29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте бедненькой \ не в плане денег\ и одинокой студентке

Сделала пред заказ на новую тойота короллу-обещают в середина августа. Но грызут сомнения.может лучше купить опель астра седан? в данной комплектации астра даже дешевле на 100 тысяч. На эти деньги можно полежать пару недель на берегу моря..


светлана смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
879
Руслан АхтахановВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана,у меня коралла 2011года выпуска.Проездил 50000км.за этот период я менял масло в двигателе и фильтра.Советую брать Короллу.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛащёвВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен ! К 100 000 км - это уже "автохлам" (хотя и кузов будет цел , если конечно...) ! За это время подвеску поменяете несколько раз ...По этим признакам Опель надёжнее (хотя не понятно , почему выбор именно из этих машин) ...
СсылкаПожаловаться
Юрий НиканенкоВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мульонов плюс
СсылкаПожаловаться
lupp68В ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проехал на королле 600000км ни проблем ни забот
СсылкаПожаловаться
Владимир СеменихинВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любую япошкку запчасти по сравнению с немцами дороже в разы
СсылкаПожаловаться
maksimovichВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качествубрехня.у меня тойота-королла с ноля пятый год и за это время каждые десять тысяч я в нее вкладываю только на масло и бензин.езжу постоянно на 95-м,зато спина не болит от лежания под машиной на ремонте и голова,от ожидания,что вот-вот что-то полетит и,как всегда,по закону подлости,неожиданно.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Д_в
Сергей Д_в
Берите Короллу. Дизайн конечно спорный, но надежная машина и проблемы с продажей б/у потом не будет! Машину заберите позже и летите отдохните!
СсылкаПожаловаться
Конечно "Астра" ни чем не хуже технически,а по дизайн более радующий! Не сомневайтесь в "Астре" - надежная машина. А "Королла" ещё в угоне популярна, тоже серьезный минус и головняк!!!
СсылкаПожаловаться
владимир ветлугинВ ответ на Сергей Д_в
Сергей Д_в
Берите Короллу. Дизайн конечно спорный, но надежная машина и проблемы с продажей б/у потом не будет! Машину заберите позже и летите отдохните!
СсылкаПожаловаться
рожать детей тебе надо а не машины брать
СсылкаПожаловаться
владимир ветлугин
рожать детей тебе надо а не машины брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще было бы от кого..)
СсылкаПожаловаться
ай красава )))В ответ на Анджел
Анджел
Еще было бы от кого..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помочь ?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей БолконскийВ ответ на владимир ветлугин
владимир ветлугин
рожать детей тебе надо а не машины брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключительно ВЕРНЫЙ совет!!!
А...может ее...не хочут?
СсылкаПожаловаться
ДЖЕЙМС БОНДВ ответ на Сергей Д_в
Сергей Д_в
Берите Короллу. Дизайн конечно спорный, но надежная машина и проблемы с продажей б/у потом не будет! Машину заберите позже и летите отдохните!
СсылкаПожаловаться
опель надежнее чем турецко- японские погремушки плюс тойота лидирует по угонам и в салоне япошки экономят на всем так что я бы рекомендовал опель !
СсылкаПожаловаться
ДЖЕЙМС БОНД
опель надежнее чем турецко- японские погремушки плюс тойота лидирует по угонам и в салоне япошки экономят на всем так что я бы рекомендовал опель !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опель надежнее чем турецко- японские погремушки плюс тойота лидирует по угонам и в салоне япошки экономят на всем так что я бы рекомендовал опель !

кстати про турков... они очень долго рено собирали (в частности 19)
не будучи фанатом французских машин (кроме рено не признаю французов вообще) да и те не в моём вкусе ...могу сказать что и железо и моторчики у них выходят ничё так. 19 до сих пор катаются и выглядят хорошо.
СсылкаПожаловаться
Мерген ШургановВ ответ на ДЖЕЙМС БОНД
ДЖЕЙМС БОНД
опель надежнее чем турецко- японские погремушки плюс тойота лидирует по угонам и в салоне япошки экономят на всем так что я бы рекомендовал опель !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня был опель...сыпется в первый год...японские хоть где пусть собирают, они и есть японские...
СсылкаПожаловаться
ДЖЕЙМС БОНДВ ответ на Мерген Шурганов
Мерген Шурганов
у меня был опель...сыпется в первый год...японские хоть где пусть собирают, они и есть японские...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня опель 2 года только безик заливаю да пару раз лампочки и все тьфу тьфу тьфу 65 тысяч пробег 1,8 140 л.с. пуля и дорогу очень хорошо держ ит про заводится вообще не говорю как часы все работает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КураковВ ответ на Мерген Шурганов
Мерген Шурганов
у меня был опель...сыпется в первый год...японские хоть где пусть собирают, они и есть японские...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправильный Значит у вас опель был. У меня Астра 1.8 140 сил. 3 года. 150! тысяч пробег уже. Незапланированных замен запчастей не было. Масло, колодки, ремни. Все по регламенту. При этом хочу сказать что не самый аккуратный водитель манеры езды. Люблю притопить.
СсылкаПожаловаться
БурмистрВ ответ на Сергей Д_в
Сергей Д_в
Берите Короллу. Дизайн конечно спорный, но надежная машина и проблемы с продажей б/у потом не будет! Машину заберите позже и летите отдохните!
СсылкаПожаловаться
опель астра лучше купить,чем тойоту.У меня был опель астра,очень надежная машина и в сервисе будет подешевле и метал получше в кузове.Моторы турбированные на Опеле приеместые и экономичные,фары заглядывают за повороты.
СсылкаПожаловаться
Арсен МурадянВ ответ на Бурмистр
Бурмистр
опель астра лучше купить,чем тойоту.У меня был опель астра,очень надежная машина и в сервисе будет подешевле и метал получше в кузове.Моторы турбированные на Опеле приеместые и экономичные,фары заглядывают за повороты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю! Работаю в автобизнесе уже 9 лет, так что знаю о чем говорю! Японка по оснащению за те же деньги НАМНОГО беднее чем Астра! А по стоимости ТО выше уже все правильно писали, межсервисный пробег в 10 тыс. км. смешно по нынешним временам!
СсылкаПожаловаться
Арсен Мурадян
Полностью поддерживаю! Работаю в автобизнесе уже 9 лет, так что знаю о чем говорю! Японка по оснащению за те же деньги НАМНОГО беднее чем Астра! А по стоимости ТО выше уже все правильно писали, межсервисный пробег в 10 тыс. км. смешно по нынешним временам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она и по классу ниже
а табуированность двигла чести ему не делает, а снижает моторесурс минимум в полтора два раза, плюс сами турбины и их мозги летят от нашей погоды и качества топлива
СсылкаПожаловаться
Николай ДедюхинВ ответ на Сергей Д_в
Сергей Д_в
Берите Короллу. Дизайн конечно спорный, но надежная машина и проблемы с продажей б/у потом не будет! Машину заберите позже и летите отдохните!
СсылкаПожаловаться
Конечно только япошка по любому
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария