14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте автомобиль - первое авто для новичка

Добрый день!Посоветуйте, пожалуйста, автомобиль для новичка - т.е. для меня.
Чаще ездить буду по городу, чем за городом - поэтому предпочтительнее автомат. Бюджет - до 650 тыс. руб. Возможно за такую цену придется рассмотреть варианты не новой, а б/у (2,3 года).
Присматриваюсь к Opel Astra.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
714
Нурзат
ну тогда,тойота камри или субару легасси хороший вариант )))
СсылкаПожаловаться
НурзатВ ответ на Нурзат
Нурзат
ну тогда,тойота камри или субару легасси хороший вариант )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Надежда
Нурзат, мне кажется, вы не знаете расценок на автомобили. Тойота Камри в Москве ой как недешева
СсылкаПожаловаться
Андрей Луковенков
девятку на убой , а там посмотришь может тебе машина и не нужна!
СсылкаПожаловаться
Григорий СергейчикВ ответ на Андрей Луковенков
Андрей Луковенков
девятку на убой , а там посмотришь может тебе машина и не нужна!
СсылкаПожаловаться
С тобой согласен,luka.
СсылкаПожаловаться
Надежда
езда в девятке без гидроусилителя руля чревата накаченной бицухой))) а она у меня итак не слаба!))
СсылкаПожаловаться
Светлана КлимоваВ ответ на Надежда
Надежда
езда в девятке без гидроусилителя руля чревата накаченной бицухой))) а она у меня итак не слаба!))
СсылкаПожаловаться
Надя! Вы совершенно правы! Недавно пересела с калины на сузуки. У новой машины рулевая рейка короткая и рукам даже от этого намного легче!!! Правда осенью АвтоВАЗ начнет выпуск обновленных лад и у них тоже будет короткая рейка... Но как женщины водят старые модели без усилителя???!
СсылкаПожаловаться
МедведьВ ответ на Светлана Климова
Светлана Климова
Надя! Вы совершенно правы! Недавно пересела с калины на сузуки. У новой машины рулевая рейка короткая и рукам даже от этого намного легче!!! Правда осенью АвтоВАЗ начнет выпуск обновленных лад и у них тоже будет короткая рейка... Но как женщины водят старые модели без усилителя???!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей жене руль без усилителя на моем гольфике очень даже нравился. На Оке, помню, даже мне было трудно вывернуть руль одной рукой... От кол-ва гаек в головах конструкторов это зависит, ИМХО. Лично я считаю, что усилитель руля на иномарках излишен - на нескольких старых моделях катался - и без усилков рули легкие и внятные были. Теперь то усилки суют куда надо и не надо ))
СсылкаПожаловаться
Виктор




СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Виктор
Виктор




СсылкаПожаловаться
я ее уже взяла под присмотр) с панорамной крышей вообще супер
СсылкаПожаловаться
sergio uВ ответ на Надежда
Надежда
я ее уже взяла под присмотр) с панорамной крышей вообще супер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у с3 старая роботизированная коробка с одним сцеплением....а не полноценный автомат, РКПП так называемая, стремновато это
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на sergio u
sergio u
у с3 старая роботизированная коробка с одним сцеплением....а не полноценный автомат, РКПП так называемая, стремновато это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а там же есть вариант VTi120 АКПП - это не автомат?
СсылкаПожаловаться
sergio uВ ответ на Надежда
Надежда
а там же есть вариант VTi120 АКПП - это не автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть такой то да это автомат полноценный, когда я рассматривал ещо не было такого ,только РККП, тогда да вопрос снимается
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на sergio u
sergio u
если есть такой то да это автомат полноценный, когда я рассматривал ещо не было такого ,только РККП, тогда да вопрос снимается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это новая модель. В простой комплектации правда стоит 632 тыс, если еще панорамную крышу - еще 10-ка. Боюсь представить, сколько будет стоить КАСКО. Скорее всего, в 650 не уложусь.
СсылкаПожаловаться
sergio uВ ответ на Надежда
Надежда
Да, это новая модель. В простой комплектации правда стоит 632 тыс, если еще панорамную крышу - еще 10-ка. Боюсь представить, сколько будет стоить КАСКО. Скорее всего, в 650 не уложусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну имейте ввиду ещо тыщ 15 намелоч (коврики, брызговики)комплект для автомобилиста) парктроники(если будете ставить ещо +от 8000) , а каско можно примерно посчитать на многих сайтах страховых компаний есть калькуляторы онлайн дкма. для вас на такое авто порядва 60 тр будет
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на sergio u
sergio u
ну имейте ввиду ещо тыщ 15 намелоч (коврики, брызговики)комплект для автомобилиста) парктроники(если будете ставить ещо +от 8000) , а каско можно примерно посчитать на многих сайтах страховых компаний есть калькуляторы онлайн дкма. для вас на такое авто порядва 60 тр будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Примерно 90 тыс КАСКО получается((( если на двух водителей
СсылкаПожаловаться
sergio uВ ответ на Надежда
Надежда
Примерно 90 тыс КАСКО получается((( если на двух водителей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
попробуйте все таки шкоду фабию, прокатитесь на ней на тест драйве, мне тоже казалась она скучнейший но честно скажу после того как поездил на ней , очень понравится....и по деньгам будете влезать, коробка автомат у нее кстати 6-ступенчатая а не 4-х как у саитрена и аналогов корейцев
СсылкаПожаловаться
Светлана КлимоваВ ответ на Надежда
Надежда
я ее уже взяла под присмотр) с панорамной крышей вообще супер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне она тоже понравилась... Я смотрела в салоне... Опции конечно будет не много и лично для меня дорожный просует низковат. Но если у вас цивилизация и даже зимой чистят то вполне. В салоне удобно... Но сами перед этим посидите сперва
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
плюсанусь за легаси
НО
с Вашим опытом будет трудно
капота не видно багажник тож не видно
длинная
и еще клиренс 150мм)) это очень мало

но красивая и интересная машина
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25242...
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
плюсанусь за легаси
НО
с Вашим опытом будет трудно
капота не видно багажник тож не видно
длинная
и еще клиренс 150мм)) это очень мало

но красивая и интересная машина
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25242...
СсылкаПожаловаться
я все-таки склоняюсь пока к хэтчбэку, нежели к седану. Седан для меня длинноват.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария