29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты или практичность? Мерс или Джук.

У меня есть Мерседес МЛ 320, 98 год, но отлично выглядит.
Салон-прелесть. Но электроника порой сбоит и все время требует вложений и
нервов. (то понос, то золотуха). за 5 месяцев- 60 000р. Машину эту я
люблю. Езжу редко, в основном в выходные и по делам моего сожителя
Мерс-это понты и моя первая машина :) Стоимость 450 000 р.

Проблема: мой сожитель (отношения очень стабильные) хочет покупать себе машину. Форд фиесту.

И тут возникла идея - купить ниссан джук за 800 000 р. пополам, продав
мой мерс. Я люблю джипы и кроссоверы, поэтому недоджип-джук приемлем.

НО мне больно от расставания с мерсом. Так я им ОБЛАДАЮ и мне от этого светло и отрадно.

ЧТО ДЕЛАТЬ? И как бы вы поступили? Душа прям разрывается.
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
1456789
MalenaВ ответ на Vinovnik
Vinovnik
предмаксималкой я так понял вы назвали машину с задним приводом на вариаторе и с мотором на 117 лс??
по мне так такой вариант вообще ни о чем....фишка машины только в дизайне, полном приводе и разгоном до сотни за 8.4 на варике...а за 800 тыщ вы получите просто маленькую машинку, которая не едет, да еще и без полного привода....
ИМХО: либо брать машину с полным приводом и мотором на 190 сил, либо...не брать Juke вообще...ну разве что только даром)))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Все доходчиво.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Кириллов
так пока незачто.До встречи на ОЛДМЕРИН....
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Аркадий Кириллов
Аркадий Кириллов
так пока незачто.До встречи на ОЛДМЕРИН....
СсылкаПожаловаться
Уже зарегистрировалась и написала: http://www.oldmerin.net/board/index.php?...
СсылкаПожаловаться
Аркадий КирилловВ ответ на Malena
Malena
Уже зарегистрировалась и написала: http://www.oldmerin.net/board/index.php?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видел. поспешила, как деффченка, почитай- поищи сначала. в подписи авто пропиши, город в лич данных.
Тогда спецам проще будет....
СсылкаПожаловаться
sanekmegion
мене кажется мл самая неудачная машина которую они сделали в эти года много кто жалуется на их надёжность поэтому они так стоят не дорого для такого класса если есть возможность то конечно лучше взять новое и то что по душе и не кого не слушайте если душа лежит к этому как его там джуки или жуки то берите
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на sanekmegion
sanekmegion
мене кажется мл самая неудачная машина которую они сделали в эти года много кто жалуется на их надёжность поэтому они так стоят не дорого для такого класса если есть возможность то конечно лучше взять новое и то что по душе и не кого не слушайте если душа лежит к этому как его там джуки или жуки то берите
СсылкаПожаловаться
В плане двигателя, коробки и ходовой-все отлично. Но электроника не супер
СсылкаПожаловаться
sanekmegion
я слышал как мужики обсуждали этот мл у нас сосед купил так один сказал что он даже когда стоит и то сыпится ), а то что с двс и коробкой впорядке просто наверно вы мало ездите ну это лично моё мнение, я тоже как то хотел приобрести такой на вид неплохо смотрится но по многочисленным отзывам он мене разонравился ну и если конечно денег не жалко на постоянный ремонт и нервотрёп то конечно можно и ездить но в один прекрасный момент он просто подведёт
СсылкаПожаловаться
sanekmegion
а на счёт этого нисана просто вам нужен тэст драйв и тогда поймёте он это или неон всмысле тот автомобиль который вам нужен или не тот
СсылкаПожаловаться
One
Про жука можно тут почитать подробно http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Машинка неплохая, но мерседесу не замена, конечно, по уровню.

Субъективно же, имею сказать следующее:
Одна, даже хорошая, машина на двоих - хуже, чем две, пусть и не таких хороших, если ездить на авто по своим делам хотят оба владельца.
Я бы в складчину авто покупать не стал (если речь не идет о браке, где уже есть дети и совместный бюджет уже давно)
Если имеющееся авто регулярно просит много денег на ремонт то держать его может быть только 1 причина - это любовь к данному авто и деньги побоку. Иначе, лучше продать и найти, что попроще, но поновее.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на One
One
Про жука можно тут почитать подробно http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Машинка неплохая, но мерседесу не замена, конечно, по уровню.

Субъективно же, имею сказать следующее:
Одна, даже хорошая, машина на двоих - хуже, чем две, пусть и не таких хороших, если ездить на авто по своим делам хотят оба владельца.
Я бы в складчину авто покупать не стал (если речь не идет о браке, где уже есть дети и совместный бюджет уже давно)
Если имеющееся авто регулярно просит много денег на ремонт то держать его может быть только 1 причина - это любовь к данному авто и деньги побоку. Иначе, лучше продать и найти, что попроще, но поновее.
СсылкаПожаловаться
Точно. Любовь
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Переживал похожую ситуацию - пересесть с Мерина, хоть и старого, очень тяжело, но наступает момент, когда расходы на автомобиль перестают радовать и есть точка, когда машину лучше всего продать....Сумма ваших затрат на авто сравнима с ежемесячным платежом за кредит, так что взвесьте свои возможности и возьмите авто, который вам по душе - запишитесь на тест-драйвы, ваше мнение может измениться. Только в кредит берите деньги, а не авто. Ни на какой ширпотреб вас не тянет, и это мне понятно, пересесть со скакуна на осла -перспектива не радужная, все машины ездят, но еще и чувствовать себя человеком при этом хочется, получать эстетическое и моральное удовлетворение, и пусть другие называют это понтами.
А по поводу совместного владения - это ваше личное дело, вам виднее, думаю, что вы все варианты продумали...
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на павел морозов
павел морозов
Переживал похожую ситуацию - пересесть с Мерина, хоть и старого, очень тяжело, но наступает момент, когда расходы на автомобиль перестают радовать и есть точка, когда машину лучше всего продать....Сумма ваших затрат на авто сравнима с ежемесячным платежом за кредит, так что взвесьте свои возможности и возьмите авто, который вам по душе - запишитесь на тест-драйвы, ваше мнение может измениться. Только в кредит берите деньги, а не авто. Ни на какой ширпотреб вас не тянет, и это мне понятно, пересесть со скакуна на осла -перспектива не радужная, все машины ездят, но еще и чувствовать себя человеком при этом хочется, получать эстетическое и моральное удовлетворение, и пусть другие называют это понтами.
А по поводу совместного владения - это ваше личное дело, вам виднее, думаю, что вы все варианты продумали...
СсылкаПожаловаться
Пока точка кипения с расходами не наступила. Видимо, чувства сильные :)
СсылкаПожаловаться
VinovnikВ ответ на Malena
Malena
Пока точка кипения с расходами не наступила. Видимо, чувства сильные :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Когда нужда заходит в дверь, любовь выпрыгивает в окно"© ;)
СсылкаПожаловаться
Игорь Козлов
звездочку с тремя лучиками не променяю ни на что... это любовь, это мечта, это мечта детства... 202 93 года, и пусть в пороге дырки, но Дмитрием Жигановым выше уже всё сказано... полностью подписываюсь под его речью, очень грамотно выражается и мыслит человек! пусть дурачки думают что 13-летний бэнц хуже новой "непоймикавочего"... они за нашим рулем не сидели. Что они могут насоветовать?! А с электроникой просто надо грамотно разобраться у мастера... и будет снова счастье, созданое золотыми баварскими руками!
СсылкаПожаловаться
Sunек b-52В ответ на Игорь Козлов
Игорь Козлов
звездочку с тремя лучиками не променяю ни на что... это любовь, это мечта, это мечта детства... 202 93 года, и пусть в пороге дырки, но Дмитрием Жигановым выше уже всё сказано... полностью подписываюсь под его речью, очень грамотно выражается и мыслит человек! пусть дурачки думают что 13-летний бэнц хуже новой "непоймикавочего"... они за нашим рулем не сидели. Что они могут насоветовать?! А с электроникой просто надо грамотно разобраться у мастера... и будет снова счастье, созданое золотыми баварскими руками!
СсылкаПожаловаться
стыдно не знать что бавария-родина бмв, а родина мерседесов-штутгарт
СсылкаПожаловаться
Игорь КозловВ ответ на Sunек b-52
Sunек b-52
стыдно не знать что бавария-родина бмв, а родина мерседесов-штутгарт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под баварией в своем послании я имел ввиду Германию, а не отдельные её части
СсылкаПожаловаться
Malena
Господа, из наших диалогов я вынесла одно-Мерседес форева! Потому, что это любовь и мечта. Новая машина-это хорошо. Только если это новый мерседес :)
СсылкаПожаловаться
Sunек b-52В ответ на Malena
Malena
Господа, из наших диалогов я вынесла одно-Мерседес форева! Потому, что это любовь и мечта. Новая машина-это хорошо. Только если это новый мерседес :)
СсылкаПожаловаться
расставьте приоритеты для себя. любовь за деньги или симпатия подешевле.
С топовой машины пересеть на 2 класса ниже-удовольствие сомнительное. Может как вариант вам посмотреть чтонибудь б/у "тоже понтовое" за 800 есть много чего)
Насчет нового посмотрите ситроен ds3.не паркетник,но посадка высокая, отделка и интерьер качественные и вообще просто пройдите тест-драйв понравившейся вам машины и на бумажке затраты распишите на новое и на б/у
СсылкаПожаловаться
Альфир МуратшинВ ответ на Malena
Malena
Господа, из наших диалогов я вынесла одно-Мерседес форева! Потому, что это любовь и мечта. Новая машина-это хорошо. Только если это новый мерседес :)
СсылкаПожаловаться
Malena, решать конечно Вам, однозначно!
У меня есть друг, который покатался на разных машинах(от 8-ки до крузера за 8 лет), одна из трех машин, которую он одновременно эксплуатировал была Мерс ( одна была VW Golf 2.0 турбо, третья была -Крузер 100), так вот он считал так-есть машины, а есть мерс,- и показывая на свой крузер говорил мне:хорошая машина,японская,надёжная, но машина, а "мерин"... есть "мерин"! Я к чему ведь веду: Вам же нравится свой Мерс, но он уже вас напрягает,-так возьмите такой же, но поновее (добавите "рублей" 50-100), и будете гонять на своем "любимом",а?!
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Альфир Муратшин
Альфир Муратшин
Malena, решать конечно Вам, однозначно!
У меня есть друг, который покатался на разных машинах(от 8-ки до крузера за 8 лет), одна из трех машин, которую он одновременно эксплуатировал была Мерс ( одна была VW Golf 2.0 турбо, третья была -Крузер 100), так вот он считал так-есть машины, а есть мерс,- и показывая на свой крузер говорил мне:хорошая машина,японская,надёжная, но машина, а "мерин"... есть "мерин"! Я к чему ведь веду: Вам же нравится свой Мерс, но он уже вас напрягает,-так возьмите такой же, но поновее (добавите "рублей" 50-100), и будете гонять на своем "любимом",а?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вероятно
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария