24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста кроссовер

Решился на покупку паркетника. Бюджет 1 500 000. Плюс-минус 200 000. Выбор пал на:1) Honda CR-V 2,4 (полная комплектация)
2) KIA Sorento 2,2(дизель, почти полная комплектация)
3) Hyundai Santa Fe 2,2(дизель, средняя комплектация)

Не могу выбрать. Может есть еще достойные варианты за эту цену?

P.S. Rav 4, X-trail, Forester и Kuga смотрел, не нравятся.
ma1n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
денис подкорытов
у меня один очень хороший знакомый притащил тауран как раз с турбой на электронике с Беларуси ,да,движка несколько мощнее чем обычный bkd 140л\с 12 клапанов(немци его везде суют вплоть до амароков) на целых 20 лошадок ,но пока он до славного метиоритного ехал 3 тысячи верст 2 раза в сервисе побывал на предмет принудительного прожига самовара ,и сейчас чекан горит желтым вместе с отключенными свечами накала -вот пример управления турбиной электроникой а не кинематикой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а беларусы притащили его из латвии , а те пригнали утопленника из европы .Беларусские машины-это лотерея ,в которой чаще проигрываешь .
СсылкаПожаловаться
денис подкорытовВ ответ на 196413
196413
а беларусы притащили его из латвии , а те пригнали утопленника из европы .Беларусские машины-это лотерея ,в которой чаще проигрываешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
врать не буду не знаю но это уже не первый случай с этими моторами -есть и местные с такими проблемами
СсылкаПожаловаться
Георгий КатаевВ ответ на денис подкорытов
денис подкорытов
дизеля у кореев дымят как тепловозы уже через год эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробег у моей Санты 43000 за год, ни чего не дымит
СсылкаПожаловаться
Миша АнтоновВ ответ на денис подкорытов
денис подкорытов
дизеля у кореев дымят как тепловозы уже через год эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизеля у кореев дымят как тепловозы уже через год эксплуатации

у соседа 2 Грант Старекса было пробеги по 200 000 машина кроме подвески вся оригинальная, никаких дымов, да и в дороге сколько дизелей не видел ни корейских ни японских нигде не было дыма, может соляру танковую льете?
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
к плюсам Соренто и СантаФе добавится отличный дизель с неплохой динамикой и довольно низким расходом
Санта из этой пары интереснее и внешне и по салону
СсылкаПожаловаться
У Соренто расход 15 по городу на дизеле. Даже дилеры вынуждены были подтвердить. Это если ездить обычно, а не тошнить со скоростью пенсионера.
Любой дизель в России - это заправка на импортных АЗС - Шелл, Несте. Ни Лукойл, ни Газпромнефть к таковым не относятся. Даже ВР не гарант качества дизеля.
У всех корейцев - подвеска очень жесткая.
Не понимаю смысла брать корейца, если за те же деньги можно взять Хонду или Джип, или даже тот же Форестер или Сузуки.
А уж то, что собирается в России - лучше даже не трогать.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
к плюсам Соренто и СантаФе добавится отличный дизель с неплохой динамикой и довольно низким расходом
Санта из этой пары интереснее и внешне и по салону
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылки! Всё очень ИНФОРМАТИВНО! С уважением! :-)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За 1590 тыс. можно взять Мурано прошлого года, какой-никакой, а этот авто на уровень выше, ваших вариантов.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
За 1590 тыс. можно взять Мурано прошлого года, какой-никакой, а этот авто на уровень выше, ваших вариантов.
СсылкаПожаловаться
за 1,6 можно взять Джип Чероки.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
за 1,6 можно взять Джип Чероки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых нельзя, во вторых он нафиг никому не нужен, уродливый авто, с ужасно дубовым салоном и абсолютно неликвидный, единственное что есть стоящего у Джипа это Гранд с Хеми или СРТ8 да и то только из-за невысокой цены и двигателей, все остальное довольно посредственное, соответствующее относительно низкому ценнику.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
За 1590 тыс. можно взять Мурано прошлого года, какой-никакой, а этот авто на уровень выше, ваших вариантов.
СсылкаПожаловаться
а еще за 1,6 можно взять Додж Джорни.
Вот где реально - 5 метров чистой красоты. Салон просторный, как в Гранд Чероки, клиренс 20 (в новом), даже можно двд для заднего ряда поставить, чтобы дети смотрели.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
а еще за 1,6 можно взять Додж Джорни.
Вот где реально - 5 метров чистой красоты. Салон просторный, как в Гранд Чероки, клиренс 20 (в новом), даже можно двд для заднего ряда поставить, чтобы дети смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50 проданных Джорни в Европе за прошлый год и 150 в России... что народ не очень то любит такую "красоту"
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
50 проданных Джорни в Европе за прошлый год и 150 в России... что народ не очень то любит такую "красоту"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что?
ОС - Windows самая продаваемая ОС, это как-то говорит о ее качестве?
У нас Лада самая продаваемое авто? И что? Это показатель?
Количество продаваемых авто зависит лишь от того, как работает отдел продаж. Впрочем и не только авто.
Сколько нынче Караванов и Воеджеров катается сейчас по России?

У Джорни был крайне неудачный момент выхода в свет. Аккурат в самый кризис.
Я Джорни купил, когда ее еще презентации в России не было. Презентация была 15.09.2008 г. А я купил уже 02.09.2008. Но, на следующий день, автокредиты народу уже не давали. И за 2009 год их вообще по России было продано 53 штуки.
Но машина оказалась очень качественной. Был только один минус серьезный, почему я ее и продал. В России продавались только переднеприводные машины. К сожалению, зимой без него было тяжеловато. Ну и свесы большие - в лесу бампер цеплял землю.
А в остальном - все более, чем достойно. Комфорт, надежность и управляемость. Зимой на шипах по М10 - 130 держала хорошо.
Я - крупный. Так вот после американцев - никакое авто не приемлю. В том же Форестере или Пассате - сиденье для меня маловато по ширине. Тоже оказалось и в Пилоте. А вот в новом СРВ, сиденья порадовали, но "свисающая" торпеда, как в БМВ Х5 - меня раздражает. Люблю простор в ногах.
Сейчас Jeep Patriot - для меня идеален. Кстати, вариатор - до 60-80 км/ч - быстрее дизеля разгоняет. До 100 хуже. Но для быстрого перестроения 100 не нужно.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
И что?
ОС - Windows самая продаваемая ОС, это как-то говорит о ее качестве?
У нас Лада самая продаваемое авто? И что? Это показатель?
Количество продаваемых авто зависит лишь от того, как работает отдел продаж. Впрочем и не только авто.
Сколько нынче Караванов и Воеджеров катается сейчас по России?

У Джорни был крайне неудачный момент выхода в свет. Аккурат в самый кризис.
Я Джорни купил, когда ее еще презентации в России не было. Презентация была 15.09.2008 г. А я купил уже 02.09.2008. Но, на следующий день, автокредиты народу уже не давали. И за 2009 год их вообще по России было продано 53 штуки.
Но машина оказалась очень качественной. Был только один минус серьезный, почему я ее и продал. В России продавались только переднеприводные машины. К сожалению, зимой без него было тяжеловато. Ну и свесы большие - в лесу бампер цеплял землю.
А в остальном - все более, чем достойно. Комфорт, надежность и управляемость. Зимой на шипах по М10 - 130 держала хорошо.
Я - крупный. Так вот после американцев - никакое авто не приемлю. В том же Форестере или Пассате - сиденье для меня маловато по ширине. Тоже оказалось и в Пилоте. А вот в новом СРВ, сиденья порадовали, но "свисающая" торпеда, как в БМВ Х5 - меня раздражает. Люблю простор в ногах.
Сейчас Jeep Patriot - для меня идеален. Кстати, вариатор - до 60-80 км/ч - быстрее дизеля разгоняет. До 100 хуже. Но для быстрого перестроения 100 не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в том когда он выходил на рынок, а в том что за 5 лет он так и не нашел покупателя, это говорит о многом
а Караваны и Вояджеры катаются в основном старые дешевый нелегалы, половина утопленники, новых за прошлый год продано меньше 100 штук в России
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
дело не в том когда он выходил на рынок, а в том что за 5 лет он так и не нашел покупателя, это говорит о многом
а Караваны и Вояджеры катаются в основном старые дешевый нелегалы, половина утопленники, новых за прошлый год продано меньше 100 штук в России
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как в том. В продажах все важно.
Целевой клиент Джорни - семья. Это семейный авто. Причем в США он стоит $19 тыс. Это у нас цены завышены.
Джорни как раз и пришел на смену Каравану.
Просто в 2009 - по автокредитам продаж почти не было. Плюс проблемы Крайслера - дилеры ушли. В СПб вообще один дилер тогда остался.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Vins Hana
Vins Hana
И что?
ОС - Windows самая продаваемая ОС, это как-то говорит о ее качестве?
У нас Лада самая продаваемое авто? И что? Это показатель?
Количество продаваемых авто зависит лишь от того, как работает отдел продаж. Впрочем и не только авто.
Сколько нынче Караванов и Воеджеров катается сейчас по России?

У Джорни был крайне неудачный момент выхода в свет. Аккурат в самый кризис.
Я Джорни купил, когда ее еще презентации в России не было. Презентация была 15.09.2008 г. А я купил уже 02.09.2008. Но, на следующий день, автокредиты народу уже не давали. И за 2009 год их вообще по России было продано 53 штуки.
Но машина оказалась очень качественной. Был только один минус серьезный, почему я ее и продал. В России продавались только переднеприводные машины. К сожалению, зимой без него было тяжеловато. Ну и свесы большие - в лесу бампер цеплял землю.
А в остальном - все более, чем достойно. Комфорт, надежность и управляемость. Зимой на шипах по М10 - 130 держала хорошо.
Я - крупный. Так вот после американцев - никакое авто не приемлю. В том же Форестере или Пассате - сиденье для меня маловато по ширине. Тоже оказалось и в Пилоте. А вот в новом СРВ, сиденья порадовали, но "свисающая" торпеда, как в БМВ Х5 - меня раздражает. Люблю простор в ногах.
Сейчас Jeep Patriot - для меня идеален. Кстати, вариатор - до 60-80 км/ч - быстрее дизеля разгоняет. До 100 хуже. Но для быстрого перестроения 100 не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и цена от 1,7 ляма ...это другая опера
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Я брал бы CR-V из того, что вам нравится. Оптимальная машина. При этом по надежности проблем не возникает.

Santa Fe новый купил коллега месяца 2 назад. Я проехался - мне он жестким показался чересчур.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Я брал бы CR-V из того, что вам нравится. Оптимальная машина. При этом по надежности проблем не возникает.

Santa Fe новый купил коллега месяца 2 назад. Я проехался - мне он жестким показался чересчур.
СсылкаПожаловаться
все с точностью до наоборот, Хонда значительно жестче, Санта и Соренто одни из самых комфортных в классе.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
все с точностью до наоборот, Хонда значительно жестче, Санта и Соренто одни из самых комфортных в классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насмешили.кореяки все костотрясы.и я знаю почему-они таким способом пытаются довести управляемость до приемлемого цене уровня.для этого же,кстати,и просвет им урезают до неприличия.хотите комфортную подвеску-ниссан икс трейл.гораздо лучше всех этих вариантов.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
насмешили.кореяки все костотрясы.и я знаю почему-они таким способом пытаются довести управляемость до приемлемого цене уровня.для этого же,кстати,и просвет им урезают до неприличия.хотите комфортную подвеску-ниссан икс трейл.гораздо лучше всех этих вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для начала прокатись, а потом будешь смеяться
сам был удивлен когда прокатился на Санте комфорту подвески, после этого удивился еще раз прочитав тесты ревюшников, поскольку даже такие ярые ненависники корейцев признали эти аппараты самыми комфортными
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
для начала прокатись, а потом будешь смеяться
сам был удивлен когда прокатился на Санте комфорту подвески, после этого удивился еще раз прочитав тесты ревюшников, поскольку даже такие ярые ненависники корейцев признали эти аппараты самыми комфортными
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А везде пишут что kia жестковата. Выходит не так все плохо?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария