23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты или практичность? Мерс или Джук.

У меня есть Мерседес МЛ 320, 98 год, но отлично выглядит.
Салон-прелесть. Но электроника порой сбоит и все время требует вложений и
нервов. (то понос, то золотуха). за 5 месяцев- 60 000р. Машину эту я
люблю. Езжу редко, в основном в выходные и по делам моего сожителя
Мерс-это понты и моя первая машина :) Стоимость 450 000 р.

Проблема: мой сожитель (отношения очень стабильные) хочет покупать себе машину. Форд фиесту.

И тут возникла идея - купить ниссан джук за 800 000 р. пополам, продав
мой мерс. Я люблю джипы и кроссоверы, поэтому недоджип-джук приемлем.

НО мне больно от расставания с мерсом. Так я им ОБЛАДАЮ и мне от этого светло и отрадно.

ЧТО ДЕЛАТЬ? И как бы вы поступили? Душа прям разрывается.
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Sasha IvanovВ ответ на Malena
Malena
Вы правы на 1000%
Меня от тряпки и тесноты уже воротит. Моя попа любит кожаные кресла :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему именно Джук? И чего Мл-ка за 450 дешево как-то...
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А почему именно Джук? И чего Мл-ка за 450 дешево как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За то и купила. Таков рынок. И это же все-таки 98 год...Кузов отличный. Салон тоже.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А почему именно Джук? И чего Мл-ка за 450 дешево как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Джук потому что не седан и не хеджбэк :) Не люблю снизу вверх таращиться.
Я люблю паркетники, джипы. Сожитель-седаны. Это типа компромисс, и нашим и вашим.
СсылкаПожаловаться
Михаил МММВ ответ на Дмитрий Василько
Дмитрий Василько
Понты- это как раз 13-ти летний Мерс. Типа, я на крутой машине, а то, что это ржавое ведро, на которое за 5 месяцев в ремонт 60 тыр улетает, окружающие, когда ты мимо едешь, как бы не догадываются. А Ниссан сейчас на подъёме даже в премиум классе: GTR по продажам в Европе обошёл Порш
СсылкаПожаловаться
А что 60 тыс за полгода это много на обслуживание неплохого авто?-:) ТО на лэндкрузер 4-5ти летний стоит чуть дешевле-:)
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Михаил МММ
Михаил МММ
А что 60 тыс за полгода это много на обслуживание неплохого авто?-:) ТО на лэндкрузер 4-5ти летний стоит чуть дешевле-:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, нормальненько вполне.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
По своему личному опыту скажу что в пополаме лучше НЕ стоит покупать. В жизни несколько раз наблюдал ситуацию когда мои друзья брали машину на двоих, а потом через некоторое время становились ВРАГАМИ.
Что касаемо замены старого Мерса вытягивающего постоянно рубли, так уж лучше новый с оригинальной внушностью Джюк. Покатаетесь, через пару лет продадите ничего не потеряв в деньгах. Ведь посмотрите, сейчас 2-3х летние машины на вторичном рынке стоят практически те же деньги за которые их покупали +/- пару копеек.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
По своему личному опыту скажу что в пополаме лучше НЕ стоит покупать. В жизни несколько раз наблюдал ситуацию когда мои друзья брали машину на двоих, а потом через некоторое время становились ВРАГАМИ.
Что касаемо замены старого Мерса вытягивающего постоянно рубли, так уж лучше новый с оригинальной внушностью Джюк. Покатаетесь, через пару лет продадите ничего не потеряв в деньгах. Ведь посмотрите, сейчас 2-3х летние машины на вторичном рынке стоят практически те же деньги за которые их покупали +/- пару копеек.
СсылкаПожаловаться
Не думаю. Мне кажется, потери будут порядка 150 000 р.
СсылкаПожаловаться
Михаил МММВ ответ на Malena
Malena
Не думаю. Мне кажется, потери будут порядка 150 000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потери за два-три года будут больше. Машинам дорожать больше уже некуда, а на вторичном рынке их появляется всё больше и больше, так что через 3-4 года в цене вы потеряете процентов 40-50 от первоначальной стоимости-:) Тем более, что Джук вряд ли будет хитом продаж вторички. Плюс, который скорее минус-то, что вы будете брать в кредит. К 800000 прибавится ещё тысяч 80-ят за допы-:) да, и за эти деньги он не будет полноприводным. За 720 тыс.-передний привод, на ручке. За 800-т уже, наверное, передний привод с автоматом.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Михаил МММ
Михаил МММ
Потери за два-три года будут больше. Машинам дорожать больше уже некуда, а на вторичном рынке их появляется всё больше и больше, так что через 3-4 года в цене вы потеряете процентов 40-50 от первоначальной стоимости-:) Тем более, что Джук вряд ли будет хитом продаж вторички. Плюс, который скорее минус-то, что вы будете брать в кредит. К 800000 прибавится ещё тысяч 80-ят за допы-:) да, и за эти деньги он не будет полноприводным. За 720 тыс.-передний привод, на ручке. За 800-т уже, наверное, передний привод с автоматом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без кредита
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
нравится- берите. в максималке машинка едет отлично.
но готовьтесь к отсутствию багажника, плохой шумке, тряске и тесноте.(по сравнению с мл)
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
нравится- берите. в максималке машинка едет отлично.
но готовьтесь к отсутствию багажника, плохой шумке, тряске и тесноте.(по сравнению с мл)
СсылкаПожаловаться
Да, шумка и тряска плохо. И салон не нравится. Даже кожаный. Он там какой-то кондовый.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
Если надумаете брать жука, берите лучше в предмаксималке. Очень достойный комбинированный салон, а от максималки отличается, кроме отсутствия кожи, только отсутствием датчиков света и дождя, функциями, по сути, бесполезными
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Дмитрий Василько
Дмитрий Василько
Если надумаете брать жука, берите лучше в предмаксималке. Очень достойный комбинированный салон, а от максималки отличается, кроме отсутствия кожи, только отсутствием датчиков света и дождя, функциями, по сути, бесполезными
СсылкаПожаловаться
Мы так и решали. В предмаксималке.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
рав4, аут ХЛ, если ниссан то кашкай и то практичнее, не говоря про Хтрейл. эти хотя бы своих денег стоят
а жук- эгоистичная машина. едет отлично но непрактично :)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
рав4, аут ХЛ, если ниссан то кашкай и то практичнее, не говоря про Хтрейл. эти хотя бы своих денег стоят
а жук- эгоистичная машина. едет отлично но непрактично :)
СсылкаПожаловаться
а жук- эгоистичная машина. едет отлично но непрактично :)

И то отлично едет только по прямой...
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Россияне это не Россияне, а жители страны дураков. Увидят красивую рекламу и в очереди выстраиваются. Кjulf первый Макдональдс в Москве открыли это было чтото - очередь на 15 километров , все хотят жареной картошки ! реально страна не пуганых идиотов
СсылкаПожаловаться
Эксп.качества.
пополам не бери, МЛ не понты а таз старый на самом то деле .. купи любое новое но свое!
СсылкаПожаловаться
Vinovnik
после МЛ Вы слегка офигеете от "простора" в жуке и его шумки...так что не советую....Juke - это тоже в общем-то понты..только несколько другого рода...машинка модная, стильная....но лям за кроссовер B класса - это уж слишком....
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Vinovnik
Vinovnik
после МЛ Вы слегка офигеете от "простора" в жуке и его шумки...так что не советую....Juke - это тоже в общем-то понты..только несколько другого рода...машинка модная, стильная....но лям за кроссовер B класса - это уж слишком....
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, дороговато. В предмаксималке 800 000 р.
Наверно, пока покантуюсь с МЛ, а потом накоплю и посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Vinovnik
предмаксималкой я так понял вы назвали машину с задним приводом на вариаторе и с мотором на 117 лс??
по мне так такой вариант вообще ни о чем....фишка машины только в дизайне, полном приводе и разгоном до сотни за 8.4 на варике...а за 800 тыщ вы получите просто маленькую машинку, которая не едет, да еще и без полного привода....
ИМХО: либо брать машину с полным приводом и мотором на 190 сил, либо...не брать Juke вообще...ну разве что только даром)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария