21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте менять ли ваз 2114 на иномарку

Здравствуйте. У меня стоит острый вопрос. Владею ваз 2114, 2005 года. Машина нормальная не ломается, бензину жрет мало. По весне захотелось поменять на шевролет авео 2008-2009г либо на ниссан алмера 2008г. обе автомат. 14 продать не могли, пока возились продали авешку которую я хотела. Я призадумалась стоит ли вообще ее менять. Хотелось бы спросить вашего совета стоит ли менять? И что вы думаете об указанных машинах? Мне 21, вожу полтора года.
Елена Позднышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
145678
Александр Снопков
наши машины по комплектации и тех. характеристикам превосходят многие иномарки. или 380 наша, или 600 иномарка, если не жалко выкидывать деньги на ветер то думай что выгодней с зкономической точки зрения и тех.обслуживания. за калину я по гарантии не платил за работу а за иномарку плачу и много.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Александр Снопков
Александр Снопков
наши машины по комплектации и тех. характеристикам превосходят многие иномарки. или 380 наша, или 600 иномарка, если не жалко выкидывать деньги на ветер то думай что выгодней с зкономической точки зрения и тех.обслуживания. за калину я по гарантии не платил за работу а за иномарку плачу и много.
СсылкаПожаловаться
За какую машину платите, чтобы не наступить на ваши грабли?
СсылкаПожаловаться
Александр СнопковВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
За какую машину платите, чтобы не наступить на ваши грабли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отец за митсубиси лансер, я за ховер 5, и это платим за работу по гарантийному обслуживанию, а за калину за работу даже не брали, и это касается всех иномарок, не я один в восторге от дороговизны обслуживания и ремонта всех иномарок, все упирается в финансовое положение каждого, все хотят на крутых тачках форсить, наберут кредитов и при первой поломке денег нет на ремонт даже по гарантийке и стоит тачка, страховка так же дороже чем на отечественное авто.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Александр Снопков
Александр Снопков
отец за митсубиси лансер, я за ховер 5, и это платим за работу по гарантийному обслуживанию, а за калину за работу даже не брали, и это касается всех иномарок, не я один в восторге от дороговизны обслуживания и ремонта всех иномарок, все упирается в финансовое положение каждого, все хотят на крутых тачках форсить, наберут кредитов и при первой поломке денег нет на ремонт даже по гарантийке и стоит тачка, страховка так же дороже чем на отечественное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще за Лачу тоже плачу, если ТО делать, а если по гарантии замена чего-то - бесплатно. Надо у знакомого пробить эту тему - он дилер таза. Имел баргузин сновья - ТО платное - материалы+работа.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
У меня самого была 14-ка как раз 2005г Тоже пришло время стоял пред таким выбором . Хотелось Авео взять но очередь в салоне аж 3 месяца ждать . Выбор пал на Ниссан НОУТ . Брал в кредит как раз то што продал за 14-ку был мой взнос . остальное в корредит ПТС сразу на руки выдают по 8500 пять лет платить. Так што присмотритесь к нему. Ниссан алмера нив коем случае старая модель . Знакомая ездила на Авео, после алмера старым сараем кажется. Если Бу то обязательно на фирменный сервис ехать и попросить механиков всё проверить если косяки есть выявят. Ниссан ноут - просто класс и собирают в англии. Про авео скажу у хорошего друга есть подшибники летят на колёсах уже 4 поменял . стойки передние тоже 60 тыщ пробег.всего. у знакомой на 10 тысячах подшибники завыли.Свет слабый короче как то неочень. Ниссан кстати очень мягко рулится очень приятно шумоизоляция класс.
СсылкаПожаловаться
IT
Тех годов Авео не самые лучшие машины нынче это ЗАЗ ВИДА..
А Авео нынче другой и понадежней и покрасивее...
14-тая была неплохой машиной еще лет 10 назад... ну и 5 года ес-но справлять надо однозначно...
Авео если брать то только Новый...
Ниссан Альтмера и Авео тез лет уже тоже надо сливать пожтому и покупать не стоит...
Лучше Новую Гранту с автоматом купить за 350 вроде бы продавать обещают..
Кондиционер есть, ЭУР есть, Автомат есть уже нормально...
СсылкаПожаловаться
юра сургучев
на куй астры!!!!взяла сесртренка е....ся с ней пол года то одно то другое полит, а еще коробка робот хрень такая!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Васильевич
+
СсылкаПожаловаться
Андрей Другов
меняй по любому! И даже сделай так. Поездий на авео или альмере пару месяцев, а потом сядь за руль этой погремушки четырнадцатой, и почуй разницу между небом и землёй. Кроме того автомат, кроме того выше активная и пассивная безопасность. После даже таких в принципе бюджетных иномарок садится в четырнадцатую тебе просто не захочется.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Из Вашего списка я за альмерку.
СсылкаПожаловаться
Anas Galimullin
После 14-й, Калина покажется верхом инженерной мысли в автомобилестроении. Обязательно продавай и покупай новый авто. И лучше покупать новый авто, пусть это будет Калина, Гранта или что-то еще, но новое.
СсылкаПожаловаться
Денис Графский
Сам сейчас собираюсь менять пятнаху 07-го года. Бюджет такой-же: 400тыр. Думаю брать лачетти вагон года 10-11 с движком не ниже 1.6, либо, если повезёт, октавию 09-10. Можно взять достойный а\м с кондиционером, навигацией, электрозеркалами с подогревом и прочими плюшками. Коты в мешке - это да. Но и с новыми тазами такая-же хрень. Первый год большинство счастливцев проводит в сервисах, исправляя по гарантии(не всегда по ней) заводские косячки, а иногда и косяки... И запчасти на калины-гранты-приоры всё равно подороже будут, чем на самару, и к бюджетным иномаркам приближаются по цене неуклонно. Единственно - теоретически проще купить. В любом ларьке должны запчасти быть. Как-то так.)))
СсылкаПожаловаться
Dober
За 400 ничего хорошего взять нельзя, к примеру из всего ширпотреба можно начать с опеля астры за 680т.р.
СсылкаПожаловаться
Юрий Веселков
Менять однозначно!
СсылкаПожаловаться
Kazak
Привет!
Хочу дать совет от себя. Работал водителем периездел на всем чем можно в том числе на грузовых. Так вот по делу. Сам езжу на епонце. Без вариантов бери альмеру!!!
Во первых это автомат!!! Во вторых она (альмера тех годов) НЕ УБИВАЕМА!!! Знаю точно.
14 -Хорошо, но Альмера на много лучше. Ты девочка бери альмере, а 14 оставь для мужка, там даже гидро-усилителя нет. А в альмере и бак и багажник с помощью рычежка открываются))))
Надеюсь помог)))))
СсылкаПожаловаться
Громов
Менять б/у отечественный авто на иномарку нужно однозначно. Рекомендую Фольксваген Транспортер Т4 !
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Меняй конечно!У меня уже вторая подряд новая иномарка и я очень доволен ими!Был Ваз 2113,брала жена б/у себе.За 3 годпа она и я откатали на ней 26000 км. столько в ней всего поменяли,по нескольку раз одно и тоже.Плюс ржаветь начала так и продали Тазик 2006 года с пробегом около 80000 км.Уменя когда Меган 3 забирал на ремонт после аварии на неделю.Я неделю ездил на этом Тазике,матеря наш автопром за такое г...но,руль тяжёлый на маленькой скорости,фары плохо светят,в движке что то громыхает.Хотя машина стояла в гараже.при любом сигнале вёз в сервис.Может быть раз в неделю жена её выгоняла в садик за ребёнком сьездить.Так что бери новую иномарку в кредит и долго будешь радоваться нормальному авто.А кредит выплачешь!
СсылкаПожаловаться
Константин Мицурин
Знакомая ситуация. Поменял свою 14-ю 2006 года выпуск на хендай - элантру в старом кузове 2004 года выпуска. Плюсы есть - комфорт, безопасность, кондей, а также очень большой багажник и много места для задних пассажиров. Единственное что ощущается сразу-1,6 движок слабоват, особенно с включенным кондеем. 14 ускоряется быстрее. Тебе посоветую б.у альмеру или присмотреться к 9 лансеру посвежее, неплохо бы еще посмотреть стоимость запчастей при покупке б/у иномарки. На запчасти к хендаю цены приятно удивили.
СсылкаПожаловаться
Сергей Третьяков
Я не даю советов, да и сам не особо их слушаю. Но хочу сказать следующее у меня 21114 за семь лет прошел на ней 214000 и очень доволен.Она выдержала 3 стройки. Ходовку менял 2 раза через 100 000 тысяч и на 210 тысячах. Приходится ездить и на иномарках они служебные это и Опель Франтера, шкода А-5 1,6: 2литра. Да комфорт отличается, особенно чувствуешь по гидро усилителю руля и переключению коробки передач. Но функции одни перемещение тела из точки А в точку Б она исполняет превосходно без сюрпризов и малой кровью то есть расход топлива. На дальние расстояния предпочту на ней в связи с надежностью. В крайнем случае на любой даже самой занюханой СТО в любое время дня и ночи смогут произвести ремонт. А на иномарке, это попандос по самые не хочу. Определись с целью использования авто и взглядами на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Inferno
меняйся на нисан алмера
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария