21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто за 300-400т.р. для девушки

У меня есть 400т.р., но к сожалению это все что у меня есть, хочется взять иномарку чтоб поездить лет 5 спокойно,  чтобы ничего не сыпалось)))  В общем хочу надежную но экономичную машину, с расходом не больше 10л, чтоб не было проблем с запчастями и обслуживанием. Но такие варианты как гетс матиз и т.п. совсем не для меня. Помогите пожалуйста советом)))
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
145678
А БВ ответ на Какойтов
Какойтов
А что Вы подразумеваете под новыми технологиями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что Вы подразумеваете под новыми технологиями?

Современные независимые многорычажки и пневмо-подвески, современные 6-и и выше ступные АКПП, коробки типа ДСГ, турбомотры с двойным наддувом (ТСИ к примеру) и многое другое
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на А Б
А Б
А что Вы подразумеваете под новыми технологиями?

Современные независимые многорычажки и пневмо-подвески, современные 6-и и выше ступные АКПП, коробки типа ДСГ, турбомотры с двойным наддувом (ТСИ к примеру) и многое другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..многие из этих новшеств сомнительны...например моторы FSI, ТFSI, TSI т.е. непосредственный вспрыск...да это совершенные двигатели...но не в условиях россии..у нас просто нет для них достаточно качественного бензина...т.е. ремонт элементов вспрыска очень дорог ...а обычный распределенный вспрыск достаточно легко очищается...Коробки DSG уже было несколько случаев отзыва ауди, и фольксов крупных партий для замены указанных коробок...
СсылкаПожаловаться
А Б
Алиса, вот вам 10 опций:

ABS (Antilock Brake System) – антиблокировочная система тормозов

Как работает? Предотвращает блокировку колес при торможении. Если экстренное торможение сочетается с объездом препятствия, ABS предотвратит неконтролируемое скольжение и сохранит управляемость.

Степень «полезности»: необходима.

ACC (Adaptive Cruise Control) – адаптивный круиз-контроль

Как работает? Поддерживает постоянную скорость и безопасную дистанцию до автомобиля, движущегося впереди. Если ACC обнаружит препятствие, то самостоятельно снизит скорость машины и восстановит ее до заданной водителем величины, когда препятствие исчезнет.

EBD (Electronic Brake Force Distribution) – система электронного распределения тормозных усилий

Как работает? Обеспечивает одинаковое торможение всех колес автомобиля. Если колеса нагружены по-разному (например, в поворотах), то EBD даст наибольшую эффективность торможения при сохранении управляемости.

EBS (Electronic Braking System) – система экстренного усиления тормозов

Как работает? Обеспечивает максимальное замедление автомобиля. Если водитель в экстремальной ситуации нажимает на педаль тормоза с недостаточным усилием, то EBS сделает торможение максимально эффективным.

ESP (Electronic Stability Programme) – система динамической стабилизации

Как работает? Поддерживает траекторию движения, заданную водителем. Если ESP обнаружит отклонение от заданного направления, то самостоятельно исправит ситуацию путем снижения крутящего момента – переключением «автомата» на пониженную передачу, или «подтормаживанием» соответствующих колес.

ETC (Electronic Traction Control) – противобуксовочная система

Как работает? Препятствует буксованию колес при разгоне и движении по скользкой поверхности. Если ETC обнаружит проскальзывание определенного колеса, то самостоятельно «подтормозит» его и увеличит крутящий момент на другом ведущем колесе.

HAH (Handbrake with Automatic Hold) – автоматический ручной тормоз

Как работает? Удерживает автомобиль на наклонной поверхности при нажатии соответствующей кнопки. Если водитель нажмет педаль акселератора, то HAH самостоятельно отключится, не позволив машине скатиться назад.

HAS (Hill Start Assist) – система контроля подъема в гору

Как работает? Удерживает автомобиль на крутом склоне, когда водитель отпустил педаль тормоза, но не нажал педаль акселератора.

HDC (Hill Descent Control) – система контроля спуска с горы

Как работает? Обеспечивает контроль над автомобилем на крутом спуске. Если машина начинает непроизвольно разгоняться, HDC самостоятельно притормозит ее двигателем до определенной скорости.

RSC (Roll Stability Control) – система предотвращения опрокидывания

Как работает? Срабатывает при резких маневрах, когда автомобиль начинает крениться. Если RSC обнаружит угрозу опрокидывания машины, то уменьшит мощность двигателя и притормозит определенные колеса, чтобы сохранить устойчивость.

Из этих 10-и, можете обойтись без ACC, HAS, HDC. Остальное должно быть
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на А Б
А Б
Алиса, вот вам 10 опций:

ABS (Antilock Brake System) – антиблокировочная система тормозов

Как работает? Предотвращает блокировку колес при торможении. Если экстренное торможение сочетается с объездом препятствия, ABS предотвратит неконтролируемое скольжение и сохранит управляемость.

Степень «полезности»: необходима.

ACC (Adaptive Cruise Control) – адаптивный круиз-контроль

Как работает? Поддерживает постоянную скорость и безопасную дистанцию до автомобиля, движущегося впереди. Если ACC обнаружит препятствие, то самостоятельно снизит скорость машины и восстановит ее до заданной водителем величины, когда препятствие исчезнет.

EBD (Electronic Brake Force Distribution) – система электронного распределения тормозных усилий

Как работает? Обеспечивает одинаковое торможение всех колес автомобиля. Если колеса нагружены по-разному (например, в поворотах), то EBD даст наибольшую эффективность торможения при сохранении управляемости.

EBS (Electronic Braking System) – система экстренного усиления тормозов

Как работает? Обеспечивает максимальное замедление автомобиля. Если водитель в экстремальной ситуации нажимает на педаль тормоза с недостаточным усилием, то EBS сделает торможение максимально эффективным.

ESP (Electronic Stability Programme) – система динамической стабилизации

Как работает? Поддерживает траекторию движения, заданную водителем. Если ESP обнаружит отклонение от заданного направления, то самостоятельно исправит ситуацию путем снижения крутящего момента – переключением «автомата» на пониженную передачу, или «подтормаживанием» соответствующих колес.

ETC (Electronic Traction Control) – противобуксовочная система

Как работает? Препятствует буксованию колес при разгоне и движении по скользкой поверхности. Если ETC обнаружит проскальзывание определенного колеса, то самостоятельно «подтормозит» его и увеличит крутящий момент на другом ведущем колесе.

HAH (Handbrake with Automatic Hold) – автоматический ручной тормоз

Как работает? Удерживает автомобиль на наклонной поверхности при нажатии соответствующей кнопки. Если водитель нажмет педаль акселератора, то HAH самостоятельно отключится, не позволив машине скатиться назад.

HAS (Hill Start Assist) – система контроля подъема в гору

Как работает? Удерживает автомобиль на крутом склоне, когда водитель отпустил педаль тормоза, но не нажал педаль акселератора.

HDC (Hill Descent Control) – система контроля спуска с горы

Как работает? Обеспечивает контроль над автомобилем на крутом спуске. Если машина начинает непроизвольно разгоняться, HDC самостоятельно притормозит ее двигателем до определенной скорости.

RSC (Roll Stability Control) – система предотвращения опрокидывания

Как работает? Срабатывает при резких маневрах, когда автомобиль начинает крениться. Если RSC обнаружит угрозу опрокидывания машины, то уменьшит мощность двигателя и притормозит определенные колеса, чтобы сохранить устойчивость.

Из этих 10-и, можете обойтись без ACC, HAS, HDC. Остальное должно быть
СсылкаПожаловаться
..ПОХВАЛЬНО..
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
..ПОХВАЛЬНО..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ПОХВАЛЬНО..

Может создать отдельный топик, чтобы все чайники, прежде чем спрашивать заглядывали просветлялись?
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на А Б
А Б
Алиса, вот вам 10 опций:

ABS (Antilock Brake System) – антиблокировочная система тормозов

Как работает? Предотвращает блокировку колес при торможении. Если экстренное торможение сочетается с объездом препятствия, ABS предотвратит неконтролируемое скольжение и сохранит управляемость.

Степень «полезности»: необходима.

ACC (Adaptive Cruise Control) – адаптивный круиз-контроль

Как работает? Поддерживает постоянную скорость и безопасную дистанцию до автомобиля, движущегося впереди. Если ACC обнаружит препятствие, то самостоятельно снизит скорость машины и восстановит ее до заданной водителем величины, когда препятствие исчезнет.

EBD (Electronic Brake Force Distribution) – система электронного распределения тормозных усилий

Как работает? Обеспечивает одинаковое торможение всех колес автомобиля. Если колеса нагружены по-разному (например, в поворотах), то EBD даст наибольшую эффективность торможения при сохранении управляемости.

EBS (Electronic Braking System) – система экстренного усиления тормозов

Как работает? Обеспечивает максимальное замедление автомобиля. Если водитель в экстремальной ситуации нажимает на педаль тормоза с недостаточным усилием, то EBS сделает торможение максимально эффективным.

ESP (Electronic Stability Programme) – система динамической стабилизации

Как работает? Поддерживает траекторию движения, заданную водителем. Если ESP обнаружит отклонение от заданного направления, то самостоятельно исправит ситуацию путем снижения крутящего момента – переключением «автомата» на пониженную передачу, или «подтормаживанием» соответствующих колес.

ETC (Electronic Traction Control) – противобуксовочная система

Как работает? Препятствует буксованию колес при разгоне и движении по скользкой поверхности. Если ETC обнаружит проскальзывание определенного колеса, то самостоятельно «подтормозит» его и увеличит крутящий момент на другом ведущем колесе.

HAH (Handbrake with Automatic Hold) – автоматический ручной тормоз

Как работает? Удерживает автомобиль на наклонной поверхности при нажатии соответствующей кнопки. Если водитель нажмет педаль акселератора, то HAH самостоятельно отключится, не позволив машине скатиться назад.

HAS (Hill Start Assist) – система контроля подъема в гору

Как работает? Удерживает автомобиль на крутом склоне, когда водитель отпустил педаль тормоза, но не нажал педаль акселератора.

HDC (Hill Descent Control) – система контроля спуска с горы

Как работает? Обеспечивает контроль над автомобилем на крутом спуске. Если машина начинает непроизвольно разгоняться, HDC самостоятельно притормозит ее двигателем до определенной скорости.

RSC (Roll Stability Control) – система предотвращения опрокидывания

Как работает? Срабатывает при резких маневрах, когда автомобиль начинает крениться. Если RSC обнаружит угрозу опрокидывания машины, то уменьшит мощность двигателя и притормозит определенные колеса, чтобы сохранить устойчивость.

Из этих 10-и, можете обойтись без ACC, HAS, HDC. Остальное должно быть
СсылкаПожаловаться
о спасибо, потому что для меня как для владелицы ВАЗа это все просто английские буквы)))
СсылкаПожаловаться
А Б
Без RSC на седане или хэчте тоже можно обойтись, ну и ещё HAH необязательна
СсылкаПожаловаться
Алексей ТкачевВ ответ на А Б
А Б
Без RSC на седане или хэчте тоже можно обойтись, ну и ещё HAH необязательна
СсылкаПожаловаться
на мерса тянет
СсылкаПожаловаться
Midnight
После девятины, отец взял Lanos SX (тот который шевроле) за 300 тыщ, за полтора года ни каких поломок. ТО в пределах 4-5 000. Кстати за эти деньги также можно посмотреть Шкоду Фабию. Так же Форд Фокус и Шевроле авео они правда чуть дороже 400. Но кто запрещает взять кредит.
Тут смотрю все поголовно ездят минимум на Мурано и Х6. Что 14 000 баксов не деньги. По мне, лучше взять авто класом пониже, и если что сломается то пусть разбирается диллер по гарантии. А БУ он и в африке БУ, сломался новая головная боль.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
ABC многие отключаюют принудительно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ткачев
А Б !Перечислю ,пристижная в наше время авто!не дорогая!надёжная! мечта многих автолюбов втом числе и мужского рода!А насчёт технологий за ними неугнатся нам простым людям ,я не думаю что они стали тупить,и этим отстали от всех !мировой рынок диктует своё ,типа нам попрощё подешевле мало шоб хавала горючку ит.д ит.п!
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Алексей Ткачев
Алексей Ткачев
А Б !Перечислю ,пристижная в наше время авто!не дорогая!надёжная! мечта многих автолюбов втом числе и мужского рода!А насчёт технологий за ними неугнатся нам простым людям ,я не думаю что они стали тупить,и этим отстали от всех !мировой рынок диктует своё ,типа нам попрощё подешевле мало шоб хавала горючку ит.д ит.п!
СсылкаПожаловаться
А Б !Перечислю ,пристижная в наше время авто!не дорогая!надёжная! мечта многих автолюбов втом числе и мужского рода!А насчёт технологий за ними неугнатся нам простым людям ,я не думаю что они стали тупить,и этим отстали от всех !мировой рынок диктует своё ,типа нам попрощё подешевле мало шоб хавала горючку ит.д ит.п!

Не в нашем мире это, а 10 лет назад было. Сейчас престижно качество, а не надёжность.

А то, что напичканные экетроникой и всякими прибамбасами машины ломаются - это мифы, придуманные поставщиками дешёвого хлама в целях рекламы своей продукции и подбивки безграмотных клиентов
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на А Б
А Б
А Б !Перечислю ,пристижная в наше время авто!не дорогая!надёжная! мечта многих автолюбов втом числе и мужского рода!А насчёт технологий за ними неугнатся нам простым людям ,я не думаю что они стали тупить,и этим отстали от всех !мировой рынок диктует своё ,типа нам попрощё подешевле мало шоб хавала горючку ит.д ит.п!

Не в нашем мире это, а 10 лет назад было. Сейчас престижно качество, а не надёжность.

А то, что напичканные экетроникой и всякими прибамбасами машины ломаются - это мифы, придуманные поставщиками дешёвого хлама в целях рекламы своей продукции и подбивки безграмотных клиентов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...абсолютно верно..надо только добавить то, что современное авто (речь идет только о приличных брендах. их не много) стали настолько совершенными, что справедливо требуют от себя грамотной эксплуатации, что не просто....времена всеядности знаменитых авто прошлого типа 124 мерса или 45 ауди безвозвратно ушли....достаточно одной левой заправки на двигателе FSI и вы прилипли на дорогостоящий ремонт, на что старые авто просто не обращали внимания...зато современное авто обладает экономичностью, надежностью, динамикой которая была не достижима для одноклассников прошлого
СсылкаПожаловаться
Алексей Ткачев
Из всего вывод один-это Тойота РАВ-4!
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Алексей Ткачев
Алексей Ткачев
Из всего вывод один-это Тойота РАВ-4!
СсылкаПожаловаться
Из всего вывод один-это Тойота РАВ-4!

Ездил я на прадо 120. Стоит денег немало, но за те деньги имеешь ненавороченный авто, с дешёвенькой кожей и т.д. и выходит, что заплатил деньги как за премиальный авто, а имеешь авто эконом-класса.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТкачевВ ответ на А Б
А Б
Из всего вывод один-это Тойота РАВ-4!

Ездил я на прадо 120. Стоит денег немало, но за те деньги имеешь ненавороченный авто, с дешёвенькой кожей и т.д. и выходит, что заплатил деньги как за премиальный авто, а имеешь авто эконом-класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше конечно качественнй кожзам, и то комбинированный с тканью!ну а насчёт прадо зря !авто серьёзное,электроники немало да и ...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
"хочется взять иномарку чтоб поездить лет 5 спокойно, чтобы ничего не сыпалось))) В общем хочу надежную но экономичную машину, с расходом не больше 10л, чтоб не было проблем с запчастями и обслуживанием."

Это все ниачем. Давайте, лучше, определимся со стилем использования автомобиля:
а) где будете ездить - в городе/пригороде?
б) сколько человек в семье?
г) планируется ли перевозка грузов?
д) в каком регионе живете?

И дальше будем советовать предметно. А запросы вроде "расход топлива", "доступные запчасти" и т.д. - это все не то. Зависит от региона, стиля вождения, степени ушатанности машины и т.п.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
"хочется взять иномарку чтоб поездить лет 5 спокойно, чтобы ничего не сыпалось))) В общем хочу надежную но экономичную машину, с расходом не больше 10л, чтоб не было проблем с запчастями и обслуживанием."

Это все ниачем. Давайте, лучше, определимся со стилем использования автомобиля:
а) где будете ездить - в городе/пригороде?
б) сколько человек в семье?
г) планируется ли перевозка грузов?
д) в каком регионе живете?

И дальше будем советовать предметно. А запросы вроде "расход топлива", "доступные запчасти" и т.д. - это все не то. Зависит от региона, стиля вождения, степени ушатанности машины и т.п.
СсылкаПожаловаться
Так сообщаю по существу))):
ездить буду как по городу так и за город, дороги у нас в городи не приведи господь)
езжу или одна или край вдвоем, т.е. могу и трёхдверку взять
грузы возить есть специально обученные компании, поэтому нет не буду возить
живу в Пензе
да и ещё не обязательно хочу автомат, точнее даже склоняюсь к механике, просто очень нравиться МКПП, ездила на автомате - ну не моё.
хотелось бы моторчик не меньше 1,5, ну чтоб при обгоне на трассе она так сказать "тянула".
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Алиса
Алиса
Так сообщаю по существу))):
ездить буду как по городу так и за город, дороги у нас в городи не приведи господь)
езжу или одна или край вдвоем, т.е. могу и трёхдверку взять
грузы возить есть специально обученные компании, поэтому нет не буду возить
живу в Пензе
да и ещё не обязательно хочу автомат, точнее даже склоняюсь к механике, просто очень нравиться МКПП, ездила на автомате - ну не моё.
хотелось бы моторчик не меньше 1,5, ну чтоб при обгоне на трассе она так сказать "тянула".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картина ясна. Машина средних размеров, с вменяемым клиренсом, неубиваемой подвеской и нормальным движком на МКПП, в диапазоне цен 350...400 т.

Из новых автомобилей ресурс Драйв3.ру под указанные параметры предлагает три варианта:
http://www.drive3.ru/cars/lada/2008/prio...
http://www.drive3.ru/cars/gaz/1982/volga...
http://www.drive3.ru/cars/renault/2004/l...

Сравнить машины между собой легко можно, пройдя по этой ссылке:
http://www.drive3.ru/compare/?id=3175&am...

Самой "нафаршированной" и динамичной машиной за эти деньги будет Приора. Двигатель 98 л.с., две подушки, АБС, кондиционер, электростекла, электрозеркала, подогрев сидений (важно для женщины и на широте, где находится Пенза), модные легкосплавные диски, и - на закуску, - парктроник. Отечественный производитель в данной модели так же предусмотрел естественное желание отечественного покупателя самостоятельно выбрать автомагнитолу и стереосистему (устанавливаются отдельно)

Рено Логан дает из списка "наворотов" кондиционер, АБС, кондиционер и ЦЗ. В качестве "закуски" дают передние электростеклоподъемники. Стереосистема и магнитола устанавливаются отдельно.

Волга не имеет ни АБС ни подушек безопасности, ни подогрева сидений, ни отрывной динамики, однако, - не спешите смеяться, - способна худо-бедно выполнять представительские функции, что актуально для руководителей мелких фирм. Задний привод первое время будет Вам непривычен, однако, у него есть свои преимущества. Водитель со стажем не должен его бояться. Из "наворотов" имеется кондиционер. "На закуску" дают электрозеркала и противотуманки.

Из б/у можно посмотреть на 3-летку Шкода "Румстер" - у неё подвеска адаптирована для наших дорог. Однако, сомнительно, что эту машину в комплектации с нормальным движком 1,6 можно найти в Пензе.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ткачев
К сожалению это так!500-600тыров и не старше 2004!
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария