24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
ЕВГЕНИЙ В ответ на ЕВГЕНИЙ
ЕВГЕНИЙ
По автожурналам и комментариям автоэкспертов , я бы выбрал Астру: отточенная управляемость ,шикарная внешность, не бюджетная марка ( соответственно и салон -нормальный)...Шевроле- бюджетная марка..нет таких интересных опций ,как в Опеле. А новые Опеля-совсем иное ,нежели раньше..Что касается сборки-все чушь,кто говорит ,что российская сборка -барахло.У меня был Фокус Всеволожский - проездил 80000 км за 2,5 года-меняли один раз только колодки..все остальное в идеальном состоянии. Правда сверчки рановато появились ( где-то около 10-15000 км..)
СсылкаПожаловаться
Я имел ввиду , конечно ,новую Астру...А если речь о предыдущей..,вне сомнения -Круз!
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на ЕВГЕНИЙ
ЕВГЕНИЙ
Я имел ввиду , конечно ,новую Астру...А если речь о предыдущей..,вне сомнения -Круз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да речь идет про старый кузов Астры.
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ
Да еще и выбор двигателей какой у Опеля!!
СсылкаПожаловаться
ООО Центр 911 филиал Киришский
У меня опель Астра Н.
Через 26000 км. полетел главный цилиндр сцепления.
Поменяли по гарантии, работы по замене выполнялись 1.5 мес.
В данный момент похоже все повторяется.
Сверчков в машине достаточно.
СсылкаПожаловаться
ООО Центр 911 филиал Киришский
У меня опель Астра Н.
Через 26000 км. полетел главный цилиндр сцепления.
Поменяли по гарантии, работы по замене выполнялись 1.5 мес.
В данный момент похоже все повторяется.
Сверчков в машине достаточно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Вы тот редкий человек,который не хвалит,а "ругает"своё "корыто"))))
СсылкаПожаловаться
*Che Guevara*
Если вы хотите ездить на ДЭУ - берите круз (в всей азии продается как дэу круз, это не совсем шевроле)
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на *Che Guevara*
*Che Guevara*
Если вы хотите ездить на ДЭУ - берите круз (в всей азии продается как дэу круз, это не совсем шевроле)
СсылкаПожаловаться
))))
СсылкаПожаловаться
lexx
бери крузак у него все внутри от астры плюс доработка дизайнера сам купил себе очень доволен машиной первые 8тыс.км не люкс много жрёт мелено разгоняется но потом она начинает рвать из под себя!
СсылкаПожаловаться
Тайный агент АфтовазаВ ответ на lexx
lexx
бери крузак у него все внутри от астры плюс доработка дизайнера сам купил себе очень доволен машиной первые 8тыс.км не люкс много жрёт мелено разгоняется но потом она начинает рвать из под себя!
СсылкаПожаловаться
Прикольно ты свою пузотёрку называешь. Крузак, это Крузак, а у тебя шевроле Груз
СсылкаПожаловаться
Владимир Степанов
Я ВЫБРАЛ АСТРУ,И НЕ ЖАЛЕЮ,РАСХОД ТОПЛИВА,ПО КОМПЬЮТЕРУ,7.8 ЛИТРА,В СМЕШАННОМ РЕЖИМЕ,ПО ТРАССЕ РАЗГОНЯЛ ДО 190,ИДЕТ КАК ПО РЕЛЬСАМ,ПОДВЕСКА В МЕРУ ЖЕСТКАЯ,КОРОЧЕ, СОВЕТУЮ БРАТЬ ОПЕЛЯ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
СсылкаПожаловаться
Тайный агент Афтоваза
И то и другое ф топку. Астра- потому что это ж.опель. Круз- потому что тот же ж.опель, только на ручке.
Советую купить Хонду Цивик и пусть все нервно курят. Если не возможности, то Киа церато или новый Сид.
Так же рассматривается цитрамон С-4.
СсылкаПожаловаться
ELM ELM
Вопрос поставлен о выборе машины не точно, не понятно какую модель Астры GTI или Family будут выбирать.Если выбирают GTI то машина выпуска 2010 г. и очень даже привлекательна
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на ELM ELM
ELM ELM
Вопрос поставлен о выборе машины не точно, не понятно какую модель Астры GTI или Family будут выбирать.Если выбирают GTI то машина выпуска 2010 г. и очень даже привлекательна
СсылкаПожаловаться
Вопрос как раз таки поставлен правильно,читайте внимательнее)))
СсылкаПожаловаться
Slider
У меня был точно такой же выбор, вот просто один к одному! Но сел всё же за Круз, по сути это одно и то же, всё тот же GM, всё те же двигателя, разница во внешнем виде (по мне Круз симпатичнее) и в отделке салона, опять же у Круза он выглядит более новее, а не так сдержано, как в Опеле, но панель жёсткая, у Опеля вся панель мягкая на ощупь. Плюс, посадка, честно говоря мне больше понравилась в Опеле, немного удобнее себя чувствовал, но и к Крузу уже привык. Так что, к чему душа стремиться больше. Как не крути, а дизайн Опеля уже слишком устаревший, Круз на порядок выглядит новее.
P.S. Как писали выше, что Круз бюджетник, потом идёт Опель - согласен, но если брать Опель, то уже "свежую" Астру, а не старую Family.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Slider
Slider
У меня был точно такой же выбор, вот просто один к одному! Но сел всё же за Круз, по сути это одно и то же, всё тот же GM, всё те же двигателя, разница во внешнем виде (по мне Круз симпатичнее) и в отделке салона, опять же у Круза он выглядит более новее, а не так сдержано, как в Опеле, но панель жёсткая, у Опеля вся панель мягкая на ощупь. Плюс, посадка, честно говоря мне больше понравилась в Опеле, немного удобнее себя чувствовал, но и к Крузу уже привык. Так что, к чему душа стремиться больше. Как не крути, а дизайн Опеля уже слишком устаревший, Круз на порядок выглядит новее.
P.S. Как писали выше, что Круз бюджетник, потом идёт Опель - согласен, но если брать Опель, то уже "свежую" Астру, а не старую Family.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за коммент!
СсылкаПожаловаться
SliderВ ответ на Uncount
Uncount
Спасибо большое за коммент!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое за коммент!

Хорошей покупки! :-)
СсылкаПожаловаться
Дома Красивомечья
Не знаю как Опель, у самого Круз с 2010 года и проблем не испытываю, да и кушает поменьше чем тот же Опель
СсылкаПожаловаться
Дома Красивомечья
Не знаю как Опель, у самого Круз с 2010 года и проблем не испытываю, да и кушает поменьше чем тот же Опель
СсылкаПожаловаться
приснилось? моторы одинаковые как и контора!
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
А я бы взял новый Ford Focus Titanium с 1л движком на 125 лс.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Каждый свое хвалит, независимо изучил весь гольф класс, опель нормальная машина, круз чистая шляпа, только что красивая. Рассмотрите еще Киа сид или i30, корейцы понадежнее будут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария