29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
Zodiak
Как бывший владелец Опель Астра могу однозначно рекомендовать Астру, правда минимум с двигателем 1.8, дабы не пришлось потом очень сожалеть. Ну и для России дорожный просвет Опеля, ну очень и очень многого стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Дед Бом БомВ ответ на Zodiak
Zodiak
Как бывший владелец Опель Астра могу однозначно рекомендовать Астру, правда минимум с двигателем 1.8, дабы не пришлось потом очень сожалеть. Ну и для России дорожный просвет Опеля, ну очень и очень многого стоит!!!
СсылкаПожаловаться
да, у Круза клиренс почти как у спортивной машины, наши корявые бордюры собрать на парковках более, чем реально
СсылкаПожаловаться
ZodiakВ ответ на Дед Бом Бом
Дед Бом Бом
да, у Круза клиренс почти как у спортивной машины, наши корявые бордюры собрать на парковках более, чем реально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен Сергей! Круза явно не для наших дорог, особенно зимних, создавали.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Zodiak
Zodiak
Как бывший владелец Опель Астра могу однозначно рекомендовать Астру, правда минимум с двигателем 1.8, дабы не пришлось потом очень сожалеть. Ну и для России дорожный просвет Опеля, ну очень и очень многого стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Лариса Иванова
У меня Астра H, седан. Комплектация энжой. До этого была Авео- шевролет. Обе машины неплохие. Конечно Астра классом выше. Одно скажу- шевролеты дороги в обслуживании. Цены на зап. части -не совсем дешевые. Моей Астре два года- проблема только в лампочках. Часто горят. Пробег тоже не маленький. У Авео. через 30 000 пробега пришлось менять амортизаторы в т. стойки стабилизаторов.И по кузову проблема есть. Задние крылья быстро бьет пескоструй, в т.ч и порожки. На заводе не ставят почему-то сразу пленки на проблемные места. Но это у Авео. Круз чем- то похож на Авео. Таких проблем нет у Астры. С лампочками почти разобралась для Астры. Купила в Финке. Пока все хорошо. Проходимость у Астры хорошая. Шумоизоляция тоже.У шевролетов за доп деньги шумку делают нормальной. Астра быстрая. верткая. Хорошо разгоняется. С одной стороны, сколько моделей машин, столько и мнений. Возьмите кроссовер.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Лариса Иванова
Лариса Иванова
У меня Астра H, седан. Комплектация энжой. До этого была Авео- шевролет. Обе машины неплохие. Конечно Астра классом выше. Одно скажу- шевролеты дороги в обслуживании. Цены на зап. части -не совсем дешевые. Моей Астре два года- проблема только в лампочках. Часто горят. Пробег тоже не маленький. У Авео. через 30 000 пробега пришлось менять амортизаторы в т. стойки стабилизаторов.И по кузову проблема есть. Задние крылья быстро бьет пескоструй, в т.ч и порожки. На заводе не ставят почему-то сразу пленки на проблемные места. Но это у Авео. Круз чем- то похож на Авео. Таких проблем нет у Астры. С лампочками почти разобралась для Астры. Купила в Финке. Пока все хорошо. Проходимость у Астры хорошая. Шумоизоляция тоже.У шевролетов за доп деньги шумку делают нормальной. Астра быстрая. верткая. Хорошо разгоняется. С одной стороны, сколько моделей машин, столько и мнений. Возьмите кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Ну у нас до этого была Авео,никаких проблем за 2 года!Так что это кому как повезет,Вам видимо попалась такая машинка или Вы не аккуратный водитель!Один раз только аудио систему меняли по гарантии,так как песни заедали)В остальном очень довольны были машинкой,если бы один придурок в мужа не въехал так бы и ездили еще годик)))
А сейчас у Вас новая Астра или Астра Фэмели?
СсылкаПожаловаться
Сергей Шлемин
Хотел добавить ИРИШ астры универсал собирают в германии, к нам привозят без колес, устанавливают колеса на АвтоТоре и поэтому сборка считается РОССИЙСКОЙ....
СсылкаПожаловаться
Юрий Сорокин
Ирина! Седан Астра будет, скорее всего, польской сборки. В Бохуме (Германия) собирают только универсалы, причем без досборки в России ( VIN код один). У меня Караван 2011г.в., по большому счету машина по душе (атмосферник 1.8 , МКПП, Космо, клиренс 175мм), самое то. Но есть и проблемки: 1. сломался поясничный упор, замена по гарантии, 2. захрипел левый передний динамик, 3. воздух в тормозных контурах с завода . Говорят в Германии на автозаводах 70% рабочих - турки, этим всё сказано. ESP не будет даже за деньги, как не будет и центрального заднего подголовника. Зато дешевый биксенон (15т.р.) Вот мой отчет, если интересно: http://auto.mail.ru/opinions/opel/astra_.... Почитайте подшивку "За Рулем" от марта 2012г.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ириша! Немцы создали лучшие авто., и если хотите нормальную машину то только немецкой сборки.Когда то в 90-х у меня была Астра 1.4, автомат, жена до сих пор хорошо вспоминает, хотя уже сменилось несколько машин другого класса .Тут в Вашем случае даже выбора нет - главное, сборка только немецкая. Новая Астра - лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
kit kioВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ириша! Немцы создали лучшие авто., и если хотите нормальную машину то только немецкой сборки.Когда то в 90-х у меня была Астра 1.4, автомат, жена до сих пор хорошо вспоминает, хотя уже сменилось несколько машин другого класса .Тут в Вашем случае даже выбора нет - главное, сборка только немецкая. Новая Астра - лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
так то Опель не шибко немцы...Ириша! Немцы создали лучшие авто., и если хотите нормальную машину то только немецкой сборки.Когда то в 90-х у меня была Астра 1.4, автомат, жена до сих пор хорошо вспоминает, хотя уже сменилось несколько машин другого класса .Тут в Вашем случае даже выбора нет - главное, сборка только немецкая. Новая Астра - лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ириша! Немцы создали лучшие авто., и если хотите нормальную машину то только немецкой сборки.Когда то в 90-х у меня была Астра 1.4, автомат, жена до сих пор хорошо вспоминает, хотя уже сменилось несколько машин другого класса .Тут в Вашем случае даже выбора нет - главное, сборка только немецкая. Новая Астра - лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Новую Астру не рассматриваем,к сожалению(
СсылкаПожаловаться
Данила Рогов
Добрый день! Когда я выбирал себе машину то остановился на астре, круз не подходил т.к. не было тогда ещё кузова универсал. Но визуально в крузе посидел пощупал поездил благо они продаются в одном салоне. На мой вкус в круз мне всё равно не понравился по отделке салона. бывает какаето мелочь портит всё впечатление в крузе это был такой маленький бардачок для мелочи слева от водителя который закрывался с усилием и звонким звуком дешёвого пластика в лачике он и то закрывается приятным хлопком. Кстати о новизне круза если он такой новый то почему ему запихнули движок от "устаревшей" астры. Теперь об астре спустя год эксплутации 1.8АТ космо. бензин если ездить спокойно иногда пошустрить расход примерно 6,5 литров за городом и 9 в городе. Есть волшебная кнопочка спорт, машина становиться очень шустрая при этом увеличивая существенно аппетит. из минусов некуда деть сумку, с опущенным подлокотником не удобно пользоваться ручником, как то странно работает датчик дождя. Радует салон сделан добротно, достойная шумка. Мне досталась немецкая сборка (бохум), которая не видела руки российских досборщиков.Тонкий слой ЛКП появилось много сколов на капоте, затянул плёнкой посмотрю что это даст. Из аксессуаров взял шторки. мне понравилось штатная тонировка совместно со шторками снаружи практически не просматривается и летом когда машина на солнышке стоит, на даче спокойно опускаю задние стёкла чтоб салон проветривался без опасения что в салоне поселится стая разнообразных мух, мошек, комаров и слепней. Кстати удивляюсь тем кто иногда пишет что разгонял машину быстрее паспортных данных, моя едит ровно 188 как по паспортиу и не километра быстрее как я не давил на газульку. Об покупке астры не капельки не жалею. Хотя посидев в джейке понял следующая машину будет уже не опель, а там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Данила Рогов
Данила Рогов
Добрый день! Когда я выбирал себе машину то остановился на астре, круз не подходил т.к. не было тогда ещё кузова универсал. Но визуально в крузе посидел пощупал поездил благо они продаются в одном салоне. На мой вкус в круз мне всё равно не понравился по отделке салона. бывает какаето мелочь портит всё впечатление в крузе это был такой маленький бардачок для мелочи слева от водителя который закрывался с усилием и звонким звуком дешёвого пластика в лачике он и то закрывается приятным хлопком. Кстати о новизне круза если он такой новый то почему ему запихнули движок от "устаревшей" астры. Теперь об астре спустя год эксплутации 1.8АТ космо. бензин если ездить спокойно иногда пошустрить расход примерно 6,5 литров за городом и 9 в городе. Есть волшебная кнопочка спорт, машина становиться очень шустрая при этом увеличивая существенно аппетит. из минусов некуда деть сумку, с опущенным подлокотником не удобно пользоваться ручником, как то странно работает датчик дождя. Радует салон сделан добротно, достойная шумка. Мне досталась немецкая сборка (бохум), которая не видела руки российских досборщиков.Тонкий слой ЛКП появилось много сколов на капоте, затянул плёнкой посмотрю что это даст. Из аксессуаров взял шторки. мне понравилось штатная тонировка совместно со шторками снаружи практически не просматривается и летом когда машина на солнышке стоит, на даче спокойно опускаю задние стёкла чтоб салон проветривался без опасения что в салоне поселится стая разнообразных мух, мошек, комаров и слепней. Кстати удивляюсь тем кто иногда пишет что разгонял машину быстрее паспортных данных, моя едит ровно 188 как по паспортиу и не километра быстрее как я не давил на газульку. Об покупке астры не капельки не жалею. Хотя посидев в джейке понял следующая машину будет уже не опель, а там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за адекватный отзыв)))
СсылкаПожаловаться
kit kio
Круз на мой взгляд предпочтительный вариант, и именно 1.8
Не гонитесь за маленьким объемом, это напротив менее экономично, т.к. двигатель нужно крутить, как следствие расход.
Круз больше и приятнее в " классическом вождении" это машина более спокойная и более подготовлена к Российской действительности.
Опель, возможно кому то больше нравится с точки зрения дизайна и эргономики, но это дело вкуса, но как рабочая надежная, вполне современная и симпатичная лошадка - круз лучше.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на kit kio
kit kio
Круз на мой взгляд предпочтительный вариант, и именно 1.8
Не гонитесь за маленьким объемом, это напротив менее экономично, т.к. двигатель нужно крутить, как следствие расход.
Круз больше и приятнее в " классическом вождении" это машина более спокойная и более подготовлена к Российской действительности.
Опель, возможно кому то больше нравится с точки зрения дизайна и эргономики, но это дело вкуса, но как рабочая надежная, вполне современная и симпатичная лошадка - круз лучше.
СсылкаПожаловаться
круз из за растянутых передач коробки больше для трассы подходит, чем для города.. но для российской действительность - шушарцам надо было фартук бампера не ставить - в первую очередь из за него клиренс мал...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
/Для дачи круз лучше.
СсылкаПожаловаться
КОМПАНИЯ BASECOM
Работаю на Опеле, движок 1,6 кузов универсал, вваливаю так что тахометр ложится.
По объездной на скорости 160км/ч на затяжном повороте играю в шашки едет не шелохнется.
Масло не ест, дорогу держит.
За полтора года и 30 000т.км поменял две лампочки в передних фарах, ну ТО само собой, все.
Бери движок 1,8 только кузов универсал (дорогу лучше держит), коробка ручка.
Про КРУЗ ничего не знаю. Удачи.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на КОМПАНИЯ BASECOM
КОМПАНИЯ BASECOM
Работаю на Опеле, движок 1,6 кузов универсал, вваливаю так что тахометр ложится.
По объездной на скорости 160км/ч на затяжном повороте играю в шашки едет не шелохнется.
Масло не ест, дорогу держит.
За полтора года и 30 000т.км поменял две лампочки в передних фарах, ну ТО само собой, все.
Бери движок 1,8 только кузов универсал (дорогу лучше держит), коробка ручка.
Про КРУЗ ничего не знаю. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Копатыч
Красавица .Я больше 5 лет занимаюсь ремонтом автомобилей GM. Возьми лучше КИА .
Просто добрый совет!
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Копатыч
Копатыч
Красавица .Я больше 5 лет занимаюсь ремонтом автомобилей GM. Возьми лучше КИА .
Просто добрый совет!
СсылкаПожаловаться
Киа совершенно не нравится почему то(Хотя можно посмотреть её в салоне!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария