21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать!

Выбираем подержанную машинку в качестве первого авто.
Пока что 3 варианта:
1.Фиат Albea 2008-2010гг.
2.Шкода Фабия 2004-2006гг.
3.Hyundai Getz

Вазы, газы, зазы... не рассмариваем.
Будем ездить с мужем вдвоем, стаж нулевой, права только получили) Бюджет максимум 250 тыс.
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
Vlad
У меня МАТИЗ я в первый же месяц эксплуатации проехал (по весьма сомнительного качества загородным дорогам) 2000 км. прошел обкатку. Мой рост 185 см, вполне комфортно чувствую себя в салоне. машинка хорошо держит дорогу, кстати по безопасности "букашка" превосходит многие известные модели и все ВАЗовские. Когда сидишь в салоне, скромные габариты совершенно не чувствуются. В общем если откинуть тщеславие, идеальная машинка в пределах разумной стоимости.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Vlad
Vlad
У меня МАТИЗ я в первый же месяц эксплуатации проехал (по весьма сомнительного качества загородным дорогам) 2000 км. прошел обкатку. Мой рост 185 см, вполне комфортно чувствую себя в салоне. машинка хорошо держит дорогу, кстати по безопасности "букашка" превосходит многие известные модели и все ВАЗовские. Когда сидишь в салоне, скромные габариты совершенно не чувствуются. В общем если откинуть тщеславие, идеальная машинка в пределах разумной стоимости.
СсылкаПожаловаться
С ВАЗами сравнение не к месту - мы их вообще не берем в расчет.
ЧТо-то сомнительно, что матиз покрепче того же фиата..
СсылкаПожаловаться
Felix Chin
Я Машину купил в 2012 г с рук с пробегом 12400 км, годовалую 2011 г, много что пересмотрел (Хенде Акцент-там движок мощный 102 л.с, но маловат салон оказался для меня и дорожный просвет)..потом смотрел Гетц-тоже не подошел из за размера салона сзади и дорожного просвета)..да и все что предлагали из свежего было в районе 400 тыс руб..взял фиата -устраивает...Ремень я еще не менял, у меня пробег 40000 км, а его меняют на 70.тыс..В Тюмени Альбеек очень много, раньше не обращал внимание, постоянно встречаются. За 250 тыс наверно можно взять машину 2008 или 2009 гг. О других машинах ничего добавить не могу, так как на них не ездил. Но Шкоду можно взять более менее свежую только с движком 1.2. Желаю удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Paveltm
Альбею реально найти за ваши деньги в отличном состоянии в полной комплектации , и совсем свежую. с остальными сложнее
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Чевролет Спарк -тоже стильненько будет. и еще пежо-107.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Чевролет Спарк -тоже стильненько будет. и еще пежо-107.
СсылкаПожаловаться
Шевроле Спарк - прародитель Матиза.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на R S
R S
Шевроле Спарк - прародитель Матиза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только почти вдвое дороже
СсылкаПожаловаться
Николай Зеленин
Альбею и сделать прошивку, а то на трассе тяжеловато будет
СсылкаПожаловаться
ПИРАТ
250 т.р. - сандеро (соотношение цена - качество)
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на ПИРАТ
ПИРАТ
250 т.р. - сандеро (соотношение цена - качество)
СсылкаПожаловаться
сандеро за 250? не встречалось таких объявлений
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ПИРАТ
ПИРАТ
250 т.р. - сандеро (соотношение цена - качество)
СсылкаПожаловаться
Это где же такие цены? Разве что за битый, поскольку Сандеро - относительно новая модель на рынке.
СсылкаПожаловаться
Stroytrest
Из перечисленных конечно лучше Фабия и Гетц. но за 250 т.р. остаётся только Гетц. Это очень хорошая машинка во всех отношениях в этом классе.
А ёщё вариант КИА Пиканто. Тоже качественная машинка примерно того же размера что и Гетц. И небольшой расход бензина. Думаю вам стоит её посмотреть.
Про Албеа забудьте. Машинка конечно неплохая, но в ремонте неудобная, не советую с этим связываться.
СсылкаПожаловаться
Олег Низенко
Чери Тигго надежен и клиренс высокий, три года катался без проблем, единственный минус - продать тяжело.
СсылкаПожаловаться
Sacharoff
за эти деньги лучший вариант это гётц
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
хундай гетц хорошая машинка но багажник там никакой, акцент тож ничего но посадка как то низковата и дизайн как то уж устарел, от ваза по салону тож не далеко то ушел, по надежности примерно там же ну чуть лучше, албеа, где запчасти на нее искать, вроде у нас делали модель а в городе я практически не вижу, москва конечно против ваза голосует это понятно, понтов нет и ваз в москве как то не прилично, из трех вариантов гетц наверное лучше всех, для двоих, но чтоб ездить за 500 км надо машинку привести в полный порядок а это снова бабло
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
хундай гетц хорошая машинка но багажник там никакой, акцент тож ничего но посадка как то низковата и дизайн как то уж устарел, от ваза по салону тож не далеко то ушел, по надежности примерно там же ну чуть лучше, албеа, где запчасти на нее искать, вроде у нас делали модель а в городе я практически не вижу, москва конечно против ваза голосует это понятно, понтов нет и ваз в москве как то не прилично, из трех вариантов гетц наверное лучше всех, для двоих, но чтоб ездить за 500 км надо машинку привести в полный порядок а это снова бабло
СсылкаПожаловаться
извеняюсь там шкода а не акцент, ну шкода это на любителя, недофольцваген
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
извеняюсь там шкода а не акцент, ну шкода это на любителя, недофольцваген
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я любитель)Шкоды)
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Маргарита
Маргарита
я любитель)Шкоды)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
М О Л О Д Е Ц. Аргумент - Шкода это концерн ФГР, там Фолькс Ауди, Сеат и Шкода. Представте что некая воронка сверху вниз. так вот Шкоде (по своей судьбе) глядя на эту воронку, достаются все самое надежное и проверенное по качеству. По этому она и стоит на порядок ниже всех своих братьев, т.к. за вторичное использование технологий надо меньше платить, а качество на высоте. Не скрою я возможно Очень люблю Шкоду т.к. сам на ней езжу ( Октавия) у мамы Фабия и максимальное количество друзей тоже подсадил на Шкоду. За 250 - реально гетц или авео. Шкода проиграет в наворотах. Но посидите немного в шкоде, дайте подружиться ей с Вами минут пять, а там поймете ваше или нет. Много советуют и в чем то каждый прав потому что ездит на этом. Это когда стоишь у стойки с телеками и вроде этот лучше показывает этот хуже, а принесете домой поставите один вроде и отлично. Плохих машин нет, есть сравнение. Конечно октавия круче логана, но спросите водителя логана - как машина? и он ответит хороша, всем друзьям советую. А пересядет потом на Октавию и вот тут и поймет чем хуже логан. И дело даже не в деньгах. Есть у вас сумма - посчитайте кредит. они сейчас почти по акциям нулевые. (каско у меня раз 5 окупилось) нет - есть список машин который в принципе между собой не отличается. Вышли на улицу сосчитали 50 машин присмотрелись каких больше из списка (сохранение $ на вторичном рынке) Посидели и купили.Удачи.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Александр Акимов
Александр Акимов
М О Л О Д Е Ц. Аргумент - Шкода это концерн ФГР, там Фолькс Ауди, Сеат и Шкода. Представте что некая воронка сверху вниз. так вот Шкоде (по своей судьбе) глядя на эту воронку, достаются все самое надежное и проверенное по качеству. По этому она и стоит на порядок ниже всех своих братьев, т.к. за вторичное использование технологий надо меньше платить, а качество на высоте. Не скрою я возможно Очень люблю Шкоду т.к. сам на ней езжу ( Октавия) у мамы Фабия и максимальное количество друзей тоже подсадил на Шкоду. За 250 - реально гетц или авео. Шкода проиграет в наворотах. Но посидите немного в шкоде, дайте подружиться ей с Вами минут пять, а там поймете ваше или нет. Много советуют и в чем то каждый прав потому что ездит на этом. Это когда стоишь у стойки с телеками и вроде этот лучше показывает этот хуже, а принесете домой поставите один вроде и отлично. Плохих машин нет, есть сравнение. Конечно октавия круче логана, но спросите водителя логана - как машина? и он ответит хороша, всем друзьям советую. А пересядет потом на Октавию и вот тут и поймет чем хуже логан. И дело даже не в деньгах. Есть у вас сумма - посчитайте кредит. они сейчас почти по акциям нулевые. (каско у меня раз 5 окупилось) нет - есть список машин который в принципе между собой не отличается. Вышли на улицу сосчитали 50 машин присмотрелись каких больше из списка (сохранение $ на вторичном рынке) Посидели и купили.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы оба с мужем учились на Фабии) вот поэтому и привыкли к ней))
Спасибо за отзыв!
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
извеняюсь там шкода а не акцент, ну шкода это на любителя, недофольцваген
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ава Мава,Простой вопрос - у вас лично была Шкода или только "посидели" или кореш (профи) сказал?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария