29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать!

Выбираем подержанную машинку в качестве первого авто.
Пока что 3 варианта:
1.Фиат Albea 2008-2010гг.
2.Шкода Фабия 2004-2006гг.
3.Hyundai Getz

Вазы, газы, зазы... не рассмариваем.
Будем ездить с мужем вдвоем, стаж нулевой, права только получили) Бюджет максимум 250 тыс.
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
Vlad
Вазы, газы, зазы... не рассматриваем. Зря вы так. Вам только на таких машинах и нужно учиться.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Vlad
Vlad
Вазы, газы, зазы... не рассматриваем. Зря вы так. Вам только на таких машинах и нужно учиться.
СсылкаПожаловаться
Рассматривали, но отказались от этой идеи)
В семье уже есть один ВАЗ, больше не надо
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Маргарита
Маргарита
Рассматривали, но отказались от этой идеи)
В семье уже есть один ВАЗ, больше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фабию стоящую за такие деньги не купить...
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Фабию стоящую за такие деньги не купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если купишь, то такой геморрой....
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Маргарита
Маргарита
Рассматривали, но отказались от этой идеи)
В семье уже есть один ВАЗ, больше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,Маргарита.Тут,уже дело вкуса.Когда мы стояли перед таким выбором,смотрели на Гетц,но в итоге выбрали КИА ПИКАНТО!Знаю!Многие тут скажут-не вариант,но через год Пиканто продали и взяли ФОКУС,новый.так что,если хотите набраться опыта,тогда стоит выбрать по состоянию,а не по марке.Что бы потом он был ликвидным.
Успехов вам)!
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Karen
Karen
Здравствуйте,Маргарита.Тут,уже дело вкуса.Когда мы стояли перед таким выбором,смотрели на Гетц,но в итоге выбрали КИА ПИКАНТО!Знаю!Многие тут скажут-не вариант,но через год Пиканто продали и взяли ФОКУС,новый.так что,если хотите набраться опыта,тогда стоит выбрать по состоянию,а не по марке.Что бы потом он был ликвидным.
Успехов вам)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это верно! Но я бы взял кор. или пол. Ланоса, побольше и дешевле в ремонте чем Пиканто.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Александр Ильин
Александр Ильин
Вот это верно! Но я бы взял кор. или пол. Ланоса, побольше и дешевле в ремонте чем Пиканто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это верно! Но я бы взял кор. или пол. Ланоса, побольше и дешевле в ремонте чем Пиканто.

Дело в том,что начинающие автолюбители редко,крайне редко гоняют,как бывалые.Да и километраж у них не так высок.Если машинку выберут с умом и пониманием,то она у них не сломается.Просто,нужно уметь выбирать.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Karen
Karen
Вот это верно! Но я бы взял кор. или пол. Ланоса, побольше и дешевле в ремонте чем Пиканто.

Дело в том,что начинающие автолюбители редко,крайне редко гоняют,как бывалые.Да и километраж у них не так высок.Если машинку выберут с умом и пониманием,то она у них не сломается.Просто,нужно уметь выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет погонять, я поспорю, начинающие чаще и гоняют(статистика ГАИ по ДТП) , поэтому и километраж не высок т.к чаще на СТО бывают, а вот бывалые едут спокойнее и больше проезжают.
СсылкаПожаловаться
Марияш ИбраеваВ ответ на Karen
Karen
Здравствуйте,Маргарита.Тут,уже дело вкуса.Когда мы стояли перед таким выбором,смотрели на Гетц,но в итоге выбрали КИА ПИКАНТО!Знаю!Многие тут скажут-не вариант,но через год Пиканто продали и взяли ФОКУС,новый.так что,если хотите набраться опыта,тогда стоит выбрать по состоянию,а не по марке.Что бы потом он был ликвидным.
Успехов вам)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы довольны КИА ПИКАНТО?, я сейчас тоже рассматриваю такой вариант.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Марияш Ибраева
Марияш Ибраева
Вы довольны КИА ПИКАНТО?, я сейчас тоже рассматриваю такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да!Не смотря на то,что не особо сторонник малолитражек,иногда ездил на ней,в праздничные дни возил детишек в центр города,и с парковкой проблем никогда не возникало.Она довольно таки надёжна,ну и не такая старушка изнутри,как другие модели.Если нравится,то старайтесь выбирать по состоянию а не по году выпуска.
СсылкаПожаловаться
ян киманВ ответ на Маргарита
Маргарита
Рассматривали, но отказались от этой идеи)
В семье уже есть один ВАЗ, больше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гетс нормальная машина сам езжу. Для учебы подойдет. Только обратите внимание на отсутствие тахометра, на старых моделях его нет. Учиться без тахометра тяжело, ездить можно. из недостатков маленький багажник. из плюсов зап части дешевеют (качество зап частей не очень, берите оригинал- помните скупой платит дважды)
СсылкаПожаловаться
ян киманВ ответ на Маргарита
Маргарита
Рассматривали, но отказались от этой идеи)
В семье уже есть один ВАЗ, больше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и двигатель берите 1,6 литра будет шустрый
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на ян киман
ян киман
и двигатель берите 1,6 литра будет шустрый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для первого авто 1.6 -лучше не надо, еще убьется и других покалечит , и шашлык не кому будет жарить :-)
СсылкаПожаловаться
ФунтяраВ ответ на Маргарита
Маргарита
Рассматривали, но отказались от этой идеи)
В семье уже есть один ВАЗ, больше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите гетз и хлопот не будете знать очень надежная машина скольких знаю все довольны
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Фунтяра
Фунтяра
берите гетз и хлопот не будете знать очень надежная машина скольких знаю все довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошие гетцы-редко кто продает, а если уложенный, то разорит владельца.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Маргарита
Маргарита
Рассматривали, но отказались от этой идеи)
В семье уже есть один ВАЗ, больше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дэу Ланос корейской или польской сборки, двиг 1.5, чтоб не уложенный Покатались годик, руку набили, не много потратились и за столько же продали. Затем уже точно будете знать, что хотите...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Маргарита
Маргарита
Рассматривали, но отказались от этой идеи)
В семье уже есть один ВАЗ, больше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гетц, он будет посвежее фабии да и вообще довольно надежная машинка, расходники и сервис недорогие. Или еще бюджетнее - Матиз (не смейтесь). Для самого-самого новичка самый раз. Стоит 150-180 тысяч в очень приличном состоянии, легко перепродать потом таким же новичкам. Жена на нем училась, год отъездила и продали сразу же. Гетц посовременнее. Но если вдруг покоцаете, то Матиз будет не так жалко и гораздо проще восстановить. И Гетц за 250 в хорошем состоянии вы точно не найдете, к сожалению. Они дороже.
СсылкаПожаловаться
Кисляков ЮрийВ ответ на Маргарита
Маргарита
Рассматривали, но отказались от этой идеи)
В семье уже есть один ВАЗ, больше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю точно, что Albea в этом возрасте уже не машина. А по предыдущему совету хотелось бы спросить Vladа - что это значит учиться только на таких машинах. Это по Вашему, что не страшно куда либо или в кого либо въехать? Вообще, на любой машине не допустимо терять страх. Как только страх потеряете, при любом стаже вождения, то все - считайте, что будет... А вот при Вашем бюджете в 250тыс.руб.можно взять в кредит не плохую новую машину и уж лет так пять, кроме как масла менять - в нее не лазить. И не стоит бояться кредитов. А новое это всегда лучше.
СсылкаПожаловаться
тимофей АндриянВ ответ на Маргарита
Маргарита
Рассматривали, но отказались от этой идеи)
В семье уже есть один ВАЗ, больше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ауди а3
СсылкаПожаловаться
vadikivaschenkoВ ответ на Маргарита
Маргарита
Рассматривали, но отказались от этой идеи)
В семье уже есть один ВАЗ, больше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаю купить мою Элантру 2012 белая красавица авто ухоженное продаю в связи с финансовыми трудностями
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария