29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
avazkhan Lukmanov
я бы круз взял, лучше седан ))
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ТЮКИН
Астра,хоть и старая модель,но проверенная временем и проще в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Rus
Из этих двух, конечно Астра. Круз хоть и красив, но есть в нем что-то такое дешевенькое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Орешников
На Астре (1,6 механика, универсал) отъездил 4 года и более 200000 км. Машина оставила хорошие впечатления. Из серьезных поломок только шестерни газораспределения (детская болезнь Астры H, ближе к 100000 пробега будет ощущение, что под капотом не бензиновый двигатель, а дизель). Расход у меня был: город 12л (с климатом), трасса 9-10л (при скорости 130-150). Лично мне двигателя 1,6 не хватало, машина начинает уверенно ехать с 3000 оборотов, так-что если хотите более-менее динамичной езды, двигатель нужно крутить. Я за Астру, но не с двигателем 1,6 и роботом. Попробуйте найти 1,8, вроде они пока еще есть. Удачи в Вашем выборе!
СсылкаПожаловаться
Юрий Руденко
Астра есть опель,а круз это по сути та же астра только с экономией на всём,как бы опель для стран третьего мира,материалы отделки хуже,салон на мой взгляд проще,дизайн не столь сбалансирован,тем более круз в хэтче лично по мне убог! Посоветую астру,но чуть поднапрячься и взять хэтч в новом кузове,и круз вам покажется по сравнению с ней полным шлаком.Любой двиг. 1.4т или 1.6т будет резвее в разы чем 1.8 круза.В принципе те модели что в представлены в топике не сравнимы,та астра уже отжила своё много лет и снята с конвеера,а круз модель свежее,но не значит что лучше. Удачи в покупке и не торопитесь с выбором!
СсылкаПожаловаться
MANGOLA
Берите опель Астру и она лучше,чем круз
СсылкаПожаловаться
Ella kuturbaeva
советую тойоту короллу-новый двигатель-новая коробка-639 обошелся!единственный косяк-нет магнитолы!не убиваемая надежная экономичная-в общем тойота
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Ella kuturbaeva
Ella kuturbaeva
советую тойоту короллу-новый двигатель-новая коробка-639 обошелся!единственный косяк-нет магнитолы!не убиваемая надежная экономичная-в общем тойота
СсылкаПожаловаться
Какой объем двигателя?Механика?
СсылкаПожаловаться
александр яковлев
Дженерал моторс мировая помойка.Под своим брендом что только не продает.
СсылкаПожаловаться
александр яковлев
Смотрите авто VAGа.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ильин
Астра немецкая, но она говорят быстро ломается как любая кия. круз вообще сделали так. Слизали полностью с хонды цивик седан, но подвеска и трансмиссия не похожа, а лучше, чем у цивика. тем более для русских дорог. Багажник биольше у круза чем у астры, но круз ест побольше и в угробах не застривает, а опель может. круз еще по безопастности лучше крепче, если авария то больше вероятность выжить. я с подругой с работы катался на опеле только у нее хетчбек. подвеска царапаеться сильно и стекло лобовое заапотевает. на крузе не катался, но на цивике катался, могу сказать что разница существенная. Берите круз не пожалете. А вообще за эти же деньги посоветую лучше ниссан жук. Он лучше чем ихстрэил и кашак.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Игорь Ильин
Игорь Ильин
Астра немецкая, но она говорят быстро ломается как любая кия. круз вообще сделали так. Слизали полностью с хонды цивик седан, но подвеска и трансмиссия не похожа, а лучше, чем у цивика. тем более для русских дорог. Багажник биольше у круза чем у астры, но круз ест побольше и в угробах не застривает, а опель может. круз еще по безопастности лучше крепче, если авария то больше вероятность выжить. я с подругой с работы катался на опеле только у нее хетчбек. подвеска царапаеться сильно и стекло лобовое заапотевает. на крузе не катался, но на цивике катался, могу сказать что разница существенная. Берите круз не пожалете. А вообще за эти же деньги посоветую лучше ниссан жук. Он лучше чем ихстрэил и кашак.
СсылкаПожаловаться
Джук лучше Х-трейла? Жжошь
СсылкаПожаловаться
Игорь ИльинВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Джук лучше Х-трейла? Жжошь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то))) краш тест есть в открытом доступе. 21 век батинька.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Игорь Ильин
Игорь Ильин
А то))) краш тест есть в открытом доступе. 21 век батинька.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы можете сравнивать эти автомобили? Вы ими владели? У меня Х-трейл и я ездил на Джуке. Это несравнимые вещи. Пишите о том, о чем знаете, но лично я сомневаюсь в Вашей компетентности касаемо этих авто.А краш-тест не единственный критерий. Машины разного власса. Да просто цены сравните, не дураки же их устанавливают.
СсылкаПожаловаться
Р-р-р-МяуВ ответ на Игорь Ильин
Игорь Ильин
Астра немецкая, но она говорят быстро ломается как любая кия. круз вообще сделали так. Слизали полностью с хонды цивик седан, но подвеска и трансмиссия не похожа, а лучше, чем у цивика. тем более для русских дорог. Багажник биольше у круза чем у астры, но круз ест побольше и в угробах не застривает, а опель может. круз еще по безопастности лучше крепче, если авария то больше вероятность выжить. я с подругой с работы катался на опеле только у нее хетчбек. подвеска царапаеться сильно и стекло лобовое заапотевает. на крузе не катался, но на цивике катался, могу сказать что разница существенная. Берите круз не пожалете. А вообще за эти же деньги посоветую лучше ниссан жук. Он лучше чем ихстрэил и кашак.
СсылкаПожаловаться
Иди уроки учи. Двоешник)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ИльинВ ответ на Р-р-р-Мяу
Р-р-р-Мяу
Иди уроки учи. Двоешник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле? Какие уроки. Я давно выучился. А если вы про ошибки я просто быстро писал и не исправлял. Вы с вашим бзиком дома сидите)))
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Игорь Ильин
Игорь Ильин
Астра немецкая, но она говорят быстро ломается как любая кия. круз вообще сделали так. Слизали полностью с хонды цивик седан, но подвеска и трансмиссия не похожа, а лучше, чем у цивика. тем более для русских дорог. Багажник биольше у круза чем у астры, но круз ест побольше и в угробах не застривает, а опель может. круз еще по безопастности лучше крепче, если авария то больше вероятность выжить. я с подругой с работы катался на опеле только у нее хетчбек. подвеска царапаеться сильно и стекло лобовое заапотевает. на крузе не катался, но на цивике катался, могу сказать что разница существенная. Берите круз не пожалете. А вообще за эти же деньги посоветую лучше ниссан жук. Он лучше чем ихстрэил и кашак.
СсылкаПожаловаться
Жук малюсенький)))))Это не для нас))))
Спасибо за коммент!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Новожилова
Взяли круза хетч белый красавиц. Проехал за 5 месяцев 15000т. Не нарадуюсь. После авто с двиглом 2.2 (АТ) Крузовскии 1.6 (МТ) почти не уступает. Что касаемо сборки меня все устраивает кроме шумоизоляции! (ЕЕ просто нет-да фиг с ней).
+ Дорогу держит шикарно даже на колее.
+ Расход топлива трасса 120 км -7 л, 140-160 -9 литров. Я о таком на 2.2 и мечтать не мог.
+ Конечно внешнии вид
+ Хороший прием движка ДАЖЕ на 1.6
+ Салон удобный багажник большой.
+ ХОРОШАЯ ЦЕНА взяли за 580 с кондеем 6 падушек авс подогрев
- на 1.6 есть провал небольшой выходишь обгонять фуру на 120 и до 140 набирает медленно!!!!(Немного стремно)
- Конечно переднии бампер (Слишком низко посажен) К паребрику не подъехать
- высокая стоимость ТО (я до 15 000 проездил и от ТО отказался)
СсылкаПожаловаться
ДАНИЛ
Я взял астру караван H 1.8 автомат,комплектация cosmo пуля прям. вместительная машина оч.в багажник коляска вмещается без проблем и велосипед так же.На дальняк тоже отлично себя вела 4т.проехал только заправлял.Про шеву,в ней салон мне вообще не нравиться ну детский какой то у меня у дочки таким материалом обшито кресло детское ))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ермаков
Помогите выбрать автомобиль...
Шевроле круз или опель астра не знаю на чем остановиться? В автомобилях разбираюсь и очень даже понимаю, что оба она и пустоваты и Г... тоже
Сейчас езжу на приоре уже 50000 пробега проблем ноль одни расходные материалы и своевременное ТО, до этого тоже ездил на приоре отходила 80000 пробега, тоже самое проблем ноль. Хочется пересесть на иномарочку, вот и думаю, что лучше вырианты есть Шевроле Круз, Опель Астра, Киа Сид.
Посоветуйте, заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария