3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте бедненькой \ не в плане денег\ и одинокой студентке

Сделала пред заказ на новую тойота короллу-обещают в середина августа. Но грызут сомнения.может лучше купить опель астра седан? в данной комплектации астра даже дешевле на 100 тысяч. На эти деньги можно полежать пару недель на берегу моря..


светлана смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
879
чорный котВ ответ на OLEG KO////
OLEG KO////
какая смешная фраза - любой новой иномарке )))) лошары ! вы не видели что собирают из чего и как в россии )))) мне кажется ваз на порядок выше всех собранных здесь иномарок )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем комерческие секреты раскрываете? понты должны быть оплачены в первую очередь,а качество потом.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на OLEG KO////
OLEG KO////
какая смешная фраза - любой новой иномарке )))) лошары ! вы не видели что собирают из чего и как в россии )))) мне кажется ваз на порядок выше всех собранных здесь иномарок )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая смешная фраза - любой новой иномарке )))) лошары ! вы не видели что собирают из чего и как в россии )))) мне кажется ваз на порядок выше всех собранных здесь иномарок )))
Всё то у тебя "лошары"!
Плохо наши иномарки собирают? Ну да, не без того, согласен!
Но что вдруг ВАЗ, наши же, криворукие, отчего-то лучше ( и даже на порядок выше!!) соберут, - может утверждать только круглый лошара! )))
СсылкаПожаловаться
ANDREY NENASHEVВ ответ на OLEG KO////
OLEG KO////
какая смешная фраза - любой новой иномарке )))) лошары ! вы не видели что собирают из чего и как в россии )))) мне кажется ваз на порядок выше всех собранных здесь иномарок )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты и троль!
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качествуНу
Ну да,полностью согласен.От тойоты ток шильдик остался
СсылкаПожаловаться
ВизажВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тойота самая не затратная! Где вы такую тойоту нашли, в которую надо бесконечно вкладывать?
СсылкаПожаловаться
Айзя ГлабиВ ответ на Визаж
Визаж
Тойота самая не затратная! Где вы такую тойоту нашли, в которую надо бесконечно вкладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, вы хотя бы представляете, что в новой машине, пока она на гарантии необходимо проходить ТО, в случае с Тойотой через каждые 10 тыс. км, в противном она слетает с гарантии.
В свою очередь средняя стоимость ТО составляет порядка 8 тыс. руб, гарантия на Тойоту 100 тыс км, следовательно, 100 тыс км делим на 10 тыс км, получается 10 ТО за весь гарантийный период. 10 ТО умножаем на 8 тыс руб равно 80 тыс руб. Таким образом, за гарантийный период ты вкладываешь в короллу порядка 80 тыс руб только на ТО, про стоимость КАСКО я выше уже писал
СсылкаПожаловаться
Алексей МорозовВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну масло и расходники каждые 10 тыс. это да. только не забудьте что свечи, масло в коробке раз в 100! тыс. меняются.
А в остальном Тойота всегда лучше будет и по комфорту и по качеству.
СсылкаПожаловаться
Айзя ГлабиВ ответ на Алексей Морозов
Алексей Морозов
Ну масло и расходники каждые 10 тыс. это да. только не забудьте что свечи, масло в коробке раз в 100! тыс. меняются.
А в остальном Тойота всегда лучше будет и по комфорту и по качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специально заглянул на сайт Тойоты.
Так на Короллу в гарантийный период только на ТО ты потратишь сумму более 88 тыс руб

Вот первый попавшийся сайт
http://sever.toyotasamara.ru/servis_i_ak...
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Алексей Морозов
Алексей Морозов
Ну масло и расходники каждые 10 тыс. это да. только не забудьте что свечи, масло в коробке раз в 100! тыс. меняются.
А в остальном Тойота всегда лучше будет и по комфорту и по качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем же, позвольте узнать, Астра J хуже по кмфорту и качеству? Рулится она почти как эталонный Гольф, а Уатт в задней подвеске делает её самой тихой и комфортной в классе. Материалы отделки традиционно богаче японских, линейка двигателей шире.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БуковВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
И чем же, позвольте узнать, Астра J хуже по кмфорту и качеству? Рулится она почти как эталонный Гольф, а Уатт в задней подвеске делает её самой тихой и комфортной в классе. Материалы отделки традиционно богаче японских, линейка двигателей шире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Астру брать однозначно. По комфорту на порядок выше.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сорокин
И чем же, позвольте узнать, Астра J хуже по кмфорту и качеству? Рулится она почти как эталонный Гольф, а Уатт в задней подвеске делает её самой тихой и комфортной в классе. Материалы отделки традиционно богаче японских, линейка двигателей шире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
немцы говорят - любая машина когда нибудь да становится опелем...
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на а
а
немцы говорят - любая машина когда нибудь да становится опелем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слышал звон, да не знаю где он! В 100500-й раз для ликбеза:"Адам Опель первым создал систему утилизации немецких автомобилей, из опелевских мартенов какую тачку в него не запихай, железо выйдет для нового Опеля. А поговорка звучит так:"Любая немецкая машина рано или поздно станет Опелем." Теперь суть этого выражения до Вас дошла?
СсылкаПожаловаться
Юрий Сорокин
Слышал звон, да не знаю где он! В 100500-й раз для ликбеза:"Адам Опель первым создал систему утилизации немецких автомобилей, из опелевских мартенов какую тачку в него не запихай, железо выйдет для нового Опеля. А поговорка звучит так:"Любая немецкая машина рано или поздно станет Опелем." Теперь суть этого выражения до Вас дошла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неее любезный, у меня приятель в бундосе живёт. уж кто вам чего и какие сказки рассказывал... верить или нет... это ваше дело.
я знаю одно, немцы на опелях фактически не ездят. а уж про качество опелёвского железа я вам сам могу рассказать (как то давно автосервис держал... итд)
кстати... вернёмся к началу темы... вопрос был что лучше... тойота или опель... моё мнение однозначно ЛУЧШЕ ЯП!!! НО!!! я опель в полный шлак не списываю
но опять же... даже из немцев он бы был на последнем месте по желаемости купить (за исключением сего бренда сделанного в япе (в основном это джипы старого образца кои идут ещё как и Исудзу))
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на а
а
неее любезный, у меня приятель в бундосе живёт. уж кто вам чего и какие сказки рассказывал... верить или нет... это ваше дело.
я знаю одно, немцы на опелях фактически не ездят. а уж про качество опелёвского железа я вам сам могу рассказать (как то давно автосервис держал... итд)
кстати... вернёмся к началу темы... вопрос был что лучше... тойота или опель... моё мнение однозначно ЛУЧШЕ ЯП!!! НО!!! я опель в полный шлак не списываю
но опять же... даже из немцев он бы был на последнем месте по желаемости купить (за исключением сего бренда сделанного в япе (в основном это джипы старого образца кои идут ещё как и Исудзу))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Инсигния автомобилем года признавалась в Европе. Ваши комменты по этому поводу? Много лет назад управляющий нашего заводика ездил на хетче Астра G. Так вот в московской пробке его угораздило об грузовик проткнуть насквозь правое переднее крыло. Мы полтора года ждали коррозии, чуть ли не ставки принимали, когда заржавеет, времени у него не было в ремонт отдавать. Железо у немцев сейчас всяк толще, чем у корейцев-японцев, факт и опыт.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сорокин
Инсигния автомобилем года признавалась в Европе. Ваши комменты по этому поводу? Много лет назад управляющий нашего заводика ездил на хетче Астра G. Так вот в московской пробке его угораздило об грузовик проткнуть насквозь правое переднее крыло. Мы полтора года ждали коррозии, чуть ли не ставки принимали, когда заржавеет, времени у него не было в ремонт отдавать. Железо у немцев сейчас всяк толще, чем у корейцев-японцев, факт и опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такого не слышал... знаю что лучшими машинами на сей момент считаются ( за долгие годы) 123 мерин, вагон жук и тойота марк... не помню кузов... до 90х собиралась.
я повторюсь... я не против опеля... и были они у меня... но япы ЛУЧШЕ)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГубкинВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Слышал звон, да не знаю где он! В 100500-й раз для ликбеза:"Адам Опель первым создал систему утилизации немецких автомобилей, из опелевских мартенов какую тачку в него не запихай, железо выйдет для нового Опеля. А поговорка звучит так:"Любая немецкая машина рано или поздно станет Опелем." Теперь суть этого выражения до Вас дошла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый Юрий, эта поговорка относится к концу 50-х г.г., опель давно уже под GM, и относится к нему нужно скорее как к американскому автопрому, а за последние 15 лет опель сделал хороший рывок вперед. Что касается японцев, то качественные машины очень дорогие, а в среднем классе уже того качества нет, даже немецкая тройка уже не та что до середины 90-х.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Андрей Губкин
Андрей Губкин
Уважаемый Юрий, эта поговорка относится к концу 50-х г.г., опель давно уже под GM, и относится к нему нужно скорее как к американскому автопрому, а за последние 15 лет опель сделал хороший рывок вперед. Что касается японцев, то качественные машины очень дорогие, а в среднем классе уже того качества нет, даже немецкая тройка уже не та что до середины 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я знаю, Андрей! Но для меня все же определяющим фактором является то, что разработками опелевских инженеров пользуется GM, а не наоборот. Интеллект остался немецким!
СсылкаПожаловаться
StasopolasВ ответ на Алексей Морозов
Алексей Морозов
Ну масло и расходники каждые 10 тыс. это да. только не забудьте что свечи, масло в коробке раз в 100! тыс. меняются.
А в остальном Тойота всегда лучше будет и по комфорту и по качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дилеры козлы. У меня в Книжке на Круйзер VX 2012 года черным по белому 15000 км. Да да 3х литровый дизель. Вопрос, чем Испанский Круйзер отличается от Московского или Новосибирского на пример ? ТО раз в год или через 15000 пробега.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ КозеняшевВ ответ на Айзя Глаби
Айзя Глаби
Если в любой авто каждые 10 тыс. км. вкладывать столько сколько в Тойоту, то даже Лада переплюнет ее по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, японки очень дорогие в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария