20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте автомобиль - первое авто для новичка

Добрый день!Посоветуйте, пожалуйста, автомобиль для новичка - т.е. для меня.
Чаще ездить буду по городу, чем за городом - поэтому предпочтительнее автомат. Бюджет - до 650 тыс. руб. Возможно за такую цену придется рассмотреть варианты не новой, а б/у (2,3 года).
Присматриваюсь к Opel Astra.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
714
не я
почему никто Ниссан Микру не предложил к рассмотрению?
СсылкаПожаловаться
Pravednik
Не покупай машинку с усилителем руля - пока не научишься чувствовать дорогу, выезд на гравий скинет тебя в кювет. Да и более опытные водители - профессионалы (не грузовозы) предпочитают выломать его.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Pravednik
Pravednik
Не покупай машинку с усилителем руля - пока не научишься чувствовать дорогу, выезд на гравий скинет тебя в кювет. Да и более опытные водители - профессионалы (не грузовозы) предпочитают выломать его.
СсылкаПожаловаться
Это точно - с усилителем улететь проще простого.
СсылкаПожаловаться
Николай Майоров
ДЛЯ УЧЕБКИ ПОДОЙДУТ ВАЗ 2112, МАТИЗ Т. К. В МОСКВЕ ОЧЕНЬ ОЖИВЛЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ И С ИНОМАРКОЙ МОЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗ ШТАНОВ
СсылкаПожаловаться
Светлана Зайченко
Мне кажется, начинающим водителям не стоит сразу покупать новую машину. Будете страшно переживать из-за каждой царапинки, в том числе и не по вашей вине (у магазина тележкой или во дворе на велике въедут). У многих моих знакомых за первый год вождения было по 3-5 страховых случаев, в основном по мелочи, но из-за таких мелочей новую машину больше всего жалко. Плюс бордюры, кочки и т.п. - через это все начинающие проходят. Со страховыми сплошные нервы, с каждой царапиной к ним не побежишь. Выбирайте хорошую б/у машину года на три, чтоб набраться опыта, а потом можно и новую :)
СсылкаПожаловаться
sergey sergeev
как такой вариант? только поискать в Москве.
http://vladivostok.drom.ru/daihatsu/teri...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Поедите по салонам, постотрите теже Ситроены или Пежо, Фольцвагены, Хендаи, Кия, Опели. Имея 650тыс. можно повыбирать, не торопясь, спокойно.Съездите на авторынок- не для покупки, просто там можно в одном месте посмотреть массу автомобилей разных марок. Только не слушайте тех кто советует купить на первое время всякий металлолом на колесах, темболее без гидроусилителя. Привыкайте к комфорту сразу и навсегда: покупайте новую иномарку на автомате и получайте от езды одно удовольствие! Тем же кто боится царапин на бампере лучше не покупать машину, а ездить на общественном транспорте , это намного дешевле!
СсылкаПожаловаться
andrey_m
KIA RIO новая на автомате 500 + каска и никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Екатерина Печникова
Сама недавно за рулем, поэтому посоветую лучшую машину для начинающих- это новая модель Шевроле Спарк 2012 года.Механическая коробка передач не страшна,т.к. над рулем прикреплен бортовой компьютер, показывающий какая передача должна быть в данный момент.Машинка компактная,задняя дверь замаскирована, как у "Нисан Жук" и всем кажется ,что машинка трехдверная ,а не пяти.Зайди в автосалон и посмотри- скорее всего понравится.А когда уже научишься ездить,то купишь подороже и помощнее.
СсылкаПожаловаться
albertfz
Жена первые 2 года ездил на 7 летней 99-й, сейчас на 5 летнем FORD FUSION - аналог гольфа, но дешевле, сборка немецкая, но КПП бывает только робот(
СсылкаПожаловаться
andrey_mВ ответ на albertfz
albertfz
Жена первые 2 года ездил на 7 летней 99-й, сейчас на 5 летнем FORD FUSION - аналог гольфа, но дешевле, сборка немецкая, но КПП бывает только робот(
СсылкаПожаловаться
с хера ли только робот? и на механике и на автомате простом бывает
СсылкаПожаловаться
Наталья Горбунова
прочитал все советы согласен с многими работаю инструктором по вождению и теории по пдд самый лудший вариант для начинающих компактность клиренс цена советую ориентироватся на эти аргументы хороший вариант Логан Сандеро или кроссовер Степашка извените не проставил знаки припинания Владимир
СсылкаПожаловаться
Юрий Суминов
Рассмотрите тойота королла новая- 677000 рупий хороший вариант. надежный и красивый.
СсылкаПожаловаться
husnik
2114
СсылкаПожаловаться
Юлия Величко
училась на матизе осталась очень довольна этой машиной, Я за матиз!!!!
СсылкаПожаловаться
Mr. TrampВ ответ на Юлия Величко
Юлия Величко
училась на матизе осталась очень довольна этой машиной, Я за матиз!!!!
СсылкаПожаловаться
Кто на чём учился- то и хвалит;)
СсылкаПожаловаться
Алла
здравствуйте. я за рулем с мая месяца - сама долго металась в выборе первой машины. знала одно, что для меня это будет б.у. - так как практики вождения толком и не было - в автошколах учат, что бы сдать, а в реальности все гораздо веселее)) изначально хотела опель корсу (автомат!) - гонялась за ней везде (хотела именно 5-дверную!), но найти так и не смогла, о чем кстати и не жалею! Рассматривала вариант форда фокуса, а в результате взяла сузуки sx4 седан! с хорошей комплектацией пусть и 2007 года выпуска! Обошлась она мне в 420 тыс. Очень довольна! и еще советую поездить по салонам, посидеть внутри! ведь мимо своей машины я проходила раза три, пока не села за руль! я очень довольна и ничуть не жалею!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алла
Алла
здравствуйте. я за рулем с мая месяца - сама долго металась в выборе первой машины. знала одно, что для меня это будет б.у. - так как практики вождения толком и не было - в автошколах учат, что бы сдать, а в реальности все гораздо веселее)) изначально хотела опель корсу (автомат!) - гонялась за ней везде (хотела именно 5-дверную!), но найти так и не смогла, о чем кстати и не жалею! Рассматривала вариант форда фокуса, а в результате взяла сузуки sx4 седан! с хорошей комплектацией пусть и 2007 года выпуска! Обошлась она мне в 420 тыс. Очень довольна! и еще советую поездить по салонам, посидеть внутри! ведь мимо своей машины я проходила раза три, пока не села за руль! я очень довольна и ничуть не жалею!
СсылкаПожаловаться
интересно, обычно девушкам нравиться сузуки sx4 хэтч :)
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на AlexKey
AlexKey
интересно, обычно девушкам нравиться сузуки sx4 хэтч :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, мне нравился хетч, но попался подходящий седан - мне понравилось!))))))
СсылкаПожаловаться
ахах)
фольксваген поло!идеальная машина для новичка!взять самы слабый мотор и в купе с прекрасной коробкой DSG вы не будете знать никаких проблем!так что ...решать вам!самый хороший автомобиль тот,в котором вам хорошо...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария