29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
Иван Натанович КупитманВ ответ на Uncount
Uncount
Киа совершенно не нравится почему то(Хотя можно посмотреть её в салоне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о выбирали Астру или круз, а уже до корейцев скатились, берите тогда матиз и не мучайтесь...в итоге до него так и дойдете
СсылкаПожаловаться
Иван Натанович Купитман
о выбирали Астру или круз, а уже до корейцев скатились, берите тогда матиз и не мучайтесь...в итоге до него так и дойдете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахах,как смешно!!!Я уже два раза писала, что Киа совершенно не нравится,а посмотреть её и взять разные вещи!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Натанович КупитманВ ответ на Uncount
Uncount
Ахахах,как смешно!!!Я уже два раза писала, что Киа совершенно не нравится,а посмотреть её и взять разные вещи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто начали за здравие, а уже....Никого не слушайте берите то., что ближе к сердцу и прошу прощение с голым задом не оставит....
СсылкаПожаловаться
КопатычВ ответ на Uncount
Uncount
Киа совершенно не нравится почему то(Хотя можно посмотреть её в салоне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейцы кстати не так плохи! Но я не предлагаю всем на них пересаживаться!!! Просто советую не брать ни опель ни шевроле! Кстати тут многие упирают на немецкое качество.Так ВОТ Данный автомобили НИЧЕГО общего с ним не имеют!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Андреич
Почему муж интерес не проявляет ,а ты,все ли поймешь в сказаном эдесь?
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Александр Андреич
Александр Андреич
Почему муж интерес не проявляет ,а ты,все ли поймешь в сказаном эдесь?
СсылкаПожаловаться
А что тут можно не понять?)
И откуда Вам знать,что он не проявляет интереса к теме?
СсылкаПожаловаться
sss_83@inbox.ru
ребята берите опель астра н 1.8 ат космо машина зверь. у меня это 8й авто за 5 лет поверьте есть с чем сравнивать мазда..тойота..ниссан.пару корейцев было так вот астра лучше ребята некруче а лучше езжу очень много по 35-40т.в год и этот авто надёжен.а насчёт что каждая машина рано или поздно будет опелем ну ипусть посмотрите опеля 80 х еще живы. по надёжности любой новый авто будет вам в радость 3года или 100т.км это ребята гарантия. удачи.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гладков
У меня Опель Астра,пробег 80 тысяч. Никаких проблем не было. 2008 год выпуска.
СсылкаПожаловаться
Иван Натанович Купитман
вот и я о том же
СсылкаПожаловаться
freger
КРУЗ МАШИНА ДЛЯ МУЖИКА -ОТСЮДА ВЫВОД.
СсылкаПожаловаться
Иван Натанович КупитманВ ответ на freger
freger
КРУЗ МАШИНА ДЛЯ МУЖИКА -ОТСЮДА ВЫВОД.
СсылкаПожаловаться
для пожилых, сори)
СсылкаПожаловаться
золушка
Шевроле Круз .Брали в апреле 2010. Пробег 58 тыс.км.1.6 АТ. Нареканий нет Расход по трассе 7.2-8.0 по городу до 9.5 зависит от многих факторов. Трассу держит
уверенно, хорошая управляемость .Конечно 1.8 МТ будет более комфортно в поездке гружёным на дачу , 1.6 больше подходит для спокойной, комфортной езды. А внешний вид Круза говорит сам за себя..
СсылкаПожаловаться
александр яровиков
лучше хонду!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Берите круза -
- выиграете в динамике
- выиграете при перевозке грузов, за счет возможностей трансформации салона
- выиграете во внешнем виде
- плюс хэтчи появились недавно, машины не такие уж и приевшиеся как сиданы
- все их болячки известные - практически все можно вылечить (на форуме крузаводов вас проконсультируют)
- выиграете в безопасности - круз с 6 подушками - безопаснее опеля с четыремя...
- опять же каско на круз поменьше чем каско на астру
- штатная LS комплектации сигнализация не плохая - усилите замком капота и доп. иммобилайзером, хотя и сам по себе машина не интересна угонщикам
- управляемость кстати на трассе у круза очень хороша - едет как по рельсам, астра в этом плане похуже...

На отделку солона можно внимание не обращать... расход топлива - будете соблюдать рекомендации по обкатке двигателя и не тупо давить на педаль и лить нормальны
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на AlexKey
AlexKey
Берите круза -
- выиграете в динамике
- выиграете при перевозке грузов, за счет возможностей трансформации салона
- выиграете во внешнем виде
- плюс хэтчи появились недавно, машины не такие уж и приевшиеся как сиданы
- все их болячки известные - практически все можно вылечить (на форуме крузаводов вас проконсультируют)
- выиграете в безопасности - круз с 6 подушками - безопаснее опеля с четыремя...
- опять же каско на круз поменьше чем каско на астру
- штатная LS комплектации сигнализация не плохая - усилите замком капота и доп. иммобилайзером, хотя и сам по себе машина не интересна угонщикам
- управляемость кстати на трассе у круза очень хороша - едет как по рельсам, астра в этом плане похуже...

На отделку солона можно внимание не обращать... расход топлива - будете соблюдать рекомендации по обкатке двигателя и не тупо давить на педаль и лить нормальны
СсылкаПожаловаться
нормальный 95 - будет не больше чем у других...
СсылкаПожаловаться
AntonВ ответ на AlexKey
AlexKey
Берите круза -
- выиграете в динамике
- выиграете при перевозке грузов, за счет возможностей трансформации салона
- выиграете во внешнем виде
- плюс хэтчи появились недавно, машины не такие уж и приевшиеся как сиданы
- все их болячки известные - практически все можно вылечить (на форуме крузаводов вас проконсультируют)
- выиграете в безопасности - круз с 6 подушками - безопаснее опеля с четыремя...
- опять же каско на круз поменьше чем каско на астру
- штатная LS комплектации сигнализация не плохая - усилите замком капота и доп. иммобилайзером, хотя и сам по себе машина не интересна угонщикам
- управляемость кстати на трассе у круза очень хороша - едет как по рельсам, астра в этом плане похуже...

На отделку солона можно внимание не обращать... расход топлива - будете соблюдать рекомендации по обкатке двигателя и не тупо давить на педаль и лить нормальны
СсылкаПожаловаться
астра хуже круза по управляймости)))) ты откуда такой смешной?! ))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Anton
Anton
астра хуже круза по управляймости)))) ты откуда такой смешной?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
астра H на мой лично субъективный взгляд хуже по управляемости шеврале круз, но новая астра J - лучше чем круз..
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на AlexKey
AlexKey
Берите круза -
- выиграете в динамике
- выиграете при перевозке грузов, за счет возможностей трансформации салона
- выиграете во внешнем виде
- плюс хэтчи появились недавно, машины не такие уж и приевшиеся как сиданы
- все их болячки известные - практически все можно вылечить (на форуме крузаводов вас проконсультируют)
- выиграете в безопасности - круз с 6 подушками - безопаснее опеля с четыремя...
- опять же каско на круз поменьше чем каско на астру
- штатная LS комплектации сигнализация не плохая - усилите замком капота и доп. иммобилайзером, хотя и сам по себе машина не интересна угонщикам
- управляемость кстати на трассе у круза очень хороша - едет как по рельсам, астра в этом плане похуже...

На отделку солона можно внимание не обращать... расход топлива - будете соблюдать рекомендации по обкатке двигателя и не тупо давить на педаль и лить нормальны
СсылкаПожаловаться
Алексей,спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Сергей
Имею Астру G универсал 1998гв.Купил ее семилетней. Машина нравиться, и сейчас хочу взять новую. Склоняюсь к Опелю. У меня со своей проблем больших ни с движком ни с электрикой не было(кондей только сдох три года назад)). В двигатель до сих пор ни кто не лазил. Кузов не ржавее, только в арках колес(видать стерло пескоструем) пошла ржавчина, но еще побегает лет несколько. От наших дорог страдает только ходовая. Так что Опель надежная и крепкая машина, думаю Круз бы до таких лет не дожил или сыпался бы весь.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Сергей
Сергей
Имею Астру G универсал 1998гв.Купил ее семилетней. Машина нравиться, и сейчас хочу взять новую. Склоняюсь к Опелю. У меня со своей проблем больших ни с движком ни с электрикой не было(кондей только сдох три года назад)). В двигатель до сих пор ни кто не лазил. Кузов не ржавее, только в арках колес(видать стерло пескоструем) пошла ржавчина, но еще побегает лет несколько. От наших дорог страдает только ходовая. Так что Опель надежная и крепкая машина, думаю Круз бы до таких лет не дожил или сыпался бы весь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария