29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором из 3 вариантов между Шкода Фабия, Кия Пиканто и Хендай Солярис Хечбек?

Собираюсь покупать машину!
В голове уже каша. Выбор пал на Шкоду Фабию, Кию Пиканту и Хендай Солярис Хечбек

Цель: езда по городу и на дачу по МКАД

Смущает следующее:
В Пиканто - размеры и двигатель 1,2

В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре

В шкоде нравится комплектация Фреш, но получается дороже по цене Пиканто и Соляриса

Порекомендуйте что лучше взять из этих 3 вариантов?

Заранее спасибо за ответы))
Стешик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
Дмитрий Пузанов
подождите шкоду рапид, уже скоро машина будет в апреле....это первая октавия по размерам, только обновлённая технологически, платформа MQB на которой и гольф7 и новая октавия, только удешевлена пластиком и т.п....цена будет как на поло а получите полноценную машину С класса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Автомобиль размером с ФФ3 и прочие авто С класса.


СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Автомобиль размером с ФФ3 и прочие авто С класса.


СсылкаПожаловаться
Ой, какая хорошенькая))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Михайлов
Фабия комби дизель пока не подводила за год и 5 месяцев проехал 42000 привезена с нидерландов
СсылкаПожаловаться
александр жуков
Добрый вечер.Я за Солярис!!! У нас в подъезде кроме моего еще три. Все разные и по объему и по кузову. Самому старшему скоро три года.Никто не жалуется.Никого не слушайте что зад виляет и т.д.Разгонялся 180 даже на зимней резине, нормально все.У соседки хетч 1.6 с АКПП,очень довольна.Для Вас самое то.Если есть вопросы,отвечу подробно.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на александр жуков
александр жуков
Добрый вечер.Я за Солярис!!! У нас в подъезде кроме моего еще три. Все разные и по объему и по кузову. Самому старшему скоро три года.Никто не жалуется.Никого не слушайте что зад виляет и т.д.Разгонялся 180 даже на зимней резине, нормально все.У соседки хетч 1.6 с АКПП,очень довольна.Для Вас самое то.Если есть вопросы,отвечу подробно.
СсылкаПожаловаться
Ой, огромное спасибо. А в какой у нее комплектациии?
СсылкаПожаловаться
александр жуковВ ответ на Стешик
Стешик
Ой, огромное спасибо. А в какой у нее комплектациии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В хетчах другие названия,немогу сказать,а у меня седан оптима+пакет расшириный.Почти все есть.Нет парктроника,16х дисков и какойто мелачи.Сигналку,защиту картера,обработку кузова и доп решетку радиатора втюхали так как небыло выбора-очередь на машины,но сейчас я даже доволен что делать больше ничего не надо,все это пригодилось и не раз.Пишите-отвечу.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Стешик
Стешик
Ой, огромное спасибо. А в какой у нее комплектациии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из двух зол выбирают , фабия качественнее надежнее, но устарел дизайн, у корсы тоже , новая в конце 14г.будет.Чем солариса, лучше фольца поло 6 ти ступка автомат японский тойотовский айсин, как и на фабии.Фольц по безопасности на 2 звезды лучше.И на вторичке ликвиднее.
СсылкаПожаловаться
Светлана Верещагина
у меня у самого кия венга я доволен до упаду но с вашим выбором я бы взял шкоду фабию во первых качество лучше чем солярис для первого раза нормально маленькая юркая а солярис он для вас будет большой
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
у меня у самого кия венга я доволен до упаду но с вашим выбором я бы взял шкоду фабию во первых качество лучше чем солярис для первого раза нормально маленькая юркая а солярис он для вас будет большой
СсылкаПожаловаться
Ну хеч не очень то большой. А фабия дорогая...(((
СсылкаПожаловаться
Sergey Treshchev
Чуть менее двух лет езжу на Skoda Fabia 1.6 AT Ambition. 25 тыс. пробега. Из обслуживания - ТО1 и заливаю водичку в омыватель :)
Покупал калужскую сборку со вторым пакетом доп. оборудования (кондей, противотуманки, подогрев передних сидений, центральный замок). По цене выходило около 595 тыс.
Но поездив по салонам Шкоды, в одном из них удалось получить скидку на машину текущего года около 30 тыщ + ковры и брызговики в подарок ...купил за 560.
Сейчас, кстати, в салонах стоят Фабии в большинстве своем чешской сборки, т.к. завод в Калуге переделывают под выпуск Рапида. Да и на машину 13 года сейчас можно очень хорошую скидку получить.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Sergey Treshchev
Sergey Treshchev
Чуть менее двух лет езжу на Skoda Fabia 1.6 AT Ambition. 25 тыс. пробега. Из обслуживания - ТО1 и заливаю водичку в омыватель :)
Покупал калужскую сборку со вторым пакетом доп. оборудования (кондей, противотуманки, подогрев передних сидений, центральный замок). По цене выходило около 595 тыс.
Но поездив по салонам Шкоды, в одном из них удалось получить скидку на машину текущего года около 30 тыщ + ковры и брызговики в подарок ...купил за 560.
Сейчас, кстати, в салонах стоят Фабии в большинстве своем чешской сборки, т.к. завод в Калуге переделывают под выпуск Рапида. Да и на машину 13 года сейчас можно очень хорошую скидку получить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за инфу)) Голова уже кругом. Сейчас еще комплектация фреш есть. Она тоже на 1.6 АКПП и стоит 595 тыр.
СсылкаПожаловаться
Sergey TreshchevВ ответ на Стешик
Стешик
Спасибо за инфу)) Голова уже кругом. Сейчас еще комплектация фреш есть. Она тоже на 1.6 АКПП и стоит 595 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрел комплектацию Fresh - очень интересное предложение получается, но вот только вряд ли получится прогнуть дилера на скидку, т.к. это уже скидочное предложение как бы.
А вот на комплектацию Ambition со вторым или третьим пакетом, думаю, вполне реально сбить тысяч 20-30.

При выборе машины у меня было всего 3 основных критерия: кузов хэтчбэк 5 дверей, коробка автомат, кондей.
Рассматривал Chevrolet Aveo New, Kia Rio Hatchback, Seat Ibiza, Volkswagen Polo Hatch, Opel Corsa ну и Skoda Fabia, естественно ))

Seat Ibiza и Volkswagen Polo Hatch - дороговато выходило.
Opel Corsa смутил коробкой робот "Easytronic", мне, все таки, хотелось классический "автомат".
Chevrolet Aveo New - показался довольно хлипкой машиной, с дубовым пластиком и тонюсеньким металлом кузова, да и не было тогда ещё в наличии максимальных комплектаций.
Kia Rio Hatchback - вроде бы все неплохо, но как-то не впечатлило и не заинтересовало.
Так и остановился на Фабии ))

Если будут какие-то вопросы по Фабии, спрашивайте, не стесняйтесь ))
СсылкаПожаловаться
DmytryEf
Я бы на вашем месте присмотрелся к Опелю, корса отличная машина,в отличии от этих трех моделей собирается НЕ В РОССИИ!!! Мотор 1.4 достаточно резвый,у самого такая была, в потоке никогда не терялся, экономичная до безумия,казалось что воздухом питантся! Сейчас себе купил Пассат СС и разницу в расходе почувствовал колосальную, хотя фольц есть не так уж и много, по сравнению с конкурентами! К тому же корса очень надежная, за время эксплуатации проблем не возникло, двигатель 1.4 на цепи, подвеска просто неубиваемая, и даже в сравнении с фабией на передних сидениях очень много места, это замечали все кто садился ко мне! Так что мой совет приглядется к этой модельке! 1.4 на старом добром автомате оптимальный вариант! А если уж ваш выбор остановился на этих трех моделях то фабия, корейцы не так прекрасны как кажутся на первый взгляд! Металл тонкий и быстро подвергается коррозии, машина на два три года! В вашем случае не вариант!
СсылкаПожаловаться
MarkizaВ ответ на DmytryEf
DmytryEf
Я бы на вашем месте присмотрелся к Опелю, корса отличная машина,в отличии от этих трех моделей собирается НЕ В РОССИИ!!! Мотор 1.4 достаточно резвый,у самого такая была, в потоке никогда не терялся, экономичная до безумия,казалось что воздухом питантся! Сейчас себе купил Пассат СС и разницу в расходе почувствовал колосальную, хотя фольц есть не так уж и много, по сравнению с конкурентами! К тому же корса очень надежная, за время эксплуатации проблем не возникло, двигатель 1.4 на цепи, подвеска просто неубиваемая, и даже в сравнении с фабией на передних сидениях очень много места, это замечали все кто садился ко мне! Так что мой совет приглядется к этой модельке! 1.4 на старом добром автомате оптимальный вариант! А если уж ваш выбор остановился на этих трех моделях то фабия, корейцы не так прекрасны как кажутся на первый взгляд! Металл тонкий и быстро подвергается коррозии, машина на два три года! В вашем случае не вариант!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!! Лучше берите Опель-корсу, чем корейцев. У меня машинка уже 3 года.
Ничего пока не меняла кроме расходников. Объем 1,2 довольно экономичная. Внутри просторная, я девушка высокая (176 см.)..места мне вполне хватает. ТОже езжу на дачу.В придачу еще овчарка сзади лежит, места хватает.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Markiza
Markiza
Полностью согласна!! Лучше берите Опель-корсу, чем корейцев. У меня машинка уже 3 года.
Ничего пока не меняла кроме расходников. Объем 1,2 довольно экономичная. Внутри просторная, я девушка высокая (176 см.)..места мне вполне хватает. ТОже езжу на дачу.В придачу еще овчарка сзади лежит, места хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какой комплектации ВЫ брали?
Я так поняла АКПП, движок 1.2
А средняя скорость какая? Я вот Пиканту смотрела 1.2 движок и он мне показался маломощным
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Markiza
Markiza
Полностью согласна!! Лучше берите Опель-корсу, чем корейцев. У меня машинка уже 3 года.
Ничего пока не меняла кроме расходников. Объем 1,2 довольно экономичная. Внутри просторная, я девушка высокая (176 см.)..места мне вполне хватает. ТОже езжу на дачу.В придачу еще овчарка сзади лежит, места хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-е правильнее взять КИА , немцы уже не с тем качеством, КИА еще не испортились. Да и расход у немца однозначно больше чем у любого корейца. Езжу 5 лет, проблем нет, и в обслуге дешевле как минимум в 2 раза... То что выкините деньги за обслугу немца- это еще один бюджетный авто.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на DmytryEf
DmytryEf
Я бы на вашем месте присмотрелся к Опелю, корса отличная машина,в отличии от этих трех моделей собирается НЕ В РОССИИ!!! Мотор 1.4 достаточно резвый,у самого такая была, в потоке никогда не терялся, экономичная до безумия,казалось что воздухом питантся! Сейчас себе купил Пассат СС и разницу в расходе почувствовал колосальную, хотя фольц есть не так уж и много, по сравнению с конкурентами! К тому же корса очень надежная, за время эксплуатации проблем не возникло, двигатель 1.4 на цепи, подвеска просто неубиваемая, и даже в сравнении с фабией на передних сидениях очень много места, это замечали все кто садился ко мне! Так что мой совет приглядется к этой модельке! 1.4 на старом добром автомате оптимальный вариант! А если уж ваш выбор остановился на этих трех моделях то фабия, корейцы не так прекрасны как кажутся на первый взгляд! Металл тонкий и быстро подвергается коррозии, машина на два три года! В вашем случае не вариант!
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, как выясняется...выбор мой еще не остановился. Я про опель тоже думала, но там сидение водителя многие говорят как-то немного назад откинуто и обслуживание вроде дорогое...расходники...Я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
DmytryEfВ ответ на Стешик
Стешик
Вы знаете, как выясняется...выбор мой еще не остановился. Я про опель тоже думала, но там сидение водителя многие говорят как-то немного назад откинуто и обслуживание вроде дорогое...расходники...Я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про сидение могу сказать что нет поясничной поддержки,на долгих поездках поясница очень уставала, но это впринципи решаемо,покупкой специального валика! Про обслуживание не могу сказать,я не у официалов обслуживался, расходники стоят как на жигули! Просто покупать оригинальные фильтра и колодки не за чем! Есть неоригинал,который в разы дешевле и ни чем не хуже оригинальных! Я бы отнес к еще одному плюсу этой машины, это металл! Очень толстый,авто несмотря на свой размер, весит 1150, что довольно таки много! Моей корсе уже 7 лет и нигде нет намека на ржавчину, и повторюсь, ни каких проблем в эксплуатации, максимум что я делал в ней, это менял лампочку ближнего света,которая перегорела! Авто неубиваемое!
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на DmytryEf
DmytryEf
Про сидение могу сказать что нет поясничной поддержки,на долгих поездках поясница очень уставала, но это впринципи решаемо,покупкой специального валика! Про обслуживание не могу сказать,я не у официалов обслуживался, расходники стоят как на жигули! Просто покупать оригинальные фильтра и колодки не за чем! Есть неоригинал,который в разы дешевле и ни чем не хуже оригинальных! Я бы отнес к еще одному плюсу этой машины, это металл! Очень толстый,авто несмотря на свой размер, весит 1150, что довольно таки много! Моей корсе уже 7 лет и нигде нет намека на ржавчину, и повторюсь, ни каких проблем в эксплуатации, максимум что я делал в ней, это менял лампочку ближнего света,которая перегорела! Авто неубиваемое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас на механике? Мощность двигателя какая? Трех или пятидверка? Новую брали? Прошу прощения за множество вопросов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария