20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте автомобиль - первое авто для новичка

Добрый день!Посоветуйте, пожалуйста, автомобиль для новичка - т.е. для меня.
Чаще ездить буду по городу, чем за городом - поэтому предпочтительнее автомат. Бюджет - до 650 тыс. руб. Возможно за такую цену придется рассмотреть варианты не новой, а б/у (2,3 года).
Присматриваюсь к Opel Astra.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
714
Виталий петрович
запорожец
СсылкаПожаловаться
Людмила Филиппова
Надежда, как Вас понимаю ! Тоже в поиске. Права с января, дрессеруюсь на девятке, а приглядываю автомат. И ваш вопрос для меня спасение. А дустер не рассматривали?))))
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Людмила Филиппова
Людмила Филиппова
Надежда, как Вас понимаю ! Тоже в поиске. Права с января, дрессеруюсь на девятке, а приглядываю автомат. И ваш вопрос для меня спасение. А дустер не рассматривали?))))
СсылкаПожаловаться
нет, Reno Duster не рассматриваю, на роль первой машины - хочу кузов хэтчбэк. Пока остановилась на Citroen C3, Nissan Tiida, Opel Astra (хотя дороговато)..буду смотреть их, читать, может еще какие приглянуться
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Надежда
Надежда
нет, Reno Duster не рассматриваю, на роль первой машины - хочу кузов хэтчбэк. Пока остановилась на Citroen C3, Nissan Tiida, Opel Astra (хотя дороговато)..буду смотреть их, читать, может еще какие приглянуться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор нормальный, но в качестве совета: если собираетесь брать новую машину и менять через 2-3 года, посмотрите ее остаточную стоимость через этот период времени. Тогда сможете оценить реальные затраты на автомобиль. Я думаю, после этого Астра не покажется самой дорогой. Это из практики. Не агитирую Вас именно за Астру. Тиида тоже нормально. У моих знакомых есть и та и другая машины. Отрицательных отзывов не слышал. По Ситроену 3 не подскажу, не знаю ни у кого из друзей не было.
СсылкаПожаловаться
Александр ХреновВ ответ на Надежда
Надежда
нет, Reno Duster не рассматриваю, на роль первой машины - хочу кузов хэтчбэк. Пока остановилась на Citroen C3, Nissan Tiida, Opel Astra (хотя дороговато)..буду смотреть их, читать, может еще какие приглянуться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда-такой же выбор был у меня недавно -покупка первого авто для жены с автоматом -она пересмотрела в пределах этой суммы-выбрали в независимости Мазду-2 2011 года выпуска со скидкой за 630 тыс.-правда каска дорогая-у нее права давно -но не ездила -48 тыс.-ей пока очень нравиться-я сам поездил на ней после 6-ки -резвая -я толька правда наоборот к механнике привык
СсылкаПожаловаться
Людмила Филиппова
Друзья, подскажите пожалуйста, что лучше, киа соренто, фольцваген тигуан, ниссан X-трел, раф-4, киа спортаж, дустер. хундай классик, гранд витара, пежо 4008, шевроле.???А то голову уже ,, сломала,,)))))))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Григорий СергейчикВ ответ на Людмила Филиппова
Людмила Филиппова
Друзья, подскажите пожалуйста, что лучше, киа соренто, фольцваген тигуан, ниссан X-трел, раф-4, киа спортаж, дустер. хундай классик, гранд витара, пежо 4008, шевроле.???А то голову уже ,, сломала,,)))))))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила.Если не куда девать деньги, то лучше Купи водителя со стажем.
СсылкаПожаловаться
Юрий просто ЮрийВ ответ на Людмила Филиппова
Людмила Филиппова
Друзья, подскажите пожалуйста, что лучше, киа соренто, фольцваген тигуан, ниссан X-трел, раф-4, киа спортаж, дустер. хундай классик, гранд витара, пежо 4008, шевроле.???А то голову уже ,, сломала,,)))))))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
раф-4
СсылкаПожаловаться
Mr. TrampВ ответ на Людмила Филиппова
Людмила Филиппова
Друзья, подскажите пожалуйста, что лучше, киа соренто, фольцваген тигуан, ниссан X-трел, раф-4, киа спортаж, дустер. хундай классик, гранд витара, пежо 4008, шевроле.???А то голову уже ,, сломала,,)))))))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
у Фолька проблемы с электроникой из-за дорожных антиобледенителей, французы проблематичны с запчастями... Соренто для девушки громоздок- но наворотов!!! Оптимально Х-трал, Витара. крайняк спортаж (он же дорестайлинговый санта-фе). ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Людмила Филиппова
Надюша, а может и правда, сначало на механике?
СсылкаПожаловаться
Григорий СергейчикВ ответ на Людмила Филиппова
Людмила Филиппова
Надюша, а может и правда, сначало на механике?
СсылкаПожаловаться
Л.Филипова.Вы правильно подсказали с начало на механике,т.е.велосипед.
СсылкаПожаловаться
Людмила Филиппова
У меня девятка, 1996 г. выпуска, в хорошем состоянии, выручает везде, пока без дтп! Но механика, есть механика, на ней хорошо уверенность на дорогах в себе вырабатывать сразу после учения. Но автомат
это песня. Честно - устала дергать туда-сюда скоростя.)))))
СсылкаПожаловаться
Людмила цой
Шевроле СПАРК. Не пожалеете. Небольшая,но вполне приличная машинка
СсылкаПожаловаться
Татьяна SkR
Я уже 6 лет за рулем, сейчас у меня фиат гранде пунто. Лучшей машины я не видела. Этоя про управляемость, неломаемость и про экономичность. Итальянцы очень умные люди, кстати фиат пунто чисто итальянская сборка. Езжу наней уже 4 года, тьфу-тьфу не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
Григорий СергейчикВ ответ на Татьяна SkR
Татьяна SkR
Я уже 6 лет за рулем, сейчас у меня фиат гранде пунто. Лучшей машины я не видела. Этоя про управляемость, неломаемость и про экономичность. Итальянцы очень умные люди, кстати фиат пунто чисто итальянская сборка. Езжу наней уже 4 года, тьфу-тьфу не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна,пиши хотя бы без ошибок .
СсылкаПожаловаться
Татьяна SkR
фиат пунто у официальных дилеров стоит не более 650 тыс.
СсылкаПожаловаться
Григорий Сергейчик
Еще раз советую купи вначале (потом поймёшь) самый дорогущий ВЕЛОСИПЕД! Будешь здоровей и беззаботной. Послушай совета водителя стаж который исчисляется с 1957 года по Н.В.
СсылкаПожаловаться
МедведьВ ответ на Григорий Сергейчик
Григорий Сергейчик
Еще раз советую купи вначале (потом поймёшь) самый дорогущий ВЕЛОСИПЕД! Будешь здоровей и беззаботной. Послушай совета водителя стаж который исчисляется с 1957 года по Н.В.
СсылкаПожаловаться
Угу, особенно если учесть, что и пешеходов, и водителей велосипедисты раздражают))) Им у нас в стране на современном этапе просто места нет. Будешь тут здоровым и беззаботным)). Особенно умиляет их способность выкатываться на дорогу из-за препятствия в трех метрах перед тобой....Недавно такого здорового и беззаботного на капот посадил - пришлось стекло лобовое менять из-за придурка. И почему тогда не самокат? С ним еще здоровее будешь ))
СсылкаПожаловаться
Борис Безбоков
Полностью согласен-отнеситесь к первой машине, как к расходному материалу...Берите ВАЗ, лучше классику-к габаритам легче привыкнуть,т.к. капот не слепой, жесть и детали с ремонтом дешевые...И поверьте, Ваши знакомые "нормальные" водители Вас поймут с таким выбором...30 000 аварийной езды-заезды на парковку, гараж, езда задним ходом и.т.д...,сгоревшее сцепление и колодки ручного тормоза Вам обеспечены, поэтому- "Зачем платить больше, если результат один..?") Кстати, сможете ее еще продать- ВАЗ, да с таким пробегом...ВАХ какая ТАЧКА,,,)))
СсылкаПожаловаться
PravednikВ ответ на Борис Безбоков
Борис Безбоков
Полностью согласен-отнеситесь к первой машине, как к расходному материалу...Берите ВАЗ, лучше классику-к габаритам легче привыкнуть,т.к. капот не слепой, жесть и детали с ремонтом дешевые...И поверьте, Ваши знакомые "нормальные" водители Вас поймут с таким выбором...30 000 аварийной езды-заезды на парковку, гараж, езда задним ходом и.т.д...,сгоревшее сцепление и колодки ручного тормоза Вам обеспечены, поэтому- "Зачем платить больше, если результат один..?") Кстати, сможете ее еще продать- ВАЗ, да с таким пробегом...ВАХ какая ТАЧКА,,,)))
СсылкаПожаловаться
И я о том же, только рекомендую брать в пределах 15-30тр, дабы, желая доехать без приключений, жалеть ее и не насиловать узлы (кп, подвеску, трансмиссию, движок).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария