21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты или практичность? Мерс или Джук.

У меня есть Мерседес МЛ 320, 98 год, но отлично выглядит.
Салон-прелесть. Но электроника порой сбоит и все время требует вложений и
нервов. (то понос, то золотуха). за 5 месяцев- 60 000р. Машину эту я
люблю. Езжу редко, в основном в выходные и по делам моего сожителя
Мерс-это понты и моя первая машина :) Стоимость 450 000 р.

Проблема: мой сожитель (отношения очень стабильные) хочет покупать себе машину. Форд фиесту.

И тут возникла идея - купить ниссан джук за 800 000 р. пополам, продав
мой мерс. Я люблю джипы и кроссоверы, поэтому недоджип-джук приемлем.

НО мне больно от расставания с мерсом. Так я им ОБЛАДАЮ и мне от этого светло и отрадно.

ЧТО ДЕЛАТЬ? И как бы вы поступили? Душа прям разрывается.
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Иисус НастоящийВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
""Салон-прелесть. Но электроника порой сбоит и все время требует вложений и
нервов. (то понос, то золотуха). за 5 месяцев- 60 000р. Машину эту я
люблю. Езжу редко, в основном в выходные и по делам моего сожителя
Мерс-это понты и моя первая машина :) Стоимость 450 000 р.""
В вопросе замаскирован ответ, что Вам важнее комфорт или надежность? Если комфорт, то мерс, если надежность то новая машина (кстати, не обязательно Nissan)... Я для себя давно сделал вывод, езжу много каждый день и для меня главное быть уверенным что машина заведется и не подведет мой выбор только новая машина!
СсылкаПожаловаться
Да они сейчас делают так что новые надо занова разбирать и собирать лично
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
Да они сейчас делают так что новые надо занова разбирать и собирать лично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть такое впечатление. И Джук как-то массово и пластмассово выглядит
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
Да они сейчас делают так что новые надо занова разбирать и собирать лично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сказал так старые новые были надежнее новых новых из-за отсутствия такого количества электроники, но не более)))...
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
""Салон-прелесть. Но электроника порой сбоит и все время требует вложений и
нервов. (то понос, то золотуха). за 5 месяцев- 60 000р. Машину эту я
люблю. Езжу редко, в основном в выходные и по делам моего сожителя
Мерс-это понты и моя первая машина :) Стоимость 450 000 р.""
В вопросе замаскирован ответ, что Вам важнее комфорт или надежность? Если комфорт, то мерс, если надежность то новая машина (кстати, не обязательно Nissan)... Я для себя давно сделал вывод, езжу много каждый день и для меня главное быть уверенным что машина заведется и не подведет мой выбор только новая машина!
СсылкаПожаловаться
Это важно, не спорю. Но я на ней 2 раза в неделю езжу. И то не по срочным делам. А вот Джук пока не обкатан, не известно, как движок, коробка. А в мерсе все на века.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Malena
Malena
Это важно, не спорю. Но я на ней 2 раза в неделю езжу. И то не по срочным делам. А вот Джук пока не обкатан, не известно, как движок, коробка. А в мерсе все на века.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ездите два раза в неделю и у Вас за 5 месяцев 60 000 руб, у меня к примеру 2500 руб. за 5 месяцев (чуть меньше половины стоимости регулярного ТО) руб.))) А есть ещё бензин, незамерзайка, страховка и т.д. Тут как либо мерс, либо машина не мерс, + деньги которые можно потратить с умом съездить на морес сожителем...)))) За Вами выбор, может Вы считаете да черт с ним с нервами с ремонтами с затратами У МЕНЯ МЕРСЕДЕС!!! В моей например жизни машина занимает свое место и платить так как Вы платите считаю непозволительной роскошью, Вы даже не ездите на нем по сути так изредка катаетесь...
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
Вы ездите два раза в неделю и у Вас за 5 месяцев 60 000 руб, у меня к примеру 2500 руб. за 5 месяцев (чуть меньше половины стоимости регулярного ТО) руб.))) А есть ещё бензин, незамерзайка, страховка и т.д. Тут как либо мерс, либо машина не мерс, + деньги которые можно потратить с умом съездить на морес сожителем...)))) За Вами выбор, может Вы считаете да черт с ним с нервами с ремонтами с затратами У МЕНЯ МЕРСЕДЕС!!! В моей например жизни машина занимает свое место и платить так как Вы платите считаю непозволительной роскошью, Вы даже не ездите на нем по сути так изредка катаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да самое главное, если будете брать машину новую то только для себя, никаких пополам...
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
да самое главное, если будете брать машину новую то только для себя, никаких пополам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На новую мл-ку у меня денег нет :))) А другое...ну как-то после мерса...
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Malena
Malena
На новую мл-ку у меня денег нет :))) А другое...ну как-то после мерса...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть кредит (сейчас очень хорошие варианты, переплаты практически нет, есть варианты в рассрочку но не у всех производителей...), да и потом у Вас же есть стабильный заработок неужели подкопить не получится если для Вас выкинуть 60 000 руб за 5 месяцев не проблема))) просто не ремонтируйте свой мерс )))))...
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
есть кредит (сейчас очень хорошие варианты, переплаты практически нет, есть варианты в рассрочку но не у всех производителей...), да и потом у Вас же есть стабильный заработок неужели подкопить не получится если для Вас выкинуть 60 000 руб за 5 месяцев не проблема))) просто не ремонтируйте свой мерс )))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я за мерс еще 150 000 должна :)))) бу-га-га
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Malena
Malena
Я за мерс еще 150 000 должна :)))) бу-га-га
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))))))))))))))) мой Вам совет, грамотный совет, продавайте мерс и живите по средствам, так намного спокойнее... Мало того что он ломается постоянно так Вы ещё и должны за него), "и оно Вам надо?" ))))))))))
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
)))))))))))))))))))))))) мой Вам совет, грамотный совет, продавайте мерс и живите по средствам, так намного спокойнее... Мало того что он ломается постоянно так Вы ещё и должны за него), "и оно Вам надо?" ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это любовь.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Malena
Malena
Это любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
возможно, но с элементами садомаза))))))))))
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
возможно, но с элементами садомаза))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:)))))))))))))))))))))
Через 5 месяцев, когда баблище отдам, вложусь в мерс. или два месяца -долг, месяц-мерсу. Меня никто не торопит.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Malena
Malena
:)))))))))))))))))))))
Через 5 месяцев, когда баблище отдам, вложусь в мерс. или два месяца -долг, месяц-мерсу. Меня никто не торопит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Давайте так если Вы продадите мерс сколько будет у Вас на руках денег (с учетом отданного долга) и сколько Вы готовы в ближайшие 3 года отдавать каждый месяц на обслуживание авто? Только подумайте это серьезно каждый месяц отдавать определенную сумму в течении 3 лет. Я Вам подскажу из новых авто...
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
Давайте так если Вы продадите мерс сколько будет у Вас на руках денег (с учетом отданного долга) и сколько Вы готовы в ближайшие 3 года отдавать каждый месяц на обслуживание авто? Только подумайте это серьезно каждый месяц отдавать определенную сумму в течении 3 лет. Я Вам подскажу из новых авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если продам мерс у меня будет 420 000-450 000 р.
Отдавать на авто ежемесячно готова порядка 10 000-15 000 р. без вреда здоровью :)
Интересуют паркетники с небольшим расходом.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Malena
Malena
Если продам мерс у меня будет 420 000-450 000 р.
Отдавать на авто ежемесячно готова порядка 10 000-15 000 р. без вреда здоровью :)
Интересуют паркетники с небольшим расходом.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Рено-дастер шикарнейший вариант для Вас, Вы забудете что у Вас есть машина, очень надежный вариант. Если хотите чуть по гламурнее то Жук, но с технической точки зрения, цены, дастер на голову выше. Дастер будет стоить думаю около 600 000 руб в России.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
Рено-дастер шикарнейший вариант для Вас, Вы забудете что у Вас есть машина, очень надежный вариант. Если хотите чуть по гламурнее то Жук, но с технической точки зрения, цены, дастер на голову выше. Дастер будет стоить думаю около 600 000 руб в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это Логан универсал с чуть другим видом. салон отстой.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Malena
Malena
это Логан универсал с чуть другим видом. салон отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я знаю), но салон все же немного побогаче, да конечно не мерседес но зато по средствам и на каждый день эксплуатации безпроблемной... Все таки наверно Ваш вариант жук, либо кашкай (правда голый) на механике...
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
я знаю), но салон все же немного побогаче, да конечно не мерседес но зато по средствам и на каждый день эксплуатации безпроблемной... Все таки наверно Ваш вариант жук, либо кашкай (правда голый) на механике...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я механику не вожу. Таланта не имею. :) А за советы спасибо.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Malena
Malena
Я механику не вожу. Таланта не имею. :) А за советы спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
) не за что удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария