Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Понты или практичность? Мерс или Джук.

У меня есть Мерседес МЛ 320, 98 год, но отлично выглядит.
Салон-прелесть. Но электроника порой сбоит и все время требует вложений и
нервов. (то понос, то золотуха). за 5 месяцев- 60 000р. Машину эту я
люблю. Езжу редко, в основном в выходные и по делам моего сожителя
Мерс-это понты и моя первая машина :) Стоимость 450 000 р.

Проблема: мой сожитель (отношения очень стабильные) хочет покупать себе машину. Форд фиесту.

И тут возникла идея - купить ниссан джук за 800 000 р. пополам, продав
мой мерс. Я люблю джипы и кроссоверы, поэтому недоджип-джук приемлем.

НО мне больно от расставания с мерсом. Так я им ОБЛАДАЮ и мне от этого светло и отрадно.

ЧТО ДЕЛАТЬ? И как бы вы поступили? Душа прям разрывается.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Райдер
Пополам тем более с сожителем ничего покупать не надо.
Лучше плохое свое, чем хорошее не понятно чье, завтра разругаетесь запаритесь делить совместное имущество. Тем более если он оформит, ее на себя вообще ничего уже не получите.
Бредовая идея, нацеленная кинуть вас на деньги.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Пополам тем более с сожителем ничего покупать не надо.
Лучше плохое свое, чем хорошее не понятно чье, завтра разругаетесь запаритесь делить совместное имущество. Тем более если он оформит, ее на себя вообще ничего уже не получите.
Бредовая идея, нацеленная кинуть вас на деньги.
СсылкаПожаловаться
Оформляем полностью на меня. Я-москвичка :)))
Тут только если я кину :)
У нас отличные отношения.
СсылкаПожаловаться
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ваш сожитель дурак!
Ничего не бывает навсегда. Сожитель это никто, официально.
Чужой опыт ничему не учит, тогда вперед.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Тогда ваш сожитель дурак!
Ничего не бывает навсегда. Сожитель это никто, официально.
Чужой опыт ничему не учит, тогда вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если контракт на владение или расписаться? Это обсуждалось
СсылкаПожаловаться
Malena
А если контракт на владение или расписаться? Это обсуждалось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, покупка в семью одного автомобиля более-менее разумна.
Хотя и не гарантирует не ущемление прав владения одного из двух.
Понятно, что 98г для Мерса МЛ это дофига тем более они не отличались надежность в плане электроники. Если денег в обрез, то Рено Дастер в собственное владение будет разумным подходом. В проходимости маневренности, стоимости владения вы только выиграете.
Я бы на вашем месте встал в очередь на него. Если свой продадите за 450 тыс.то думаю тысяч.100 добавить и все удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ну, покупка в семью одного автомобиля более-менее разумна.
Хотя и не гарантирует не ущемление прав владения одного из двух.
Понятно, что 98г для Мерса МЛ это дофига тем более они не отличались надежность в плане электроники. Если денег в обрез, то Рено Дастер в собственное владение будет разумным подходом. В проходимости маневренности, стоимости владения вы только выиграете.
Я бы на вашем месте встал в очередь на него. Если свой продадите за 450 тыс.то думаю тысяч.100 добавить и все удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если денег в обрез, то Рено Дастер в собственное владение будет разумным подходом. В проходимости маневренности, стоимости владения вы только выиграете.
Если не знаете смысл слов, лучше промолчать , а то только опозорились
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Malena
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джук по версии Топ Гир, самая страшная машина в мире.
Покопойтесь в интернете,с этим почти все согласны.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Редкий уродец. Но тем и привлекателен. Первые трёхдвекрки РАВ-4 тоже были неоднозначны, но куда интереснее, чем нынешние мыльницы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
Редкий уродец. Но тем и привлекателен. Первые трёхдвекрки РАВ-4 тоже были неоднозначны, но куда интереснее, чем нынешние мыльницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первые трёхдверки РАВ-4 у меня почему-то ассоциировались с лягушкой....
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на shaman
shaman
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня джук с раздавленной лягушкой
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Malena
Malena
А у меня джук с раздавленной лягушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, вы счастливая дама, если любите своего кавалера настолько, что согласны продать своего любимца и ездить на выбранной им "раздавленной лягушке". По мне Джук должен быть второй или даже третьей машиной в семье, на единственную он никак не подходит. имхо. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на shaman
shaman
Значит, вы счастливая дама, если любите своего кавалера настолько, что согласны продать своего любимца и ездить на выбранной им "раздавленной лягушке". По мне Джук должен быть второй или даже третьей машиной в семье, на единственную он никак не подходит. имхо. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Не продам любимца! Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Malena
Нет. Не продам любимца! Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Outlander XL не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
дуэтВ ответ на shaman
shaman
СсылкаПожаловаться
История переписки5
первый равик у нас прозвали "джинсовым" за цвет и за удивившие преимущества для пользователя. Люблю и вспоминаю...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на дуэт
дуэт
первый равик у нас прозвали "джинсовым" за цвет и за удивившие преимущества для пользователя. Люблю и вспоминаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня один друг в прошлом году продал свой Опель GTC , так как устал постоянно ширкать пузом по колдобинам и бояться переезжать через трамвайные пути (до этого у него был Опель Фронтера, который прощал всё), и купил старенький РАВ-4 трёхдверку первого поколения, в сине-зелёном цвете - теперь нахваливает, какая замечательная машина - не ломается вообще, трамвайных путей не боится, расход маленький, и на легкое бездорожье вполне выехать можно. Но я в него сел - тесноват, зараза, даже в сравнении с моей Нивкой.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я считаю, что джук редкий удачный экземпляр иноваций в дизайне, он оригинален, то есть его не спутаешь с иномарками которые все похожи друг на друга. И он красив. А топ гир не авторитет для самостоятелно мыслящих людей.
СсылкаПожаловаться
Вася Семёркин
А я считаю, что джук редкий удачный экземпляр иноваций в дизайне, он оригинален, то есть его не спутаешь с иномарками которые все похожи друг на друга. И он красив. А топ гир не авторитет для самостоятелно мыслящих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не авторитет.Для России.
Немногие авто,которые тестируются в программе попадают в Россию.
А к мнению ведущих я всегда прислушиваюсь.
Так,для себя,не изменяя своё мнение,если явно не могут переубедить.
С ауди тт так было.
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Ирин@*
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джук по версии Топ Гир, самая страшная машина в мире.Покопойтесь в интернете,с этим почти все согласны.

+5 УАЗ Хантер бодрее смотрится...
СсылкаПожаловаться
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мерс рулит :)
СсылкаПожаловаться
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если машина с салона то не советую, выехав из салона уже теряете 1500 долларов США, лучше слегка бывшую в употреблении 2-3 года из Германии от одного хозяина. Сам 7 лет езжу только на б/у. если у знакомых гонщиков покупать или самому съездить то через 1 год можно продать вез влажений и заработать. Себе покупаю сам , ищу в интернете договариваюсь со своим знакомым немцем, что бы он позвонил, у их принято немцам за машину всю правду говорить если ты без акцента говоришь и машину продают не арабы, после сам выезжаю и забираю машину. Супер.
СсылкаПожаловаться
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в семье нужны две машины!) проходил уже. конфликт сплошной образовался, когда по определенным причинам одна на двоих какое-то время была, слава Богу недолго!) пусть попроще, чем одна новая, но у каждого своя!
СсылкаПожаловаться
Интриган
Мерс такой -на любителя поковыряться под капотом. Уж точно не для девушки. Джук - уродец каких свет не видывал. Мутант какой-то. Купите себе лучше на двоих единичку БМВ. Машинка - унисекс. Думаю, обоим понравится.
СсылкаПожаловаться
Интриган
Мерс такой -на любителя поковыряться под капотом. Уж точно не для девушки. Джук - уродец каких свет не видывал. Мутант какой-то. Купите себе лучше на двоих единичку БМВ. Машинка - унисекс. Думаю, обоим понравится.
СсылкаПожаловаться
единичка не нравится. Люблю джипы.
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Malena
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда шниву)))
СсылкаПожаловаться
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите Трэйлблэйзер.3-х летнийспробегом до60000 можно купить за 800 .Жена ныла :"хочу паучка"(вместо Акцента).Купил ей полтора года назад за 700 четырёхлетний, Сразу загнал на сервис на 50000- вот полтора года уже ездит безо всякой золотухи. А через полгода я и сам, когда с Эскалэйдом обломался взял такую же. По комплектации не хуже ML + 300л.с. Менять буду только на Таху или Эскалэйд . А покупать велосипед с крышей только потому что он пару месяцев будет с запахом новой пластмассы...У Ленки был 10 летний Эксплорер, который иногда приходилось ремонтировать. Купили Акцент новый ,так она потом чуть не плакала когда в пробке рядом взрослый автомобиль останавливался. Смотри локти будешь кусать!
СсылкаПожаловаться
Сергей Набатчиков
Возьмите Трэйлблэйзер.3-х летнийспробегом до60000 можно купить за 800 .Жена ныла :"хочу паучка"(вместо Акцента).Купил ей полтора года назад за 700 четырёхлетний, Сразу загнал на сервис на 50000- вот полтора года уже ездит безо всякой золотухи. А через полгода я и сам, когда с Эскалэйдом обломался взял такую же. По комплектации не хуже ML + 300л.с. Менять буду только на Таху или Эскалэйд . А покупать велосипед с крышей только потому что он пару месяцев будет с запахом новой пластмассы...У Ленки был 10 летний Эксплорер, который иногда приходилось ремонтировать. Купили Акцент новый ,так она потом чуть не плакала когда в пробке рядом взрослый автомобиль останавливался. Смотри локти будешь кусать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купили Акцент новый ,так она потом чуть не плакала когда в пробке рядом взрослый автомобиль останавливался...
О-па, дык авто с высокой посадкой по-ходу комплекс неполноценности в ней развил. Надо лечить!
СсылкаПожаловаться
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле Х1 )
СсылкаПожаловаться
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
джук прикольный, напоминает задранную микру, но тесный пипец, на задние сиденья не влезеш, багажник мал да и на ходовку наверняка начнут жаловаться через годик как и на кашкай....такую машину выбирают не умом а сердцем, влюбился -купил )))) удачи
СсылкаПожаловаться
JaMARKВ ответ на Malena
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КУПИТЕ KIA SOUL И ДЕШЕВЛЕ И НА МНОГО КРАСИВЕЕ
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на JaMARK
JaMARK
КУПИТЕ KIA SOUL И ДЕШЕВЛЕ И НА МНОГО КРАСИВЕЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
киа после мерса? ой.
СсылкаПожаловаться
Жиганов Дмитрий
Впополам - не тема. И не говорите потом, что вас не предупреждали. У нас с женой 2 машины на твоих. Это первое.
Есть и второе. После Мерса (поверьте владельцу Мерседеса) в Ниссан Вы не сядете. Даже если Мерсу 13 лет - он, по совокупности потребительских свойств, как элитная квартира по сравнению с новым "социальным жильём".
Я имел "счастье" покататься на номой Ниссан-Теана после старенького Е-класса. Да пусть старичок хоть через день тянет денег - в нём чувствуешь, что машина сделана людьми для людей, а не роботами для офисного планктона. Особенно "Ниссан" в этом преуспел: вычурный дизайн, и материалы, подобранные по принципу "за грош, да пошире".
Что до легендарного "японского качества"... Оно в прошлом. В легендах. Сейчас уже и "японцы" - сборная солянка из деталей разных поставщиков со всего мира. Так что не ведитесь на лапшу, развешиваемую по лоховским ушам манагерами из автосалонов. Их этому учат :)
СсылкаПожаловаться
Жиганов Дмитрий
Впополам - не тема. И не говорите потом, что вас не предупреждали. У нас с женой 2 машины на твоих. Это первое.
Есть и второе. После Мерса (поверьте владельцу Мерседеса) в Ниссан Вы не сядете. Даже если Мерсу 13 лет - он, по совокупности потребительских свойств, как элитная квартира по сравнению с новым "социальным жильём".
Я имел "счастье" покататься на номой Ниссан-Теана после старенького Е-класса. Да пусть старичок хоть через день тянет денег - в нём чувствуешь, что машина сделана людьми для людей, а не роботами для офисного планктона. Особенно "Ниссан" в этом преуспел: вычурный дизайн, и материалы, подобранные по принципу "за грош, да пошире".
Что до легендарного "японского качества"... Оно в прошлом. В легендах. Сейчас уже и "японцы" - сборная солянка из деталей разных поставщиков со всего мира. Так что не ведитесь на лапшу, развешиваемую по лоховским ушам манагерами из автосалонов. Их этому учат :)
СсылкаПожаловаться
Дизайн джука нравится. Но в том-то вся и боль, о чем вы написали.
СсылкаПожаловаться
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится "Джук"?! Наверное, Вы - творческий человек. Лично я в шоке он "надутой рогатой Микры на больших колёсах и с выпученными глазами".
К тому же салон там реально крайне тесный. А "плавность хода" такова, что у Вас повылетает половина пломб в первой же поездке. По сравнению с Мерсом, разумеется.
У меня в гараже стоит Мерседес, которому уже 26 лет. Я на нём давно не езжу, хотя он на ходу и полностью исправен. Однако и продавать его я не хочу. Для меня он - точка отсчёта. Именно с ним я сравниваю всё, что покупаю для себя, или жены. Оцениваю, не слишком ли сильно уступает покупка моему старичку :)
СсылкаПожаловаться
Жиганов Дмитрий
Нравится "Джук"?! Наверное, Вы - творческий человек. Лично я в шоке он "надутой рогатой Микры на больших колёсах и с выпученными глазами".
К тому же салон там реально крайне тесный. А "плавность хода" такова, что у Вас повылетает половина пломб в первой же поездке. По сравнению с Мерсом, разумеется.
У меня в гараже стоит Мерседес, которому уже 26 лет. Я на нём давно не езжу, хотя он на ходу и полностью исправен. Однако и продавать его я не хочу. Для меня он - точка отсчёта. Именно с ним я сравниваю всё, что покупаю для себя, или жены. Оцениваю, не слишком ли сильно уступает покупка моему старичку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, я творческий человек. Но все-таки мерс такой добротный, основательный. А джук правда ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
Почта В ответ на Malena
Malena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продал land rover disko отпрыгал на нем шесть лет купил субару форестер сначала плакал теперь привык и веселюсь когда понял что за 30 тыс км у меня не сломалось ни чего машина ездит ездит и ездит . Но с ЛР расставался как со старыми разношенными кросовками т. Е. с трудом, проблемы те же что и у вас . Совет продавайте не жалейти мерсюка, возьмите маленького субарика vx и не парьтесь он во первых бодрый на трассе во вторых не теряется даже на бездорожье ( до разумного предела конечно)и с учетом всех его разумных компромисов имеет много сплошных плюсов в итоге
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru