24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте менять ли ваз 2114 на иномарку

Здравствуйте. У меня стоит острый вопрос. Владею ваз 2114, 2005 года. Машина нормальная не ломается, бензину жрет мало. По весне захотелось поменять на шевролет авео 2008-2009г либо на ниссан алмера 2008г. обе автомат. 14 продать не могли, пока возились продали авешку которую я хотела. Я призадумалась стоит ли вообще ее менять. Хотелось бы спросить вашего совета стоит ли менять? И что вы думаете об указанных машинах? Мне 21, вожу полтора года.
Елена Позднышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
15678
Сергей Рогачевский
альмера однозначно.в своё время продал с пробегом 160т.км проблем с авто не было никаких.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ас
Тоже 2114 2005 г. В этом году вдруг зацвела во многих местах и как-то сразу, вдруг. Машинка используется и как грузовичок - на дачу-с дачи, из магазина что-то крупное привезти. С месяц назад подумал заменить на ино 3-х летку. Подходят хэчбеки Мазда 3, Астра, Киа Сид и др. этого класса. Цены,ИМХО, дикие. Машины безусловно лучше 2114, но не настолько же. Езжу иногда за рулем иномарок. Честно говоря, особой разницы не вижу. Разница появляется на уровне Лексуса и прочих дорогих машин. А Мазды и иже с ними тот-же ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
Валерий Жилов
Зачем менять хороший тазик, который ещё и не ломается?...)))
СсылкаПожаловаться
Александр Химиков
я 4 раза менял авто, все брал б/у, проше говоря, с ремонтом, и потерей при продаже выгоднее взять кредит и купить новый авто, дешевле получается, или брать не новый но у офицалов с пробегом 10000.
СсылкаПожаловаться
JONYK
я своей бывший хотел взять алмеру. Благо что уже бывшая)))... а так конечно бери алмеру. не ахти машина, но лучше нашего ваза. только не пеопади в просак, и возьми в хорошую. а так за эти деньги, б-у, можно повыбирать, авео тоже не плохая. но она помоему в обслуживании по дороже. Но вопрос ваш заключался стоит ли менять! ответ- конечно стоит. с вам и и на дороге по другому везти люди будут. ваз-первая машина для получения опыта. и то, своей бывшей я бы не когда не взял ваз. поэтому и думали о алмере-хэтчбэки!
СсылкаПожаловаться
Владислав Кравченко
Елена, судя по вопросу, Вы проживаете не в Сибири и не на Дальнем Востоке! А то сами знали бы ответ на вопрос... Вы бы просто увидели, сколько здесь ездит японских авто! Так много людей не могут ошибаться! Конечно, стоит! Уверяю Вас, через год езды на нормальной машине Вы просто не сможете пересесть снова на ВАЗ! Даже на Гранту. Даже с автоматом.
У нас в Иркутске Авео и Альмера не очень популярны. Советую любую Тойоту, Ниссан Ноут, Хонду (но к ней запчасти дороже). Пробег - 100 - 150 т.км. (чтобы уложиться в бюджет). При покупке авто - обязательна проверка специалистом. И не заморачивайтесь мелочами, удобно ли выкручиватьт свечи! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
J@MeS BoND
Взял девушке Chery Indis с роботом. Она в восторге. Когда проезжаем мимо гранты или калины, ну реально - убогие они. Из минусов - подвеска жестковата, usb в бардачке(наркоманы какие-то придумывали, видимо))), шумка так себе, хотя за такие деньги сойдёт. В общем, на youtube есть обзоры. Партизанский тест-драйв, например. Кстати, там крутой глюк с омывателем передних стекол. У нас такого нет.)
СсылкаПожаловаться
Владислав Кравченко
Доп. Главное в авто - (по-моему) не внешний вид, красивость (хотя это тоже), а техсовершенство двигателя и надежность (долговечность) основных узлов и агрегатов. Моя Тойота с двигателем 1,8 л имеет пробег 180 т.км и бегает (не бегает, а летает) как новая! А что будет с Вашим ВАЗом, или с Грантой, которую Вам советуют при таком пробеге? То-то же! А что будет с коробкой-автоматом у Авео? Кто разработал и производит этот автомат, Вы задумывались? То-то же! В общем, за 400 у нас можно взять неплохую Тойоту. Проверка квалифицированного специалиста обязательна.
СсылкаПожаловаться
В.С.
давно стоит поменять тазик на иномарку, советские авто выпускают практически для малоимущих не в обиду сказано, у самого в свое время были 9-ка, 102, волга, потом как пересел на иномарку сразу ощутил разницу, теперь как то на советские даже на смотрю, единственное на что обращаю внимание это на модель газ 2330 Тигр выпускаемый для спецподразделений. вот это вещь, а если есть возможность пересаживайтесь сразу на внедорожник ощущение на все 100%, а свою 14 можете оставить как память, и эксплуатировать при плохих погодных условиях)
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
удивлен, что такой вопрос вообще встает
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария