14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
Сергей Шлемин
Ирин, что касается Киа, убивает запах дешевого пластика когда садишься в салон нового АВТО!!! Сразу хочется выскочить оттуда.У друзей были машинки Киа, но почему то они их быстро продали.Советую ОПЕЛЬ, желательно немецкой сборки, ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО...
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Сергей Шлемин
Сергей Шлемин
Ирин, что касается Киа, убивает запах дешевого пластика когда садишься в салон нового АВТО!!! Сразу хочется выскочить оттуда.У друзей были машинки Киа, но почему то они их быстро продали.Советую ОПЕЛЬ, желательно немецкой сборки, ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Люлек
Крузак стучит как пятнашка, так что лучше опель...
СсылкаПожаловаться
Сергей Шлемин
Да ладно!? на пятнашке 7 лет проездил, ни разу не подвела.А то что сверчки... так на это не обращают внимание на русском авто! Любую машину любить надо иона отплатит тем же...
СсылкаПожаловаться
Никита Курманчук
Уважаемая Ирина! Приобрёл Круз в апреле 2010 по программе утилизации в автосалоне г. Оренбурга, автомобиль произведен в последних числах декабря 2009 года в Шушарах под Питером, комплектация LT, 141 л.с., диски 17, механика, 8 подушек безопасности. Необходимость смены старого автомобиля была вызвана рождением третьего ребенка, семья 5 человек, необходимостью оперативного и безопасного передвижения в любую точку европейской части России . На работу и обратно, на тренировки, соревнования, на природу всей семьей, позади 3 ТО у официального дилера (в связи с чем в запасе в упаковках чистые фильтры после их замены). Больше затрат никаких. Пример, летом маршрут Орск-Адлер, 2900 км. туда 4 заправки по 1000 рублей, т.е. 4000 рублей и столько же обратно, основной расход при этом был на горном серпантине и в пробках Лоо и Лазаревского. Находясь в городе и передвигаясь постоянно только на автомобиле обращает внимание его маневренность, устойчивость в тяжелых погодных условиях, скоростные качества, мне хватает на месяц двух заправок по 1000 рублей = по 38 литров каждая. Детское кресло постоянно посередине на задних сиденьях, тем не менее это не создаёт неудобств для пассажиров. Багажное отделение вместительное, если задние сиденья сложить-2-х спальная кровать.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Никита Курманчук
Никита Курманчук
Уважаемая Ирина! Приобрёл Круз в апреле 2010 по программе утилизации в автосалоне г. Оренбурга, автомобиль произведен в последних числах декабря 2009 года в Шушарах под Питером, комплектация LT, 141 л.с., диски 17, механика, 8 подушек безопасности. Необходимость смены старого автомобиля была вызвана рождением третьего ребенка, семья 5 человек, необходимостью оперативного и безопасного передвижения в любую точку европейской части России . На работу и обратно, на тренировки, соревнования, на природу всей семьей, позади 3 ТО у официального дилера (в связи с чем в запасе в упаковках чистые фильтры после их замены). Больше затрат никаких. Пример, летом маршрут Орск-Адлер, 2900 км. туда 4 заправки по 1000 рублей, т.е. 4000 рублей и столько же обратно, основной расход при этом был на горном серпантине и в пробках Лоо и Лазаревского. Находясь в городе и передвигаясь постоянно только на автомобиле обращает внимание его маневренность, устойчивость в тяжелых погодных условиях, скоростные качества, мне хватает на месяц двух заправок по 1000 рублей = по 38 литров каждая. Детское кресло постоянно посередине на задних сиденьях, тем не менее это не создаёт неудобств для пассажиров. Багажное отделение вместительное, если задние сиденья сложить-2-х спальная кровать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв!
СсылкаПожаловаться
Врач
Круз- это очередная перелицовка корейского гумна, как лачетти и иже с ней. А Астра, она хотя бы автомобиль! Единственное, что непривычно- обзорность плохонькая, но привыкнуть можно. А задние парктроники- обязательно! Не дорогая эксплуатация, умеренный аппетит. Добавьте к этому GM-овский опыт в автостроении. Всё-таки Опель это американец, а не немец.
СсылкаПожаловаться
Ш@х
Опель астра джет интересный вариант, советую рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Ш@х
Ш@х
Опель астра джет интересный вариант, советую рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
Рассматриваем только фэмели.
СсылкаПожаловаться
виталий родионов
астра н 1.8 (космо)автомат.не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Юрий
не могу ничего сказать по динамике указанных машин...однако интерьер у астры убогий..чем то на логановский (французкий ) смахивает....эта тупая вертикальная панель со времен опеля кадета с серыми пластиковыми вставками "убивает"
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Юрий
Юрий
не могу ничего сказать по динамике указанных машин...однако интерьер у астры убогий..чем то на логановский (французкий ) смахивает....эта тупая вертикальная панель со времен опеля кадета с серыми пластиковыми вставками "убивает"
СсылкаПожаловаться
Согласна,внешний вид немного смущает....
СсылкаПожаловаться
максим исайченко
Владел Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjo. Отъездил 4 года, пробег 195 т.км, из глобальных поломок - сломался датчик температуры охлаждающей жидкости стоимость его 600 руб, замена самостоятельная, он сверху на термостате установлен ( после 100 т.км он на всех движках серии xer ломается) на 150 т.км поменял всю переднею подвеску - запчасти с работой около 18 т.руб. Машина заводилась абсолютно в любой мороз, в минус 46 завелась.
Расход на трассе 5.6 если не быстрее 110 км/час, в городе летом 7-8, зимой от 9.Бензин лил только 95, масло синтетику шелл 5w40. В общем проблем машина не доставила ни разу,советую))) После продажи Астры целенаправленно пошел покупать Шевроле Круз 1,8 автомат, но после тест-драйва передумал, не скажу что плохая, но как то душа не легла все не то))) хотя внешний вид хорош.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на максим исайченко
максим исайченко
Владел Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjo. Отъездил 4 года, пробег 195 т.км, из глобальных поломок - сломался датчик температуры охлаждающей жидкости стоимость его 600 руб, замена самостоятельная, он сверху на термостате установлен ( после 100 т.км он на всех движках серии xer ломается) на 150 т.км поменял всю переднею подвеску - запчасти с работой около 18 т.руб. Машина заводилась абсолютно в любой мороз, в минус 46 завелась.
Расход на трассе 5.6 если не быстрее 110 км/час, в городе летом 7-8, зимой от 9.Бензин лил только 95, масло синтетику шелл 5w40. В общем проблем машина не доставила ни разу,советую))) После продажи Астры целенаправленно пошел покупать Шевроле Круз 1,8 автомат, но после тест-драйва передумал, не скажу что плохая, но как то душа не легла все не то))) хотя внешний вид хорош.
СсылкаПожаловаться
И что взяли в итоге?)интересно)))
СсылкаПожаловаться
вадим
про круз не могу сказать,но у моей жены опель скажу сразу что в обслуживание и запчасти очень дорогие!
СсылкаПожаловаться
Andrey ShatokhinВ ответ на вадим
вадим
про круз не могу сказать,но у моей жены опель скажу сразу что в обслуживание и запчасти очень дорогие!
СсылкаПожаловаться
Все познается в сравнении. Подскажите, на какую иномарку запчасти и обслуживание дешевле?
СсылкаПожаловаться
Иван Натанович КупитманВ ответ на вадим
вадим
про круз не могу сказать,но у моей жены опель скажу сразу что в обслуживание и запчасти очень дорогие!
СсылкаПожаловаться
не правда, крыло на десятку стоить 5000, а на астру 4700....
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на вадим
вадим
про круз не могу сказать,но у моей жены опель скажу сразу что в обслуживание и запчасти очень дорогие!
СсылкаПожаловаться
Это минус!
СсылкаПожаловаться
... ..
Однозначно Опель. тут и говорить не о чем ..
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ
По автожурналам и комментариям автоэкспертов , я бы выбрал Астру: отточенная управляемость ,шикарная внешность, не бюджетная марка ( соответственно и салон -нормальный)...Шевроле- бюджетная марка..нет таких интересных опций ,как в Опеле. А новые Опеля-совсем иное ,нежели раньше..Что касается сборки-все чушь,кто говорит ,что российская сборка -барахло.У меня был Фокус Всеволожский - проездил 80000 км за 2,5 года-меняли один раз только колодки..все остальное в идеальном состоянии. Правда сверчки рановато появились ( где-то около 10-15000 км..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария