14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте бедненькой \ не в плане денег\ и одинокой студентке

Сделала пред заказ на новую тойота короллу-обещают в середина августа. Но грызут сомнения.может лучше купить опель астра седан? в данной комплектации астра даже дешевле на 100 тысяч. На эти деньги можно полежать пару недель на берегу моря..


светлана смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
879
Сергей СкитюкВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Сборка турецкая будет. Нужно посмотреть ,как первые перезимуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно короллу
СсылкаПожаловаться
Валера ЕпремянВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Сборка турецкая будет. Нужно посмотреть ,как первые перезимуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛУДШЕ ЯПОНЦА ТОЛЬКО НОВЫЙ ЯПОНЕЦ
СсылкаПожаловаться
zhegulovkirВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Сборка турецкая будет. Нужно посмотреть ,как первые перезимуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чья будет сборка нынешней астры даже страшно подумать....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Сборка турецкая будет. Нужно посмотреть ,как первые перезимуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сборка турецкая будет. Нужно посмотреть ,как первые перезимуют.

Это Хонду Сивик в Турции собирают!
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ТУМАРЁВВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Сборка турецкая будет. Нужно посмотреть ,как первые перезимуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВСЯ ТУРЦИЯ ПОД ПИТЕРОМ
СсылкаПожаловаться
Георгий ЖуковскийВ ответ на ГЕННАДИЙ ТУМАРЁВ
ГЕННАДИЙ ТУМАРЁВ
ВСЯ ТУРЦИЯ ПОД ПИТЕРОМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВСЯ ТУРЦИЯ ПОД ПИТЕРОМА весь Питер в э то время в Турции(сборка лучше отечественной на много-проверено дважды)
СсылкаПожаловаться
павел гурьяновВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Сборка турецкая будет. Нужно посмотреть ,как первые перезимуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опель,он уже проверен.
СсылкаПожаловаться
Айзя ГлабиВ ответ на Сергей Д_в
Сергей Д_в
Берите Короллу. Дизайн конечно спорный, но надежная машина и проблемы с продажей б/у потом не будет! Машину заберите позже и летите отдохните!
СсылкаПожаловаться
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
nullВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О каких вложениях в новую машину, кроме как затрат на бензин и планового ТО, может идти речь?
СсылкаПожаловаться
Айзя ГлабиВ ответ на null
null
О каких вложениях в новую машину, кроме как затрат на бензин и планового ТО, может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и пишу про стоимость ТО каждые 10 тыс км, Стоимость КАСКО и т.д.
СсылкаПожаловаться
Айзя ГлабиВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Я и пишу про стоимость ТО каждые 10 тыс км, Стоимость КАСКО и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вообще про стоимость авто в целом
СсылкаПожаловаться
nullВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Я и пишу про стоимость ТО каждые 10 тыс км, Стоимость КАСКО и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и разве это очень большие деньги? У меня новая Хонда, за первое плановое ТО заплатил около 8 тыс. не думаю что Тойоте это будет стоить многим дороже.
СсылкаПожаловаться
Айзя ГлабиВ ответ на null
null
Ну и разве это очень большие деньги? У меня новая Хонда, за первое плановое ТО заплатил около 8 тыс. не думаю что Тойоте это будет стоить многим дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и считаем на весь гарантийный период количество ТО - это 10 умножаем на 8 тыс руб = 80 тыс руб. плюс стоимость КАСКО у Тойоты традиционно дороже, плюс стоимость самой машины уже совсем заоблачная при скудном оснащении и с дохлым двигателем...

http://auto.mail.ru/article.html?id=4258...
вот как раз про цены
СсылкаПожаловаться
Юрий НиканенкоВ ответ на null
null
Ну и разве это очень большие деньги? У меня новая Хонда, за первое плановое ТО заплатил около 8 тыс. не думаю что Тойоте это будет стоить многим дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он или она права , поинтересуйся ТО у тойоты чаще чем у других фирм. В конечном итоги тойота за твои бабки себе надежность и сделала.Проходи она ТО как например твоя хонда, тогда и посмотрим на ее знаменитое качество.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Айзя ГлабиВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Важно не сколько стоимость ТО, а их количество...
А КАСКО, учитывая то, что у нас газовые баллоны на ровной дороге взрываются, вещь необходимая!
СсылкаПожаловаться
DiMenВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Важно не сколько стоимость ТО, а их количество...
А КАСКО, учитывая то, что у нас газовые баллоны на ровной дороге взрываются, вещь необходимая!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Важно не сколько раз заехал на ТО, а сколько денег заплатил за обслуживание разных автомобилей за одинаковый промежуток времени. В тойоте нужно проводить только копеечные операции по замене масла и фильтров. А например на ситроене как часто нужно менять свечи? А ремень ГРМ? ,.какая сумма набежит по этим дорогостоящим операциям года за 2-3 эксплуатации?
И при чем тут КАСКО? Это личное дело каждого! А вот потери при продаже БУ ситроена перекроют любую разницу стоимости ТО, КАСКО,...
СсылкаПожаловаться
DreamerВ ответ на DiMen
DiMen
Важно не сколько раз заехал на ТО, а сколько денег заплатил за обслуживание разных автомобилей за одинаковый промежуток времени. В тойоте нужно проводить только копеечные операции по замене масла и фильтров. А например на ситроене как часто нужно менять свечи? А ремень ГРМ? ,.какая сумма набежит по этим дорогостоящим операциям года за 2-3 эксплуатации?
И при чем тут КАСКО? Это личное дело каждого! А вот потери при продаже БУ ситроена перекроют любую разницу стоимости ТО, КАСКО,...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то свечи не надо менять на тойоте реже чем на ситроене. И еще можно взять с цепью, а не с ГРМ. А КАСКО вещь сугубо полезная, меньше нервов случись что при правильном выборе страховой.
СсылкаПожаловаться
DiMenВ ответ на Dreamer
Dreamer
А то свечи не надо менять на тойоте реже чем на ситроене. И еще можно взять с цепью, а не с ГРМ. А КАСКО вещь сугубо полезная, меньше нервов случись что при правильном выборе страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если я написал про свечи, значит сделал это не просто так. На ситроене, как и на опеле плановая замена свечей раз в 30т.км., а на тойоте у меня раз в 100т.км, как и на мазде было до этого. Что за двигатель идет с цепью у них? Может с турбиной? Которая тоже не дешева в обслуживании, и значительно сокращает ресурс двигателя...
Про КАСКО спору нет, что это полезная вещь, но вещь сугубо индивидуальная, и не входит в список обязательных затрат.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Dreamer
Dreamer
А то свечи не надо менять на тойоте реже чем на ситроене. И еще можно взять с цепью, а не с ГРМ. А КАСКО вещь сугубо полезная, меньше нервов случись что при правильном выборе страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про цепь вместо ГРМ улыбнуло..)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария