25 июня
Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp
Куплен новым, подкупил клиренс, дорога на дачу очень убитая, плюс выезжаю периодически на рыбалку. До этого была Дэу джентра 2014 , неплохая машина, но цеплял постоянно защитой поддона всевозможные...
3.3
25 июня
Daewoo Nexia 1.5 MT
Машина 2015 г. Пробег 2070км. Куплена в ноябре 2017г.в автосалоне. В декабре наступили морозы, машина стала плохо заводиться, хотя в автосалоне уверяли, что заводиться будет хорошо......тем​ не менее...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Посоветуйте пожалуйста кроссовер

Решился на покупку паркетника. Бюджет 1 500 000. Плюс-минус 200 000. Выбор пал на:1) Honda CR-V 2,4 (полная комплектация)
2) KIA Sorento 2,2(дизель, почти полная комплектация)
3) Hyundai Santa Fe 2,2(дизель, средняя комплектация)

Не могу выбрать. Может есть еще достойные варианты за эту цену?

P.S. Rav 4, X-trail, Forester и Kuga смотрел, не нравятся.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
Вы если не владели этими авто, то зачем пишете? У меня они были все, топливная система летит максимум на 80 тыс., причем летит все по очереди, Мохаве с нуля через полтора года топливная система полетела, заправка на Газпромнефти, если денег много, то пусть берет: в год примерно 120 тыр. Лично я если дизель и возьму, то только трактор Беларусь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня 4 по счету дизель ,на двух я попадал конкретно -вывод : никаких корейских и немецких . Сейчас Форд доволен до ..опы -сказка дизелёк .Я их теперь пятой точкой понимаю!!!!
СсылкаПожаловаться
денис подкорытов
у меня 4 по счету дизель ,на двух я попадал конкретно -вывод : никаких корейских и немецких . Сейчас Форд доволен до ..опы -сказка дизелёк .Я их теперь пятой точкой понимаю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ц форда чей? не немецкий?их даже собирают в германии. Технологии у всех одинаковые и если вас просто жизнь научила.что в легковой дизель гомно лить не надо и на рынке все же появилась соляра нормальная-то не надо грешить на немцев и корейцев.Тоже мне эталон качества нашли -форд!!!
СсылкаПожаловаться
196413
а ц форда чей? не немецкий?их даже собирают в германии. Технологии у всех одинаковые и если вас просто жизнь научила.что в легковой дизель гомно лить не надо и на рынке все же появилась соляра нормальная-то не надо грешить на немцев и корейцев.Тоже мне эталон качества нашли -форд!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не эталон -просто неплохой по цене и качеству авто ,но до него был джип либерти с дизелем от wv ,если честно то разницу я ощутил и по качеству и по динамике форд оказался лучше (это моё мнение) был и бензиновый escape 3.0 за 9 лет владения менял только стойки стабилизаторов и лампочку ,а на джипе -как плохой сон ,но я не хаю марку может такой авто попался ,и я с ним попал . Хотя движки фольца действительно очень не любят нашу соляру и шумные очень . Был ниссан с дизелем -это автомат калашникова на колесах движка TD 27 сказка а не мотор все съедал что в бак нальешь но к моему сожалению с появлением пьезо форсунок ситуация только ухудшилась двигатели стали более привередливые к топливу
СсылкаПожаловаться
Вы если не владели этими авто, то зачем пишете? У меня они были все, топливная система летит максимум на 80 тыс., причем летит все по очереди, Мохаве с нуля через полтора года топливная система полетела, заправка на Газпромнефти, если денег много, то пусть берет: в год примерно 120 тыр. Лично я если дизель и возьму, то только трактор Беларусь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы тоже не владели пока -эти движки только пошли и я не хочу брать их по 2м причинам -это качество топлива(хотя я знаю людей,у которых нет проблем с дизелем)-мотор с нераздельной камерой и прямым впрыском и дороговизна обслуживания. Хотя после того,как я проехал на турбодизеле на 35 м ,у которого просто обалденная динамика ,отличная шумка ,мне потребовалось много сил.чтобы переключиться на бензиновый мотор.
СсылкаПожаловаться
196413
этот двигатель хендай разработал вместе с бошем ,поэтому пока нет оснований сомневаться в его надежности.Время покажет .А электроника как раз и вернула возможность ставить такие дизеля на легковые авто .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня один очень хороший знакомый притащил тауран как раз с турбой на электронике с Беларуси ,да,движка несколько мощнее чем обычный bkd 140л\с 12 клапанов(немци его везде суют вплоть до амароков) на целых 20 лошадок ,но пока он до славного метиоритного ехал 3 тысячи верст 2 раза в сервисе побывал на предмет принудительного прожига самовара ,и сейчас чекан горит желтым вместе с отключенными свечами накала -вот пример управления турбиной электроникой а не кинематикой
СсылкаПожаловаться
денис подкорытов
у меня один очень хороший знакомый притащил тауран как раз с турбой на электронике с Беларуси ,да,движка несколько мощнее чем обычный bkd 140л\с 12 клапанов(немци его везде суют вплоть до амароков) на целых 20 лошадок ,но пока он до славного метиоритного ехал 3 тысячи верст 2 раза в сервисе побывал на предмет принудительного прожига самовара ,и сейчас чекан горит желтым вместе с отключенными свечами накала -вот пример управления турбиной электроникой а не кинематикой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а беларусы притащили его из латвии , а те пригнали утопленника из европы .Беларусские машины-это лотерея ,в которой чаще проигрываешь .
СсылкаПожаловаться
196413
а беларусы притащили его из латвии , а те пригнали утопленника из европы .Беларусские машины-это лотерея ,в которой чаще проигрываешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
врать не буду не знаю но это уже не первый случай с этими моторами -есть и местные с такими проблемами
СсылкаПожаловаться
денис подкорытов
дизеля у кореев дымят как тепловозы уже через год эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробег у моей Санты 43000 за год, ни чего не дымит
СсылкаПожаловаться
денис подкорытов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

у соседа 2 Грант Старекса было пробеги по 200 000 машина кроме подвески вся оригинальная, никаких дымов, да и в дороге сколько дизелей не видел ни корейских ни японских нигде не было дыма, может соляру танковую льете?
СсылкаПожаловаться
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
к плюсам Соренто и СантаФе добавится отличный дизель с неплохой динамикой и довольно низким расходом
Санта из этой пары интереснее и внешне и по салону
СсылкаПожаловаться
У Соренто расход 15 по городу на дизеле. Даже дилеры вынуждены были подтвердить. Это если ездить обычно, а не тошнить со скоростью пенсионера.
Любой дизель в России - это заправка на импортных АЗС - Шелл, Несте. Ни Лукойл, ни Газпромнефть к таковым не относятся. Даже ВР не гарант качества дизеля.
У всех корейцев - подвеска очень жесткая.
Не понимаю смысла брать корейца, если за те же деньги можно взять Хонду или Джип, или даже тот же Форестер или Сузуки.
А уж то, что собирается в России - лучше даже не трогать.
СсылкаПожаловаться
к плюсам Соренто и СантаФе добавится отличный дизель с неплохой динамикой и довольно низким расходом
Санта из этой пары интереснее и внешне и по салону
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылки! Всё очень ИНФОРМАТИВНО! С уважением! :-)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За 1590 тыс. можно взять Мурано прошлого года, какой-никакой, а этот авто на уровень выше, ваших вариантов.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За 1590 тыс. можно взять Мурано прошлого года, какой-никакой, а этот авто на уровень выше, ваших вариантов.
СсылкаПожаловаться
за 1,6 можно взять Джип Чероки.
СсылкаПожаловаться
Vins Hana
за 1,6 можно взять Джип Чероки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых нельзя, во вторых он нафиг никому не нужен, уродливый авто, с ужасно дубовым салоном и абсолютно неликвидный, единственное что есть стоящего у Джипа это Гранд с Хеми или СРТ8 да и то только из-за невысокой цены и двигателей, все остальное довольно посредственное, соответствующее относительно низкому ценнику.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
а еще за 1,6 можно взять Додж Джорни.
Вот где реально - 5 метров чистой красоты. Салон просторный, как в Гранд Чероки, клиренс 20 (в новом), даже можно двд для заднего ряда поставить, чтобы дети смотрели.
СсылкаПожаловаться
Vins Hana
а еще за 1,6 можно взять Додж Джорни.
Вот где реально - 5 метров чистой красоты. Салон просторный, как в Гранд Чероки, клиренс 20 (в новом), даже можно двд для заднего ряда поставить, чтобы дети смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50 проданных Джорни в Европе за прошлый год и 150 в России... что народ не очень то любит такую "красоту"
СсылкаПожаловаться
50 проданных Джорни в Европе за прошлый год и 150 в России... что народ не очень то любит такую "красоту"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что?
ОС - Windows самая продаваемая ОС, это как-то говорит о ее качестве?
У нас Лада самая продаваемое авто? И что? Это показатель?
Количество продаваемых авто зависит лишь от того, как работает отдел продаж. Впрочем и не только авто.
Сколько нынче Караванов и Воеджеров катается сейчас по России?

У Джорни был крайне неудачный момент выхода в свет. Аккурат в самый кризис.
Я Джорни купил, когда ее еще презентации в России не было. Презентация была 15.09.2008 г. А я купил уже 02.09.2008. Но, на следующий день, автокредиты народу уже не давали. И за 2009 год их вообще по России было продано 53 штуки.
Но машина оказалась очень качественной. Был только один минус серьезный, почему я ее и продал. В России продавались только переднеприводные машины. К сожалению, зимой без него было тяжеловато. Ну и свесы большие - в лесу бампер цеплял землю.
А в остальном - все более, чем достойно. Комфорт, надежность и управляемость. Зимой на шипах по М10 - 130 держала хорошо.
Я - крупный. Так вот после американцев - никакое авто не приемлю. В том же Форестере или Пассате - сиденье для меня маловато по ширине. Тоже оказалось и в Пилоте. А вот в новом СРВ, сиденья порадовали, но "свисающая" торпеда, как в БМВ Х5 - меня раздражает. Люблю простор в ногах.
Сейчас Jeep Patriot - для меня идеален. Кстати, вариатор - до 60-80 км/ч - быстрее дизеля разгоняет. До 100 хуже. Но для быстрого перестроения 100 не нужно.
СсылкаПожаловаться
Vins Hana
И что?
Количество продаваемых авто зависит лишь от того, как работает отдел продаж. Впрочем и не только авто.

Я Джорни купил, когда ее еще презентации в России не было. Презентация была 15.09.2008 г. А я купил уже 02.09.2008. Но, на следующий день, автокредиты народу уже не давали. И за 2009 год их вообще по России было продано 53 штуки.
Но машина оказалась очень качественной. Был только один минус серьезный, почему я ее и продал. В России продавались только переднеприводные машины. К сожалению, зимой без него было тяжеловато. Ну и свесы большие - в лесу бампер цеплял землю.
А в остальном - все более, чем достойно. Комфорт, надежность и управляемость. Зимой на шипах по М10 - 130 держала хорошо.
Я - крупный. Так вот после американцев - никакое авто не приемлю. В том же Форестере или Пассате - сиденье для меня маловато по ширине. Тоже оказалось и в Пилоте. А вот в новом СРВ, сиденья порадовали, но "свисающая" торпеда, как в БМВ Х5 - меня раздражает. Люблю простор в ногах.
Сейчас Jeep Patriot - для меня идеален. Кстати, вариатор - до 60-80 км/ч - быстрее дизеля разгоняет. До 100 хуже. Но для быстрого перестроения 100 не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в том когда он выходил на рынок, а в том что за 5 лет он так и не нашел покупателя, это говорит о многом
а Караваны и Вояджеры катаются в основном старые дешевый нелегалы, половина утопленники, новых за прошлый год продано меньше 100 штук в России
СсылкаПожаловаться
дело не в том когда он выходил на рынок, а в том что за 5 лет он так и не нашел покупателя, это говорит о многом
а Караваны и Вояджеры катаются в основном старые дешевый нелегалы, половина утопленники, новых за прошлый год продано меньше 100 штук в России
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как в том. В продажах все важно.
Целевой клиент Джорни - семья. Это семейный авто. Причем в США он стоит $19 тыс. Это у нас цены завышены.
Джорни как раз и пришел на смену Каравану.
Просто в 2009 - по автокредитам продаж почти не было. Плюс проблемы Крайслера - дилеры ушли. В СПб вообще один дилер тогда остался.
СсылкаПожаловаться
Vins Hana
И что?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
и цена от 1,7 ляма ...это другая опера
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Я брал бы CR-V из того, что вам нравится. Оптимальная машина. При этом по надежности проблем не возникает.

Santa Fe новый купил коллега месяца 2 назад. Я проехался - мне он жестким показался чересчур.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Я брал бы CR-V из того, что вам нравится. Оптимальная машина. При этом по надежности проблем не возникает.

Santa Fe новый купил коллега месяца 2 назад. Я проехался - мне он жестким показался чересчур.
СсылкаПожаловаться
все с точностью до наоборот, Хонда значительно жестче, Санта и Соренто одни из самых комфортных в классе.
СсылкаПожаловаться
все с точностью до наоборот, Хонда значительно жестче, Санта и Соренто одни из самых комфортных в классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насмешили.кореяки все костотрясы.и я знаю почему-они таким способом пытаются довести управляемость до приемлемого цене уровня.для этого же,кстати,и просвет им урезают до неприличия.хотите комфортную подвеску-ниссан икс трейл.гораздо лучше всех этих вариантов.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
насмешили.кореяки все костотрясы.и я знаю почему-они таким способом пытаются довести управляемость до приемлемого цене уровня.для этого же,кстати,и просвет им урезают до неприличия.хотите комфортную подвеску-ниссан икс трейл.гораздо лучше всех этих вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для начала прокатись, а потом будешь смеяться
сам был удивлен когда прокатился на Санте комфорту подвески, после этого удивился еще раз прочитав тесты ревюшников, поскольку даже такие ярые ненависники корейцев признали эти аппараты самыми комфортными
СсылкаПожаловаться
сам был удивлен когда прокатился на Санте комфорту подвески, после этого удивился еще раз прочитав тесты ревюшников, поскольку даже такие ярые ненависники корейцев признали эти аппараты самыми комфортными
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А везде пишут что kia жестковата. Выходит не так все плохо?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самым мягким по ходу признан Jeep Pariot, он же Либерти в России.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я достаточно на них поездил,изучил статей и отзывов.владельцы этих авто как то уж очень агрессивно защищают всегда свои авто.нервные они какие то.а в авторевю тоже любят деньги-я читал там две прямо противоположные статьи про одно авто.правда авторы разные.поэтому привык доверять только своим ощущениям.самые объективные тесты получаются вслепую-когда например музыку тестируют.с завязаными глазами трудно быть предвзятым.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
я достаточно на них поездил,изучил статей и отзывов.владельцы этих авто как то уж очень агрессивно защищают всегда свои авто.нервные они какие то.а в авторевю тоже любят деньги-я читал там две прямо противоположные статьи про одно авто.правда авторы разные.поэтому привык доверять только своим ощущениям.самые объективные тесты получаются вслепую-когда например музыку тестируют.с завязаными глазами трудно быть предвзятым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз не ездил на новом СантаФе значит недостаточно, а речь именно о нем
как прокатишься так и поговорим
СсылкаПожаловаться
раз не ездил на новом СантаФе значит недостаточно, а речь именно о нем
как прокатишься так и поговорим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
повторю ещё раз-ездил.вы слепы или тупы?
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы на них ездили хоть? По всем тестам хендай наоборот признают мягкой ,вальяжной машиной ,критикуя его за это .А у вас все наоборот .Согласен,что у киа более жесткая подвеска .Но лепить сюда трейл ,с его столетним дизайном -смешно
СсылкаПожаловаться
196413
а вы на них ездили хоть? По всем тестам хендай наоборот признают мягкой ,вальяжной машиной ,критикуя его за это .А у вас все наоборот .Согласен,что у киа более жесткая подвеска .Но лепить сюда трейл ,с его столетним дизайном -смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По каким тестам? Где это написано?
По радио тоже реклама - "легендарный внедорожник Хёндай Тускан". Именно, что разве что в легенде корейской какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Vins Hana
По каким тестам? Где это написано?
По радио тоже реклама - "легендарный внедорожник Хёндай Тускан". Именно, что разве что в легенде корейской какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да по любым .А лучше задницу поместить свою и протестить .Я после нового аутлендера отдыхал в спортейдже-сам был удивлен.Вчера только вечером мне менеджер перезванивал из салона митсу и спросил ,что я выбрал и почему.Он сам признал,что у аута хуже шумка ,подвеска ,чем у 35го .Вот такой парадокс .А 35й дизель -это вообще на сегодня лучшее предложение на рынке.
СсылкаПожаловаться
196413
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о,ещё один сторонник дизайна.этот дизайн ещё и ездить должен.валкая подвеска у них на высоких скоростях.а на малом ходу,на котором и едут по неровностям-костотрясы.вот такой парадокс-нарочно будешь делать такую противоречивую подвеску-не выйдет.а у корейцев вышло,хоть и не старались.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласен. К тому же статистика по ремонту - удручает.
Даже нетоповые Ниссан и Мицу - на порядок надежнее.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейцы - это ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru