9 декабря
Opel Combo 1.7 DTI ECOTEC 16V
Синяя фаркоп.
2.7
11 декабря
Hyundai Santa Fe Premium 2.7 AT 4WD
Покупал автомобиль новым, подкупила гарантия 5 лет. Оказалось что это самое необходимое для этого авто. По гарантии за 5 лет были заменены: передн...
3.3
Все отзывы
Правила форума

Посоветуйте пожалуйста кроссовер

Решился на покупку паркетника. Бюджет 1 500 000. Плюс-минус 200 000. Выбор пал на:1) Honda CR-V 2,4 (полная комплектация)
2) KIA Sorento 2,2(дизель, почти полная комплектация)
3) Hyundai Santa Fe 2,2(дизель, средняя комплектация)

Не могу выбрать. Может есть еще достойные варианты за эту цену?

P.S. Rav 4, X-trail, Forester и Kuga смотрел, не нравятся.
ma1n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
196413В ответ на Vins Hana
Vins Hana
Надежностью. Только не надо статей российских.
Читайте западные обзоры, там почему то в лидерах Тойота и Хонда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем мне "там"?Я здесь живу и никуда не собираюсь .Я не умаляю качество японцев (которые сами же признали,в отличие от вас качество корейцев) ,но когда я выбираю между дизайном,качеством ,опциями и ценой -тойота и хонда проигрывают.Ну не могу я смотреть на новый рав с его странной геометрией , на "женскую" задницу хонды .И почему я должен верить западным статьям,если я езжу на корейце и еще ни разу об этом не пожалел .Хотя перед этим и ездил на немцах .ВАГ снова отзывает автомобили из-за проблем с ДСГ -теперь им жара мешает и экология.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на 196413
196413
а зачем мне "там"?Я здесь живу и никуда не собираюсь .Я не умаляю качество японцев (которые сами же признали,в отличие от вас качество корейцев) ,но когда я выбираю между дизайном,качеством ,опциями и ценой -тойота и хонда проигрывают.Ну не могу я смотреть на новый рав с его странной геометрией , на "женскую" задницу хонды .И почему я должен верить западным статьям,если я езжу на корейце и еще ни разу об этом не пожалел .Хотя перед этим и ездил на немцах .ВАГ снова отзывает автомобили из-за проблем с ДСГ -теперь им жара мешает и экология.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что у нас - все статьи заказные.
Ни разу не видел, чтобы японцы признали качество корейцев выше своего.
Ссылку готовы предоставить, где это озвучивается?
Только на надо из лайф.ру или какой-нибудь свержелтой КП или МК.

Я корейцев вообще не рассматриваю, как авто - для меня это - 2-й сорт, не брак.
Вам нравится - Ваше право. Только не давайте таких оценок, как-будто истина в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
Vins Hana
Потому что у нас - все статьи заказные.
Ни разу не видел, чтобы японцы признали качество корейцев выше своего.
Ссылку готовы предоставить, где это озвучивается?
Только на надо из лайф.ру или какой-нибудь свержелтой КП или МК.

Я корейцев вообще не рассматриваю, как авто - для меня это - 2-й сорт, не брак.
Вам нравится - Ваше право. Только не давайте таких оценок, как-будто истина в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сейчас себе подбираю кроссовер в районе ляма .Протестил уже немало машин .Лучший в этом классе по ощущениям -тигуан ,2л ,с АКПП .Но когда отбрасываешь в сторону мелкие нюансы,которые ,если не сравнивать машины ежеденевно просто будут не заметны ,то на первое место выходит ай-х 35 .Который спроектирован ,разработан немцами и в Германии на корейские деньги и собирается в Чехии ,а не в Калуге или Елабуге .За эти деньги у него полный фарш ,не будет только люка,кожаного салона и электробагажника .По ходовым качествам,динамике ,дизайну он вполне привлекателен ,слегка проиграет тигуану по отделке салона в качестве материалов .По ходовой - зайдите на форумы ,у тигуана точно такие же проблемы ,как и у хендая .Стучат стойки -это болезнь всех кроссоверов с подвеской от класса "С"вес большой и они быстро летят (да и то-как ездить).Нужно менять их на Каябу и спокойно ездить. 35й я сейчас возьму с полным приводом за 1100 ,а тигуан выскочит от 1,2 ляма .И это будет Калуга. По коробкам и движкам нет проблем .Сегодня у хендая лучшие автоматы ,самые компактные .
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на 196413
196413
я сейчас себе подбираю кроссовер в районе ляма .Протестил уже немало машин .Лучший в этом классе по ощущениям -тигуан ,2л ,с АКПП .Но когда отбрасываешь в сторону мелкие нюансы,которые ,если не сравнивать машины ежеденевно просто будут не заметны ,то на первое место выходит ай-х 35 .Который спроектирован ,разработан немцами и в Германии на корейские деньги и собирается в Чехии ,а не в Калуге или Елабуге .За эти деньги у него полный фарш ,не будет только люка,кожаного салона и электробагажника .По ходовым качествам,динамике ,дизайну он вполне привлекателен ,слегка проиграет тигуану по отделке салона в качестве материалов .По ходовой - зайдите на форумы ,у тигуана точно такие же проблемы ,как и у хендая .Стучат стойки -это болезнь всех кроссоверов с подвеской от класса "С"вес большой и они быстро летят (да и то-как ездить).Нужно менять их на Каябу и спокойно ездить. 35й я сейчас возьму с полным приводом за 1100 ,а тигуан выскочит от 1,2 ляма .И это будет Калуга. По коробкам и движкам нет проблем .Сегодня у хендая лучшие автоматы ,самые компактные .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вас услышал.
Если для Вас разница в 100 при покупке авто за лимон важна, то говорить нам с Вами не о чем.
Ну а доводы в виде "почитайте форумы" - это вообще за гранью.
Если поверить этому форуму, то Ховер ничем не хуже Х5 или МЛ, а даже лучше.
Я вот по 100-150 тыс на машинах накатываю, и у меня почему-то стойки не летят вообще.
Тигуан - для меня тесный, и потом - это женский автомобиль. Ай 35 даже не рассматриваю, лучше пешком ходить буду.
Еще раз повторю - Корея - 2-й сорт, не брак.
СсылкаПожаловаться
Vins Hana
Я Вас услышал.
Если для Вас разница в 100 при покупке авто за лимон важна, то говорить нам с Вами не о чем.
Ну а доводы в виде "почитайте форумы" - это вообще за гранью.
Если поверить этому форуму, то Ховер ничем не хуже Х5 или МЛ, а даже лучше.
Я вот по 100-150 тыс на машинах накатываю, и у меня почему-то стойки не летят вообще.
Тигуан - для меня тесный, и потом - это женский автомобиль. Ай 35 даже не рассматриваю, лучше пешком ходить буду.
Еще раз повторю - Корея - 2-й сорт, не брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за какой еще гранью? Я говорю о профильных форумах,где владельцы задают вопросы по своим проблемам .Вы себя с какой то стати в госстандарт занесли ,сортность определяете на "глазок" ,а реальность несколько иная .А когда машина кредитная -то эти 100 тыс оборачиваются совсем другими цифрами. Только что приехал с Форда ,тестил кугу новую, 1,6 турбо .Весьма понравился .Смущает только турбина и опять же набор опций в сравнении с 35м .Единственный плюс для меня в куге с 35м -это пластик .
СсылкаПожаловаться
KOT
если нужны внедорожные способности то советую сузуки гранд витару 2.4 остальные с перечисленных рядом не стоят и ценник очень бютжетный
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
За 1500 т. руб. я посмотрел бы Вольво ХС60. Даже новый можно уложить в 1700-1800 т. руб. Брал для теста- очень интересный и динамичный авто. В салоне предлагают чипануть двигатель 163 л. с., будет более 200.
СсылкаПожаловаться
Олег Радионов
Бери Тойоту Венза хороший выбор
СсылкаПожаловаться
f175@mail.ru
за 1,3 из этих СРВ или Санту. Если есть 15,-1,7 то рассматривал бы вольво cерии XC или мурано
СсылкаПожаловаться
Олег Радионов
СсылкаПожаловаться
He Cat
Я купил Соренто дофейслифтовый 2012 бензин АТ. Перепрошил авто, динамика сейчас 9сек на 100.
Я не стал дожидаться обновленный, т.к. на новом свесы сделаны для асфальта.
Что касается расхода - 8литров на 120км. Сам в шоке! Правда, ехал не более 90км/ч. Хотя топнуть можно и под 200км/ч - проверено!
Доволен ли я этой машиной? Лучше не найти за 1,3ляма! Обкатал много чего на тест драйвах.
Салон можно обшить, если есть огромное желание. Мне и так нравится, не гремит.
На данный момент откатал 18тыс. км. без единого намека на неисправность или сверчков.
Совсем не дорогой в обслуживании. О-е ТО - 5т.р. ТО1-6-7т.р.
По проходимости все устраивает. Системы стабилизации, антипробуксовки работают отлично! Дорогу держит хорошо.
Из минусов: короткий ход подвески, но лечится. Хочу приподнять машину на 1 дюйм. Жестковата, но к этому привыкаешь.
Писать можно долго.
Что касается Япошек, не те деньги за них просят. Дорогие, а ничем не лучше и в обслуге дорогие. Сарвант, хитрый и равик подвержены частым угонам,
отсда и стоимость каски небесная. Япошки не стоят запрашиваемых на них денег. Америкосов принципиально не перевариваю по причине некачественной сборки, недоработок и т.д.
СсылкаПожаловаться
ma1nВ ответ на He Cat
He Cat
Я купил Соренто дофейслифтовый 2012 бензин АТ. Перепрошил авто, динамика сейчас 9сек на 100.
Что касается расхода - 8литров на 120км. Сам в шоке! Правда, ехал не более 90км/ч. Хотя топнуть можно и под 200км/ч - проверено!
Доволен ли я этой машиной? Лучше не найти за 1,3ляма! Обкатал много чего на тест драйвах.
На данный момент откатал 18тыс. км. без единого намека на неисправность или сверчков.
По проходимости все устраивает. Системы стабилизации, антипробуксовки работают отлично! Дорогу держит хорошо.
Из минусов: короткий ход подвески, но лечится. Хочу приподнять машину на 1 дюйм. Жестковата, но к этому привыкаешь.
Писать можно долго.
Что касается Япошек, не те деньги за них просят. Дорогие, а ничем не лучше и в обслуге дорогие. Сарвант, хитрый и равик подвержены частым угонам,
отсда и стоимость каски небесная. Япошки не стоят запрашиваемых на них денег. Америкосов принципиально не перевариваю по причине некачественной сборки, недоработок и т.д.
СсылкаПожаловаться
Дешевизна обслуживания однозначно плюс. Скажите, а сильно жесткая? Просто много раз уже читал об этом. Это заметно?
Хонду тоже часто угоняют, этим с корейцем поспокойнее.
СсылкаПожаловаться
He CatВ ответ на ma1n
ma1n
Дешевизна обслуживания однозначно плюс. Скажите, а сильно жесткая? Просто много раз уже читал об этом. Это заметно?
Хонду тоже часто угоняют, этим с корейцем поспокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По жесткости на Камри конечно, но и душу не вытрясает!
Я пока летом езжу на Нексенах, давление 2,2. Полет нормальный!
Зимой Нордман SUV жестковато, но не табуретка.
Арки колес заделал STP 2мм. Сейчас удары на кочках совсем глухие. Трещины на сфальте я даже на А8 и Камри чувствую.
СсылкаПожаловаться
zuzyaВ ответ на He Cat
He Cat
Писать можно долго.
СсылкаПожаловаться
Я купил Соренто дофейслифтовый 2012 бензин АТ. Перепрошил авто, динамика сейчас 9сек на 100.Я не стал дожидаться обновленный, т.к. на новом свесы сделаны для асфальта.Что касается расхода - 8литров на 120км. Сам в шоке! Правда, ехал не более 90км/ч. Хотя топнуть можно и под 200км/ч - проверено!Доволен ли я этой машиной? Лучше не найти за 1,3ляма! Обкатал много чего на тест драйвах.Салон можно обшить, если есть огромное желание. Мне и так нравится, не гремит.На данный момент откатал 18тыс. км. без единого намека на неисправность или сверчков.Совсем не дорогой в обслуживании. О-е ТО - 5т.р. ТО1-6-7т.р.По проходимости все устраивает. Системы стабилизации, антипробуксовки работают отлично! Дорогу держит хорошо.Из минусов: короткий ход подвески, но лечится. Хочу приподнять машину на 1 дюйм. Жестковата, но к этому привыкаешь.Писать можно долго.Что касается Япошек, не те деньги за них просят. Дорогие, а ничем не лучше и в обслуге дорогие. Сарвант, хитрый и равик подвержены частым угонам, отсда и стоимость каски небесная. Япошки не стоят запрашиваемых на них денег. Америкосов принципиально не перевариваю по причине некачественной сборки, недоработок и т.д.

18000 не показатель для машины. я наезжаю менее чем за год. псмотрим что будет года через три
СсылкаПожаловаться
He CatВ ответ на zuzya
zuzya
Я купил Соренто дофейслифтовый 2012 бензин АТ. Перепрошил авто, динамика сейчас 9сек на 100.Я не стал дожидаться обновленный, т.к. на новом свесы сделаны для асфальта.Что касается расхода - 8литров на 120км. Сам в шоке! Правда, ехал не более 90км/ч. Хотя топнуть можно и под 200км/ч - проверено!Доволен ли я этой машиной? Лучше не найти за 1,3ляма! Обкатал много чего на тест драйвах.Салон можно обшить, если есть огромное желание. Мне и так нравится, не гремит.На данный момент откатал 18тыс. км. без единого намека на неисправность или сверчков.Совсем не дорогой в обслуживании. О-е ТО - 5т.р. ТО1-6-7т.р.По проходимости все устраивает. Системы стабилизации, антипробуксовки работают отлично! Дорогу держит хорошо.Из минусов: короткий ход подвески, но лечится. Хочу приподнять машину на 1 дюйм. Жестковата, но к этому привыкаешь.Писать можно долго.Что касается Япошек, не те деньги за них просят. Дорогие, а ничем не лучше и в обслуге дорогие. Сарвант, хитрый и равик подвержены частым угонам, отсда и стоимость каски небесная. Япошки не стоят запрашиваемых на них денег. Америкосов принципиально не перевариваю по причине некачественной сборки, недоработок и т.д.

18000 не показатель для машины. я наезжаю менее чем за год. псмотрим что будет года через три
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня почему то не получается держать машины более 2,5 лет. Продаю.
Есть несколько отличных форумов, где сей автомобиль описан от А до Я.
В погоне за брендом народ забывает про качество. Сейчас многие автопроизводители с кричащими названиями уже не тот продукт предлагают.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на He Cat
He Cat
Писать можно долго.
СсылкаПожаловаться
Это у кого некачественная сборка и недоработка?
Джип Гранд Чероки в Европе в прошлом году продано 232 тыс. штук.
Что же они себе Моваров всяких не понакупили?
А они, в отличие от нас - деньги считать умеют.

ТО1 - 6-7 тыс. Что же у Вас там такое золотое?
На американце у меня встало в 3,5.
У меня ТО-3 со всем барахлом встало в 8 у официала.
Что называется - почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Это у кого некачественная сборка и недоработка?
Джип Гранд Чероки в Европе в прошлом году продано 232 тыс. штук.
Что же они себе Моваров всяких не понакупили?
А они, в отличие от нас - деньги считать умеют.

ТО1 - 6-7 тыс. Что же у Вас там такое золотое?
На американце у меня встало в 3,5.
У меня ТО-3 со всем барахлом встало в 8 у официала.
Что называется - почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо выдавать желаемое за действительное
все продажи Джипа в Европе за 12 год это 28тыс штук, из них Грандов чуть более 10 тыс,
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
не надо выдавать желаемое за действительное
все продажи Джипа в Европе за 12 год это 28тыс штук, из них Грандов чуть более 10 тыс,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже как то засомневался, что чироки могли купить в таком кол-ве.
СсылкаПожаловаться
He Cat
Писать можно долго.
СсылкаПожаловаться
18000 за год - вообще ни о чем.
Я на Джорни за 3 года накатал 109 000. За все время одна поломка и то по моей вине - на 130 в яму влетел ночью на М10 в гребанном Крестецком районе. Думал амортизатор умер сразу. Оказалось нет. Доехал с комфортом оставшиеся 400 км. Поменял только опорный подшипник. И больше, ни одно поломки, нигде. А уж комфорт в машине - это сказка. За 16 часов 1200 км, выходишь и спина не болит совсем.
СсылкаПожаловаться
He CatВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
18000 за год - вообще ни о чем.
Я на Джорни за 3 года накатал 109 000. За все время одна поломка и то по моей вине - на 130 в яму влетел ночью на М10 в гребанном Крестецком районе. Думал амортизатор умер сразу. Оказалось нет. Доехал с комфортом оставшиеся 400 км. Поменял только опорный подшипник. И больше, ни одно поломки, нигде. А уж комфорт в машине - это сказка. За 16 часов 1200 км, выходишь и спина не болит совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На форуме Соренто клаб все расписано кто с какими поломками встречался на всю историю владения данным авто.
Там есть и те кто владеет с 2009 года с бешеным пробегом.
СсылкаПожаловаться
He Cat
На форуме Соренто клаб все расписано кто с какими поломками встречался на всю историю владения данным авто.
Там есть и те кто владеет с 2009 года с бешеным пробегом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый, а причем здесь форум Соренто?
Что за мода - самому что-то придумать, и потом с других за эту придумку спрашивать.

Вы написали про 18 000. Вот за них и поговорим.
У меня салон КИА "Открытая дорога" рядом с домом. Бывал в нем, говорил с персоналом.
Даже посидел в Соренто (Спортейдж даже не рассматриваю) - мне в нем тесно.
СсылкаПожаловаться
He CatВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Уважаемый, а причем здесь форум Соренто?
Что за мода - самому что-то придумать, и потом с других за эту придумку спрашивать.

Вы написали про 18 000. Вот за них и поговорим.
У меня салон КИА "Открытая дорога" рядом с домом. Бывал в нем, говорил с персоналом.
Даже посидел в Соренто (Спортейдж даже не рассматриваю) - мне в нем тесно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
18000км не за год вообще то, за пол года. За год удвою.
Я знаю, что эта машина и более 100тыс. без серьезных поломок проедет.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
оба варианта класс....платформа идентична ...но санта мне нравится больше))))помоему они 7 местные тоже есть...классные авто..и не дорого в обслуге!!!
СсылкаПожаловаться
ma1nВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
оба варианта класс....платформа идентична ...но санта мне нравится больше))))помоему они 7 местные тоже есть...классные авто..и не дорого в обслуге!!!
СсылкаПожаловаться
Очень похожие авто, но санта чуть подороже. Вопрос заслуженно ли? 7 мест мне не нужны.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на ma1n
ma1n
Очень похожие авто, но санта чуть подороже. Вопрос заслуженно ли? 7 мест мне не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
санта точно собирается в корее..а вот киа помоему где в углу нашей родины....точно сказать не могу...ко мне за запчастями и расходниками на киа соренто не заходили....
СсылкаПожаловаться
Аташка
Toyota Venza
СсылкаПожаловаться
putin_v_v
всё,что больше легковушки,должно быть с дизелем,однозначно!
СсылкаПожаловаться
D.V
Я бы на вашем месте Кайрон взял в полном фарше....и денег съэкономил.Хёндэ стал халтурить,качество Сант так себе,как попадёшь.
СсылкаПожаловаться
llubov@bk.ru
Лучше брать новый Мурано:
1) комплектация лучше всех указанных по Вашей сумме - 1800000
2) на класс выше всего перечисленного
3) внешний вид
4) конкурент - Субару, но без внешнего вида и внутреннего фарша Мурано
5) не угоняемая
СсылкаПожаловаться
Алексей онаже
еще кугу можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
Xenia Xenia
Присмотритесь к Субару Форестер или XV! Постоянный полный привод, клиренс 22см, двухлитровый двигатель ест по городу не более 10 литров. А также безопасность на высшем уровне. И в свои 1,5 млн уложитесь превосходно.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
Присмотритесь к Субару Форестер или XV! Постоянный полный привод, клиренс 22см, двухлитровый двигатель ест по городу не более 10 литров. А также безопасность на высшем уровне. И в свои 1,5 млн уложитесь превосходно.
СсылкаПожаловаться
У форестера AWD )))))))))
Мой приятель купил такой и решил со мной поспорить на счет полного привода )))
Проспорил, проставлялся )))
Не читайте наши СМИ и российских дилеров.
Читайте оригинал ))))
СсылкаПожаловаться
Александр ЕршовВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
У форестера AWD )))))))))
Мой приятель купил такой и решил со мной поспорить на счет полного привода )))
Проспорил, проставлялся )))
Не читайте наши СМИ и российских дилеров.
Читайте оригинал ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте, пожалуйста, внимательно характеристики автомобилей.
У форестера с МКПП - постоянный симитричный полный привод, с понижающим режимом!
С АКПП - AWD, с блокировкой электроникой.
На субару форестер с 2013 года ставят цепной вариатор, соответственно - AWD, на "ручке 6 ст." по прежнему 4х4
СсылкаПожаловаться
Александр Ершов
Читайте, пожалуйста, внимательно характеристики автомобилей.
У форестера с МКПП - постоянный симитричный полный привод, с понижающим режимом!
С АКПП - AWD, с блокировкой электроникой.
На субару форестер с 2013 года ставят цепной вариатор, соответственно - AWD, на "ручке 6 ст." по прежнему 4х4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МКПП - я даже не рассматриваю. Для меня это - каменный век.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕршовВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
МКПП - я даже не рассматриваю. Для меня это - каменный век.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каменный век - это для города, а когда захотите полазить по лесу/снегу (рыбалка/охота), да еще в глуши сразу поймете, что ручка лучше(надежнее) и видно Вас никогда не тащили на хлястике 100-200 км. до ближайщего населенного пункта.
"Зажигать" тоже лучше на ручке :) ,для городской езды безусловно лучше АКПП (вариатор)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто