3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать!

Выбираем подержанную машинку в качестве первого авто.
Пока что 3 варианта:
1.Фиат Albea 2008-2010гг.
2.Шкода Фабия 2004-2006гг.
3.Hyundai Getz

Вазы, газы, зазы... не рассмариваем.
Будем ездить с мужем вдвоем, стаж нулевой, права только получили) Бюджет максимум 250 тыс.
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
МаргаритаВ ответ на Felix Chin
Felix Chin
У меня Альбеа 2011 г, комплектация база за 350 т.рублей в Тюмени. (пустой без кондея, без эл.стеклоподъемников ). Соглашусь что это бюджетная машина. Но откатав за год 29000 км скажу следующее. Машинка практически беспроблемная. Ничего не ломалось, с пульта заводилась при -31С (ниже не было). В Тюмени их навалом, потому как цена и качество на уровне.Запчастей море и оригинальные и не оригинальные, большой салон, огромный багажник, складывающаяся задняя спинка и сидение, достаточно теплая, переваривает и 95 и 92 бензин, для своих 77 л.с достаточно динамичная. Низкий налог, низкая стоимость осаго вот только заплатил 2400 руб. Альфа-страхование. Замена расходников (масло, фильтры, лампочки делаются на раз). Единственное при пробеге 70 тыс надо менять ремень ГРМ и ролик (там нужны приблуды которые есть на фирменном СТО). Из минусов при сильном морозе немного подкапывал антифриз в разъеме печки, но это капли и на задних аммортизаторах при -10С и ниже трахтят пластиковые втулки (не смертельно)..вот и все..По крайней мере после ПРиоры я в ней не копаюсь со всемя косячками. И самый большой + кузов у нее оцинкован как следует, она не ржавеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем больше читаешь отзывов, тем больше запутываешься)
Владельцы ФИАТов вроде довольны, а остальные пишут только плохое, в общем-то..
И еще вопрос, как владельцу- реальный ли пробег 30000, если ремень только что заменили? я конечно, понимаю, что всякое бывает, но машина выглядит хуже, чем заявлено.(недавно смотрели, 2008г.в.)
СсылкаПожаловаться
Felix ChinВ ответ на Маргарита
Маргарита
Чем больше читаешь отзывов, тем больше запутываешься)
Владельцы ФИАТов вроде довольны, а остальные пишут только плохое, в общем-то..
И еще вопрос, как владельцу- реальный ли пробег 30000, если ремень только что заменили? я конечно, понимаю, что всякое бывает, но машина выглядит хуже, чем заявлено.(недавно смотрели, 2008г.в.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если она выглядит хуже заявленного и уже менялся узел ГРМ, машинка стопудово уж подошла к сотке км. Поищите на сайтах, тот же Авито, или региональный-самое главное не спешите с покупкой.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Маргарита
Маргарита
Чем больше читаешь отзывов, тем больше запутываешься)
Владельцы ФИАТов вроде довольны, а остальные пишут только плохое, в общем-то..
И еще вопрос, как владельцу- реальный ли пробег 30000, если ремень только что заменили? я конечно, понимаю, что всякое бывает, но машина выглядит хуже, чем заявлено.(недавно смотрели, 2008г.в.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто имел Фиат-плохое о нем никогда не скажет! Я сам поменял мнение о нем, когда купил Фиат. Это самая крупная авто корпорация в мире. Владелец спортивных марок Мазератти, Альфа Ромео, Лянча, грузовиков Ивекко, совместных разработок с Маздой, Крайслером .При равных объемов двигателей-итальянские самые резвые и экономичные, сказывается спортивный опыт инженеров, запчасти на голову выше немецких, никто не подделывает и дешевле корейских и японских. Кузова крепкие и подвески простые и неубиваемые. Сейчас в торговле правит Маркетинг, поэтому маркетологи и всучивают нам шкоды, хундаи. Фиаты Пунто- испортили репутацию, и неучи это подхватили...
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Александр Ильин
Александр Ильин
Кто имел Фиат-плохое о нем никогда не скажет! Я сам поменял мнение о нем, когда купил Фиат. Это самая крупная авто корпорация в мире. Владелец спортивных марок Мазератти, Альфа Ромео, Лянча, грузовиков Ивекко, совместных разработок с Маздой, Крайслером .При равных объемов двигателей-итальянские самые резвые и экономичные, сказывается спортивный опыт инженеров, запчасти на голову выше немецких, никто не подделывает и дешевле корейских и японских. Кузова крепкие и подвески простые и неубиваемые. Сейчас в торговле правит Маркетинг, поэтому маркетологи и всучивают нам шкоды, хундаи. Фиаты Пунто- испортили репутацию, и неучи это подхватили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бытует досужее мнение, что автомобили компании Fiat, несмотря на их неординарный и современный дизайн, известны своим относительно низким качеством[24][25]. В связи с этим название Fiat даже стало поводом для ряда шуток: англоговорящие расшифровывают Fiat как Fix It Again, Tony («почини её снова, Тони»)[24], жители Германии — как Fehler In Allen Teilen («дефекты в каждом узле») и т. д.
А еще дружит с камазами, а вот про мазда это враки а крайслер лишь представляет интересы свои и немного Фиата. А еще Фиат строил АВТОВАЗ. может здесь проблемы Автоваза. Не обижайтесь, Фиат красивые машины но в России они представлены единично (и то я про современные). А людям надо покататься получить удовольствие от минимальных затрат на эксплуатацию и выгодно продать.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Александр Акимов
Александр Акимов
Бытует досужее мнение, что автомобили компании Fiat, несмотря на их неординарный и современный дизайн, известны своим относительно низким качеством[24][25]. В связи с этим название Fiat даже стало поводом для ряда шуток: англоговорящие расшифровывают Fiat как Fix It Again, Tony («почини её снова, Тони»)[24], жители Германии — как Fehler In Allen Teilen («дефекты в каждом узле») и т. д.
А еще дружит с камазами, а вот про мазда это враки а крайслер лишь представляет интересы свои и немного Фиата. А еще Фиат строил АВТОВАЗ. может здесь проблемы Автоваза. Не обижайтесь, Фиат красивые машины но в России они представлены единично (и то я про современные). А людям надо покататься получить удовольствие от минимальных затрат на эксплуатацию и выгодно продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бытует такое мнение, если о ком-то говорят, значит он впереди их и ему до них нет дела...Феррари, Мазератти, Альфа Ромео, Лянча-автомобили миллионеров и мечта каждого кто разбирается в авто. А это ФИАТ! Да, Фиат внес инвестиции на строительство завода в Тольятти , отдав свой Фиат 124-лучший автомобиль года в Европе на тот момент! И авто ВАЗ 2101, с 1970-73 г-были чистые итальянцы, их до сих пор с теплотой вспоминают бывшие владельцы, но когда СССР кинул ФИАТ, не выплатив ему по счетам, они долго судились....итальянцы забрали своих инженеров, и наши русские ребята превратили ВАЗ в корыто. Учите историю, Александр! Да, к сожалению, в современном автостроении правят бал маркетологи, а не инженеры, а маркетинговая политика Фиата хромает, поэтому они слабо представлены в СНГ, но для наших дорог и условий эксплуатации-это лучшие авто, не зря СССР и сделала ставку на Фиат!
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Felix Chin
Felix Chin
У меня Альбеа 2011 г, комплектация база за 350 т.рублей в Тюмени. (пустой без кондея, без эл.стеклоподъемников ). Соглашусь что это бюджетная машина. Но откатав за год 29000 км скажу следующее. Машинка практически беспроблемная. Ничего не ломалось, с пульта заводилась при -31С (ниже не было). В Тюмени их навалом, потому как цена и качество на уровне.Запчастей море и оригинальные и не оригинальные, большой салон, огромный багажник, складывающаяся задняя спинка и сидение, достаточно теплая, переваривает и 95 и 92 бензин, для своих 77 л.с достаточно динамичная. Низкий налог, низкая стоимость осаго вот только заплатил 2400 руб. Альфа-страхование. Замена расходников (масло, фильтры, лампочки делаются на раз). Единственное при пробеге 70 тыс надо менять ремень ГРМ и ролик (там нужны приблуды которые есть на фирменном СТО). Из минусов при сильном морозе немного подкапывал антифриз в разъеме печки, но это капли и на задних аммортизаторах при -10С и ниже трахтят пластиковые втулки (не смертельно)..вот и все..По крайней мере после ПРиоры я в ней не копаюсь со всемя косячками. И самый большой + кузов у нее оцинкован как следует, она не ржавеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фиаты-классные машины!
СсылкаПожаловаться
нет егоВ ответ на Маргарита
Маргарита
Хотелось бы фабию, но боюсь, что за 250 нормальную не найти. Все, которые смотрели были явно битые или с документами проблемы, или еще что-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю ваш выбор. Просто вам не везло. Смотрите подороже, а потом сторгуетесь до нужной цены
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Фиат вычеркивайте (слабая дилерская сеть, дилеры невежы) , остается две
СсылкаПожаловаться
НевежДы, а не невежи. Невежа - грубиян. НевежДа - безграмотный. Почувствуй разницу.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на R S
R S
НевежДы, а не невежи. Невежа - грубиян. НевежДа - безграмотный. Почувствуй разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно невежи я имел ввиду
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Фиат вычеркивайте (слабая дилерская сеть, дилеры невежы) , остается две
СсылкаПожаловаться
А что дилеры-это панацея? Полно и др.СТО
СсылкаПожаловаться
Живописец
Новый дэу Матиз 250 и будет стоить...аргументы--альбеа трясий, ломучий и не продадите потом,не котируется он.Шкода уезженная.и новая Матизка лучше старого Гетца.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Живописец
Живописец
Новый дэу Матиз 250 и будет стоить...аргументы--альбеа трясий, ломучий и не продадите потом,не котируется он.Шкода уезженная.и новая Матизка лучше старого Гетца.
СсылкаПожаловаться
очень маленький Матиз, я боюсь на трассу на нем выезжать) а ездить надо будет иногда по 500км
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Маргарита
Маргарита
очень маленький Матиз, я боюсь на трассу на нем выезжать) а ездить надо будет иногда по 500км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что, что маленький? Зато новый.
И, кстати, в тестах по безопасности Матиз - далеко не самый худший автомобиль. В маленьких авто разработчики особо заботятся о безопасности.
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Маргарита
Маргарита
очень маленький Матиз, я боюсь на трассу на нем выезжать) а ездить надо будет иногда по 500км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, Матис ракета. Я по 400 км пулял в день три года подряд. Но советовать не буду. Он хоть и занимает (хотябы) какое то место по безопасности, но когда мы с женой толкали зимой - так пальчики на задних стойках промятые так и остались. Я и по трассе пулял и по городу. Продал - аллилуйя!!! Купил Фабию. Рад!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Александр Акимов
Александр Акимов
Не, Матис ракета. Я по 400 км пулял в день три года подряд. Но советовать не буду. Он хоть и занимает (хотябы) какое то место по безопасности, но когда мы с женой толкали зимой - так пальчики на задних стойках промятые так и остались. Я и по трассе пулял и по городу. Продал - аллилуйя!!! Купил Фабию. Рад!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матиз-капсула смерти.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПаюсовВ ответ на Маргарита
Маргарита
очень маленький Матиз, я боюсь на трассу на нем выезжать) а ездить надо будет иногда по 500км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на матизе, 120-130 км/ч идет. Железо правда тонкое. После матиза советуют фабию взять. В день и 700 км как-то было наезжал. И не комплексую, живу по средствам.
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Алексей Паюсов
Алексей Паюсов
Езжу на матизе, 120-130 км/ч идет. Железо правда тонкое. После матиза советуют фабию взять. В день и 700 км как-то было наезжал. И не комплексую, живу по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодца!!!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Из списка Фабию,да придеться поискать,но лучший вариант из всех!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Andrey
Andrey
Из списка Фабию,да придеться поискать,но лучший вариант из всех!
СсылкаПожаловаться
3 цилиндра и в морозы не очень тепло. самая дорогая
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Andrey
Andrey
Из списка Фабию,да придеться поискать,но лучший вариант из всех!
СсылкаПожаловаться
Если добавить деньжат, тогда конечно, а если не добавлять, то самый худший т.к разденет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария