29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте автомобиль - первое авто для новичка

Добрый день!Посоветуйте, пожалуйста, автомобиль для новичка - т.е. для меня.
Чаще ездить буду по городу, чем за городом - поэтому предпочтительнее автомат. Бюджет - до 650 тыс. руб. Возможно за такую цену придется рассмотреть варианты не новой, а б/у (2,3 года).
Присматриваюсь к Opel Astra.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
714
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Надежда
Надежда
я все-таки склоняюсь пока к хэтчбэку, нежели к седану. Седан для меня длинноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вопрос лишь привычки
человек привыкает ко всему

я не агитирую

крыша панорамная зимой очень нужная штука в машине)
нужнее полного привода?
СсылкаПожаловаться
ИЛЬЮХА
ОДНОЗНАЧНО-КАЛИНА !
СсылкаПожаловаться
ИЛЬЮХА
УДАЧНОЙ ПОКУПКИ! И ЗЕЛЁНОГО СВЕТОФОР АВ ПУТИ!
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на ИЛЬЮХА
ИЛЬЮХА
УДАЧНОЙ ПОКУПКИ! И ЗЕЛЁНОГО СВЕТОФОР АВ ПУТИ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Hort
Рено Сандеро Степвэй или просто Сандеро в макс. компл.КПП любая есть.
СсылкаПожаловаться
Лорик
Надежда, доброго времени суток! Очень советую рассмотреть вариант Nissan Note, средняя комплектация, двигатель 1,6, коробка- автомат. Есть все необходимое - кондер, ABS. EBD. 2 фронтальные подушки безопасности, салон - трансформер (Вы можете увеличить площадь салона за счет объема багажника и наоборот). Очень маневренная, компактная, экономичная, хороший набор скорости, практически нет "мертвых зон". Сборка - АНГЛИЯ! Цена вопроса - 560 тыс.
У меня стаж вождения 6 лет - на "Еноте" катаюсь 8 месяцев, еще ни разу не пожалела!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана КлимоваВ ответ на Лорик
Лорик
Надежда, доброго времени суток! Очень советую рассмотреть вариант Nissan Note, средняя комплектация, двигатель 1,6, коробка- автомат. Есть все необходимое - кондер, ABS. EBD. 2 фронтальные подушки безопасности, салон - трансформер (Вы можете увеличить площадь салона за счет объема багажника и наоборот). Очень маневренная, компактная, экономичная, хороший набор скорости, практически нет "мертвых зон". Сборка - АНГЛИЯ! Цена вопроса - 560 тыс.
У меня стаж вождения 6 лет - на "Еноте" катаюсь 8 месяцев, еще ни разу не пожалела!!!
СсылкаПожаловаться
Надя енот для новичка Классно . Из него хороший обзор. У него самая лучшая коробка в своем классе по последним данным. И за эти денежки она действительно будет отлично укомплектована. Мне она не понравилась лишь дизайном и диаметр колес маловат. Но у нас в городе дороги не айда много ям. А если дороги от личного качества то енот будет супер... Главное не покупайте всяких там лифанов и прочей мишуры типа хама и т.д.
Удачного приобретения! Слушайте свой внутренний голос. И всякий раз прежде чем сесть за руль читайте молитву, пропускайте идиотов, будте уважительны к другим участникам движения а по завершении поездки всегда благо дарите бога за то что благополучно добрались
СсылкаПожаловаться
Pravednik
Купи ржавое корыто за 15-35тр и поезди год, на нем научишься уважать свою машинку и прислушиваться к ее мнению, научишься чувствовать и держать скоростной и двигательный режим, научишься ПРАВИЛЬНО обгонять тормознутых дятлов. А потом, когда ее угробишь, этих денег не жалко будет - потом хоть на формулу1 садись - те кто учился на свеженьких иномарочках тебе в подметки годиться не будут и будет твоя вторая машинка (любой ценовой категории) служить тебе ДОЛГО и СЧАСТЛИВО.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Pravednik
Pravednik
Купи ржавое корыто за 15-35тр и поезди год, на нем научишься уважать свою машинку и прислушиваться к ее мнению, научишься чувствовать и держать скоростной и двигательный режим, научишься ПРАВИЛЬНО обгонять тормознутых дятлов. А потом, когда ее угробишь, этих денег не жалко будет - потом хоть на формулу1 садись - те кто учился на свеженьких иномарочках тебе в подметки годиться не будут и будет твоя вторая машинка (любой ценовой категории) служить тебе ДОЛГО и СЧАСТЛИВО.
СсылкаПожаловаться
к сожалению или к счастью, не люблю пользоваться неудовлетворительными по качеству товарами, будь то автомобиль, компьютер, чайник или утюг. Все это чревато физическими увечьями, тем более автомобиль. Зачем вы мне предлагаете быть угрозой на дороге для всех остальных и для себя!!!
СсылкаПожаловаться
sergio uВ ответ на Надежда
Надежда
к сожалению или к счастью, не люблю пользоваться неудовлетворительными по качеству товарами, будь то автомобиль, компьютер, чайник или утюг. Все это чревато физическими увечьями, тем более автомобиль. Зачем вы мне предлагаете быть угрозой на дороге для всех остальных и для себя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слушайте этих мазохсткихз советов, зачем начинать свою водительскую жизнь с гемороя, ну а по поводжу царапин на бампере и тд, так это никто не застрахован и через 100 лет, а так будете в комфортных условиях и в безопасности учится(относительной конечно)
СсылкаПожаловаться
PravednikВ ответ на Надежда
Надежда
к сожалению или к счастью, не люблю пользоваться неудовлетворительными по качеству товарами, будь то автомобиль, компьютер, чайник или утюг. Все это чревато физическими увечьями, тем более автомобиль. Зачем вы мне предлагаете быть угрозой на дороге для всех остальных и для себя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Физическими увечьями чревата езда на мощной и быстрой машинке без опыта, а на ведровере в городе не убъешься. Купишь новую машинку - в течении года жди 2х аварий (и это при условии, что тебя хорошо научили ездить). Каждая авария на иномарке (за редким исключением) чревата большими денежными вложениями и резким снижением цены при перепродаже, а на новую царапину ржавого жигуля ты просто плюнешь. Далее - есть у меня друг - учился на неплохой машинке (родители подарили), сейчас снизил класс до ваз 2114, затем калина, сейчас ищет приору - он поубивал коробки передач, износил движки (за год на каждую машинку) до дребезга, и все потому, что он не слушался машинок. Если хочешь ездить долго - учись слушаться машинки. Вот еще хотел добавить.. Прикинь, какую машинку ты хочешь опытной себе, и постарайся подобрать обучающую машинку тех-же габаритов. После маленького жигуля, на среднем пассате я напрочь не мог ездить в потоке.
СсылкаПожаловаться
Alex
Надежда, покупайте любую удобную для вождения машину, вам в ней опыта набираться, лучше б/У, поскольку в первый год без дтп не обойтись(но не старше 3-х лет, чтобы не отвлекаться на ремонт) не так жалко будет, страховка не возместит переживаний.из недорогих для обучения не самые лучшие варианты - opel, ford, vw. Остальные OK, но повторюсь выбирать надо, чтоб было удобно рулить и по сторонам смотреть. А себя показать на дороге всегда успеете :)
СсылкаПожаловаться
Сергей
Берите новую, у бушных бывают сюрпризы типа отваливающихся колес и т.д. и в любом случае с ними гарантирован гемор с ремонтом. Однозначно автомат. За такие деньги имхо лучшие хетчбеки - Ситроен С4, Опель Астра, Ниссан Тильда, Фокус сюда тоже попадает, но не советую (у друга накрылась коробка передач). Качество примерно одинаковое, тут уже выбор по дизайну и прочим нюансам. Я бы из этих машин взял Астру для себя, хотя она унисекс в принципе, но С4 и Тильда более женственные. Знакомая недавно Солярис взяла, оч. довольна, но по качеству указанные выше машины лучше, хотя и дороже.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Надежда, ко мне также обратилась девушка о выборе машины, предположу что примерно Вашего возраста и также неопытная))) Я в ту субботу тестил много машин, завтра опять поеду в Мэйджор на новую ригу, приезжайте, подскажу)))) Там все машины в одном месте, очень удобно. Из тех что я тестил в ту субботу, у Астры Н самая лучшая отделка салона, включая новинки. И едет она бодрее остальных, евро не задушена. К тому же для начинающего у нее 5 звезд безопасности и высокий дорожный просвет, поэтому это очень хороший выбор и за 650 ее можно купить с нуля! А я завтра буду тестировать оставшиеся машины, в том числе и новую Джетту, но она немного подороже:)
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Виталий
Виталий
Надежда, ко мне также обратилась девушка о выборе машины, предположу что примерно Вашего возраста и также неопытная))) Я в ту субботу тестил много машин, завтра опять поеду в Мэйджор на новую ригу, приезжайте, подскажу)))) Там все машины в одном месте, очень удобно. Из тех что я тестил в ту субботу, у Астры Н самая лучшая отделка салона, включая новинки. И едет она бодрее остальных, евро не задушена. К тому же для начинающего у нее 5 звезд безопасности и высокий дорожный просвет, поэтому это очень хороший выбор и за 650 ее можно купить с нуля! А я завтра буду тестировать оставшиеся машины, в том числе и новую Джетту, но она немного подороже:)
СсылкаПожаловаться
Мне тоже посоветовали этот автосалон, т.к. там представлен практически весь ряд многих иномарок.
К сожалению, не смогу к вам присоединиться.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Надежда
Надежда
Мне тоже посоветовали этот автосалон, т.к. там представлен практически весь ряд многих иномарок.
К сожалению, не смогу к вам присоединиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мэйджере продают хорошо, а обслуга не очень,туда хорошо как на примерку .
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Надежда
Надежда
Мне тоже посоветовали этот автосалон, т.к. там представлен практически весь ряд многих иномарок.
К сожалению, не смогу к вам присоединиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошие у Вас советчики!:) Не смогли сегодня, присоединяйтесь завтра, мы будем опять там на тесте,покажу плюсы и минусы лично!)))
СсылкаПожаловаться
СветланаЗаборских
Добрый день. Начинала с механики, о чем не жалею. Как ни старайся, пару раз машинку все равно стукнешь, а семерки и пятерки стоят копейки, не так жалко. годик покатаешься, опыта наберешься, а потом на путевую машинку пересядешь с коробкой автомат, к тому времени и денег подкопишь на машинку мечты. Еще плюс- после классики на любой поедешь.
СсылкаПожаловаться
sergio u
так в эту сумму +- много чего укладывается, записывайтесь на тест драйвы и к чему душа ляжет, мы моей супруги в качестве первого авто с автоматом три недели назад купили шкоду фабию (1.6 автомат) обошлось со страховкой(каско) около 600тр. Предварительно опробовав, солярисы киа, сам на ситроене езжу, в общем по управляемости для девушки самый лучший вариант....да выгдядет аскетично нет кучи лампочек но если разобраться все что надо есть , даже ESP вошло. и опять таки чувство дороги и управляемости
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Главное выбирайте хетчбек, чтобы удобная машинка была и желательно повыше как и пасадкой так и клиренсом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария