3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте! Хотят лишить прав за пересечение сплошной!

Сплошную не пересекал!Гаишники догнали на трассе через 15 минут, после якобы совершённого нарушения. Видео"нарушения" у защитников правосудия НЕТ! Свидетелей НЕТ! Суд через 2дня!

Серега Панченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
Сергей Гуцаленко
найми папараций за свои деньги и сними как эти именно ребята берут деньги с водителей ,если каждый хоть раз на это раскошелится то моё мнение:всей державой будем приучать бешеных сабак жить на зарплату (уже не маленькую)и уважать водителей .Ведь по большому их время беспредельных взяток и вымогательств уходит а все мы должны это дополнительно ускорять.
СсылкаПожаловаться
максим нозаров
настаивай на своем не превышал не нарушал доказательств нет если они ехали за тобой 15 мин даже с мигалками но без сирены это не чего не значит мигалки им не чего не дают меня тоже так пытались развести только за перевоз груза промурыжили 2 месяца а потом отдали права как по истечению срока давности все это время ездил по временому если суд примет решение не в твою пользу говори что будеш обжаловать уже с адвокатом и возмещением соответствующих судебных и моральных издержек
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Совсем забыл! Если сотрудники ГАИ, составившие протокол, не явятся в суд, а они ОБЯЗАНЫ явиться, требуйте( именно требуйте!) переноса судебного заседания и их принудительного привода. Вплоть до того что с разрешения судьи расписываетесь в протоколе судебного заседания. Чем быстрее судья поймет,что Вы знаете свои права и собираетесь отстаивать их до последнего,тем меньше беспредела будет с её стороны.
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Одним словом держись! Мы с тобой! А этим Гибешникам презрение и гореть им синим пламенем. У них не чего человеческого не осталось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
НИКАКИЕ попытки оправдаться или что-то объяснить в суде в этой ситуации не пройдут. Это надо для себя чётко понимать!
Говорю на своём опыте и нескольких знакомых. Судья в постановлении в адрес моих доводов написала следующее (дословно): "Непризнание вины суд расценивает как избранный им способ самозащиты по делу с целью избежать административного наказания. А к пояснениям свидетелей суд относится критически". И хоть ты лбом о стенку. Я дошел до Верховного суда, но ничего не помогло.

Единственный вариант выиграть дело - это давить на ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ при составлении протокола, схемы и пр... Подчёркиваю - именно на ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ!! Тогда есть реальная вероятность выигрыша. Очень плотно на эту тему погуглите в инете, особенно на юридических форумах. Удачи!
СсылкаПожаловаться
...Александр Шурыгин...
Братан.ВСЕ гаишники чмыри, Крепись.
СсылкаПожаловаться
Елена Шумкова
надейся на лучшее!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
KoЯn
Если дело дошло до суда - шансов практически нет.
И шансы на отмазку почти равны Нулю, если Гайцы были заняты выполнением "плана по протоколам".

Единственный совет: покопайтесь на форумах. поищите адвокатов, которые специализируются на таких делах. Цена вопроса порядка 20-25 тысяч рублей. Грамотный адвокат развалит дело.

P.S. у нас на работе двое водил так попадали. Один заплатил и остался с правами. другой говорил: я сам, я сам, буду я еще кому-то там платить.. 4 месяца пешеходом был.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не в коем случае не сдаваться, бороться надо до последнего. Это основная мысль. Заявите в суд ходатайства: О затребовании схемы организации дорожного движения. Чтобы было понятно на том участке столько-то полос, такая-то разметка, знаки и т. п. Сделайте фотографии участка где якобы было совершено нарушение и тоже с ходатайством судье. Если были свидетели с Вашей стороны - заявите об этом суду, пусть вызовут. Если дорога в ямах - заявите об этом суду, если шёл дождь/снег/туман - заявите об этом. Ходатайствуйте перед судом пусть сделает запрос в ГАИ о том, какая задача была у этого экипажа, где он должен был находиться, пусть полицаи напишут объяснение что видели, при каких обстоятельствах и т.д. Если суд мировой - с вероятностью 99% Вы его проиграете. Не останавливайтесь, обжалуйте решение суда в вышестоящем вплоть до Верховного, благо что административные дела пошлиной не облагаются. Если язык подвешен - всяких адвокатов-пиявок не нанимайте. Если денег как у дурака фантиков ...Но помните: при любом исходе придётся платить. А цель у них не Вам помочь, а своим детям на молочишко...
СсылкаПожаловаться
Валентина
Желаю удачи!
Главное стой на своем, чтобы не говорили. Не делал - пусть докажут! Твои пассажиры свидетели, а вот второй мент нет.
Судья возможно тоже водитель, а все водители в такой ситуации поддерживают друг друга.
Я ни когда не соглашаюсь, что нарушила, без показа на экране компьютера.
Сразу говорю пишите протокол, а я буду писать не согласие. Мне -"Вы нарушили", а я - "Ни чего не нарушала".
У меня у знакомого сын ехал по городу 120 км в час и за ним погнался полицейский, остановил, ну и ни чего. Где фиксация факта? Нет. Он говорит у меня на спидометре 120, а пацан ну что, значит вы нарушали. Почему не остановился, тот в ответ музыку слушал. Покажи, что в багажнике - пожалуйста, а там сап на весь багажник. И расстались мирно.
СсылкаПожаловаться
Zico
Есть ещё кое-какие соображения по Вашему случаю, если намерены продолжать бороться за свои права...конституционные, водительские...можем пообщаться посредством скайпа...отписываться и долго и временем ограничен...будет желание отпиши на майл!!!
СсылкаПожаловаться
Егор Селин
нифега сибе
СсылкаПожаловаться
Наталья Бондаренко
Стойте на своём, всё таки время прошло и доказательств у них нет. В суде дайте понять, что правда за вами и вы не успокоитесь. Если не получиться в районном, писать в обласной.
СсылкаПожаловаться
Игорь К
Да как так?-значит гайцы казлячили,где видео материлы?все машины оборудованы у них видерегистраторами- предоставят они их в качестве доказательства в суде?малоли похожих машин за 15 мин проехало ну если у тебя не спортивный болид как у джеймса бонда.Меня так раз хотели развести-тоже доганяет...ты мол на красный свет проехал на улице Пупкина 15 минут назад и начинает разводить,а в доказательство пустой бред ни видео ни чего вобщем отвязался,А в аналогичной ситуации как в твоем случае не отвертелся - У гайцев камера зафиксировала обгон по встречке они в кустах шакалили пока проснулись... догнали...тот же сценарий протокол,свидетели,схема,причем свидетелей выбирали не местных ,чтобы на суд не ездить если будешь бадаться,Это типичная схема и она работает но без видео гайцев любой адвокат развалит это дело на судебном заседании воспользуйся его услугами в переди лето...
СсылкаПожаловаться
.
Чем дело-то кончилось?
СсылкаПожаловаться
yelisey
Рекомендую т.к. был опыт прохождения суда выезд на встречку по ст. 12.15ч4 – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
ВАЖНО!!! Постарайтесь в суде объяснить типа объезжал!!! Это другая статья!!! 12.15.ч3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Для этого возьмите с места работы положительную характеристику, будет хорошо если в суде вы заикнетесь про то, что ваша сфера деятельности связана с извозом и у вас есть иждивенцы которые могут остаться без необходимого достатка, типа в первый и последний… не было возможности… и т.п. В общем как кот в Шреке))) Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Шпак
Да о чём ты переживаешь? Сейчас даже за превышение скорости без видеорегистратора не имеют права штрафовать. Регистратора у гайцов не было? не было! Так что на нет и суда нет.
СсылкаПожаловаться
Николай СитцевВ ответ на Елена Шпак
Елена Шпак
Да о чём ты переживаешь? Сейчас даже за превышение скорости без видеорегистратора не имеют права штрафовать. Регистратора у гайцов не было? не было! Так что на нет и суда нет.
СсылкаПожаловаться
Сравнили тоже. Не без видерегистратора, а без специального технического средства. Потому что превышение скорости невозможно выявить без использования специального технического средства.
СсылкаПожаловаться
Владимир Глушков
Серега, найди 5 друзей в свидетели. Легенда: они ехали за тобой на другом авто и всё видели. Гаэры тоже придут со свид. показаниями, будь спокоен! Поэтому надо быть вооруженным. Ты на основании с. 51 прав - против себя не свидетельствуй (типа были причины - БРЕД - это признание своей вины!!!) клянись что все было законно, предъявы гаэров не понятны. Это ГАЭРЫ должны предоставить доказательства твоей вины - у тебя презумпция и свидетели. Судья, если возмёт на себя смелость тебя осудить - получит по шапке за предвзятость от выше стоящего суда в который ты обратишься с кассацией и ВЫИГРАЕШЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
александр павловский
суду веры нетуууууууууу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария