20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты или практичность? Мерс или Джук.

У меня есть Мерседес МЛ 320, 98 год, но отлично выглядит.
Салон-прелесть. Но электроника порой сбоит и все время требует вложений и
нервов. (то понос, то золотуха). за 5 месяцев- 60 000р. Машину эту я
люблю. Езжу редко, в основном в выходные и по делам моего сожителя
Мерс-это понты и моя первая машина :) Стоимость 450 000 р.

Проблема: мой сожитель (отношения очень стабильные) хочет покупать себе машину. Форд фиесту.

И тут возникла идея - купить ниссан джук за 800 000 р. пополам, продав
мой мерс. Я люблю джипы и кроссоверы, поэтому недоджип-джук приемлем.

НО мне больно от расставания с мерсом. Так я им ОБЛАДАЮ и мне от этого светло и отрадно.

ЧТО ДЕЛАТЬ? И как бы вы поступили? Душа прям разрывается.
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
156789
Аркадий КирилловВ ответ на Malena
Malena
Господа, из наших диалогов я вынесла одно-Мерседес форева! Потому, что это любовь и мечта. Новая машина-это хорошо. Только если это новый мерседес :)
СсылкаПожаловаться
+1000 000 ,При этом люди, никогда не имевшие Мерседес считают его "понтами", а люди владевшие ЕЙ- возвращаются к Мерседес.
В секту "ТРЕХЛУЧЕВОЙ ЗВЕЗДЫ" есть только вход, выхода из нее нет!
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Аркадий Кириллов
Аркадий Кириллов
+1000 000 ,При этом люди, никогда не имевшие Мерседес считают его "понтами", а люди владевшие ЕЙ- возвращаются к Мерседес.
В секту "ТРЕХЛУЧЕВОЙ ЗВЕЗДЫ" есть только вход, выхода из нее нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как коза ностра прям :)
СсылкаПожаловаться
AntonВ ответ на Malena
Malena
Господа, из наших диалогов я вынесла одно-Мерседес форева! Потому, что это любовь и мечта. Новая машина-это хорошо. Только если это новый мерседес :)
СсылкаПожаловаться
еще есть таурег ,, кайен ,, прадо ,, рейндж ровер спорт ,, и конечно лада калина желтого цвета ,, каддилак есклайд ,, а вам бы посоветовал что то вроде нового переднеприводного киа спортадж или тайота ками ,, можно последний териос
СсылкаПожаловаться
Виктор Хохлов
РОБЯТЫ!!!ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОЛЩИНЫ ВАШЕГО ЛОПАТНИКА.
СсылкаПожаловаться
1
Были и немецкие автомобили ,надежные,но оказывается есть японские автомобили,которые надежней немецких и по цене дешевле.Желательно изготовленные в Японии
СсылкаПожаловаться
Stormbringer
Купите подержанный мерседес. Лично я не испытываю благоговейного трепета перед мерсами, не считаю, что есть принципиальная разница между ними и японским авто. Владел (и владею) несколькими мерседесами с верхушки линейки, правда, все они покупались новыми и ни один не оставался у меня дольше трех лет. Поэтому про надежность ничего сказать не могу, что немцы, что японцы одинаковые были по надежности (вообще не ломались). Но если очень хочется "выглядеть, а не быть", "казаться, а не соответствовать" и смена машинки вызывает адский баттхерт - подыскивайте подержанный вариант мерсоджипа. А еще лучше воспользуйтесь испытанным вариантом всех русских - купите назло соседям GL в кредит на 10 лет. Пусть сдохнут от зависти.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Stormbringer
Stormbringer
Купите подержанный мерседес. Лично я не испытываю благоговейного трепета перед мерсами, не считаю, что есть принципиальная разница между ними и японским авто. Владел (и владею) несколькими мерседесами с верхушки линейки, правда, все они покупались новыми и ни один не оставался у меня дольше трех лет. Поэтому про надежность ничего сказать не могу, что немцы, что японцы одинаковые были по надежности (вообще не ломались). Но если очень хочется "выглядеть, а не быть", "казаться, а не соответствовать" и смена машинки вызывает адский баттхерт - подыскивайте подержанный вариант мерсоджипа. А еще лучше воспользуйтесь испытанным вариантом всех русских - купите назло соседям GL в кредит на 10 лет. Пусть сдохнут от зависти.
СсылкаПожаловаться
:))))
СсылкаПожаловаться
Модников Сергей
Был у меня Лексус РХ300 2002г.в. Сейчас езжу на Тоете Королле. Так вот после Лексуса Тоета какой-то недоавтомобиль, хотя в принципе ничего уж совсем плохо сказать не могу (по минимому потребительских качеств он меня вполне устаривает). Но тех ощущений и комфорта уже нет . Кстати за 100 000 км. и 3 года владения расходов на не го ушло не более 80 000 рублей (из них около 38 000 руб - на резину), правда было еще небольшое ДТП - но эта немного отдельная история и отдельные расходы. При этом особых каких-то хлопот он недоставлял (чисто японская сборка). Может Вам имеет смысл подыскать что-то подобное только посвежее (например, Тоета Highlender - тот же Лексус РХ300 по движкам и подвеске только немного в другом кузове - выпуска до 2007 года - исключительно надежное авто!, Два движка - 2,4 (поэкономичнее в плане бензина и 3,0 литра. За 800 000 рублей можно найти относительно свежий экземпляр.)
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Модников Сергей
Модников Сергей
Был у меня Лексус РХ300 2002г.в. Сейчас езжу на Тоете Королле. Так вот после Лексуса Тоета какой-то недоавтомобиль, хотя в принципе ничего уж совсем плохо сказать не могу (по минимому потребительских качеств он меня вполне устаривает). Но тех ощущений и комфорта уже нет . Кстати за 100 000 км. и 3 года владения расходов на не го ушло не более 80 000 рублей (из них около 38 000 руб - на резину), правда было еще небольшое ДТП - но эта немного отдельная история и отдельные расходы. При этом особых каких-то хлопот он недоставлял (чисто японская сборка). Может Вам имеет смысл подыскать что-то подобное только посвежее (например, Тоета Highlender - тот же Лексус РХ300 по движкам и подвеске только немного в другом кузове - выпуска до 2007 года - исключительно надежное авто!, Два движка - 2,4 (поэкономичнее в плане бензина и 3,0 литра. За 800 000 рублей можно найти относительно свежий экземпляр.)
СсылкаПожаловаться
мой бойфренд не согласится.
СсылкаПожаловаться
Модников Сергей
Или возьмити все-таки вот такой Лексус посвежее - с надежностью и "понтами" у него все в порядке. Даже перекупщики его очень ценят!!!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11234...
СсылкаПожаловаться
Ольга.
По поводу Лексуса согласен на все 100%
У меня RX300 1999 года, езжу больше 4 лет, очень доволен, расходы обычные, только болтают))) Покупал за 23 000долларов, сейчас за 15 купят легко.
В год на 2 штуки дешевел. Вот новое авто , возьмёшь, на сколько он дешевеет? Об этом подумать стоит))) Лично у меня есть возможность, купить рекса пятилетку, а смысл?, если мой хоть и старичок, да только не ломается, удовольствие от езды, просто супиир! Лучше на старой премиум классе, чем на новоом эконом)))
Малена, берите Рекса не пожалеете, только полноприводного,есть и переднеприводные)) после2003 года корпус уже не такой как у меня)) Живёте вместе,машину можно взять на двоих)) Надо же доверять , а заодно и проверить друг друга)))
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Ув. Малена! Купите себе авто по средствам! Покупайте то, что приносит доход, а не то, что приносит убытки. Терпение, и через некоторое время вы вдруг обнаружите, что легко можете позволить себе купить совершенно новый мерс.
СсылкаПожаловаться
La Bambina
ни за что не поменяю свой ML на Джук... и вы не делайте ошибки:)
СсылкаПожаловаться
RV6WBВ ответ на La Bambina
La Bambina
ни за что не поменяю свой ML на Джук... и вы не делайте ошибки:)
СсылкаПожаловаться
ни за что не поменяю свой ML на Джук... и вы не делайте ошибки:)

лучше поправить здоровье ML!!!!
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на La Bambina
La Bambina
ни за что не поменяю свой ML на Джук... и вы не делайте ошибки:)
СсылкаПожаловаться
а у вас какого года? и как себя чувствует?
СсылкаПожаловаться
La BambinaВ ответ на Malena
Malena
а у вас какого года? и как себя чувствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2004 г., вложения, конечно, есть ..но... это любовь)) поменяю только на другой мерц!
ни в коем случае не навязываю свою точку зрения)))) в любом случае выбор за Вами)
СсылкаПожаловаться
RV6WBВ ответ на Malena
Malena
а у вас какого года? и как себя чувствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас какого года? и как себя чувствует?

уменя не мерс а Peugeot 406 а у друзей мерсы около 2000 года никто не жаловолся ну только на панель приборов
СсылкаПожаловаться
Александр Воржецов
лучше не Жука бери, а Кашкай - просторнее, комфортнее и наверняка ликвиднее. ну или на крайняк Lexus RX первых лет выпуска. только там много угнанных попадается
СсылкаПожаловаться
AES
Новая машина это новая машина как ни крути. Насчет крутости, надежности и т п можно спорить бесконечно. Лично у меня как раз по надежности в последние годы претензии к немцам, а не японцам. Просто сама постановка вопроса несколько иная. Брать машину на двоих это не есть хорошо - однозначно.
Пересаживаться с мл пусть и старенького на жук это конечно жестко) Это просто совершенно разные машины с разной идеалогией. Жук это примитивный кроссовер кроха) он и зовется жук) наверно и жужит еще))) Он будет ощютимо проигрывать по многим параметрам, просто потому что это один из самых дешевых кроссоверов в продаже, а не потому что он плохой.
И еще такой вопрос. Мл сыпется я так понял, в каком смысле? Что конкректно? Машина не может сыпаться бесконечно) Главное чтобы кузов не был гнилым , остальное поправить можно) У моего друга тоже по моему 98 года мл и не жалуется. Да перебрал коробку, да перебрал движок, ходовую перетряхнул, ну а что вы хотели от машины которой уже больше 10 ка лет. Если менять все на оригинал и боже упаси у оф дилера то конечно лучше сразу бежать за жуком))))
Имхо если у вас уже есть мл без фатальных проблемм ездите на нем и дальше) Особенно если вы любите этот авто. А для любимого друга не жалко иногда потратить денюжку на лечение.
P.S. для себя лично подбираю кроссовер на будущее и пришел к выводу, что как то не готов отдавать 1 лям пусть и за новый но мелкий и гремучий аппарат. За лям можно взять даже мл 164 кузов от 2005 года и моложе (как пример, марок можно выбор большой). А это согласитесь совсем не уровень жука)))
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на AES
AES
Новая машина это новая машина как ни крути. Насчет крутости, надежности и т п можно спорить бесконечно. Лично у меня как раз по надежности в последние годы претензии к немцам, а не японцам. Просто сама постановка вопроса несколько иная. Брать машину на двоих это не есть хорошо - однозначно.
Пересаживаться с мл пусть и старенького на жук это конечно жестко) Это просто совершенно разные машины с разной идеалогией. Жук это примитивный кроссовер кроха) он и зовется жук) наверно и жужит еще))) Он будет ощютимо проигрывать по многим параметрам, просто потому что это один из самых дешевых кроссоверов в продаже, а не потому что он плохой.
И еще такой вопрос. Мл сыпется я так понял, в каком смысле? Что конкректно? Машина не может сыпаться бесконечно) Главное чтобы кузов не был гнилым , остальное поправить можно) У моего друга тоже по моему 98 года мл и не жалуется. Да перебрал коробку, да перебрал движок, ходовую перетряхнул, ну а что вы хотели от машины которой уже больше 10 ка лет. Если менять все на оригинал и боже упаси у оф дилера то конечно лучше сразу бежать за жуком))))
Имхо если у вас уже есть мл без фатальных проблемм ездите на нем и дальше) Особенно если вы любите этот авто. А для любимого друга не жалко иногда потратить денюжку на лечение.
P.S. для себя лично подбираю кроссовер на будущее и пришел к выводу, что как то не готов отдавать 1 лям пусть и за новый но мелкий и гремучий аппарат. За лям можно взять даже мл 164 кузов от 2005 года и моложе (как пример, марок можно выбор большой). А это согласитесь совсем не уровень жука)))
СсылкаПожаловаться
кузов отличный. электроника. но я узнала, починить не так дорого.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария