3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать!

Выбираем подержанную машинку в качестве первого авто.
Пока что 3 варианта:
1.Фиат Albea 2008-2010гг.
2.Шкода Фабия 2004-2006гг.
3.Hyundai Getz

Вазы, газы, зазы... не рассмариваем.
Будем ездить с мужем вдвоем, стаж нулевой, права только получили) Бюджет максимум 250 тыс.
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
17891011
Ава МаваВ ответ на Александр Акимов
Александр Акимов
Ава Мава,Простой вопрос - у вас лично была Шкода или только "посидели" или кореш (профи) сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шкоды у меня не было, но у товарищей фольцев достаточно и старых в том числе чтоб судить о них, как известно фольц это вершина этого айзберга из сеатов, шкод и еще чего то там, а они фольцы не такие уж и беспроблемные как о них говорят, тем более б\у. Ездит на новой шкоде октавии знакомый пока проблем нет но пробег всего 2 ткм, да сам я не ездил за рулем, но на б\у шкодах октавияхзнакомый менял бензонасос за 8 тр и еще по мелочи что то делал, идеальных авто нет эт точно
СсылкаПожаловаться
Анатолий Подобедов
новую гранту и не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Анатолий Подобедов
Анатолий Подобедов
новую гранту и не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Анатолий Подобедов
Анатолий Подобедов
новую гранту и не пожалеете
СсылкаПожаловаться
думаю, что пожалею) поэтому нет-однозначно. спасибо за мнение)
СсылкаПожаловаться
Счастливый
Советую купить какой-нибудь джипчик типа Киа Спортейдж в первом кузове, Сузуки Джимни или подобное, пусть и лет10 будет. Сам на таких учился. Зато не страшно, высоко.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Счастливый
Счастливый
Советую купить какой-нибудь джипчик типа Киа Спортейдж в первом кузове, Сузуки Джимни или подобное, пусть и лет10 будет. Сам на таких учился. Зато не страшно, высоко.
СсылкаПожаловаться
потом его(джипчик) вообще не продать будет.. Да и на обслуживание таких машин денег нет у нас.
Но за идею спасибо, я даже задумалась всерьез сперва)
СсылкаПожаловаться
СчастливыйВ ответ на Маргарита
Маргарита
потом его(джипчик) вообще не продать будет.. Да и на обслуживание таких машин денег нет у нас.
Но за идею спасибо, я даже задумалась всерьез сперва)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дороже,чем выше перечисленные. Продать тяжелее, но продадите за ту же сумму, что и купили, может и дороже.
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Счастливый
Счастливый
Советую купить какой-нибудь джипчик типа Киа Спортейдж в первом кузове, Сузуки Джимни или подобное, пусть и лет10 будет. Сам на таких учился. Зато не страшно, высоко.
СсылкаПожаловаться
...и станете вы последним владельцем сего ТС, т.к. сгниет она в эти годы мгновенно. Бодрых не оцинкованных зомбикорейцев не бывает...
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
албею - нет. с запчастями проблема (а машину за 250т.р. иногда придется ремонтировать), к тому же раз первый авто - возможны кузовные ремонты, а это на фиат очень дорого. смотрите особенно вторую часть, где краш-тест на 15км/ч.
а так ищите что в лучшем состоянии будет, гетц или фабия. может еще что подвернется, я вот не так давно продал за аналогичные деньги отличную киа рио с пробегом 110т.км.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
албею - нет. с запчастями проблема (а машину за 250т.р. иногда придется ремонтировать), к тому же раз первый авто - возможны кузовные ремонты, а это на фиат очень дорого. смотрите особенно вторую часть, где краш-тест на 15км/ч.
а так ищите что в лучшем состоянии будет, гетц или фабия. может еще что подвернется, я вот не так давно продал за аналогичные деньги отличную киа рио с пробегом 110т.км.
СсылкаПожаловаться
Албеа на голову выше гетца и фабии, а с запчастями сейчас проблем нет. И не криви душой Кривалев-отличные машины не продают, на них катаются, как и с хорошей женой живут , а не разводятся. Ну да, ты сейчас скажешь, что полно отличных машин и хороших жен, если так, то не имел ты ни то , ни другое...Просто сыпаться стал твой Рио, а запчасти и ремонт дорогой, вот ты и скинул его вовремя. И не пиши свои оправдания, будь мужиком.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Александр Ильин
Александр Ильин
Албеа на голову выше гетца и фабии, а с запчастями сейчас проблем нет. И не криви душой Кривалев-отличные машины не продают, на них катаются, как и с хорошей женой живут , а не разводятся. Ну да, ты сейчас скажешь, что полно отличных машин и хороших жен, если так, то не имел ты ни то , ни другое...Просто сыпаться стал твой Рио, а запчасти и ремонт дорогой, вот ты и скинул его вовремя. И не пиши свои оправдания, будь мужиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы неадекватны.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
вы неадекватны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
особенно ваше фото.
СсылкаПожаловаться
Максим Жигулин
Если бить жалко ,то наверное нужно покупать ту машину на которую проще найти запчасти .А проще найти на японца.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Максим Жигулин
Максим Жигулин
Если бить жалко ,то наверное нужно покупать ту машину на которую проще найти запчасти .А проще найти на японца.
СсылкаПожаловаться
Японские запчасти-отличные , но дорогие, и влаживать надо в ту машину, на которой хотят долго ездить. А здесь хотят научиться и скинуть следующему новичку. А с запчастями сейчас проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Яночка
ага и электричку навстречу да?)))
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Не мучайте девушку!!! Берите Гетц и не мучайтесь! Только верно ребята писали, прежде чем покупать, проверьте ее хорошенько. Машинка очень надежная, женская! Уменя у соседа жена училась ездить как раз на ней, потом уже ей купили салярку. Довольная была как слон.. Один раз только за всю зиму не завелась в 30 градусов мороза и то причина была банальная, аккумулятор был слабый, сдох в самый не подходящий момент! А так, жалоб не было вообще! Хюндайки вообще очень хорошие машинки...
СсылкаПожаловаться
.
Присмотритесь к шевроле ланос, сам езжу доволен
СсылкаПожаловаться
Максим Жигулин
Виц ,Платц Марч итд. из той же серии .На них контрактных з.ч. полно . Дёшево и не жалко . Ремонтируют на любой с .т. о .и продать не сложно спрос всегда есть.
СсылкаПожаловаться
Наталья Круглова
Училась ездить на шевроле спарк. Как первое авто вполне нормальное.
СсылкаПожаловаться
Александр Акимов
между 1,4 и 1,6 разница в наборе скорости новичек не определит скорее всего. У меня было и то и то. Я почти не замечал. А вот расход на 1,6 заметно больше.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария