11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать!

Выбираем подержанную машинку в качестве первого авто.
Пока что 3 варианта:
1.Фиат Albea 2008-2010гг.
2.Шкода Фабия 2004-2006гг.
3.Hyundai Getz

Вазы, газы, зазы... не рассмариваем.
Будем ездить с мужем вдвоем, стаж нулевой, права только получили) Бюджет максимум 250 тыс.
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
1891011
KPP
фабия или гетц...другого не дано
СсылкаПожаловаться
Евгений Слепченко
гетс однозначно, ходовка не убиваемая, руль чуткий, приятна в управлении и с парковкой особых проблем нет )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Попов
можно взять додж или крайслер неон. хороший добротный авто на современной платформе, полноценный С класс, подушки безопасности есть, двиг 2 литра, тяговитый по городу с пробками 10 литров, на автомате. в общем за эти деньги не знаю что может быть лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Попов
кстати если по трассе не ездите, динамика не важна, можно взять гетс на автомате, для города и для новичков самое оно, будет овощной, но надёжный.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Сергей Попов
Сергей Попов
кстати если по трассе не ездите, динамика не важна, можно взять гетс на автомате, для города и для новичков самое оно, будет овощной, но надёжный.
СсылкаПожаловаться
планируем ездить
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на Маргарита
Маргарита
планируем ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда двигатель надо брать по-мощней и базу по-длинней. хотя если взять механику то на 1,6 гетс нормально едет на МКПП, на автомате - овощь.
для города крайне не советую механику. по пробкам новичкам на механике крайне тяжело.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Сергей Попов
Сергей Попов
тогда двигатель надо брать по-мощней и базу по-длинней. хотя если взять механику то на 1,6 гетс нормально едет на МКПП, на автомате - овощь.
для города крайне не советую механику. по пробкам новичкам на механике крайне тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть сначала тяжело, зато потом будет попроще) Автомат не рассматриваем, как и слишком мощный двигатель. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на Маргарита
Маргарита
пусть сначала тяжело, зато потом будет попроще) Автомат не рассматриваем, как и слишком мощный двигатель. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с десяток лет на механике, бывает пробка стоит в подъём и на 100 метров 100 раз трогаться приходится, так достаёт, даже меня. с акпп заметил что стал более спокойным, меньше нервов трачу. и насчёт мощности двигателя, я за сильно мощный не говорю(хотя мощный двиг это безопасность), просто когда двигатель слабый - его приходится крутить до 3000-4000 чтоб авто разгонялось без детонации и не отставало от потока, а более объёмный и приёмистый двигатель едет уже с 1500 оборотов, отсюда экономия топлива и больший ресурс.
хотя выбирать вам. это всего лишь мои наблюдения исходя из личного владения разными авто.
некоторые и солярис берут за 700 радуются - думают новый, современный авто, а на деле технически от вазовской восьмёрки недалеко ушёл.
СсылкаПожаловаться
Егор Дессерт
еще один ваз не помешает лада калина 2
СсылкаПожаловаться
Татьяна
из списка я бы Вам советовала Гетц. Уж очень много я слышала про него от владелец и владельцев)
СсылкаПожаловаться
Дарья Коробова
была в отпуске за рубежом. брала машину напрокат пару раз. на второй раз достался гетц (МКПП). очень понравилась машинка! единственное - багажник маловат. фабия - тоже вариант неплохой.
СсылкаПожаловаться
Александр Акимов
Вспомнил - в 2005 году было присвоено Гетцу звание Автомобиль года!!!
СсылкаПожаловаться
vidok deev
4 года отездил на Альбейке-оч. надежная, хороший клиренс, машина безпроблемная, удобная (салон и багажник достойные) и это не только моё мнение. В создании этой машини учитывали три главных принцыпа (сам лично читал) ...1) машина будет ездить по плохому дорожному покрытию 2) в нее будет заливаться бензин сомнительного качества 3) простота ремонта автомобиля.Знаю второго владельца и мне не стыдно ему в глаза смотрть- ездит и радуется! Машине 6 лет и только фильтра и масла....три раза тьфу
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на vidok deev
vidok deev
4 года отездил на Альбейке-оч. надежная, хороший клиренс, машина безпроблемная, удобная (салон и багажник достойные) и это не только моё мнение. В создании этой машини учитывали три главных принцыпа (сам лично читал) ...1) машина будет ездить по плохому дорожному покрытию 2) в нее будет заливаться бензин сомнительного качества 3) простота ремонта автомобиля.Знаю второго владельца и мне не стыдно ему в глаза смотрть- ездит и радуется! Машине 6 лет и только фильтра и масла....три раза тьфу
СсылкаПожаловаться
Фиат делает классные авто!
СсылкаПожаловаться
Фунтяра
не раззорит и бывает что машина просто не нужна или приелась это искать надо а все цены на нее вполне прмемлемы. и можно заехать в сервис и посмотреть каком она состоянии и делать выводы
СсылкаПожаловаться
ВСЕМОГУЩИЙ
Советую Акцент или Гетс! Фабия за такие деньги будет ушатанная да и запчасти на него на много дороже( а если сравнивать Акц и Гетс то Акцент т.к. взади независимая повеска и в управлении буит лучше... у меня ща Акц уже 2 года отличный аппарат ТАЗы близко не родня! Дорогу держит на ура после первой зимы зауважал эту машинку) езжу очень быстро и ниразу не повела! Маргарита, берите акцент! и запчасти на нее дешевые и влюбом продуктовом их можно приобрести )))
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
гетц...1,4-1,6
безпроблемный авто...копеечный в обслуге....
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария