21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать!

Выбираем подержанную машинку в качестве первого авто.
Пока что 3 варианта:
1.Фиат Albea 2008-2010гг.
2.Шкода Фабия 2004-2006гг.
3.Hyundai Getz

Вазы, газы, зазы... не рассмариваем.
Будем ездить с мужем вдвоем, стаж нулевой, права только получили) Бюджет максимум 250 тыс.
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
Александр АкимовВ ответ на Александр Ильин
Александр Ильин
Вам , Марго, сейчас не о красоте и комфорте надо думать! Сначала ездить и следить за авто научитесь! Ланос- поляк, с кондеем и эл.пакетом- Ваш вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На рынок СНГ автомобиль поступает с Украины, где крупноузловая сборка «Ланоса» началась в 1998 году на Ильичёвском заводе автоагрегатов, а в 2004 году было налажено полномасштабное производство на Запорожском автомобилестроительном заводе.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Александр Акимов
Александр Акимов
На рынок СНГ автомобиль поступает с Украины, где крупноузловая сборка «Ланоса» началась в 1998 году на Ильичёвском заводе автоагрегатов, а в 2004 году было налажено полномасштабное производство на Запорожском автомобилестроительном заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в курсе, у меня был и кореец и поляк, но украинской сборки лучше не брать-полное говно!
СсылкаПожаловаться
Vlad
Из всех перечисленных вами Фиат самый просторный.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Vlad
Vlad
Из всех перечисленных вами Фиат самый просторный.
СсылкаПожаловаться
И самый лучший 100%
СсылкаПожаловаться
Регион 190
Сколько вы знаете человек кто владеет Фиатом, я допустим не знаю лично ни одного владельца, да и на дороге этот Фиат из разряда раритетных авто. мое мнение вычеркнут сразу из списка.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Регион 190
Регион 190
Сколько вы знаете человек кто владеет Фиатом, я допустим не знаю лично ни одного владельца, да и на дороге этот Фиат из разряда раритетных авто. мое мнение вычеркнут сразу из списка.
СсылкаПожаловаться
а кроме того, что "раритетный"?
По характеристикам вроде неплохой?
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Маргарита
Маргарита
а кроме того, что "раритетный"?
По характеристикам вроде неплохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы стараетесь обмануть сами себя. Авто ( новый ) с ценником в полмиллиона рублей - это бюджетный автомобиль. Предназначен только для того, чтобы перевезти свое тело из пункта А в точку Б. Все его заявленные на бумаге характеристики скорей всего сводяться к тому. чтобы обмануть вас в количестве потребляемого бензина. Поверьте, мне до лампочки кто на чем будет ездить, я только лишь высказываю свою точку зрения на Фиат.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Регион 190
Регион 190
Вы стараетесь обмануть сами себя. Авто ( новый ) с ценником в полмиллиона рублей - это бюджетный автомобиль. Предназначен только для того, чтобы перевезти свое тело из пункта А в точку Б. Все его заявленные на бумаге характеристики скорей всего сводяться к тому. чтобы обмануть вас в количестве потребляемого бензина. Поверьте, мне до лампочки кто на чем будет ездить, я только лишь высказываю свою точку зрения на Фиат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот если б я купила и утверждала, что фиат - лучший в мире, тогда, возможно, я бы и обманывала себя) а пока что только интересуюсь. Спасибо за мнение)
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Маргарита
Маргарита
а кроме того, что "раритетный"?
По характеристикам вроде неплохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купил маме новую фабию в кредит за 380 тыр с кондеем - сам рад, езжу с великим удовольствием каско встала 23 рубля - уже раз пять себя окупила. 1,2 ракета, за уши по городу. Ценник на вторичке почти такой же. А начинался выбор с 2 гольфа, 2114, Акцент, Матис (неожиданно понравился). Фиат симпатишен но рискуете стать последним владельцем или продавать два года, запчасти не дешовы. Гетц прикольно, упертая машинка весела на наборе скорости, но зимой становиться скушшшной. Кстати Авеа (она же ДЭУ, просто все подзабыли) мне понравилась больше потише и помягче. Фабия прет по снегу очень хорошо (смотрите ролик в нете сравнение Фабии и деревянного Стэпвэя) Шкода, Шкода, Шкода парам пам пам!
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Александр Акимов
Александр Акимов
купил маме новую фабию в кредит за 380 тыр с кондеем - сам рад, езжу с великим удовольствием каско встала 23 рубля - уже раз пять себя окупила. 1,2 ракета, за уши по городу. Ценник на вторичке почти такой же. А начинался выбор с 2 гольфа, 2114, Акцент, Матис (неожиданно понравился). Фиат симпатишен но рискуете стать последним владельцем или продавать два года, запчасти не дешовы. Гетц прикольно, упертая машинка весела на наборе скорости, но зимой становиться скушшшной. Кстати Авеа (она же ДЭУ, просто все подзабыли) мне понравилась больше потише и помягче. Фабия прет по снегу очень хорошо (смотрите ролик в нете сравнение Фабии и деревянного Стэпвэя) Шкода, Шкода, Шкода парам пам пам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фабия 1.2 с кондеем-ракета? Ржу не могу....
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на Александр Ильин
Александр Ильин
Фабия 1.2 с кондеем-ракета? Ржу не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что если Буггати Вейрон бегает быстрее Ауди - над Ауди давайте поржем тоже. Для меня - нормальная ракета, я на матисе с кондеем пулял вот там да. А ездить нужно по правилам!!! И с этим Фабия 1,2 с кондеем справляется. А еще замечу - не так уж и часто в году мы пользуемся кондеем.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на Александр Акимов
Александр Акимов
А что если Буггати Вейрон бегает быстрее Ауди - над Ауди давайте поржем тоже. Для меня - нормальная ракета, я на матисе с кондеем пулял вот там да. А ездить нужно по правилам!!! И с этим Фабия 1,2 с кондеем справляется. А еще замечу - не так уж и часто в году мы пользуемся кондеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы сравниваем авто одного класса , а не по маркам. Зачем Фабию 1.2 называть ракетой, тогда с 1.6 что, звездолет?
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Маргарита
Маргарита
а кроме того, что "раритетный"?
По характеристикам вроде неплохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кроме того, что "раритетный"?По характеристикам вроде неплохой?
может и неплохой, но запчасти труднодоступные, найти их будет не так уж просто. тем более, вы собираетесь брать не новую машину.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Дарья Коробова
Дарья Коробова
а кроме того, что "раритетный"?По характеристикам вроде неплохой?
может и неплохой, но запчасти труднодоступные, найти их будет не так уж просто. тем более, вы собираетесь брать не новую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже в Мск труднодоступные?
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Даже в Мск труднодоступные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полагаю, что да. я живу в Ростове-на-Дону. тоже не деревня, однако, знакомая, купив фиат, намучилась с ним именно потому, что з/ч приходилось заказывать и ждать невесть сколько. фабия и гетц - очень хорошие варианты. и с ремонтами, в случае чего, проблем не будет. а фиат еще и не везде делать возьмутся. только не надо думать, что раз иномарка, то ломаться ничего не будет. да, в идеальном варианте это так - после покупки НОВОЙ машины примерно года 2-3. а потом все равно даже по мелочи что-то делать придется. кроме того, машине нужно плановое обслуживание и плановая замена тех или иных узлов и деталей. не приобретайте себе головную боль, тем более, не имея опыта. корейские з/ч доступны по цене и наличию, со шкодой тоже проблем быть не должно, разве что подороже выйдет ее обслуживать.
СсылкаПожаловаться
Сергей МанаковВ ответ на Регион 190
Регион 190
Сколько вы знаете человек кто владеет Фиатом, я допустим не знаю лично ни одного владельца, да и на дороге этот Фиат из разряда раритетных авто. мое мнение вычеркнут сразу из списка.
СсылкаПожаловаться
У моей жены Альбеа!
За свои деньги прекрасный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Сергей Манаков
Сергей Манаков
У моей жены Альбеа!
За свои деньги прекрасный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно про Альбеа поподробнее?) я ждала отзыв владельца (или мужа владельца, в данном случае))
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Фиат вычеркивайте (слабая дилерская сеть, дилеры невежы) , остается две
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Фиат вычеркивайте (слабая дилерская сеть, дилеры невежы) , остается две
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы фабию, но боюсь, что за 250 нормальную не найти. Все, которые смотрели были явно битые или с документами проблемы, или еще что-нибудь
СсылкаПожаловаться
Felix ChinВ ответ на Маргарита
Маргарита
Хотелось бы фабию, но боюсь, что за 250 нормальную не найти. Все, которые смотрели были явно битые или с документами проблемы, или еще что-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Альбеа 2011 г, комплектация база за 350 т.рублей в Тюмени. (пустой без кондея, без эл.стеклоподъемников ). Соглашусь что это бюджетная машина. Но откатав за год 29000 км скажу следующее. Машинка практически беспроблемная. Ничего не ломалось, с пульта заводилась при -31С (ниже не было). В Тюмени их навалом, потому как цена и качество на уровне.Запчастей море и оригинальные и не оригинальные, большой салон, огромный багажник, складывающаяся задняя спинка и сидение, достаточно теплая, переваривает и 95 и 92 бензин, для своих 77 л.с достаточно динамичная. Низкий налог, низкая стоимость осаго вот только заплатил 2400 руб. Альфа-страхование. Замена расходников (масло, фильтры, лампочки делаются на раз). Единственное при пробеге 70 тыс надо менять ремень ГРМ и ролик (там нужны приблуды которые есть на фирменном СТО). Из минусов при сильном морозе немного подкапывал антифриз в разъеме печки, но это капли и на задних аммортизаторах при -10С и ниже трахтят пластиковые втулки (не смертельно)..вот и все..По крайней мере после ПРиоры я в ней не копаюсь со всемя косячками. И самый большой + кузов у нее оцинкован как следует, она не ржавеет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария