3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты или практичность? Мерс или Джук.

У меня есть Мерседес МЛ 320, 98 год, но отлично выглядит.
Салон-прелесть. Но электроника порой сбоит и все время требует вложений и
нервов. (то понос, то золотуха). за 5 месяцев- 60 000р. Машину эту я
люблю. Езжу редко, в основном в выходные и по делам моего сожителя
Мерс-это понты и моя первая машина :) Стоимость 450 000 р.

Проблема: мой сожитель (отношения очень стабильные) хочет покупать себе машину. Форд фиесту.

И тут возникла идея - купить ниссан джук за 800 000 р. пополам, продав
мой мерс. Я люблю джипы и кроссоверы, поэтому недоджип-джук приемлем.

НО мне больно от расставания с мерсом. Так я им ОБЛАДАЮ и мне от этого светло и отрадно.

ЧТО ДЕЛАТЬ? И как бы вы поступили? Душа прям разрывается.
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Крис БелыйВ ответ на Malena
Malena
это Логан универсал с чуть другим видом. салон отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Рискну еще предложить Пежо 3008.
Не знаю, как кросовер, но его братец поменьше - 308 мне очень даже нравится в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Isilme AncalimaВ ответ на Malena
Malena
это Логан универсал с чуть другим видом. салон отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
СТОП!!!!НЕЕЕЕЕТ! Девушка, у вас при указанных вами условиях (финансовых) получается хорошая сумма! За эти деньги можно найти достойную альтернативу Мерседесу (в плане комфорта, безопасности, и тд. про внешний вид не говорю, дело сугубо индивидуальное). Я бы обратила внимание на Jeep Compass новый кузов, Ford Escape тоже в новом кузове...ну это так навскидку...
вобщем, никаких Дастеров :)
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Isilme Ancalima
Isilme Ancalima
СТОП!!!!НЕЕЕЕЕТ! Девушка, у вас при указанных вами условиях (финансовых) получается хорошая сумма! За эти деньги можно найти достойную альтернативу Мерседесу (в плане комфорта, безопасности, и тд. про внешний вид не говорю, дело сугубо индивидуальное). Я бы обратила внимание на Jeep Compass новый кузов, Ford Escape тоже в новом кузове...ну это так навскидку...
вобщем, никаких Дастеров :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
сумма пополам у меня 450 т.р.
сожитель не хочет джип.
СсылкаПожаловаться
DenchikВ ответ на Malena
Malena
Если продам мерс у меня будет 420 000-450 000 р.
Отдавать на авто ежемесячно готова порядка 10 000-15 000 р. без вреда здоровью :)
Интересуют паркетники с небольшим расходом.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
450.000р. и ещё+ это новая шевроле Нива(из паркетников)-про рено -дастер можно даже не мечтать. Тут некоторые покупают новые приоры с калинами за 400.000
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
Вы ездите два раза в неделю и у Вас за 5 месяцев 60 000 руб, у меня к примеру 2500 руб. за 5 месяцев (чуть меньше половины стоимости регулярного ТО) руб.))) А есть ещё бензин, незамерзайка, страховка и т.д. Тут как либо мерс, либо машина не мерс, + деньги которые можно потратить с умом съездить на морес сожителем...)))) За Вами выбор, может Вы считаете да черт с ним с нервами с ремонтами с затратами У МЕНЯ МЕРСЕДЕС!!! В моей например жизни машина занимает свое место и платить так как Вы платите считаю непозволительной роскошью, Вы даже не ездите на нем по сути так изредка катаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, вы правы. Но хочется к 30 годам иметь что-то свое.
СсылкаПожаловаться
vega alexВ ответ на Malena
Malena
Это важно, не спорю. Но я на ней 2 раза в неделю езжу. И то не по срочным делам. А вот Джук пока не обкатан, не известно, как движок, коробка. А в мерсе все на века.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на какие же века, если без конца бабки сосет? МЛ вообще на редкость хлипкий аппарат, совсем не мерс как будто. У вашего наверное вторая коробка стоит. Бывают осечки даже у знаменитых марок. Вот у меня БМВ7 07г почти ничего не делал, только в ходовке резинки, да тягу рулевую. У товарища БМВ Х5 на той же платформе, те же агрегаты, но сыпется -Боже мой (брал новым). Читал, что из за возросшей массы и того факта, что его считают "джипом" все быстрее убивается.
Однозначно избавляться от мерса. Уж жук там или не жук, но скоро мерс вас разорит.
Р.С. Про МЛ столько писали и журналисты его ругали, даже западные. . в общем бегом на базар, пока есть еще люди, не читающие интернет форумы и верящие в качество мерса.

П.С Как вы грубо его зовете "сожитель"? Что же не е,,,рь? Может в Москве люди просто используют друг друга, тогда смысл совместных покупок? Можно как то не так цинично? Меня бы взбесило, если бы про себя так услышал.
Извините, отвлекся от темы.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на vega alex
vega alex
Да на какие же века, если без конца бабки сосет? МЛ вообще на редкость хлипкий аппарат, совсем не мерс как будто. У вашего наверное вторая коробка стоит. Бывают осечки даже у знаменитых марок. Вот у меня БМВ7 07г почти ничего не делал, только в ходовке резинки, да тягу рулевую. У товарища БМВ Х5 на той же платформе, те же агрегаты, но сыпется -Боже мой (брал новым). Читал, что из за возросшей массы и того факта, что его считают "джипом" все быстрее убивается.
Однозначно избавляться от мерса. Уж жук там или не жук, но скоро мерс вас разорит.
Р.С. Про МЛ столько писали и журналисты его ругали, даже западные. . в общем бегом на базар, пока есть еще люди, не читающие интернет форумы и верящие в качество мерса.

П.С Как вы грубо его зовете "сожитель"? Что же не е,,,рь? Может в Москве люди просто используют друг друга, тогда смысл совместных покупок? Можно как то не так цинично? Меня бы взбесило, если бы про себя так услышал.
Извините, отвлекся от темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну просто, чтоб показать, что официально мы не женаты и машина не будет совместно нажитым имуществом. А мы так прикалываемся. Я его называю сожитель, но отношения очень трогательные.
СсылкаПожаловаться
vega alexВ ответ на Malena
Malena
Ну просто, чтоб показать, что официально мы не женаты и машина не будет совместно нажитым имуществом. А мы так прикалываемся. Я его называю сожитель, но отношения очень трогательные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рад за вас. Надеюсь свадьба скоро.
Я предполагаю, что вы будете ездить вместе с ним, так что две машины вам не нужны (лишние проблемы).
Мужчина ваш молодец, раз оформляет на вас.Доверие - лучший критерий отношений. и это лишний раз говорит о том,что намерения у него серьезные. Реального совета вы здесь не увидите. Выбирайте сердцем. Вы же не станете ежедневно носить некрасивую одежду, пусть даже и брендовую? Если авто вам не нравится, ищите другую марку. Объясните мужчине свои доводы. Как это лучше сделать вы знаете сами.
П.С. Мерс продавайте. Иначе скоро машина будет поводом для ссор.
Удачи вам обрести желанную покупку.
П.С.
Если интересует лично мое мнение:
Ниссанам я не доверяю, на мой вкус лучше Мицубиси АSХ или Шкоду Йети (для практичности).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
Понты- это как раз 13-ти летний Мерс. Типа, я на крутой машине, а то, что это ржавое ведро, на которое за 5 месяцев в ремонт 60 тыр улетает, окружающие, когда ты мимо едешь, как бы не догадываются. А Ниссан сейчас на подъёме даже в премиум классе: GTR по продажам в Европе обошёл Порш
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Дмитрий Василько
Дмитрий Василько
Понты- это как раз 13-ти летний Мерс. Типа, я на крутой машине, а то, что это ржавое ведро, на которое за 5 месяцев в ремонт 60 тыр улетает, окружающие, когда ты мимо едешь, как бы не догадываются. А Ниссан сейчас на подъёме даже в премиум классе: GTR по продажам в Европе обошёл Порш
СсылкаПожаловаться
Да в тебя сейчас тухлые помидоры полетят, здесь к сожалению большинство считает, именно так лучше пусть еле живой мерс, но это будет мерс, чем нормальный новый авто...
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Владислав
Владислав
Да в тебя сейчас тухлые помидоры полетят, здесь к сожалению большинство считает, именно так лучше пусть еле живой мерс, но это будет мерс, чем нормальный новый авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так удивилась, думала многие за джук будут...Россия любит понты. И я тоже. Ведь я россиянка :)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Malena
Malena
Я так удивилась, думала многие за джук будут...Россия любит понты. И я тоже. Ведь я россиянка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что практичного в Джуке? На мой взгляд совершенно непрактичное авто...
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А что практичного в Джуке? На мой взгляд совершенно непрактичное авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему вы так думаете?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Malena
Malena
Почему вы так думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За немаленькие деньги получаете авто с сомнительной внешностью, очень тесное для этих денег, с отсутствием багажника, движок да, но управлямость увы весьма посредственна для такого движка... И чего ж тут практичного? Кстати и ликвидность на вторичке думаю будет не на высоте...
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
За немаленькие деньги получаете авто с сомнительной внешностью, очень тесное для этих денег, с отсутствием багажника, движок да, но управлямость увы весьма посредственна для такого движка... И чего ж тут практичного? Кстати и ликвидность на вторичке думаю будет не на высоте...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. ликвидность гамно.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А что практичного в Джуке? На мой взгляд совершенно непрактичное авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что там не практичного? Новое авто, с хорошим клиренсом, с мощным, экономичным движком, оригинальным дизайном, что ещё?
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Malena
Malena
Я так удивилась, думала многие за джук будут...Россия любит понты. И я тоже. Ведь я россиянка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не Россия любит понты, это надо сказать спасибо совдеповскому воспитанию.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Дмитрий Василько
Дмитрий Василько
Понты- это как раз 13-ти летний Мерс. Типа, я на крутой машине, а то, что это ржавое ведро, на которое за 5 месяцев в ремонт 60 тыр улетает, окружающие, когда ты мимо едешь, как бы не догадываются. А Ниссан сейчас на подъёме даже в премиум классе: GTR по продажам в Европе обошёл Порш
СсылкаПожаловаться
Да, продажи на джук взлетели. Очередь до лета. Но я так люблю свое ржавое ведро :)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Malena
Malena
Да, продажи на джук взлетели. Очередь до лета. Но я так люблю свое ржавое ведро :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сударыня, поверьте Вы очень сильно обламаетесь пересев... Я вот с мерса W124 1994 года пересел на новый Рено Колеос, да хорошее авто, но не мерседес... А в Вашем случае разница будет просто колоссальной...
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Сударыня, поверьте Вы очень сильно обламаетесь пересев... Я вот с мерса W124 1994 года пересел на новый Рено Колеос, да хорошее авто, но не мерседес... А в Вашем случае разница будет просто колоссальной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы на 1000%
Меня от тряпки и тесноты уже воротит. Моя попа любит кожаные кресла :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария