Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
443
Александр
Астра, в разы лучше. не такая сырая, более экономичная....
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Как понять не такая сырая?)
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СЫрая - детских болезней больше, много жалоб на качество сборки + нежданчики типа отваливающихся колес при слабом ударе....Тема менее месяца назад подымалась.
СсылкаПожаловаться
Александр
СЫрая - детских болезней больше, много жалоб на качество сборки + нежданчики типа отваливающихся колес при слабом ударе....Тема менее месяца назад подымалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поповоду прожорливости, астра 9 литров по городу. а круз около 12 с 1.8...НУ мордашка у круза симпотнее, а так я бы взял астру, пускай старая разработка, зато проверенная, и только на механике. автомат не ахти...
СсылкаПожаловаться
Александр
Поповоду прожорливости, астра 9 литров по городу. а круз около 12 с 1.8...НУ мордашка у круза симпотнее, а так я бы взял астру, пускай старая разработка, зато проверенная, и только на механике. автомат не ахти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два года езжу на Cruze с 1.8, МК. Никаких проблем. Правда в первую зиму замерз замок заднего багажника. Поменяли по гарантии без разговоров. Расход топлива 8.8 за все это время.

Повторяю еще раз: вообще никаких проблем. Даже уровень масла не смотрю (хотя это и плохо), смотрю только датчики на приборной доске :)

Опель Астра и Круз - машины близнецы, обвес разный. Движок один и тот же . Так что на счет разного расхода топлива - лажа.
СсылкаПожаловаться
sem
Два года езжу на Cruze с 1.8, МК. Никаких проблем. Правда в первую зиму замерз замок заднего багажника. Поменяли по гарантии без разговоров. Расход топлива 8.8 за все это время.

Повторяю еще раз: вообще никаких проблем. Даже уровень масла не смотрю (хотя это и плохо), смотрю только датчики на приборной доске :)

Опель Астра и Круз - машины близнецы, обвес разный. Движок один и тот же . Так что на счет разного расхода топлива - лажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Два года езжу на Cruze с 1.8, МК. Никаких проблем. Правда в первую зиму замерз замок заднего багажника. Поменяли по гарантии без разговоров. Расход топлива 8.8 за все это время.Повторяю еще раз: вообще никаких проблем. Даже уровень масла не смотрю (хотя это и плохо), смотрю только датчики на приборной доске :)Опель Астра и Круз - машины близнецы, обвес разный. Движок один и тот же . Так что на счет разного расхода топлива - лажа.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я тут гость то не постоянный,поэтому захожу в темке редко!Но спасибо за Ваше мнение)
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про удар. Это вообще лажа какая то. больше на фотошоп похожа.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СЫрая - детских болезней больше, много жалоб на качество сборки + нежданчики типа отваливающихся колес при слабом ударе....Тема менее месяца назад подымалась. Кто такую хрень написал? Колеса отваливаются!!! Начнем с того, что Круз сделан на платформе Опеля. Расход зависит от стиля езды. Можно и в 10 л уложиться, можно и в 18. На одной и той же машине. 2 года на Крузе езжу и че то не одно колесо не отвалилось. Хотя езжу не медленно и ямы ловил. Поменял по гарантии только кнопку багажника, а больше никаких проблем. Возмущает то, что люди начинают хаять ничего не зная о машине.
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Какой круз о чем Вы, нравиться слушать скрипучий пластик....берите! У меня Астра 1,8 была 2008, правда седан и космо, но польской сборки, машина отличная, скрипов от Ростовских дорог не появилось, даже намека на них, про комфорт я молчу, немец он и в Африке немец....был на ТО в салоне смотрел круз, только тронул пощупать пластик над приборами, как все заскрипело, все ДУБОВОЕ!!!!смотрите сами, я рекомендую Опель, не прогадаете....Удачи и сделать правильный выбор)))
СсылкаПожаловаться
Привет! Какой круз о чем Вы, нравиться слушать скрипучий пластик....берите! У меня Астра 1,8 была 2008, правда седан и космо, но польской сборки, машина отличная, скрипов от Ростовских дорог не появилось, даже намека на них, про комфорт я молчу, немец он и в Африке немец....был на ТО в салоне смотрел круз, только тронул пощупать пластик над приборами, как все заскрипело, все ДУБОВОЕ!!!!смотрите сами, я рекомендую Опель, не прогадаете....Удачи и сделать правильный выбор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред вы пишите ? ))) у одного колеса отваливаются и у второго фантазия разыгралась )) вы там на пару курите ?
Опель не плохая машина но это еще не говорит о том что он лучше а про пластик вы перегнули.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!!)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опель последний раз был немцем году так в 45)
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин, конечно астру, у меня Астра 2009 езжу до сих пор проблем ни каких, проколесила весь Кузбасс и оттуда в Башкирию. Очень маневренная и ехать в ней одно удовольствие, комплектация enjoi 1,6. Хватает и на дачу с детьми сгонять и все влазеет, даже 4- комфорочная плита.
Смотрела Круз, внешне конечно красиво смотриться и представительней, а в плане сборки внутри просто ужасно, один сплашной пластик, обтянутый светлой тканью бардочок, сплашной пипец...Астрочка в разы лучше.
СсылкаПожаловаться
Олеся Суюсанова
Ирин, конечно астру, у меня Астра 2009 езжу до сих пор проблем ни каких, проколесила весь Кузбасс и оттуда в Башкирию. Очень маневренная и ехать в ней одно удовольствие, комплектация enjoi 1,6. Хватает и на дачу с детьми сгонять и все влазеет, даже 4- комфорочная плита.
Смотрела Круз, внешне конечно красиво смотриться и представительней, а в плане сборки внутри просто ужасно, один сплашной пластик, обтянутый светлой тканью бардочок, сплашной пипец...Астрочка в разы лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз поездим по салонам и посмотрим)Спасибо за Ваш коммент!
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Lancer X.
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все просто--астра больше девочкам подходит, чем круз. Обе машины хорошие у моих друзей и круз и астра--проблем нет никаких. Поэтому бери .что больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери пежо-408 он по цене однокласник но лучше обоих и двигатель BMV.
СсылкаПожаловаться
Бери пежо-408 он по цене однокласник но лучше обоих и двигатель BMV.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и его посмотреть,мне лично нравится)Мужу не очень и по цене он говорит,что дороже выходит...
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для сравнения Опель или Шевроле - это как цветной телевизор размером с ящик и плоский на стене!!! Короче по практичности и внутреннего удовлетворения от Опеля будете в восторге. А в Шевроне Вы этого не будете ощущать через 2 недели!
СсылкаПожаловаться
Александр
Для сравнения Опель или Шевроле - это как цветной телевизор размером с ящик и плоский на стене!!! Короче по практичности и внутреннего удовлетворения от Опеля будете в восторге. А в Шевроне Вы этого не будете ощущать через 2 недели!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кореш,ты хуйню порешь!!!
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвожу черту:хрен редьки не слаще,т.е.обе моделиGMC с разными брендовыми названиями.
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Опель Астра Family седан? У него есть универсал, вот и на дачу ездить. Мой батя на нем ездит. Дизель, с Германии пригнан. Комфортабельный, вместительный на все случай автомобиль. Жрет конечно ))
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие деньги возьми себе лучше Шкода Фабия 1,6 А и то лучше будет, чем астра и тем более круз который вообще не едит даже на 1,8мт. Обслуживание дешевле на Шкоде, экономичнее и АТ 6ступений. Супер. Особенно красный с белой крышей. Офигительный.
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владел Opel Astra 1.8 ENJOY AT 3-и года. Машина показала себя с лучшей стороны. Из минусов:
1. Нестойкое лакокрасочное покрытие (Передние стойки пошли очагами ржавчины, несильно на все-таки. Скол на пороге, краска вокруг начала отходить. Правда под краской оцинковка)
2. Неисправностей не было, замерз замок багажника зимой, перестал закрываться. Потеплело-оттаял проблема решилась сама.
3. Из недоработок: в салоне нет держателей для бутылок, отсутствует ручка открытия-закрытия багажника.
4. При интенсивной езде. при 150 км/ч и выше, немного масло угорало и до ТО в 15000 приходилось доливать
Плюсы:
1. Вместительный салон, в ИКЕЕ купил 2 шкафа, сложил задние сиденья и они влезли в машину
2. Высокая посадка, про бардюры даже не думал.
3. Машинка технологичная, для диагностики не требуется никакого оборудования, достаточно проделать ряд процедур и она выводит любую информацию
4. Можно заказать любую опцию отдельно.
5. При спокойной езде машина экономична.
6. Мягкий пластик в салоне
Рекомендую, сборка машины у меня была Польша.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Владел Opel Astra 1.8 ENJOY AT 3-и года. Машина показала себя с лучшей стороны. Из минусов:
1. Нестойкое лакокрасочное покрытие (Передние стойки пошли очагами ржавчины, несильно на все-таки. Скол на пороге, краска вокруг начала отходить. Правда под краской оцинковка)
2. Неисправностей не было, замерз замок багажника зимой, перестал закрываться. Потеплело-оттаял проблема решилась сама.
3. Из недоработок: в салоне нет держателей для бутылок, отсутствует ручка открытия-закрытия багажника.
4. При интенсивной езде. при 150 км/ч и выше, немного масло угорало и до ТО в 15000 приходилось доливать
Плюсы:
1. Вместительный салон, в ИКЕЕ купил 2 шкафа, сложил задние сиденья и они влезли в машину
2. Высокая посадка, про бардюры даже не думал.
3. Машинка технологичная, для диагностики не требуется никакого оборудования, достаточно проделать ряд процедур и она выводит любую информацию
4. Можно заказать любую опцию отдельно.
5. При спокойной езде машина экономична.
6. Мягкий пластик в салоне
Рекомендую, сборка машины у меня была Польша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подробный комментарий,Александр!)
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не брать во внимание двигатель то это фактически одинаковые автомобили. Все зависит от бюджета. Опель для девочки приметнее нежели Шевроле Круз.
СсылкаПожаловаться
Олег
Если не брать во внимание двигатель то это фактически одинаковые автомобили. Все зависит от бюджета. Опель для девочки приметнее нежели Шевроле Круз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мой муж не девочка)))
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно же opel лучше раз в сто,покупай даже не думай,круз не едит ,тупит,бремчит и шумка плохая,сам жене покупал,думал,но потом не разу не пожалел,опел экономный+немец+в обслуге окупет себя за 2 года,места не чуть не меньше,у жены бизнес цветочный,постоянно возит цветок и не жалуется.У нее Opel GTS 1.6
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи лексус и не мучайся
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
фигню не пори ...
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Конечно каждый кулик хвалит свое болото,но у меня "Шевроле-Круг"1,6 седан,машинка габаритная,мне кажется. Внешний вид реально лучше у Круза.По расходу топлива мне очеь нравится-экономичная.Уже пошел второй год,прошла первое т/о-все замечательно.Но следующее авто возьму покороче и повыше.Просвет низковат из-за фартука.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
бери круз
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
астра дубовая как арба. только на идеально ровной поверхности получаешь наслаждение от езды \ машина то отличная.\да и движок 1.6 слабоват на автомате тоска.
СсылкаПожаловаться
------ ------
астра дубовая как арба. только на идеально ровной поверхности получаешь наслаждение от езды \ машина то отличная.\да и движок 1.6 слабоват на автомате тоска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru