23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что купить в пределах 1900 000 - 2 100 000 из внедорожников

Посоветуйте что купить в пределах 1900 000 - 2 100 000 из внедорожников,рассматривал прадо дизель, хайлендер , туарег дизель -новые , бмв х 5 подержанный , инфинити фх 35 подержанный, авто нужен не по полю ездить конечно но проходимость была бы на высоте. а так хочется солидный-мощный....сам склонен больше после тест драйвов и советов у кого есть такие авто к тайота хайлендер,уже будет полностью укомплектован за эти деньги,мягкий,тихо при езде,дизайн более-менее и солидный. спасибо за советы!
Вячеслав Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
Борис КононенкоВ ответ на Вячеслав Соколов
Вячеслав Соколов
да нравиться,у друга был туарег но что то не понравился-сейчас купил прадик....хотя туарег конечно достойный авто но я думаю если брать его то нужно 2500 000 хотябы
СсылкаПожаловаться
Все теперь я тебе сочуствую , тебе как порядочному человеку придется как минимум на половине тут прекрасных женщинах жениться а другой хотя бы пообещать ))) , а мужикам ответить что ты подумаешь над их советом ))) а сам к психоаналитику и гипнотезеру что бы стер из памяти весь базар .
Удачи на дорогах и полного бака.
СсылкаПожаловаться
Владимир НедачинВ ответ на Вячеслав Соколов
Вячеслав Соколов
да нравиться,у друга был туарег но что то не понравился-сейчас купил прадик....хотя туарег конечно достойный авто но я думаю если брать его то нужно 2500 000 хотябы
СсылкаПожаловаться
Уважаемый!!Зайдите на сайт автомаркет и почитайте отзывы об эксплутационных качествах приглянувшихся вам авто.Удачной покупки!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
паджеро 4 за 2,2 в топе
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
2 ляма за киа? нужно быть большим поклонником корейских авто))) да и налог кусается))))
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
2 ляма за киа? нужно быть большим поклонником корейских авто))) да и налог кусается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а 2.2 ляма за японский уазик? я не фанат корейцев,но паджеро ещё большее ведро
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
а 2.2 ляма за японский уазик? я не фанат корейцев,но паджеро ещё большее ведро
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кому вершки а кому и корешки,потери на вторичке у киа выше!а что то вашего предложения не вижу?
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
кому вершки а кому и корешки,потери на вторичке у киа выше!а что то вашего предложения не вижу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы гранд чероки взял,но он дороже. у начальника паджерик дизельный,как раз за 2.2 ляма,летом брал. охранники на рабочей стоянке даже над ним смеются
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
я бы гранд чероки взял,но он дороже. у начальника паджерик дизельный,как раз за 2.2 ляма,летом брал. охранники на рабочей стоянке даже над ним смеются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что же там такого смешного?
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
что же там такого смешного?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
салон уазика + никакой шумоизоляции = 2.2 миллиона рублёв
СсылкаПожаловаться
Макс МаксВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
салон уазика + никакой шумоизоляции = 2.2 миллиона рублёв
СсылкаПожаловаться
История переписки9
салон уазика + никакой шумоизоляции = 2.2 миллиона рублёвну ты говно говоришь, немец мл320 дизла, полный epik fail, все ломается ремонт и запчасти за свой счет!! Друг месяц назад продал мл годовалый с нуля, за этот год полетело автомат, турбина, рулевая, люфтил кардан!!! а наши дилеры все ссылаются на дороги надо типо ездить 20км\ч и солярара х_евая!!! а наш то тогда гарантия(())!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
салон уазика + никакой шумоизоляции = 2.2 миллиона рублёв
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у япов вообще шумка не особа развита,а вот про салон вы гоните)
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
у япов вообще шумка не особа развита,а вот про салон вы гоните)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот и абсолютно про то же
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
\\\\а бензиновый жрать будет литров 20.\\\
Нет Аркадий меньше,поменял я свой белый дизельный Патфайндер на бензиновый Паджеро-4,вот третий день уже.Расход по компу 13-14
Гораздо тише в салоне,да и свободнее
СсылкаПожаловаться
Сергей МоргуновВ ответ на Анатолий
Анатолий
\\\\а бензиновый жрать будет литров 20.\\\
Нет Аркадий меньше,поменял я свой белый дизельный Патфайндер на бензиновый Паджеро-4,вот третий день уже.Расход по компу 13-14
Гораздо тише в салоне,да и свободнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня аутлендер жрет 17 в городе с 170 силами, а дизель 200 л.с с турбиной выдает 414 крутящего момента, а суперселект паджеровский может только с прадо сравниться, а все остальное встанет, и первый туарег.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сергей Моргунов
Сергей Моргунов
у меня аутлендер жрет 17 в городе с 170 силами, а дизель 200 л.с с турбиной выдает 414 крутящего момента, а суперселект паджеровский может только с прадо сравниться, а все остальное встанет, и первый туарег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет.Всё может быть,я про спокойный стиль езды
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Моргунов
Сергей Моргунов
у меня аутлендер жрет 17 в городе с 170 силами, а дизель 200 л.с с турбиной выдает 414 крутящего момента, а суперселект паджеровский может только с прадо сравниться, а все остальное встанет, и первый туарег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
440 при 1800 об
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Анатолий
Анатолий
\\\\а бензиновый жрать будет литров 20.\\\
Нет Аркадий меньше,поменял я свой белый дизельный Патфайндер на бензиновый Паджеро-4,вот третий день уже.Расход по компу 13-14
Гораздо тише в салоне,да и свободнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
13-14 литров паджеро бензиновый? У паджеро 4 по паспорту только 16 литров жрет....))) компьютер поменяйте себе, он у вас тупит однозначно!))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Юрий
Юрий
13-14 литров паджеро бензиновый? У паджеро 4 по паспорту только 16 литров жрет....))) компьютер поменяйте себе, он у вас тупит однозначно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разные условия езды Юрий,газ даёшь -показывает 42литра и больше,потом на уменьшение идёт.
Да особо не замарачиваюсь с этим,сам понимаешь Паджерика выбирал для себя.
Пафик скинул,а до этого Рекстон был,тоже продал,надоело тарахтение тракторное.Рекстон даже лучшее впечатление оставил.
Причём почти по всем параметрам,включая косяки и небрежности по компановке и сборке.
Правду говорят: сборка Патфайндеров -утеха испано-цыганская.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария