24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте менять ли ваз 2114 на иномарку

Здравствуйте. У меня стоит острый вопрос. Владею ваз 2114, 2005 года. Машина нормальная не ломается, бензину жрет мало. По весне захотелось поменять на шевролет авео 2008-2009г либо на ниссан алмера 2008г. обе автомат. 14 продать не могли, пока возились продали авешку которую я хотела. Я призадумалась стоит ли вообще ее менять. Хотелось бы спросить вашего совета стоит ли менять? И что вы думаете об указанных машинах? Мне 21, вожу полтора года.
Елена Позднышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
1345678
Костя БрюзгинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вы для начала определитесь ЗАЧЕМ вам машина!) Если просто ездить, то можно ездить и на 2114, тем более что в ценовом диапазоне до миллиона все машины одинаковые! И за 400 и за 500 и за 600! Просто подумайте логически, какая разница на какой машине передвигаться из пункта А в пункт В. Что тойота за 800 тыр, что копейка за 5 рублей ездят по одинаковым дорогам и в пробках стоят рядышком!!! Если авто не для понтов и дани моде, а только для перемещения тела, то лично я вложился бы в четырнадцатую, довел её до отличного техсостояния и спокойно копил деньги на действительно хороший авто! Да, чуть не забыл, покупая б/у вы покупаете кота в мешке, а свою вы уже знаете как свои 5 пальцев!!! Поверьте, это много значит!))
СсылкаПожаловаться
да, согласен, ездить на ведре с гвоздями где все дребезжит или комфортабельной машинке, разницы нет....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Костя Брюзгин
Костя Брюзгин
да, согласен, ездить на ведре с гвоздями где все дребезжит или комфортабельной машинке, разницы нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Костя, всё что сейчас меньше ляма стоит,со временем дребезжит одинаково!))) И бросайте свои домыслы про ведро с гвоздями!) Это всё ведра,только одно дорогое и импортное, а другое недорогое и отечественное!)))
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ БОВКУНВ ответ на Костя Брюзгин
Костя Брюзгин
да, согласен, ездить на ведре с гвоздями где все дребезжит или комфортабельной машинке, разницы нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если довёл своё АВТО до состояния ведра , то и иномарке с таким хозяинои прийдет пипец .
СсылкаПожаловаться
Александр СнопковВ ответ на Костя Брюзгин
Костя Брюзгин
да, согласен, ездить на ведре с гвоздями где все дребезжит или комфортабельной машинке, разницы нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на иномарках дребезг бывает еще хуже чем на наших, но когда машина за 600 то обидно становится за дребезжание, а если за 350- то нужно следить за ней самому и не доводить до развала, у меня семерка 19 лет сдавал в утилизацию и плакал хороша была и не подводила никогда, т.к смотрел, подкручивал, менял и т.д.
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вы для начала определитесь ЗАЧЕМ вам машина!) Если просто ездить, то можно ездить и на 2114, тем более что в ценовом диапазоне до миллиона все машины одинаковые! И за 400 и за 500 и за 600! Просто подумайте логически, какая разница на какой машине передвигаться из пункта А в пункт В. Что тойота за 800 тыр, что копейка за 5 рублей ездят по одинаковым дорогам и в пробках стоят рядышком!!! Если авто не для понтов и дани моде, а только для перемещения тела, то лично я вложился бы в четырнадцатую, довел её до отличного техсостояния и спокойно копил деньги на действительно хороший авто! Да, чуть не забыл, покупая б/у вы покупаете кота в мешке, а свою вы уже знаете как свои 5 пальцев!!! Поверьте, это много значит!))
СсылкаПожаловаться
Вы для начала определитесь ЗАЧЕМ вам машина!) Если просто ездить, то можно ездить и на 2114, тем более что в ценовом диапазоне до миллиона все машины одинаковые! И за 400 и за 500 и за 600! Просто подумайте логически, какая разница на какой машине передвигаться из пункта А в пункт В. Что тойота за 800 тыр, что копейка за 5 рублей ездят по одинаковым дорогам и в пробках стоят рядышком!!! Если авто не для понтов и дани моде, а только для перемещения тела, то лично я вложился бы в четырнадцатую, довел её до отличного техсостояния и спокойно копил деньги на действительно хороший авто! Да, чуть не забыл, покупая б/у вы покупаете кота в мешке, а свою вы уже знаете как свои 5 пальцев!!! Поверьте, это много значит!))

этим сказано всё - Вложился в 14 ю...и чем там позвольте вкладываться ?. Тогда уж ничего не надо...проще ходить пешком
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
Вы для начала определитесь ЗАЧЕМ вам машина!) Если просто ездить, то можно ездить и на 2114, тем более что в ценовом диапазоне до миллиона все машины одинаковые! И за 400 и за 500 и за 600! Просто подумайте логически, какая разница на какой машине передвигаться из пункта А в пункт В. Что тойота за 800 тыр, что копейка за 5 рублей ездят по одинаковым дорогам и в пробках стоят рядышком!!! Если авто не для понтов и дани моде, а только для перемещения тела, то лично я вложился бы в четырнадцатую, довел её до отличного техсостояния и спокойно копил деньги на действительно хороший авто! Да, чуть не забыл, покупая б/у вы покупаете кота в мешке, а свою вы уже знаете как свои 5 пальцев!!! Поверьте, это много значит!))

этим сказано всё - Вложился в 14 ю...и чем там позвольте вкладываться ?. Тогда уж ничего не надо...проще ходить пешком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей,согласись,но только проценты по кредиту который всё равно придется взять, будут достойным вложением в четырнадцатую!)) Тем более вторичка сейчас "зависла" наглухо!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вы для начала определитесь ЗАЧЕМ вам машина!) Если просто ездить, то можно ездить и на 2114, тем более что в ценовом диапазоне до миллиона все машины одинаковые! И за 400 и за 500 и за 600! Просто подумайте логически, какая разница на какой машине передвигаться из пункта А в пункт В. Что тойота за 800 тыр, что копейка за 5 рублей ездят по одинаковым дорогам и в пробках стоят рядышком!!! Если авто не для понтов и дани моде, а только для перемещения тела, то лично я вложился бы в четырнадцатую, довел её до отличного техсостояния и спокойно копил деньги на действительно хороший авто! Да, чуть не забыл, покупая б/у вы покупаете кота в мешке, а свою вы уже знаете как свои 5 пальцев!!! Поверьте, это много значит!))
СсылкаПожаловаться
золотые слова++++
Главное чтобы деньги копились, а не тратились на всякую хрень, в том числе и на ремонт авто. Вечная дилемма))))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
лучше соберите деньги на нормальную новую машину. а пока ездите на своей. бу иномарка не вариант.
СсылкаПожаловаться
александр кузнецов
nexia
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ездите на 14-ке пока не посыплется(а это ещё не скоро будет)копите на новое достойное авто.Не спешите,без горячки.То что Вы рассматривали на замену-авто ненадолго,шевролетки вообще одноразовые,2-3 года и на свалку.Алмера неплохо,но думаю быстро надоест.Форды,япошки-ройтесь,выбирайте.Читайте журналы,смотрите АВТОПЛЮС,там советы более толковые.
СсылкаПожаловаться
Костя Брюзгин
альмеру!!! Вам машина нужна или таз с болтами, определитесь...
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на Костя Брюзгин
Костя Брюзгин
альмеру!!! Вам машина нужна или таз с болтами, определитесь...
СсылкаПожаловаться
альмеру!!! Вам машина нужна или таз с болтами, определитесь...
А мне ощущение от альмеры тотже таз только добротнее собран все, ничего в ней нет.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Думаю, стоит. Была 2114. Очень долго ходила без каких либо проблем. Потом резко посыпалась. Когда сыпаться начнёт, продать уже будет сложнее. Альмера - хороший вариант. Но возможно стоит подкопить и взять вариант моложе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Здравствуйте!
Чтобы ответить себе на этот вопрос, нужно решить для себя несколько вопросов, расставить приоритеты:
Что Вам важнее: красота, стоимость зап-частей, престиж, минимизация обращения в сервис, собственный авторитет и т.п.
Цель смены авто: увеличить мощность авто (вас не устраивают нынешние лошадки) и т.д.
Когда Вы сами себе ответите на все эти вопросы, то логика Вам подскажет правильное решение. Запишите все ответы на бумаге (например "+"; положительные ответы, "-"! отрицательные) и Вы еще и наглядно поймете, что Вами движет.
Но есть еще один бесспорный аргумент, как говорил Глеб Жеглов, который перевесит 100 других - это "ХОЧУХА". Если хотите смены, то и логику искать не нужно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВячеславВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В этом случае смена авто становиться нерентабельной и бессмысленной, но если очень хочется, значит есть потребность, пусть даже необъяснимая!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВячеславВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это частности и конкретные детали, а их очень много!
Если рассматривать смену авто исключительно из-за подушки безопасности, то нет, но вед авто это не только ПБ, но и многое другое: стоит ли из-за подушки увеличивать расходы на сервис, если она ездит со скоростью не более 50 на работу и обратно.
СсылкаПожаловаться
Александр Снопков
за 500 можно две купить малолитражки для города и не парится лет 10. а лутше и дешевле на автобусе и не думать что покупать.
СсылкаПожаловаться
Шишка
конечно!!!меняй!!!иномарка есть иномарка!!!я сам ездил на ваз-2108!!!но когда сел в AUDI-80 ТО ОШАЛЕЛ!!!А КОГДА СЕЛ ЗА РУЛЬ 124-МЕРСА,ТО БЫЛ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария