Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Nissan Almera 1.6 AT
Автомобиль брал у дилера в сентябре 2013 года. Сейчас пробег 38000 км. Комплектация максимальная. Это 14-й автомобиль подо мной. Были и отечественные, и японки, и микроавтобусы. Автомобиль стоит своих...
4.5
23 января
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 150hp AWD AT
Нравится Куга 2.Более новая модель выглядит,как из мультфильма.Оск​ал или улыбка.))
5.0
Все отзывы

Посоветуйте автомобиль - первое авто для новичка

Добрый день!Посоветуйте, пожалуйста, автомобиль для новичка - т.е. для меня.
Чаще ездить буду по городу, чем за городом - поэтому предпочтительнее автомат. Бюджет - до 650 тыс. руб. Возможно за такую цену придется рассмотреть варианты не новой, а б/у (2,3 года).
Присматриваюсь к Opel Astra.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
720
Артём-66
Рассмотрите Шевроле Круз, очень приличный авто. А вообще выбор авто огромный если ещё учитывать и машины б/у.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Рассмотрите Шевроле Круз, очень приличный авто. А вообще выбор авто огромный если ещё учитывать и машины б/у.
СсылкаПожаловаться
Главное, чтоб колеса не отвалилсь у круза) а то они могут)
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это из за сборки криворукой ))
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего они должны отвалиться? если так ездить что колеса отлетают то лучше не ездить
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
ne. cruz ochen projorliviy. dlia goroda nujna nebolshaya mashinka. posmotri mitshubishi colt ili nissan. kia rio.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
Я бы посоветовал toyota prius очень удобный и надежный автомобиль расход погороду всего 5 литров за 600 т рублей можно взять хорошего приуса года 2008 в полной комплектаций
СсылкаПожаловаться
slava oberuhtin
Я бы посоветовал toyota prius очень удобный и надежный автомобиль расход погороду всего 5 литров за 600 т рублей можно взять хорошего приуса года 2008 в полной комплектаций
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отстойная машина, ненадежная неремонтопригодная и по опросам в США в 2012 году вошла в пятерку худжих машин!
СсылкаПожаловаться
Будулай Будулаев
отстойная машина, ненадежная неремонтопригодная и по опросам в США в 2012 году вошла в пятерку худжих машин!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы посоветовал toyota prius очень удобный и надежный автомобиль расход погороду всего 5 литров за 600 т рублей можно взять хорошего приуса года 2008 в полной комплектацийотстойная машина, ненадежная неремонтопригодная и по опросам в США в 2012 году вошла в пятерку худжих машин!
Молодой человек советовал 2-ой приус а не трейтий - это первое, а второе что в 5-ку худший вошел не "наш" приус а его собрат американский, даже с виду слабо напоминающи нашего ) что касается первой машины, я бы точно не советовала, слишком большой ущерб в случае аварии... а так мне нравится, лексувский салон только чего стоит, два года пользуюсь и давольна )
СсылкаПожаловаться
slava oberuhtin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бесполезен. зимой либо в салоне холодно, либо бензин жрет. закон сохранения энергии никто не отменял, так что если ты не найдешь розетку, от которой будешь заряжать, ниже восьми расход не упадет. а электричество, кстати, тоже денег стоит.
к тому же, зимой аккумуляторы быстро подохнут
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы говорим о приусе, а от рядовой машины он отличается знаете чем? гибридной силовой установкой. иначе говоря, идея в том, что автомобиль приводится в движение электродвигателем, питающимся от аккумулятора. бензиновый двигатель включается изредка и служит для заряда аккумуляторов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
бесполезен. зимой либо в салоне холодно, либо бензин жрет. закон сохранения энергии никто не отменял, так что если ты не найдешь розетку, от которой будешь заряжать, ниже восьми расход не упадет. а электричество, кстати, тоже денег стоит.
к тому же, зимой аккумуляторы быстро подохнут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бесполезен. зимой либо в салоне холодно, либо бензин жрет. закон сохранения энергии никто не отменял, так что если ты не найдешь розетку, от которой будешь заряжать, ниже восьми расход не упадет. а электричество, кстати, тоже денег стоит.к тому же, зимой аккумуляторы быстро подохнутА вы сами на приусе ездили? Похоже что нет, иначе небыло бы стольких наговоров и ошибок...
СсылкаПожаловаться
slava oberuhtin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приус не бери ни в коем случае!!!
это все лажа, а за такие деньги можно купить новый авто, пусть и не в максималке, выбор огромнейший
СсылкаПожаловаться
ТашаВ ответ на -----
-----
приус не бери ни в коем случае!!!
это все лажа, а за такие деньги можно купить новый авто, пусть и не в максималке, выбор огромнейший
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приус не бери ни в коем случае!!!это все лажа, а за такие деньги можно купить новый авто, пусть и не в максималке, выбор огромнейший

извините, а лажа в чем?
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
тойота, шевроле круз, выб еще новичку Mercedes-Benz CLS 320 CDi посоветовалиб приобрести...
для новичка с головой подойдет и ВАЗ 10й модели....ну или хотяб логан... в ремонте недорогой и простой как двери..
все остальные модели ниже предложенные опастность для самой Надежды так и для окружающих её людей...
СсылкаПожаловаться
Павел Абрамович
тойота, шевроле круз, выб еще новичку Mercedes-Benz CLS 320 CDi посоветовалиб приобрести...
для новичка с головой подойдет и ВАЗ 10й модели....ну или хотяб логан... в ремонте недорогой и простой как двери..
все остальные модели ниже предложенные опастность для самой Надежды так и для окружающих её людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да! По принципу - плавать научитесь, тогда и воды в бассейн нальем!
СсылкаПожаловаться
Первый Щас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немножко не так ...Плавать научись в бассейне а потом в океан выкинем
СсылкаПожаловаться
Первый Щас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немножко не так... плавать научись в бассейне , ну а потом купайся в океане
СсылкаПожаловаться
Павел Абрамович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Все-равно где-то стукнется, где-то поцарапается. Так хоть не сильно жалеть будет.
СсылкаПожаловаться
Павел Абрамович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тойота, шевроле круз, выб еще новичку Mercedes-Benz CLS 320 CDi посоветовалиб приобрести...для новичка с головой подойдет и ВАЗ 10й модели....ну или хотяб логан... в ремонте недорогой и простой как двери..все остальные модели ниже предложенные опастность для самой Надежды так и для окружающих её людей...
Что за стереотипы? Почему Вы считаете что новичку, для начала нужно на гав..е поездить? С чего это хорошая машина стала опастностью для кого-то? Чем лучше машина, тем легче и приятнее ей управлять и тем она безопаснее. Что для новичка лучше - попасть в аварию (не бый Бог) на ведре с болтами или на надежнгой машине? Каким надо быть садистом, чтобы в бюджете 650 тыр предлагат тазоваз?
СсылкаПожаловаться
OZU
тойота, шевроле круз, выб еще новичку Mercedes-Benz CLS 320 CDi посоветовалиб приобрести...для новичка с головой подойдет и ВАЗ 10й модели....ну или хотяб логан... в ремонте недорогой и простой как двери..все остальные модели ниже предложенные опастность для самой Надежды так и для окружающих её людей...
Что за стереотипы? Почему Вы считаете что новичку, для начала нужно на гав..е поездить? С чего это хорошая машина стала опастностью для кого-то? Чем лучше машина, тем легче и приятнее ей управлять и тем она безопаснее. Что для новичка лучше - попасть в аварию (не бый Бог) на ведре с болтами или на надежнгой машине? Каким надо быть садистом, чтобы в бюджете 650 тыр предлагат тазоваз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В москве в автошколе ещё учатся??? Или водительское удостоверение к машине в подарок? Особенно видно как проезжают перекресток...
Чем дешевле и тихоходней тем лучше по любому и для неё и для окружающик как водителей так и пешеходов...
СсылкаПожаловаться
Павел Абрамович
В москве в автошколе ещё учатся??? Или водительское удостоверение к машине в подарок? Особенно видно как проезжают перекресток...
Чем дешевле и тихоходней тем лучше по любому и для неё и для окружающик как водителей так и пешеходов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве в автошколе еще учатся. А на "дешевле и тихоходней" ездите сами.
СсылкаПожаловаться
OZU
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя первая машина - ведро с болтами =))))
как сейчас на новый форд садиться - не знаю.. привыкла к своей плюшке. у всех новичков проблемы с парковкой есть, так вот либо в страховую будешь за перекраской кататься, либо с пошарпанными боками )) (у меня второй вариант - все мусорные баки и строительные блоки были мои)))
нас тоже уговорили "на чтоб не жалко". и не жалеем )))
тем более девушка )) у нас приятельница 2 раза вминала бочину на 99-й об столбы, пока передок полностью на встречке не убила.
сейчас пока пешком.
ее муж размышляет....

и не надо так оскорблять людей, у которых нет средств на первую новую иномарку. моё ведро с болтами (по Вашему - г..но) творит на крайней левой просто чудеса!!
СсылкаПожаловаться
Алёнка
моя первая машина - ведро с болтами =))))
как сейчас на новый форд садиться - не знаю.. привыкла к своей плюшке. у всех новичков проблемы с парковкой есть, так вот либо в страховую будешь за перекраской кататься, либо с пошарпанными боками )) (у меня второй вариант - все мусорные баки и строительные блоки были мои)))
нас тоже уговорили "на чтоб не жалко". и не жалеем )))
тем более девушка )) у нас приятельница 2 раза вминала бочину на 99-й об столбы, пока передок полностью на встречке не убила.
сейчас пока пешком.
ее муж размышляет....

и не надо так оскорблять людей, у которых нет средств на первую новую иномарку. моё ведро с болтами (по Вашему - г..но) творит на крайней левой просто чудеса!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Никто никого не оскорбляет. Заявлен бюджет - 650 т.р. За эти деньги можно (и нужно) покупать нормальную иномарку. Советовать купить что-нибудь попроще, подешевле и понекачественней - издевательство.
2. Вы не написали что у вас за машина - "ведро с болтами" - это не марка и не модель. Поэтому как минимум Вашу машину я говном не не называл. Если говорить о продукции АвтоВАЗа, то я действительно считаю, что качество выпускаемых им автомобилей оставляет желать лучшего. Оценка качества продукции отдельного завода ни в коей мере не характерезует владельцев таких машин, которые в силу различных причин их купили.
3. Машину нужно покупать, чтобы на ней ездить, а не мотаться по страховым. Страховка, ИМХО, нужна от форс-мажоров, угона и от дураков. Если начинающий "водитель" не умеет парковаться (это про баки), объезжать препятствия (столбы), соблюдать правила дорожного движения (выезд на встречку), то самым разумным будет ходить пешком, ездить пассажиром и пользоваться общественным транспортом.
4. Далеко не у всех новичков есть проблемы с парковкой. У меня не было. Как и у многих моих знакомых (не у всех). Неуверенность - да, была, но проблем - не было. Просто нужно реально оценивать свои парковочные возможности и не пытаться впихнуть невпихуемое.
5. В совей логике, что не нужно покупать машину по принципу "чтоб не жалко", я исхожу из принципа "себя пожалейте". Жалеть машину при потеряном здоровье как минимум глупо.
6. Не нужно на машине "творить чудеса", нужно спокойно, внимательно ехать к пункту назначения, а тех кто "творит чудеса" (здесь имеются ввиду "шашечники", "гонщики", "подрезалы" и т.д.) лужно лишать права управления транспортным средством.
СсылкаПожаловаться
OZU
1. Никто никого не оскорбляет. Заявлен бюджет - 650 т.р. За эти деньги можно (и нужно) покупать нормальную иномарку. Советовать купить что-нибудь попроще, подешевле и понекачественней - издевательство.
2. Вы не написали что у вас за машина - "ведро с болтами" - это не марка и не модель. Поэтому как минимум Вашу машину я говном не не называл. Если говорить о продукции АвтоВАЗа, то я действительно считаю, что качество выпускаемых им автомобилей оставляет желать лучшего. Оценка качества продукции отдельного завода ни в коей мере не характерезует владельцев таких машин, которые в силу различных причин их купили.
3. Машину нужно покупать, чтобы на ней ездить, а не мотаться по страховым. Страховка, ИМХО, нужна от форс-мажоров, угона и от дураков. Если начинающий "водитель" не умеет парковаться (это про баки), объезжать препятствия (столбы), соблюдать правила дорожного движения (выезд на встречку), то самым разумным будет ходить пешком, ездить пассажиром и пользоваться общественным транспортом.
4. Далеко не у всех новичков есть проблемы с парковкой. У меня не было. Как и у многих моих знакомых (не у всех). Неуверенность - да, была, но проблем - не было. Просто нужно реально оценивать свои парковочные возможности и не пытаться впихнуть невпихуемое.
5. В совей логике, что не нужно покупать машину по принципу "чтоб не жалко", я исхожу из принципа "себя пожалейте". Жалеть машину при потеряном здоровье как минимум глупо.
6. Не нужно на машине "творить чудеса", нужно спокойно, внимательно ехать к пункту назначения, а тех кто "творит чудеса" (здесь имеются ввиду "шашечники", "гонщики", "подрезалы" и т.д.) лужно лишать права управления транспортным средством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с Вами согласна!
СсылкаПожаловаться
Simon-NKVВ ответ на OZU
OZU
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Никто никого не оскорбляет. Заявлен бюджет - 650 т.р. За эти деньги можно (и нужно) покупать нормальную иномарку. Советовать купить что-нибудь попроще, подешевле и понекачественней - издевательство.2. Вы не написали что у вас за машина - "ведро с болтами" - это не марка и не модель. Поэтому как минимум Вашу машину я говном не не называл. Если говорить о продукции АвтоВАЗа, то я действительно считаю, что качество выпускаемых им автомобилей оставляет желать лучшего. Оценка качества продукции отдельного завода ни в коей мере не характерезует владельцев таких машин, которые в силу различных причин их купили.3. Машину нужно покупать, чтобы на ней ездить, а не мотаться по страховым. Страховка, ИМХО, нужна от форс-мажоров, угона и от дураков. Если начинающий "водитель" не умеет парковаться (это про баки), объезжать препятствия (столбы), соблюдать правила дорожного движения (выезд на встречку), то самым разумным будет ходить пешком, ездить пассажиром и пользоваться общественным транспортом.4. Далеко не у всех новичков есть проблемы с парковкой. У меня не было. Как и у многих моих знакомых (не у всех). Неуверенность - да, была, но проблем - не было. Просто нужно реально оценивать свои парковочные возможности и не пытаться впихнуть невпихуемое. 5. В совей логике, что не нужно покупать машину по принципу "чтоб не жалко", я исхожу из принципа "себя пожалейте". Жалеть машину при потеряном здоровье как минимум глупо.6. Не нужно на машине "творить чудеса", нужно спокойно, внимательно ехать к пункту назначения, а тех кто "творит чудеса" (здесь имеются ввиду "шашечники", "гонщики", "подрезалы" и т.д.) лужно лишать права управления транспортным средством.

умница..хорошо сказал
СсылкаПожаловаться
OZU
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о потерянном здоровье и стоимости машины можно прочитать ниже - о Бентли и одной очень известной женщине, которую не спасла эта пара тонн супер безопасного лазурного чуда...к сожалению...
вождение должно быть безопасным! и голова на плечах.
у моего мужа тоже кстати не было проблем с парковкой, только штрафы и пара въездов в другие машины.
сейчас слава Богу все в порядке.
а насчет творить чудеса - =)))) - я называю ЧУДОМ когда моя 21093 2001 г.р. смело справляется со скоростью и ))черт управляемостью ))) и никого не задерживает на волшебной крайней левой, никто в спину не сигналит: "куда ты дура на своем тазу??!!"
ну это я так, к слову ))))
ну а по пяти пунктам соглашусь с Вами, конечно, каждому по потребности по его возможностям =)))
СсылкаПожаловаться
Алёнка
о потерянном здоровье и стоимости машины можно прочитать ниже - о Бентли и одной очень известной женщине, которую не спасла эта пара тонн супер безопасного лазурного чуда...к сожалению...
у моего мужа тоже кстати не было проблем с парковкой, только штрафы и пара въездов в другие машины.
а насчет творить чудеса - =)))) - я называю ЧУДОМ когда моя 21093 2001 г.р. смело справляется со скоростью и ))черт управляемостью ))) и никого не задерживает на волшебной крайней левой, никто в спину не сигналит: "куда ты дура на своем тазу??!!"
ну а по пяти пунктам соглашусь с Вами, конечно, каждому по потребности по его возможностям =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый день, Аленка! :)
Разумеется вождение должно быть безопасным, это, на мой взгляд, аксиома. Что касается случая с Бентли - это известный случай. Супругу известного футболиста (Малафеева) действительно не спасло то, что она ехала на такой машине. Но есть два но. 1. Она не ехала, а низко летела. 2. Была не пристегнута. Есть не менее известная история с Сулейманом Керимовым в Ницце (там еще говорят Канделаки была). В результате ДТП его машину разорвало на две части. Водитель остался жив. Ныне вполне здоров. В печально известном лобовом столкновении на Ленинградском шоссе встретились Ситроен С3 и Мерседес S-класа топ-менеджера Лукойла. В Ситроене не выжил никто. В связи с этим вывод. Если попасть в абсолютно одинаковые аварии на отечественной машине (ВАЗ), кстати говоря как и на детище китайского автопрома и, например, на той же Вольво, Ауди и т.д. - последствия такой аварии будут кардинально отличатся (разумеется при условии пристегнутых ремней, рабочих подушек безопасности).
Насчет чудес. ))) Для меня то это не чудо. Вы вроде писали что собираетесь пересаживаться на Форд ;) - вот пересядете и для Вас это тоже чудом не будет. :)
СсылкаПожаловаться
OZU
Добрый день, Аленка! :)
Разумеется вождение должно быть безопасным, это, на мой взгляд, аксиома. Что касается случая с Бентли - это известный случай. Супругу известного футболиста (Малафеева) действительно не спасло то, что она ехала на такой машине. Но есть два но. 1. Она не ехала, а низко летела. 2. Была не пристегнута. Есть не менее известная история с Сулейманом Керимовым в Ницце (там еще говорят Канделаки была). В результате ДТП его машину разорвало на две части. Водитель остался жив. Ныне вполне здоров. В печально известном лобовом столкновении на Ленинградском шоссе встретились Ситроен С3 и Мерседес S-класа топ-менеджера Лукойла. В Ситроене не выжил никто. В связи с этим вывод. Если попасть в абсолютно одинаковые аварии на отечественной машине (ВАЗ), кстати говоря как и на детище китайского автопрома и, например, на той же Вольво, Ауди и т.д. - последствия такой аварии будут кардинально отличатся (разумеется при условии пристегнутых ремней, рабочих подушек безопасности).
Насчет чудес. ))) Для меня то это не чудо. Вы вроде писали что собираетесь пересаживаться на Форд ;) - вот пересядете и для Вас это тоже чудом не будет. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хочется верить, что вождение будет проще ))) наверное не будут напрягать скрипящие тормоза =)))
нет, все понятно, в равноценных авариях мерс и копейка..это понятно.
но, покупая относительно безопасный автомобиль, не нужно думать, что он тебя спасет от всего на свете.
к сожалению, многие, покупая средненький шевроле или поло, так и думают....
СсылкаПожаловаться
Алёнка
хочется верить, что вождение будет проще ))) наверное не будут напрягать скрипящие тормоза =)))
нет, все понятно, в равноценных авариях мерс и копейка..это понятно.
но, покупая относительно безопасный автомобиль, не нужно думать, что он тебя спасет от всего на свете.
к сожалению, многие, покупая средненький шевроле или поло, так и думают....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно согласен. Даже на БТРе не стоит чувствовать себя в абсолютной безопасности. На то и голова. ;)
СсылкаПожаловаться
Алёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так как на ней каробку дергать то?? Сейчас автоматы поставил Д ВПЕРЕД Р НАЗАД! а Навашей хрен знает как ехать...
СсылкаПожаловаться
дима круглов
Так как на ней каробку дергать то?? Сейчас автоматы поставил Д ВПЕРЕД Р НАЗАД! а Навашей хрен знает как ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы в прошлом веке живете! Машина должна быть легкой в управление и без всяких замутов)) К тому же девушка врят ли на такой коорбки как на девятки сможет поехать))
СсылкаПожаловаться
дима круглов
Вы в прошлом веке живете! Машина должна быть легкой в управление и без всяких замутов)) К тому же девушка врят ли на такой коорбки как на девятки сможет поехать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
езжу 2 года и знаете очень даже нормально!
и по трассе нормально шла, по кольцу 140 выжимает, правда музыку надо погромче делать, чтоб не слышно было, как трясется всё =))))
если научился водить - сможешь ехать на чем угодно, а на автомате любой дурак сможет, и не учившись ))))
СсылкаПожаловаться
Алёнка
езжу 2 года и знаете очень даже нормально!
и по трассе нормально шла, по кольцу 140 выжимает, правда музыку надо погромче делать, чтоб не слышно было, как трясется всё =))))
если научился водить - сможешь ехать на чем угодно, а на автомате любой дурак сможет, и не учившись ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох, Аленка, палитесь! ))) На МКАДЕ разрешенная скорость - 100 км/час. Нарушаете! )))
К слову говоря умение ездить - это не только ручку дергать в правильной последовательности - это, прежде всего, уметь ориентироваться в дорожной ситуации.
СсылкаПожаловаться
OZU
Ох, Аленка, палитесь! ))) На МКАДЕ разрешенная скорость - 100 км/час. Нарушаете! )))
К слову говоря умение ездить - это не только ручку дергать в правильной последовательности - это, прежде всего, уметь ориентироваться в дорожной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит я умею =)))))
а насчет разрешенной скорости.. сейчас ехали с мужем - мы 130, нас как стоячих сделала синенькая маленькая машинка, мы даже марку не рассмотрели =))))
вот это скорость !! а 140 - это нормальная скорость потока по кольцевой, мне кажется, меньше 100 ехать - раздавят....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru