29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте автомобиль - первое авто для новичка

Добрый день!Посоветуйте, пожалуйста, автомобиль для новичка - т.е. для меня.
Чаще ездить буду по городу, чем за городом - поэтому предпочтительнее автомат. Бюджет - до 650 тыс. руб. Возможно за такую цену придется рассмотреть варианты не новой, а б/у (2,3 года).
Присматриваюсь к Opel Astra.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
714
МедведьВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Пятнадцатилетний гольф- слов нет - .опа полная, ну 2-3 года куда ни шло, но 15?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь. Из меня мой старичок крови попил поначалу(брал 18-летним)... Зато сейчас наполовину китайский и при том - проблем нет.Даже подвеска требует ремонта очень редко и это при наших дорогах, которые местами видимо, не чинили со времен второй мировой, и моей манеры ездить по таковым - выше скорость - меньше ям. Кроме одной....Возраст есть возраст и цветет в итоге самозабвенно. Но не могу себя заставить с ним расстаться - буду ездить, пока не умрет. Да и вывозит меня на рыбалки по бездорожью средней паршивости (Порой заберешься куда-нить посуху, а тут дождь... Иногда думаешь - а выберусь обратно, или нет... Но ни разу еще, слава богу не бегал за трактором)- новую машину я так насиловать не хочу. Благо в семье появилась вторая машина.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Valery
Valery
В качестве первой машины, с отсутствием опыта вождения, лучше взять поезженную недорогую немецкую или японскую машину.
Будет качественно и достойно. Даже десяти- пятнадцатилетний гольф мало в чем уступит нынешнему солярису. Кроме понтов, конечно. В то же время, эксплуатация обойдется на порядок дешевле, чем новой иномарки. Они ремонтируются чуть-ли не в каждой подворотне, и запчасти на них стОят не очень дорого. Вам ведь одна страховка по КАСКО обойдется под сотню тысяч рублей.
А через годик продадите свою учебную лошадку почти за те же деньги, и тогда уже со знанием дела вернетесь к выбору автомобиля. Будете выбирать то, что Вам действительно нужно.
СсылкаПожаловаться
Где такие страховки?
СсылкаПожаловаться
ValeryВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Где такие страховки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ингосстрах КАСКО угон + ущерб для девушки без опыта вождения на опель астру составит 102081 руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Valery
Valery
Ингосстрах КАСКО угон + ущерб для девушки без опыта вождения на опель астру составит 102081 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сдуру можно и ...
СсылкаПожаловаться
ValeryВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Сдуру можно и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы умный, я смотрю. Знаете способ, как нахаляву получть полис КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Valery
Valery
А Вы умный, я смотрю. Знаете способ, как нахаляву получть полис КАСКО?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На новую элантру -52000р. -"согласие", неплохая страховая,не ресо конечно, но норм.. Нужно не по ларькам ходить, а своего агента по страховкам
СсылкаПожаловаться
ValeryВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
На новую элантру -52000р. -"согласие", неплохая страховая,не ресо конечно, но норм.. Нужно не по ларькам ходить, а своего агента по страховкам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, ну, поучи.
Кстати, если страховать семерку, еще дешевле выйдет. Только девушка изначально именно астру желала. Чуешь разницу?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Valery
Valery
Ну, ну, поучи.
Кстати, если страховать семерку, еще дешевле выйдет. Только девушка изначально именно астру желала. Чуешь разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Астра круче элантры? Ж..пель сравнивать не надо с более менее норм. авто. Если лох - оно по жизни. Не обижайся пож.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Астра круче элантры? Ж..пель сравнивать не надо с более менее норм. авто. Если лох - оно по жизни. Не обижайся пож.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я думаю, что при моем нулевом стаже, старховка Элантры обошлась бы мне не в 52 тыс, а все 85.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Надежда
Надежда
я думаю, что при моем нулевом стаже, старховка Элантры обошлась бы мне не в 52 тыс, а все 85.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эта сумма - 2 года стажа.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Астра круче элантры? Ж..пель сравнивать не надо с более менее норм. авто. Если лох - оно по жизни. Не обижайся пож.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если жопель ненормальный, то Хундай вообще ведрище!)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Valery
Valery
Ингосстрах КАСКО угон + ущерб для девушки без опыта вождения на опель астру составит 102081 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такие цены??? На Астру Н с опытом вождения КАСКО составило 33000 рублей в Москве! Даже если откинуть то что она б/у, есть такая машина как Астра Джей, у которой страховка дороже чем у Астры Н. Так вот там без стажа вождения на новую кредитную машину страховка вышла 65000 в Ингосстрахе, на Астру Н еще дешевле!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Где такие страховки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где - в ресо, например
если стажа нет и машина дорогая, то точно к сотне.
моему мужу каско на аутлендер при стаже 20 лет каско оценивали в 85 тысяч.
а уж без стажа, вероятно все 100.
СсылкаПожаловаться
Nickola
Берите какой понравится. Астра вариант хороший. Пежо 308 тоже.
СсылкаПожаловаться
Valery
Хотя бы вот такой:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25965...
Поверьте, он и через два года будет столько же стоить.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Смотрю я мнения разделились на 2 лагеря: одни предлагают только новое авто, а вторые - б/у - причем кто про что горазд) от 10-ки до Матиза и 15-летнего Гольфа.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Надежда
Надежда
Смотрю я мнения разделились на 2 лагеря: одни предлагают только новое авто, а вторые - б/у - причем кто про что горазд) от 10-ки до Матиза и 15-летнего Гольфа.
СсылкаПожаловаться
поищите 2-3 -летку, точно найдете в хорошем состоянии, главное не торопиться.
у людей бывают разные обстоятельства. моя племянница купила фокуса 3 -летнего за 350 тысяч - стоял в гараже у дедка, правда зимней резины не было , т.к. зимой не ездил.
знакомые купили так же почти новую машину, потому что хозяин неудачно на горных лыжах покатался - позвоночник повредил...
конечно матиз не стоит брать, но и 10-нюю иномарку тоже.
возьмите гетца, пежо какой-нибудь, тииду, ноут.
покатаетесь года два , продадите за те же деньги.
за это время научитесь как следует и купите новую.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на Елена
Елена
поищите 2-3 -летку, точно найдете в хорошем состоянии, главное не торопиться.
у людей бывают разные обстоятельства. моя племянница купила фокуса 3 -летнего за 350 тысяч - стоял в гараже у дедка, правда зимней резины не было , т.к. зимой не ездил.
знакомые купили так же почти новую машину, потому что хозяин неудачно на горных лыжах покатался - позвоночник повредил...
конечно матиз не стоит брать, но и 10-нюю иномарку тоже.
возьмите гетца, пежо какой-нибудь, тииду, ноут.
покатаетесь года два , продадите за те же деньги.
за это время научитесь как следует и купите новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2х-3х летка и новая это почти одно и тоже. А вот 15 летнюю брать не стоит. Даже стукнув её по КАСКО вам еще и износ насчитают, а могут такую старую и совсем не застраховать.
Вот на работе финансовый продает http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22843... машина не битая. Купил себе Тигуана, а эту продает.
СсылкаПожаловаться
МедведьВ ответ на Андрей Рыбалов
Андрей Рыбалов
2х-3х летка и новая это почти одно и тоже. А вот 15 летнюю брать не стоит. Даже стукнув её по КАСКО вам еще и износ насчитают, а могут такую старую и совсем не застраховать.
Вот на работе финансовый продает http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22843... машина не битая. Купил себе Тигуана, а эту продает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.. И цену на них часто ставят практически как на новую.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Надо сразу ездить на новой машине, зачем вам б/у? Ну или б/у не более 2х-3хлет. Тот кто советует Матиз и подобных малышей не учитывает ещё и безопасность этих машинок. остаться инвалидом из-за экономиии мало кому захочется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария