24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто за 300-400т.р. для девушки

У меня есть 400т.р., но к сожалению это все что у меня есть, хочется взять иномарку чтоб поездить лет 5 спокойно,  чтобы ничего не сыпалось)))  В общем хочу надежную но экономичную машину, с расходом не больше 10л, чтоб не было проблем с запчастями и обслуживанием. Но такие варианты как гетс матиз и т.п. совсем не для меня. Помогите пожалуйста советом)))
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
АлексВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...бедная девушка, уж всякого хлама насоветовали...
СсылкаПожаловаться
...бедная девушка, уж всякого хлама насоветовали...

Она сама хочет купить хлам, вот ей его и предлагают.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЖариковВ ответ на Алекс
Алекс
...бедная девушка, уж всякого хлама насоветовали...

Она сама хочет купить хлам, вот ей его и предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хлам хламу рознь
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Михаил Жариков
Михаил Жариков
Хлам хламу рознь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно же хлам хламу рознь, но по моему любая подержанная инорка за 400 лучше 8-ки за 90
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
... ну давайте пожалеем...Конечно из всего указанного стоит обратить внимание на всех немцев без исключения,как и на японцев кроме кончно мазд...А по этим деньгам это Астра Н, Королла...может быть гольф 4 только его не найти хорошим...вот и все
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
... ну давайте пожалеем...Конечно из всего указанного стоит обратить внимание на всех немцев без исключения,как и на японцев кроме кончно мазд...А по этим деньгам это Астра Н, Королла...может быть гольф 4 только его не найти хорошим...вот и все
СсылкаПожаловаться
вот гольф меня кстати интересует. только уж больно низкая машинка, боюсь по нашим дорогам все бампера поотваливаются)))
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Алиса
Алиса
вот гольф меня кстати интересует. только уж больно низкая машинка, боюсь по нашим дорогам все бампера поотваливаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...неверная информация....если гольф из германии то да,но уверяю вас что хватит вам клиренса...а дилерские гольфы т.е. специально подготовленные для россии и официально проданные в россии -там все в порядке с высотой....кстати не зря немцы так любят гольф,что обычно оттуда идет совсем убитый гольф, а вот гольф из любой другой страны очень гут...кстати как бампера отваливаются так и ставится на место оч. легко т.е. все возможные вопросы с лихвой компенсируются высочайшей надежностью гольфа...кстати Астра уже давно незначительно уступает ему...а уж во внешнем виде явно превосходит гольфа...и бензин по мануалу на астру любой 92-98...а гольф уже давно на 90 % идет с двигателями FSI, TFSI. TSI и т.д. т.е. с непосредственным вспрыском, а у нас в россии для него нет достаточно чистого бензина,Остался только один маломощный и уже древний двигатель 1,6 с обычным вспрыском...т.е. всегда есть возможность после заправки грязным бензином(а lдля россии это норма) прилипнуть на тысчонку евро для замены элементов вспрыска....
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...неверная информация....если гольф из германии то да,но уверяю вас что хватит вам клиренса...а дилерские гольфы т.е. специально подготовленные для россии и официально проданные в россии -там все в порядке с высотой....кстати не зря немцы так любят гольф,что обычно оттуда идет совсем убитый гольф, а вот гольф из любой другой страны очень гут...кстати как бампера отваливаются так и ставится на место оч. легко т.е. все возможные вопросы с лихвой компенсируются высочайшей надежностью гольфа...кстати Астра уже давно незначительно уступает ему...а уж во внешнем виде явно превосходит гольфа...и бензин по мануалу на астру любой 92-98...а гольф уже давно на 90 % идет с двигателями FSI, TFSI. TSI и т.д. т.е. с непосредственным вспрыском, а у нас в россии для него нет достаточно чистого бензина,Остался только один маломощный и уже древний двигатель 1,6 с обычным вспрыском...т.е. всегда есть возможность после заправки грязным бензином(а lдля россии это норма) прилипнуть на тысчонку евро для замены элементов вспрыска....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о большое спасибо
СсылкаПожаловаться
Дениска=)
Алексей Иванов рыцарьXd сам бы посоветовал че нить
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дениска=)
Дениска=)
Алексей Иванов рыцарьXd сам бы посоветовал че нить
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванов рыцарьXd сам бы посоветовал че нить

Советую http://www.yaplakal.com/forum11/topic236...
А если серьезно, полно новых бюджетных машин Акцент, Рио, Спектра, Лачетти....которые действительно без проблем 100 000 тыс ходят. Ну а если хочешь машину поприличнее, то их цены начинаются от 650 тыс. руб. , надо только объездить салоны и протестить , сама поймешь какой авто для тебя.
СсылкаПожаловаться
Дениска=)
причем тут мурано и логан,соотношение цены мурано и лобового стекла,и тож самое рено с его запчастями

помогите как от темы отписаться,бла бла получилось=(
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
ПОСОВЕТУЮ ВЗЯТЬ ТЕБЕ ЛАНСЕР 9 МАШИНКА НЕ БОЛЬШАЯ, ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ ПРАКТИЧНАЯ ИДЕТ ОНА С ДВИГАТЕЛЕМ 1.3 / 1.6/2.0 ОФИГЕННАЯ ТАЧИЛА,А ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СКОЛЬКО У ТЕБЯ МОЖНО ВЗЯТЬ ГОДА2007 С КОРОБКОЙ АВТОМАТОМ И В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ.
СсылкаПожаловаться
Алекс Васильев
Алиса, может проще за эти деньги личного водителя на пару лет нанять?)на своем авто)мне кажеться в этом диапазоне ничего достойного, кроме старенькой корсы не достать)
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Алекс Васильев
Алекс Васильев
Алиса, может проще за эти деньги личного водителя на пару лет нанять?)на своем авто)мне кажеться в этом диапазоне ничего достойного, кроме старенькой корсы не достать)
СсылкаПожаловаться
мне водитель не нужен, я сама люблю и хочу ездить, мега крутой тачки мне не видать это понятно. К тому же буду по любому брать механику а не автомат, поэтому думаю наскребу на что нибудь
СсылкаПожаловаться
Алиса
А что если допустим фолькс поло или гольф, форд фьюжн или фиеста? Может кто ездил?
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Алиса
Алиса
А что если допустим фолькс поло или гольф, форд фьюжн или фиеста? Может кто ездил?
СсылкаПожаловаться
А что если допустим фолькс поло или гольф, форд фьюжн или фиеста? Может кто ездил?

Из этих ясное дело, что гольф. поло классом ниже гольфа, а это значит хуже по комфорту, безопасности, надёжности, долговечности и пр. Фиеста - класс поло, посему не чета гольфу. Фьюжн уродец и задние сидения там как лавка (сам сидел)
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Алиса
Алиса
А что если допустим фолькс поло или гольф, форд фьюжн или фиеста? Может кто ездил?
СсылкаПожаловаться
Добрый день!
У меня Фолькс Поло 2005 года выпуска (начало года, поэтому "круглоглазый", не предпоследней модели). Цена при покупке в июня - 330- т.р.(1.4 л., АКПП)Подвеска жесткая, как вы просили, за рулем не уснешь 100% :-))) Обзорность отличная, управляемость тоже. АБС в базе, есть ЕСП. Стоимость обслуживания - если у официалов, то дорого, по тем же расценкам что и Тигуан с Гольфом - так как стоимость нормо-часа одинаковая.
Мне понравилась машина, она мне подходит и поэтому я готова платить за хорошее обслуживание. Запчасти есть как оригинальные, так и качественные неоригиналы. Хотелось машину небольшую по габаритам, но не совсем женско-девчачью типа Матиза или Гетца, но и не для юных фей-фрей (Мини. БМВ 1-ка).
Если не у официалов и стараться сэкономить, то лучше все же брать Гольф 4 он более распространенный и специалистов по нему больше и запчасти в наличии почти все (сведения по СПб). Тем более он считается классом выше (хотя смешно - сидя внутри не сразу поймешь в Поло ты, в Гольфе или Пассате:-)) - унификация). Но Поло большого распространения в РФ не получил, поэтому если вы не из крупного города, то лучше все-таки Гольф - проще с запчастями.
После покупки отогнали в сервис поменяли все жидкости, колодки, диски, фильтры, щетки и т.д. Больше с июля никаких расходов на ремонт не было. Расход на АКПП по городу по пробкам около 10 л на 100 км, за городом 6 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Сейчас корейци (хендай,киа)по качеству и надежности не уступают японцам и немцам,а по цене и обслуживанию дешевле.За эти деньги можно посмотреть практически новый гетц,акцент с гарантией-давно на нашем рынки очень надежные,елантра,кио рио.Любое Б/У без опыта,это вложение денег и геморой в голову.
СсылкаПожаловаться
sova
за эти деньги можно купить хонду срв года 1998 в отл сост, если старовата, мазду демио 2006, или хонду фит 2006 года, но это все правый руль. Если хотите только левый руль, то тыс на 100 дороже будет. Смотрите сами, если хотите экономный вариант, то лучше тазик, зч дешевле, если хотите комфорт тогда иномарку, Мне лично больше нравятся японочки. Рено точно не берите, вы сядьте в салон подержаной японки и новый логан, вы сами все поймете. Нонды подешевле тойот, но я бы не сказала что тойоты лучше. У меня были и те и другие. Возьмите мазду Демио с 1,5, неплохая машина. Я сама езжу на хонда срв, я в восторге от неё и если вы хотите что-то побольше, чем мазда, то возьмите хонду срв.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на sova
sova
за эти деньги можно купить хонду срв года 1998 в отл сост, если старовата, мазду демио 2006, или хонду фит 2006 года, но это все правый руль. Если хотите только левый руль, то тыс на 100 дороже будет. Смотрите сами, если хотите экономный вариант, то лучше тазик, зч дешевле, если хотите комфорт тогда иномарку, Мне лично больше нравятся японочки. Рено точно не берите, вы сядьте в салон подержаной японки и новый логан, вы сами все поймете. Нонды подешевле тойот, но я бы не сказала что тойоты лучше. У меня были и те и другие. Возьмите мазду Демио с 1,5, неплохая машина. Я сама езжу на хонда срв, я в восторге от неё и если вы хотите что-то побольше, чем мазда, то возьмите хонду срв.
СсылкаПожаловаться
...она бы не сказала...дык съесть да он зъесть да ктож ему дасть....Тойоты на дальнем востоке процентов 70 -80. а мазда извините просто хлам...и тому есть море убойных аргументов...
СсылкаПожаловаться
Алексей ТкачевВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...она бы не сказала...дык съесть да он зъесть да ктож ему дасть....Тойоты на дальнем востоке процентов 70 -80. а мазда извините просто хлам...и тому есть море убойных аргументов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мзда она и в африке мзда!фокус и мзда 3 одно и тоже ,немцы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария