальных 190 км/час, затрачивая на подъем стрелки от 0 до 100 км/час всего 9,8 секунды. Комплектуется дизельная установка только автоматической КПП, а ее средний расход топлива составляет порядка 6,6 литра в смешанном режиме езды, 5,3 литра на трассе и 8,8 литра в городском потоке".
СсылкаПожаловаться
денис подкорытовВ ответ на 196413
196413
это уже другой дизель."Вторым двигателем, доступным для Хендай Санта Фе 3-его поколения в России, является дизельная установка R 2.2 VGT. Данный агрегат имеет рабочий объем 2,2 литра (2199 см3) и развивает 197 л.с. (145 кВт) мощности при 3800 об/минуту. Двигатель оснащен системой впрыска Common Rail третьего поколения, электронным турбокомпрессором, охладителем системы рециркуляции выхлопных газов EGR и пьезоинжекторами с рабочим давлением до 1800 бар. Пик крутящего момента дизельного агрегата Hyundai Santa Fe приходится на отметку 436 Нм при 1800-2500 об/минуту, что позволяет кроссоверу разгоняться до тех же максимальных 190 км/час, затрачивая на подъем стрелки от 0 до 100 км/час всего 9,8 секунды. Комплектуется дизельная установка только автоматической КПП, а ее средний расход топлива составляет порядка 6,6 литра в смешанном режиме езды, 5,3 литра на трассе и 8,8 литра в городском потоке".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам двигатель r22 не вызывает никаких сомнений в его надежности НО- топливная система с турбинной установкой VGT во первых на этом авто стоит самая обыкновенная турбина а на компрессор как пишут в начинке -это абсолютно разные по своей сути и конструкции вещи ,во вторых если изменение геометрии в турбине производится не кинематикой а электроникой то это только уходит в разряд минусов а ни как не плюсов потому как подобные эксперименты проводили немцы и ничего хорошего не получилось вернулись обратно к кинематическому управлению, прямое доказательство фольксваген .И третье ,Вы сами верите в такой смешной расход ,даже на мега современном двигателе ,то что нам впихивают за правду -полная чушь ,пересчитайте массу авто+автомат коробка +мощность двигателя ,да там КПД получается почти как у вечного двигателя -это либо полный бред ,либо дилер вешает супер лапшу все на уши!
СсылкаПожаловаться
денис подкорытов
сам двигатель r22 не вызывает никаких сомнений в его надежности НО- топливная система с турбинной установкой VGT во первых на этом авто стоит самая обыкновенная турбина а на компрессор как пишут в начинке -это абсолютно разные по своей сути и конструкции вещи ,во вторых если изменение геометрии в турбине производится не кинематикой а электроникой то это только уходит в разряд минусов а ни как не плюсов потому как подобные эксперименты проводили немцы и ничего хорошего не получилось вернулись обратно к кинематическому управлению, прямое доказательство фольксваген .И третье ,Вы сами верите в такой смешной расход ,даже на мега современном двигателе ,то что нам впихивают за правду -полная чушь ,пересчитайте массу авто+автомат коробка +мощность двигателя ,да там КПД получается почти как у вечного двигателя -это либо полный бред ,либо дилер вешает супер лапшу все на уши!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этот двигатель хендай разработал вместе с бошем ,поэтому пока нет оснований сомневаться в его надежности.Время покажет .А электроника как раз и вернула возможность ставить такие дизеля на легковые авто .
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на 196413
196413
этот двигатель хендай разработал вместе с бошем ,поэтому пока нет оснований сомневаться в его надежности.Время покажет .А электроника как раз и вернула возможность ставить такие дизеля на легковые авто .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы если не владели этими авто, то зачем пишете? У меня они были все, топливная система летит максимум на 80 тыс., причем летит все по очереди, Мохаве с нуля через полтора года топливная система полетела, заправка на Газпромнефти, если денег много, то пусть берет: в год примерно 120 тыр. Лично я если дизель и возьму, то только трактор Беларусь
СсылкаПожаловаться
денис подкорытовВ ответ на Александр Рудаков
Александр Рудаков
Вы если не владели этими авто, то зачем пишете? У меня они были все, топливная система летит максимум на 80 тыс., причем летит все по очереди, Мохаве с нуля через полтора года топливная система полетела, заправка на Газпромнефти, если денег много, то пусть берет: в год примерно 120 тыр. Лично я если дизель и возьму, то только трактор Беларусь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня 4 по счету дизель ,на двух я попадал конкретно -вывод : никаких корейских и немецких . Сейчас Форд доволен до ..опы -сказка дизелёк .Я их теперь пятой точкой понимаю!!!!
СсылкаПожаловаться
денис подкорытов
у меня 4 по счету дизель ,на двух я попадал конкретно -вывод : никаких корейских и немецких . Сейчас Форд доволен до ..опы -сказка дизелёк .Я их теперь пятой точкой понимаю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ц форда чей? не немецкий?их даже собирают в германии. Технологии у всех одинаковые и если вас просто жизнь научила.что в легковой дизель гомно лить не надо и на рынке все же появилась соляра нормальная-то не надо грешить на немцев и корейцев.Тоже мне эталон качества нашли -форд!!!
СсылкаПожаловаться
денис подкорытовВ ответ на 196413
196413
а ц форда чей? не немецкий?их даже собирают в германии. Технологии у всех одинаковые и если вас просто жизнь научила.что в легковой дизель гомно лить не надо и на рынке все же появилась соляра нормальная-то не надо грешить на немцев и корейцев.Тоже мне эталон качества нашли -форд!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не эталон -просто неплохой по цене и качеству авто ,но до него был джип либерти с дизелем от wv ,если честно то разницу я ощутил и по качеству и по динамике форд оказался лучше (это моё мнение) был и бензиновый escape 3.0 за 9 лет владения менял только стойки стабилизаторов и лампочку ,а на джипе -как плохой сон ,но я не хаю марку может такой авто попался ,и я с ним попал . Хотя движки фольца действительно очень не любят нашу соляру и шумные очень . Был ниссан с дизелем -это автомат калашникова на колесах движка TD 27 сказка а не мотор все съедал что в бак нальешь но к моему сожалению с появлением пьезо форсунок ситуация только ухудшилась двигатели стали более привередливые к топливу
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Вы если не владели этими авто, то зачем пишете? У меня они были все, топливная система летит максимум на 80 тыс., причем летит все по очереди, Мохаве с нуля через полтора года топливная система полетела, заправка на Газпромнефти, если денег много, то пусть берет: в год примерно 120 тыр. Лично я если дизель и возьму, то только трактор Беларусь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы тоже не владели пока -эти движки только пошли и я не хочу брать их по 2м причинам -это качество топлива(хотя я знаю людей,у которых нет проблем с дизелем)-мотор с нераздельной камерой и прямым впрыском и дороговизна обслуживания. Хотя после того,как я проехал на турбодизеле на 35 м ,у которого просто обалденная динамика ,отличная шумка ,мне потребовалось много сил.чтобы переключиться на бензиновый мотор.
СсылкаПожаловаться
денис подкорытовВ ответ на 196413
196413
этот двигатель хендай разработал вместе с бошем ,поэтому пока нет оснований сомневаться в его надежности.Время покажет .А электроника как раз и вернула возможность ставить такие дизеля на легковые авто .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня один очень хороший знакомый притащил тауран как раз с турбой на электронике с Беларуси ,да,движка несколько мощнее чем обычный bkd 140л\с 12 клапанов(немци его везде суют вплоть до амароков) на целых 20 лошадок ,но пока он до славного метиоритного ехал 3 тысячи верст 2 раза в сервисе побывал на предмет принудительного прожига самовара ,и сейчас чекан горит желтым вместе с отключенными свечами накала -вот пример управления турбиной электроникой а не кинематикой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария