24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать!

Выбираем подержанную машинку в качестве первого авто.
Пока что 3 варианта:
1.Фиат Albea 2008-2010гг.
2.Шкода Фабия 2004-2006гг.
3.Hyundai Getz

Вазы, газы, зазы... не рассмариваем.
Будем ездить с мужем вдвоем, стаж нулевой, права только получили) Бюджет максимум 250 тыс.
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
Александр Парфенов
акцент или лансер 9(но на него в хорошем состоянии немного добавить надо.)
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
акцент или лансер 9(но на него в хорошем состоянии немного добавить надо.)
СсылкаПожаловаться
бюджет ДО 250тыс =)Акцент съездим посмотри, уже решили
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Маргарита
Маргарита
бюджет ДО 250тыс =)Акцент съездим посмотри, уже решили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не слишком богатые, что б покупать дешевые вещи.
СсылкаПожаловаться
R S
Из списка - Гетц. Но за 250 будет не старше 2008 года, механика.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на R S
R S
Из списка - Гетц. Но за 250 будет не старше 2008 года, механика.
СсылкаПожаловаться
нам и нужна механика)
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Маргарита
Маргарита
нам и нужна механика)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это будет 6-7 летка, в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
Maya fedorovaВ ответ на Маргарита
Маргарита
нам и нужна механика)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Гетц езжу 3 года никаких проблем- и не надо бояться что где-то крашенная- у самой местами то на парковке бампер задели, то на крышу ветром ветку от дерева пронесло, все по мелочи, главное что-бы не перевертыш или что-то посерьёзнее , я тут ходила в трейд-ин и менеджер сказал что нет ни одной машины что-бы где-то да не подкрашена, нет места достачно загружаюсь по полной, под капот редко заглядываю и в Москву мотаюсь часто , летаю 140 легко.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Маргарита
Маргарита
нам и нужна механика)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если механика, то точно Гетц! Даже не смысла что-то еще рассматривать. Для новичка очень удобные габариты. Про все остальные достоинства авто я ответил выше. Однозначно брать только с рук у физического лица (не в салоне).
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Ну если механика, то точно Гетц! Даже не смысла что-то еще рассматривать. Для новичка очень удобные габариты. Про все остальные достоинства авто я ответил выше. Однозначно брать только с рук у физического лица (не в салоне).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можете мне как новичку популярно объяснить чем отличаются авто физ.лиц и автосалонов? и автодилеров еще? Раз уж речь зашла об этом.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на Маргарита
Маргарита
А можете мне как новичку популярно объяснить чем отличаются авто физ.лиц и автосалонов? и автодилеров еще? Раз уж речь зашла об этом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У физ лиц(если не чернобородые деды морозы), то можно купить хорошее авто, после диагностики разумеется и по адекватной цене.
а автодилеры в подавляющем большинстве продают шлак, это как правило сильно битые авто, с убитой ходовкой - проблемные, те, которые сами владельцы стыдятся показываать при личной встрече, а автосалоны в свою очередь не брезгуют, накидывают свою наценку, печатают бумажку - проверено по 49 параметрам - хотя понятно что никто ничего не проверяет, и продают как авто без каких либо проблем, и если с владельца можно спросить за ложь, то автосалоны разводят руками, мол что нам владелец сказал, то мы и написали, хотя сами прекрасно знают состояние авто. работу автосалонов можно понять по АТЦ Москва, где даже угнанные авто умудряются продавать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Маргарита
Маргарита
А можете мне как новичку популярно объяснить чем отличаются авто физ.лиц и автосалонов? и автодилеров еще? Раз уж речь зашла об этом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, Вам тут уже ниже ответили на вопросы. Могу только добавить, что дилер - это компания, имеющая договор с производителем авто (работает легально и продает заводские авто). Их еще называют официальными дилерами. А автосалоны занимаются перекупкой: новые авто закупают у официальных дилеров и продают с наценкой, а также приторговывают б/у. Если более приличные салоны, а есть, например, АТЦ Москва и ему подобные, где и угнанными торгуют, и с перебитыми VIN, и просто сборными солянками из прибалтики.
Еще добавлю, что эти деды морозы (пост Сергея) бывают и рыжебородыми)))
Приобретая машину у физ. лица (обычного человека) вы облегчаете себе жизнь, т.к. простому частнику сложнее перебить номера, подделать документы и т.п. (но исключать это тоже нельзя). Ну и торг уместен всегда практически, и прокатиться можете сразу. Несомненный плюс покупки у физ. лица в том, что договор заключается с собственником авто и у Вас остается второй экземпляр договора, где прописаны паспортные данные бывшего собственника. В случае каких-либо претензий Вы знаете, на кого подавать в суд. У салонов же уйма различных юр. лиц и разных печатей, найти крайнего очень сложно. Да и почти все они принадлежат "кавказу" или армянам. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Маргарита
Маргарита
А можете мне как новичку популярно объяснить чем отличаются авто физ.лиц и автосалонов? и автодилеров еще? Раз уж речь зашла об этом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще добавка... б/у авто можно взять и у официального дилера, но этот авто может быть не лучшего качества и со скрученным пробегом (как в салонах). Объясняется это очень просто: в Европе очень строгие санкции за такие махинации, т.к. если сокрытая неисправность купленного б/у авто приведет к ДТП (покупателя не предупредили, что у него, например, неисправны тормоза), то этому дилеру мало не покажется. А у нас в стране такого нет.
СсылкаПожаловаться
Тарас Максимов
Getz - самый оптимальный вариант, хорошее авто. Многие девушки берут в качестве первого авто. А зачем первым авто брать ВАЗ,чтобы натра...ся с ним и дальше желание совсем пропало водить?)))
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Тарас Максимов
Тарас Максимов
Getz - самый оптимальный вариант, хорошее авто. Многие девушки берут в качестве первого авто. А зачем первым авто брать ВАЗ,чтобы натра...ся с ним и дальше желание совсем пропало водить?)))
СсылкаПожаловаться
Как ни странно, цены на Гетц держатся стабильно высокими.
Но их много битых из-за того, что многие берут в качестве первого авто.
СсылкаПожаловаться
Артём Ерёмин
Сам езжу на корейской машине. Одной подруге посоветовал купить Гетц, после пежо 206 она нарадоваться не могла, благодарила за хороший совет...Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Андрей Игнатенко
Гетц очень надежен, берите, только выбирайте с человеком который понимает в авто, что бы не купить подшаманиный труп.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Андрей Игнатенко
Андрей Игнатенко
Гетц очень надежен, берите, только выбирайте с человеком который понимает в авто, что бы не купить подшаманиный труп.
СсылкаПожаловаться
авео тоже вариант
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгнатенкоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
авео тоже вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стал брать, из-за того, что они очень холодные(долго греются).
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Андрей Игнатенко
Андрей Игнатенко
Я бы не стал брать, из-за того, что они очень холодные(долго греются).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на месте. а поехал-быстро
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгнатенкоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
это на месте. а поехал-быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да, но в суровой зиме ниже -20 в пробках двигатель замерзает, я на своем лачике утеплял, закрывал часть радиатора...Но откровенно не очень существенная проблема, если ты конечно не живешь далеко на севере, хотя и тут можно утеплить посерьезнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария