3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором из 3 вариантов между Шкода Фабия, Кия Пиканто и Хендай Солярис Хечбек?

Собираюсь покупать машину!
В голове уже каша. Выбор пал на Шкоду Фабию, Кию Пиканту и Хендай Солярис Хечбек

Цель: езда по городу и на дачу по МКАД

Смущает следующее:
В Пиканто - размеры и двигатель 1,2

В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре

В шкоде нравится комплектация Фреш, но получается дороже по цене Пиканто и Соляриса

Порекомендуйте что лучше взять из этих 3 вариантов?

Заранее спасибо за ответы))
Стешик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
СтешикВ ответ на Светлана Попова
Светлана Попова
Добрый вечер посмотри киа венга отличный апаратик лучше киа пикачука шкод там всяких 12 турбо дсг который питается маслом сабака
СсылкаПожаловаться
Спасибо что порекомендовали. А почему Венгу? У Вас у самой какая машина?
СсылкаПожаловаться
maksimВ ответ на Стешик
Стешик
Спасибо что порекомендовали. А почему Венгу? У Вас у самой какая машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У самой киа венгасборка словения не нашими кривыми руками в отличии от соляриса и рио, конкурентов у венги мало это компакт вен стоитдороже киа пикачука на 150 тр и салон огромный и база одна и таже как у киа сола просто смотрится престижнее чем рио шкоды
СсылкаПожаловаться
Виталий Веретенников
Добрый день. С Фабией можно сравнить только, Опель Корса, Форд Фьюжн, но никак не Солярис !..Хотя если вы купите Солярис, думаю останетесь довольной и сэкономите денег.
СсылкаПожаловаться
Виталий Веретенников
Добрый день. С Фабией можно сравнить только, Опель Корса, Форд Фьюжн, но никак не Солярис !..Хотя если вы купите Солярис, думаю останетесь довольной и сэкономите денег.
СсылкаПожаловаться
Многие тут написали, что солярис ненадежная машина. Подвеска и попой виляет((
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Стешик
Стешик
Многие тут написали, что солярис ненадежная машина. Подвеска и попой виляет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз вмешаюсь, простите. Пишут те, кто на Солярисах и не ездили не разу. Посмотрите видео:
http://www.youtube.com/watch?v=EyRWEr518...
Или эту статью:
http://www.topgearrussia.ru/cars/car-rev...
Да и раньше на первые Солярисы жаловались, что на скорости свыше 120 км/ч машина становится плохо управляемой. Корейцы настраивали подвеску автомобиля под наши дороги(а в РФ разрешенная скорость в то время была 90км/ч (110км/ч)), и сделали ее мягкой, что бы комфортней в машине было. Откуда корейцы могли знать, что у нас 100% водителей нарушают ПДД! Кстати я уже почти три года именно с этой подвеской езжу, и без проблем. И уверяю, что на трассе чаще я иду на обгон чем меня обгоняют.
СсылкаПожаловаться
Валерий Прокофьевич
У 308 хэтчбека с автоматом расход бензина может достигать и 9л/на 100км, это в среднем, а на ручке будет даже меньше 7 л/100км. да по удобству машина выше всех тех что вам советовали. Вы сами присядьте в кресло, и оцените. И вообще французы, немцы, англичане впереди всей планеты, не забывайте что мифы выгодны тем кто продает, а потребитель должен быть вдумчивым. У меня была субару 94 года автомат, конечно это машина, но сколько она ела. да и камешки из под колес встречных машин сделали ее конопатой. Не умеют ни корейцы, ни японцы красить это факт, а вот европа пусть уступит чуток в сборке японцам но зато лучше в материале.
СсылкаПожаловаться
Валерий Прокофьевич
А вообще такие вопросы надо задавать профессионалам. кто эти машины видит по статистке поломок, ремонтопригодности, надежности, удобству и т.д. а эта информация зачастую находится в страховых компаниях, а они навряд ли расскажут. Вот знаменитая на весь мир тойота регулярно штрафуется америкосами по очень многим вопросам да и хёндай то же был им не раз оштрафован за введение в заблуждение и за подкуп при определении лучший автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Валерий Прокофьевич
Милый Стешик Пежо 308 хэтчбек, европейская машина, про морозы не слушайте ни кого, машина надежная, если ездить по бездорожью то конечно это не для неё, а вот в Москве самое то, очень устойчивая, рулится как субару (была у меня субару импреза, настоящая а не то что у нас здесь продают, праворульная хороша машина) саллон вы 308 осмотрите и потом скажете. Автомат для 120 сильной 4-х диапазонный, а вот скоро будут дизеля с автоматом так это сказка. Пежовские дизеля лучшие в мире. Второе их закупают англичане и ставят на свои лэндроверы. И третье не только англичане!
СсылкаПожаловаться
Валерий Прокофьевич
Я был свидетелем такой картины. Приехали в салон брать машину, не буду называть какой, и видим не заводится машина и её менеджеры толпой туда сюда толкают пытаются завести, а не получается, тогда открыли капот и стоят вокруг и смотрят че с ней родимой? а машина на автомате ее толкать конечно можно кто же им запретит, так что такие менеджеры, конечно вам насоветуют?
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Валерий Прокофьевич
Валерий Прокофьевич
Я был свидетелем такой картины. Приехали в салон брать машину, не буду называть какой, и видим не заводится машина и её менеджеры толпой туда сюда толкают пытаются завести, а не получается, тогда открыли капот и стоят вокруг и смотрят че с ней родимой? а машина на автомате ее толкать конечно можно кто же им запретит, так что такие менеджеры, конечно вам насоветуют?
СсылкаПожаловаться
Валерий, огромное гран мерси))) Я вот когда начинала поиски, то прям заболела пежо 207, потом увидела у дома белый 308 и еще больше понравился. Хотела вначале БУ, но страшненько. А новый за 600 000 уходит. Согласна что у пежо и комплектация хорошая.
Вот, кстати, как Вы считаете стоит ли брать бу машины.
Меня интересовали 3-4 летки, но надо платить 20 000 подюорщику, который протрясет бу на поломки, битости....кражи и т.д. А еще как вот интересно люди дньги передают за машину. Этож такой стрем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Заспенко
кроме Фабии (хетчбека и универсала) есть ещё одна уникальная Шкода - Румстер. Его огроменный багажник в 1840 литров покрывает все дачные и городские потребности. Двигателей - три: 1,4; 1,6; дизель; коробок - две - МКПП; АКПП. Изготавливают только в Чехии. У меня Румстер с двигателем 1,4 - лично мне хватает по самые уши и очень доволен машиной.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Заспенко
Сергей Заспенко
кроме Фабии (хетчбека и универсала) есть ещё одна уникальная Шкода - Румстер. Его огроменный багажник в 1840 литров покрывает все дачные и городские потребности. Двигателей - три: 1,4; 1,6; дизель; коробок - две - МКПП; АКПП. Изготавливают только в Чехии. У меня Румстер с двигателем 1,4 - лично мне хватает по самые уши и очень доволен машиной.
СсылкаПожаловаться
заходи в клуб -)
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Сергей Заспенко
Сергей Заспенко
кроме Фабии (хетчбека и универсала) есть ещё одна уникальная Шкода - Румстер. Его огроменный багажник в 1840 литров покрывает все дачные и городские потребности. Двигателей - три: 1,4; 1,6; дизель; коробок - две - МКПП; АКПП. Изготавливают только в Чехии. У меня Румстер с двигателем 1,4 - лично мне хватает по самые уши и очень доволен машиной.
СсылкаПожаловаться
Цены на Ваш румстер офигеть)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Грувман
Послушайте, если Фабия Калужского производства, то однозначно - НЕТ!!! Только германская.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Татьяна Грувман
Татьяна Грувман
Послушайте, если Фабия Калужского производства, то однозначно - НЕТ!!! Только германская.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
Павел
Походите по салонам, сравните внешний и внутренний вид, место, удобство, узнайте стоимость страховки конкретно на Вас и необходимо доп. оборудования и уже тогда сравните по получившийся цене и решите.
СсылкаПожаловаться
Галина Панина
Как вариант, предлагаю рассмотреть Сузуки Свифт. Машинка шустрая, комплектация базовая неплохая, особенно в с части безопасности.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Галина Панина
Галина Панина
Как вариант, предлагаю рассмотреть Сузуки Свифт. Машинка шустрая, комплектация базовая неплохая, особенно в с части безопасности.
СсылкаПожаловаться
Дорогая машинка
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Стешик
Стешик
Дорогая машинка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дэу-гентра или шевроле кобальт,будут стоить чуть дороже калины-2,но дешевле соляриса и пиканта--это класс С,у кобольта вообще огромный богажник.http://daewoogentra.ru/ceni
СсылкаПожаловаться
Спевакова Юлия
Выбирайте под себя. Например Шкода- совсем не мое, села, посидела, вышла. И больше уже даже не думала о данном варианте. Хотя из перечисленного, если она вам подходит, это самый хороший, по-моему, вариант. Пиканто слаб, Солярис сомнителен, да и сборка так себе. Может Ноут, хотя тоже на любителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария