24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста кроссовер

Решился на покупку паркетника. Бюджет 1 500 000. Плюс-минус 200 000. Выбор пал на:1) Honda CR-V 2,4 (полная комплектация)
2) KIA Sorento 2,2(дизель, почти полная комплектация)
3) Hyundai Santa Fe 2,2(дизель, средняя комплектация)

Не могу выбрать. Может есть еще достойные варианты за эту цену?

P.S. Rav 4, X-trail, Forester и Kuga смотрел, не нравятся.
ma1n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
1345678917
Роман РыжковВ ответ на ma1n
ma1n
Читал о нем) Тяговитый, расход не велик, но как по надежности? Не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при грамотном сервисе и добром топливе дизеля очень долго живут.
СсылкаПожаловаться
денис подкорытовВ ответ на ma1n
ma1n
Читал о нем) Тяговитый, расход не велик, но как по надежности? Не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
топливная отстой через год дымит как тепловоз
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на ma1n
ma1n
Читал о нем) Тяговитый, расход не велик, но как по надежности? Не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это движок последнего поколения ,с непосредственным впрыском ,с неразделенной камерой сгорания .Турбированный.Поэтому ,высокие требования к топливу и маслу .Если это соблюдать -проблем не должно быть.Но меня это смущает ,с учетом нашей страны .Поэтому отказался от дизеля ,хочу брать 35й бензин .Хотя по крутящему моменту в 2 раза проиграю.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на 196413
196413
это движок последнего поколения ,с непосредственным впрыском ,с неразделенной камерой сгорания .Турбированный.Поэтому ,высокие требования к топливу и маслу .Если это соблюдать -проблем не должно быть.Но меня это смущает ,с учетом нашей страны .Поэтому отказался от дизеля ,хочу брать 35й бензин .Хотя по крутящему моменту в 2 раза проиграю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, на все новые дизеля - критично по топливу. Российский "бренд" не катит.
А еще, про турбированные. Хорошо разгоняются до 80, до 100... а вот потом.. беда.
Как-то передо мной на М10, там где 3-х полоска, Прадо не мог обогнать идущий пустой автовоз со скоростью 110 км/ч. Ему (Прадо) тупо не хватало дистанции для обгона (400 - 500 метров). На 3-х полоске надо быстро пользоваться, когда у тебя 2 полосы. На скоростях свыше 120 уже тяжело разгоняться.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на ma1n
ma1n
Читал о нем) Тяговитый, расход не велик, но как по надежности? Не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не читайте по утрам советских газет"(с)СС.
Идите к дилеру и раскрутите его на откровенный разговор.
Много "интересного" узнаете.
СсылкаПожаловаться
михаил фоменкоВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
дизель 2.2 у корейцев просто суперский получился!
СсылкаПожаловаться
Господа автолюбители! Забудьте за паркетники вообще. ХОДОВАЯ СЕДАНА, А КУЗОВ ТЯЖЕЛЫЙ. лЮБОЙ ПАРКЕТНИК - ЭТО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. УМНЫЙ человек берет седан или джип.
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ru
за 1 500 + 200 можно и к Фрилендеру присмотреться. По габаритам чуть меньше чем корейцы будет, но по общему уровню повыше.
кстати в Авторевю как-то тест был Фрилендер, Соренте, Санта (старый). Фрил был лучший. но я то это и без журнала знаю.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
за 1 500 + 200 можно и к Фрилендеру присмотреться. По габаритам чуть меньше чем корейцы будет, но по общему уровню повыше.
кстати в Авторевю как-то тест был Фрилендер, Соренте, Санта (старый). Фрил был лучший. но я то это и без журнала знаю.
СсылкаПожаловаться
Переодичность ТО и стоимость, стоимость запчастей не обрадует у этого фрилендера...
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
за 1 500 + 200 можно и к Фрилендеру присмотреться. По габаритам чуть меньше чем корейцы будет, но по общему уровню повыше.
кстати в Авторевю как-то тест был Фрилендер, Соренте, Санта (старый). Фрил был лучший. но я то это и без журнала знаю.
СсылкаПожаловаться
когда я слышу ленд ровен я вспоминаю "кукусика" и стоимость ТО, ремонта цены КОСМОС !!!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
когда я слышу ленд ровен я вспоминаю "кукусика" и стоимость ТО, ремонта цены КОСМОС !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тёма лебедев шедевр написал))
СсылкаПожаловаться
Вася СемёркинВ ответ на AlexKey
AlexKey
тёма лебедев шедевр написал))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него какой сейчас авто?
СсылкаПожаловаться
Вася СемёркинВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
когда я слышу ленд ровен я вспоминаю "кукусика" и стоимость ТО, ремонта цены КОСМОС !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ломается
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Несмотря на то , что Корея оставила Европу по качеству в ГЛУБОЧАЙШЕЙ ЖЖЖЖЖ , все же по внутреннему и внешнему дизайну это колхоз. В стиле Корея еще ищет себя. Вот ВАГ клепает уродов гробообразных для людей с фантазией дождевого червя ,но там хоть все устоялось . А корейцы мечутся из крайности в крайность. Я за СРВ из Ваших ,но смущает высоковатая цена и брюхо до земли. Самые достойные варианты ,это безусловно РАВ и Форестер.О том, что Вы хорошо в теме ,это что Вы не рассматриваете европейское дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Несмотря на то , что Корея оставила Европу по качеству в ГЛУБОЧАЙШЕЙ ЖЖЖЖЖ , все же по внутреннему и внешнему дизайну это колхоз. В стиле Корея еще ищет себя. Вот ВАГ клепает уродов гробообразных для людей с фантазией дождевого червя ,но там хоть все устоялось . А корейцы мечутся из крайности в крайность. Я за СРВ из Ваших ,но смущает высоковатая цена и брюхо до земли. Самые достойные варианты ,это безусловно РАВ и Форестер.О том, что Вы хорошо в теме ,это что Вы не рассматриваете европейское дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Откуда информация, что Корея по КАЧЕСТВУ оставила Европу в глубочайшей ж? Что-то я не видел Корею в лидерах по надежности. А читая профильные форумы Киа-Хундайводов - болячек у машин довольно много.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Откуда информация, что Корея по КАЧЕСТВУ оставила Европу в глубочайшей ж? Что-то я не видел Корею в лидерах по надежности. А читая профильные форумы Киа-Хундайводов - болячек у машин довольно много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и какие там болячки ? расскажите
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на 196413
196413
и какие там болячки ? расскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый главный недочет последнего, третьего спортейджа, на мой взгляд, недостаточная жесткость кузова. Два колеса на асфальте, два на бордюре, и задняя дверь не закрывается. Видел лично у одного знакомого. У кого стекло треснуло, когда он так багажник закрыл. Мне этого уже достаточно.

Ну просто нельзя за десять-пятнадцать лет научиться делать машины на уровне передовых аналогов. Да, корейцы молодцы, прошли очень большой путь. Если вспомнить первую рио и нынешнюю - это две большие разницы. Но невозможно развить нормальную инженерию на раз два, можно научиться ставить подогревы всех сидений, руля, ночное виденье (потому что это все от поставщиков комплектующих), но сделать мощную платформу - нельзя. Нельзя построить современное здание, самолет или любую технику без истории развития инженерии. Это сугубо мое мнение, я не претендую на абсолютную правду. Но просто в эксплуатации тысяч за 20-30 км обычно владелец может понять, чем Киа/Хендай уступает Тойоте, Вольксваген, Ниссан и прочим. А новые машины - они все вкусные)))

Корейцы мне нравились, когда она делали простые машины. Первые Санта Фе, туксоны, гетцы. Но езда но одних и тех же колдобинах на Кашкае и последнем спортейдже без музыки на тестдрайве показала, что у Кии кузов гуляет намного сильнее. А стоит столько же, сколько и Кашкай в норм комплектациях, а порой и больше.

А теперь по разным бякостям:
http://sportage3.ru/viewforum.php?f=10
Там и стук в коробке при переключении, и масло у определенных партий авто уходит. У кого-то троит в мороз.

Я это к чему говорю. Процент брака у авто не самый низкий по сравнению с остальными, инженерия пока еще не на уровне, динамические показатели на самые аховые. А цена как у всех. Именно этим мне корейцы и не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на 196413
196413
и какие там болячки ? расскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот еще по ходовой: http://sportage3.ru/viewforum.php?f=30
СсылкаПожаловаться
Сергей Акинин
Вольво ХС-70
СсылкаПожаловаться
Марина Киприянова
Берите KIA, такое не где не пропадет, очень хорошее
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
еще глянь вольво XC-70 или XC-60...
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария