20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты или практичность? Мерс или Джук.

У меня есть Мерседес МЛ 320, 98 год, но отлично выглядит.
Салон-прелесть. Но электроника порой сбоит и все время требует вложений и
нервов. (то понос, то золотуха). за 5 месяцев- 60 000р. Машину эту я
люблю. Езжу редко, в основном в выходные и по делам моего сожителя
Мерс-это понты и моя первая машина :) Стоимость 450 000 р.

Проблема: мой сожитель (отношения очень стабильные) хочет покупать себе машину. Форд фиесту.

И тут возникла идея - купить ниссан джук за 800 000 р. пополам, продав
мой мерс. Я люблю джипы и кроссоверы, поэтому недоджип-джук приемлем.

НО мне больно от расставания с мерсом. Так я им ОБЛАДАЮ и мне от этого светло и отрадно.

ЧТО ДЕЛАТЬ? И как бы вы поступили? Душа прям разрывается.
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
16789
ФАРТОВЫЙ
Приценитесь к "Аккорду", только не в 9-м (угловато-рубленно-квадратном), а в 8-м кузове. Предполагаю он Вас порадует не меньше ML-ки. Хотя в этом вопросе советчиков нет- каждый ковбой хвалит своего "мустанга". Меня вот тоже отговаривали белый салон не брать - лям доводов "против" приводили, и вроде бы все по существу... но стоило только в него сесть... и ВСЁ!!! Все "против" тут же улетучились - как дома на диване, только халата и тапочек не хватает. Хотя сам признаю только один АВТОМОБИЛЬ, это - BMW!!! Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
было много всяких , так же владел мерином , из всех бывших очень жалею что его прЕ(о)дал ;(( , машина просто -секс! Не продавай его! а бой-френд сегодня есть-завтра нет!
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
На Вашем месте я вложился бы в доведение Мерса до отличного состояния и ездил бы на качественном авто еще год-другой. Тем более при малых пробегах он еще послужит. А за 800 тыс. покупать Жука... Ну скажем так, я бы потерял к себе уважение. Уж лучше найти БМВ х3, пусть даже и с несрочными вложениеями на уровне 40-50 тыс.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
На Вашем месте я вложился бы в доведение Мерса до отличного состояния и ездил бы на качественном авто еще год-другой. Тем более при малых пробегах он еще послужит. А за 800 тыс. покупать Жука... Ну скажем так, я бы потерял к себе уважение. Уж лучше найти БМВ х3, пусть даже и с несрочными вложениеями на уровне 40-50 тыс.
СсылкаПожаловаться
я, наверно, так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
La BambinaВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
На Вашем месте я вложился бы в доведение Мерса до отличного состояния и ездил бы на качественном авто еще год-другой. Тем более при малых пробегах он еще послужит. А за 800 тыс. покупать Жука... Ну скажем так, я бы потерял к себе уважение. Уж лучше найти БМВ х3, пусть даже и с несрочными вложениеями на уровне 40-50 тыс.
СсылкаПожаловаться
На Вашем месте я вложился бы в доведение Мерса до отличного состояния и ездил бы на качественном авто еще год-другой. Тем более при малых пробегах он еще послужит. А за 800 тыс. покупать Жука... Ну скажем так, я бы потерял к себе уважение. Уж лучше найти БМВ х3, пусть даже и с несрочными вложениеями на уровне 40-50 тыс.

правильно!
СсылкаПожаловаться
Константин С.
ответ однозначен -- для вас понты дороже денег. это не упрёк,это факт) если до сих пор не жалко денег на обслуживание,то и продолжайте ездить на мл. каждому своё
У меня например вообще нет статьи расходов на машину)) За 8 лет форд фокус не потребовл у меня ни рубля лишних денег,только фильтра,масло,колодки)
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Константин С.
Константин С.
ответ однозначен -- для вас понты дороже денег. это не упрёк,это факт) если до сих пор не жалко денег на обслуживание,то и продолжайте ездить на мл. каждому своё
У меня например вообще нет статьи расходов на машину)) За 8 лет форд фокус не потребовл у меня ни рубля лишних денег,только фильтра,масло,колодки)
СсылкаПожаловаться
конечно. понты и комфорт. и красное дерево и кожа в салоне.
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Кажется, что Джук делали под слоган - самобытность любой ценой! Вычурно, аляповато, продается 1 год, потом мода меняется. Вы уверены, что Вы с этим авто попадете в число "раннего меньшинства" и успеете снять сливки интереса к авто - не к Вам? Может быть, найдется некое количество денежных девушек, которым такой трюк пожалуй, не помешает. Но Вам?! На мой взгляд нет. Судя по Вашему нынешнему авто и аватару - лучше посмотреть что-то в области элегантного дизайна.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
Кажется, что Джук делали под слоган - самобытность любой ценой! Вычурно, аляповато, продается 1 год, потом мода меняется. Вы уверены, что Вы с этим авто попадете в число "раннего меньшинства" и успеете снять сливки интереса к авто - не к Вам? Может быть, найдется некое количество денежных девушек, которым такой трюк пожалуй, не помешает. Но Вам?! На мой взгляд нет. Судя по Вашему нынешнему авто и аватару - лучше посмотреть что-то в области элегантного дизайна.
СсылкаПожаловаться
верно
СсылкаПожаловаться
serguey andreev
У меня тоже Мерседес ML230, такой же как у вас, только с механикой.Тоже 1999г. Машина- лучше не придумаешь. Габариты больше, чем у дорогих джипов типа Х6, расход топлива как у седана. Электроника действительно глючит. А мне наплевать. Все покупаю на развалах б\у за копейки. Любо вообще не чиню. Какая мне разница, например, что горит ETS, а километраж на спидометре не показывает цифр?. Или , например,что давно надо менять мексиканский блок , управляющий открытием всех окон. Подсоединил напрямую пару проводков к окну и оно опять открывается-закрывается. У нас в России только так и ездят.
Поэтому ничего не советую продавать и менять на говно. У Ниссана , конечно, хороший мотор, но это машины совершенно не комфортные и металл у них тонкий как фольга. Не то что у оцинкованного Мерседеса- миллионника , на котором можно ездить еще 10 лет . Посмотрите на 10-летний Ниссан . в каком он виде и проч. и сразу поймете разницу. А Мерседес ML и сегодня - очень даже красивая машина.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на serguey andreev
serguey andreev
У меня тоже Мерседес ML230, такой же как у вас, только с механикой.Тоже 1999г. Машина- лучше не придумаешь. Габариты больше, чем у дорогих джипов типа Х6, расход топлива как у седана. Электроника действительно глючит. А мне наплевать. Все покупаю на развалах б\у за копейки. Любо вообще не чиню. Какая мне разница, например, что горит ETS, а километраж на спидометре не показывает цифр?. Или , например,что давно надо менять мексиканский блок , управляющий открытием всех окон. Подсоединил напрямую пару проводков к окну и оно опять открывается-закрывается. У нас в России только так и ездят.
Поэтому ничего не советую продавать и менять на говно. У Ниссана , конечно, хороший мотор, но это машины совершенно не комфортные и металл у них тонкий как фольга. Не то что у оцинкованного Мерседеса- миллионника , на котором можно ездить еще 10 лет . Посмотрите на 10-летний Ниссан . в каком он виде и проч. и сразу поймете разницу. А Мерседес ML и сегодня - очень даже красивая машина.
СсылкаПожаловаться
может, тогда разборочки подскажете проверенные насчет подвески и электро? и можно ли электрику и электронику покупать там? г. Москва.
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
Малена, если вам нужна абсолютно беспонтовая, тупая машина, то это и есть Джук. (говорю Вам , как человек, который имеет дело к производству а/м)
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Cветлана Суханова
Cветлана Суханова
Малена, если вам нужна абсолютно беспонтовая, тупая машина, то это и есть Джук. (говорю Вам , как человек, который имеет дело к производству а/м)
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
sergio u
запишитесь на тест драйв, покатайтесь, после этого 20% сомнений в ту или иную строну точно перевесят...будет проще принять решение это точно....за тест драйв как известно денег не берут
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на sergio u
sergio u
запишитесь на тест драйв, покатайтесь, после этого 20% сомнений в ту или иную строну точно перевесят...будет проще принять решение это точно....за тест драйв как известно денег не берут
СсылкаПожаловаться
тоько что заметила лицо Аленки. Ржу.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария