24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте автомобиль - первое авто для новичка

Добрый день!Посоветуйте, пожалуйста, автомобиль для новичка - т.е. для меня.
Чаще ездить буду по городу, чем за городом - поэтому предпочтительнее автомат. Бюджет - до 650 тыс. руб. Возможно за такую цену придется рассмотреть варианты не новой, а б/у (2,3 года).
Присматриваюсь к Opel Astra.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
714
Дмитрий Любимов
у нового авто есть плюс оно новое
а есть и минус Вы становитесь заложником навязываемого сервиса для сохранения гарантии
ТО график, цены, очереди, и т д
а поскольку Вы авто новичок то и разных разводов и обманов
цена на кузовной ремонт(основные проблемы новичков) примерно одинакова как для новых так и для б.у примерно

с бу авто Вы свободны в выборе сервиса и соответственно не Вам а Вы будете решать что делать когда и почем
не понравилось поменяли сервис и привет...

купив новую Вы со временем будете продавать БУ

и на автомате тоже не зацикливайтесь
удобнее ДА
но у всего есть и минусы) АКПП не исключение
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
у нового авто есть плюс оно новое
а есть и минус Вы становитесь заложником навязываемого сервиса для сохранения гарантии
ТО график, цены, очереди, и т д
а поскольку Вы авто новичок то и разных разводов и обманов
цена на кузовной ремонт(основные проблемы новичков) примерно одинакова как для новых так и для б.у примерно

с бу авто Вы свободны в выборе сервиса и соответственно не Вам а Вы будете решать что делать когда и почем
не понравилось поменяли сервис и привет...

купив новую Вы со временем будете продавать БУ

и на автомате тоже не зацикливайтесь
удобнее ДА
но у всего есть и минусы) АКПП не исключение
СсылкаПожаловаться
Я согласна и на механику, но с учетом постоянных московских пробок, поездив на учебном авто на механике, думаю, что автомат будет намного удобнее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Надежда
Надежда
Я согласна и на механику, но с учетом постоянных московских пробок, поездив на учебном авто на механике, думаю, что автомат будет намного удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квот и автомат
хорошая компл и мотор
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25770...

ездит так что забросите сноуборд))))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
у нового авто есть плюс оно новое
а есть и минус Вы становитесь заложником навязываемого сервиса для сохранения гарантии
ТО график, цены, очереди, и т д
а поскольку Вы авто новичок то и разных разводов и обманов
цена на кузовной ремонт(основные проблемы новичков) примерно одинакова как для новых так и для б.у примерно

с бу авто Вы свободны в выборе сервиса и соответственно не Вам а Вы будете решать что делать когда и почем
не понравилось поменяли сервис и привет...

купив новую Вы со временем будете продавать БУ

и на автомате тоже не зацикливайтесь
удобнее ДА
но у всего есть и минусы) АКПП не исключение
СсылкаПожаловаться
Почти всё верно, кроме АКПП Единственный минус невозможность буксировки в случае неисправности на 99% авто. У меня тоже авто с АКПП, но у меня исключение))) меня можно букисровать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Артём-66
Артём-66
Почти всё верно, кроме АКПП Единственный минус невозможность буксировки в случае неисправности на 99% авто. У меня тоже авто с АКПП, но у меня исключение))) меня можно букисровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще могу прибавить
к нежелательной долгой и быстрой буксировке
нежелательно буксовать
дорогая АТФ(дороже трансмиссионного и больше по количеству в 2 и более раза)
частая смена атф(чаще чем в механике)
работа по смене дороже
для смены фильтра АТФ нужно открывать коробку(( не во всех авто конечно но во многих он внутри)

НО УДОБНО СПОРУ НЕТ
можно и заплптить
СсылкаПожаловаться
МедведьВ ответ на Артём-66
Артём-66
Почти всё верно, кроме АКПП Единственный минус невозможность буксировки в случае неисправности на 99% авто. У меня тоже авто с АКПП, но у меня исключение))) меня можно букисровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По инструкции ФВ полуседан с автоматом на нейтрали можно буксировать до 50-ти км со скоростью не более 70 км/ч
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
вот суперсноуборд
возить сноуборд))
ну можно если только 2литровый мотор поискать
будет заметно шустрее
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25520...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
вот суперсноуборд
возить сноуборд))
ну можно если только 2литровый мотор поискать
будет заметно шустрее
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25520...
СсылкаПожаловаться
Согласен, субарики хорошие машины) только движок оппозит, в ремонте дорог, но для 2009г. это не так существено, машинка не старая до ремонта двигателя рановато. Кстати и клуб у них отличный, люди хорошие, ну это так отступление(знаю точно потому что иногда пересекаемся на вездках).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Артём-66
Артём-66
Согласен, субарики хорошие машины) только движок оппозит, в ремонте дорог, но для 2009г. это не так существено, машинка не старая до ремонта двигателя рановато. Кстати и клуб у них отличный, люди хорошие, ну это так отступление(знаю точно потому что иногда пересекаемся на вездках).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нетурбовые субарные оппозиты ходят очень долго
если смотреть за маслом и вовремя сменить грм

и никаких ремонтов) мотора
СсылкаПожаловаться
Андрей Игнатенко
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
Самый оптимальный вариант элиганс с 1.6 на автомате.
СсылкаПожаловаться
Андрей Игнатенко
Электронная система курсовой устойчивости ESP очень полезно для новичка. Плюс будет климат обогрев всего чего только можно, короче комфортный автомобиль для езди.
Хотите автомобиль для управления берите субарик. А если хотите ездить и не мучиться берите новую шкоду за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Андрей Игнатенко
Андрей Игнатенко
Электронная система курсовой устойчивости ESP очень полезно для новичка. Плюс будет климат обогрев всего чего только можно, короче комфортный автомобиль для езди.
Хотите автомобиль для управления берите субарик. А если хотите ездить и не мучиться берите новую шкоду за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Альтернатив Шкоде навалом))) надо брать ту которая больше понравиться девушке самой, ту в которой она будет чувствовать себя наиболее комфортно.
СсылкаПожаловаться
АНУШ АРУТЮНЯН
берите хорошую,новую машину.у меня мазда 3,тоже купила сразу после получения прав,езжу уже три года,меняю масло и всё!Женщины ездят аккуратнее,у меня за три года ни одной царапины,а муж,гад)))))),стукнул уже три раза!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ким
В общем так. )) За первый год эксплуатации, я свою первую машину поцарапал с обеих сторон когда парковался, задний бампер в двух местах чпокнул слегка, выломал водительскую дверь когда сдавал назад (забыл закрыть), заехал в зад "Хонде Одиссею" - оцарапал и слегка помял себе капот а ему задний бампер. А так же нарвался на нескольких засранцев с руками из ж..ы на станциях техобслуживания пока не нашел нормальных мастеров.
Мой Вам совет: пока не научились - ПЕРВЫЙ ГОД на б/у однозначно и подешевле.
СсылкаПожаловаться
Andvari
А зачем Вам новая машина, за такие жуткие деньги, да ещё и самого что ни на есть низшего класса?
СсылкаПожаловаться
Нурзат
BMW 535 или Mersedes E class
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Нурзат
Нурзат
BMW 535 или Mersedes E class
СсылкаПожаловаться
не думаю, что они из той ценовой категории, в которой я готова купить первую машину! тем более и BMW 535 или Mersedes E class дороги в обслуживании!!! Нужно ведь не просто купить машину, а суметь ее содержать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Надежда
Надежда
не думаю, что они из той ценовой категории, в которой я готова купить первую машину! тем более и BMW 535 или Mersedes E class дороги в обслуживании!!! Нужно ведь не просто купить машину, а суметь ее содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти немцы за Ваши деньги Вы будете навещать с сервисах больше чем в них ехать

и задний привод в зимней стране это утопия
СсылкаПожаловаться
НурзатВ ответ на Нурзат
Нурзат
BMW 535 или Mersedes E class
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
НурзатВ ответ на Нурзат
Нурзат
BMW 535 или Mersedes E class
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария