20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
Зубок Зубок
У меня была абсолютно такая же астра. Могу сказать следующее:

1) На версии с 1.6 установлен не классический гидротрансформаторный автомат, а робот с одним сцеплением. Робот -- штука, конечно, спорная, но у него есть плюсы. У него тако
СсылкаПожаловаться
Proton
я выбрал Астру Н ( то что сейчас фемели) в комплектации космо, 1.6 на ручке в сравнении с новой астрой J и крузом я нашел там для себя такие + :
1. Везде мягкий пластик, даже на задних дверях, настоящий мужской, сдержанный дизайн салона, а не аля корея и китай..
2. С 2004 года убрали все детские болячки в 2007 сделали рестаил и другой двиг
3. Скидка на данную машину мне вышла в 45 тыс + подарки
4. Легче этих новой астры и круза, едит бодрее и чуть экономичнее, евро 4 вместо удушливого евро 5, мой друг укатал уже J ку А1.6XER на ручке, ремон по гарантии 115 штук и 4 месяца ждал, хорошо хоть гарантия
5. просто тупо почитал про детские касяки новой астры и круза на каждом форуме и понял, что ездить из-за замков, супортов, электроники и прочей ерунды в сервис я не хочу
да и если нужна машина семейная и экономичная лудше уже рассмотреть 1.3 дизельный караван, они говорят к нам пошли и уже в автомире их продают
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Proton
Proton
я выбрал Астру Н ( то что сейчас фемели) в комплектации космо, 1.6 на ручке в сравнении с новой астрой J и крузом я нашел там для себя такие + :
1. Везде мягкий пластик, даже на задних дверях, настоящий мужской, сдержанный дизайн салона, а не аля корея и китай..
2. С 2004 года убрали все детские болячки в 2007 сделали рестаил и другой двиг
3. Скидка на данную машину мне вышла в 45 тыс + подарки
4. Легче этих новой астры и круза, едит бодрее и чуть экономичнее, евро 4 вместо удушливого евро 5, мой друг укатал уже J ку А1.6XER на ручке, ремон по гарантии 115 штук и 4 месяца ждал, хорошо хоть гарантия
5. просто тупо почитал про детские касяки новой астры и круза на каждом форуме и понял, что ездить из-за замков, супортов, электроники и прочей ерунды в сервис я не хочу
да и если нужна машина семейная и экономичная лудше уже рассмотреть 1.3 дизельный караван, они говорят к нам пошли и уже в автомире их продают
СсылкаПожаловаться
дизель-интересен!
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Proton
Proton
я выбрал Астру Н ( то что сейчас фемели) в комплектации космо, 1.6 на ручке в сравнении с новой астрой J и крузом я нашел там для себя такие + :
1. Везде мягкий пластик, даже на задних дверях, настоящий мужской, сдержанный дизайн салона, а не аля корея и китай..
2. С 2004 года убрали все детские болячки в 2007 сделали рестаил и другой двиг
3. Скидка на данную машину мне вышла в 45 тыс + подарки
4. Легче этих новой астры и круза, едит бодрее и чуть экономичнее, евро 4 вместо удушливого евро 5, мой друг укатал уже J ку А1.6XER на ручке, ремон по гарантии 115 штук и 4 месяца ждал, хорошо хоть гарантия
5. просто тупо почитал про детские касяки новой астры и круза на каждом форуме и понял, что ездить из-за замков, супортов, электроники и прочей ерунды в сервис я не хочу
да и если нужна машина семейная и экономичная лудше уже рассмотреть 1.3 дизельный караван, они говорят к нам пошли и уже в автомире их продают
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв!
СсылкаПожаловаться
MANGOLAВ ответ на Uncount
Uncount
Спасибо за отзыв!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Астру 1.6 МКПП расход топлива в городе 8,7 л.,разгон 11,6с.- экономична
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
я бы выбирал между Лансером и Октавией....ДжиЭм пробовал дважды - ведра с гайками....
СсылкаПожаловаться
Игорь Глазырин
Бери опель, я бы эти авто не сравнивал. Опель на порядок выше хотя бы по качеству сборки
СсылкаПожаловаться
Виктор Л
Лучше кия рия.
СсылкаПожаловаться
Eugene
по большому счету и то то не ок... у астры дизайн ниче так, груз так то большой солидный а толку никакого - в бизнес класс ему все равно дороги нет. цена завышена за обе модели.берите киа спортаж
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Eugene
Eugene
по большому счету и то то не ок... у астры дизайн ниче так, груз так то большой солидный а толку никакого - в бизнес класс ему все равно дороги нет. цена завышена за обе модели.берите киа спортаж
СсылкаПожаловаться
да киа=это марка!
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Eugene
Eugene
по большому счету и то то не ок... у астры дизайн ниче так, груз так то большой солидный а толку никакого - в бизнес класс ему все равно дороги нет. цена завышена за обе модели.берите киа спортаж
СсылкаПожаловаться
где цена завышена- то в корейском барахле раза 2 причем!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
интересно-что купите?
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на S.V.S
S.V.S
интересно-что купите?
СсылкаПожаловаться
Обязательно отпишусь,вот только мы еще месяцок по слоняемся по авто-салонам)Как то меня в темке не убедили!Будем смотреть и тестировать)
СсылкаПожаловаться
MANGOLAВ ответ на Uncount
Uncount
Обязательно отпишусь,вот только мы еще месяцок по слоняемся по авто-салонам)Как то меня в темке не убедили!Будем смотреть и тестировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астра-техника и качественная лучше,чем круз
СсылкаПожаловаться
Eugene
ну никто не говорит что киа - номер 1 .. простая математика когда сид брал: у киа сида 1,6 л объем со 126 л.с. за те же деньги ни у кого аналогичной мощности не было в этом объеме. вообще бы какой нить додж чалленджер бы прикупил, но печально что в рашке одни кредитопомойки собирают. а растаможка достаточно дорога :((
СсылкаПожаловаться
Eugene
вот вопрос встречный народу: у киа соренто ценник примерно 1,3 ляма и у ауди Q3 примерно столько же. толи киа зажрались и ценник задрали, то ли ауди выпускать дешевый хлам стали?
СсылкаПожаловаться
STARichekВ ответ на Eugene
Eugene
вот вопрос встречный народу: у киа соренто ценник примерно 1,3 ляма и у ауди Q3 примерно столько же. толи киа зажрались и ценник задрали, то ли ауди выпускать дешевый хлам стали?
СсылкаПожаловаться
КИА...Как владелец КИА Маджентис...советовать эту марку неудобно..)))Скажут снова что каждый хвалит своё болото!Но в целом..Честно говоря последнее время без изменении в качестве(а оно не плохое!) эта модель чтото наглеет в ценах.Это уже перегиб!Видимо в своем понимании они уже считают что они немцы!)))... (сидел ,поездил в новом КИА Оптима..блин,она та же машина что и была..т.е.КИА Маджентис..вот и вопрос:КИА с ценами перегибают?)
СсылкаПожаловаться
STARichek
Советовать автомобиль..))Это думаю бессмысленное занятие!!У каждого свой вкус.Как человек имевший опыт вождения этих двух(в принципе!одинаковых)машин я бы не выбрал НИ ОДНОГО!!))Круз- это красавчик,но всё же,это Нексия в "беременном" виде!НА мой(!) взгляд она не удобна для поездок семьи и естесственно в сады огроды.Это если выбирать как семейный авто.Если как молодежное..то пойдет!А Опель..Опель два года назад в Европе занял почетный титул самого плохого автомобиль(в сегменте цена\качество)! Но всё же, думаю автомобильчик ничего.Но опять таки,как молодежный! Качество сборки думаю одинаково,но вот реально пластик в Крузе похуже.Если бы я делал выбор..остановился бы на Шкода Октавиа.Думаю это та середина где и Круз ,с одной стороны и где Опель с другой.Но главное:сделайте выбор САМИ!И не забудьте похвастаться!!)))Удачной покупки!!!!
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на STARichek
STARichek
Советовать автомобиль..))Это думаю бессмысленное занятие!!У каждого свой вкус.Как человек имевший опыт вождения этих двух(в принципе!одинаковых)машин я бы не выбрал НИ ОДНОГО!!))Круз- это красавчик,но всё же,это Нексия в "беременном" виде!НА мой(!) взгляд она не удобна для поездок семьи и естесственно в сады огроды.Это если выбирать как семейный авто.Если как молодежное..то пойдет!А Опель..Опель два года назад в Европе занял почетный титул самого плохого автомобиль(в сегменте цена\качество)! Но всё же, думаю автомобильчик ничего.Но опять таки,как молодежный! Качество сборки думаю одинаково,но вот реально пластик в Крузе похуже.Если бы я делал выбор..остановился бы на Шкода Октавиа.Думаю это та середина где и Круз ,с одной стороны и где Опель с другой.Но главное:сделайте выбор САМИ!И не забудьте похвастаться!!)))Удачной покупки!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)Обязательно напишу что в итоге взяли)А то темка приобрела широкий резонанс)))
СсылкаПожаловаться
Смех дождя
да,все правильно,так же,как и Опель-Зафира Б и Шевроле-Орландо. В войне за рынок сбыта бьют по "площадям",как установки залпового огня..Чем больше моделей,тем лучше сбыт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария