14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором из 3 вариантов между Шкода Фабия, Кия Пиканто и Хендай Солярис Хечбек?

Собираюсь покупать машину!
В голове уже каша. Выбор пал на Шкоду Фабию, Кию Пиканту и Хендай Солярис Хечбек

Цель: езда по городу и на дачу по МКАД

Смущает следующее:
В Пиканто - размеры и двигатель 1,2

В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре

В шкоде нравится комплектация Фреш, но получается дороже по цене Пиканто и Соляриса

Порекомендуйте что лучше взять из этих 3 вариантов?

Заранее спасибо за ответы))
Стешик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
*Mania*
Владела фабией, мне нравилось. У меня была 1.6 на АКПП летала только в путь. Машинка небольшая, но в управлении замечательная. Это был мой первый авто. Пролезет везде, АБС полетела через 3 года, ну это лично мой случай скорее всего и это единственная поломка была. Бензина ,насколько я помню, кушала 6.7 литров летом.зимой соответственно 8-9 по городу в пробках.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на *Mania*
*Mania*
Владела фабией, мне нравилось. У меня была 1.6 на АКПП летала только в путь. Машинка небольшая, но в управлении замечательная. Это был мой первый авто. Пролезет везде, АБС полетела через 3 года, ну это лично мой случай скорее всего и это единственная поломка была. Бензина ,насколько я помню, кушала 6.7 литров летом.зимой соответственно 8-9 по городу в пробках.
СсылкаПожаловаться
А в какой комплектации у Вас Фабия была?
СсылкаПожаловаться
Александр КозаченкоВ ответ на Стешик
Стешик
А в какой комплектации у Вас Фабия была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фабия однозначно...
СсылкаПожаловаться
*Mania*В ответ на Стешик
Стешик
А в какой комплектации у Вас Фабия была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ambition
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на *Mania*
*Mania*
Ambition
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, но там ведь нет кондиционера?
СсылкаПожаловаться
*Mania*В ответ на Стешик
Стешик
Спасибо, но там ведь нет кондиционера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть кондиционер конечно)
СсылкаПожаловаться
cергей струнинВ ответ на Стешик
Стешик
А в какой комплектации у Вас Фабия была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже говорить нечего ,только школа.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДергачеваВ ответ на Стешик
Стешик
А в какой комплектации у Вас Фабия была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владею Шкодой Фабия,это моя вторая машина до нее был Шевролет Ланос.Скажу честно НЕБО И ЗЕМЛЯ....Когда выбирала машину тоже смотрела на Солярис или Киа ,Шкоду вообще не рассматривала,а сейчас вообще не жалею,машине больше года,не каких нареканий....посадка высокая,городского типа-не большая и шустрая,расход суперский(5,2 город,у меня обьем 1.4 механика)....
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Стешик
Стешик
А в какой комплектации у Вас Фабия была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из трех лучше Фабию.
1. Солярис изготавливают из плохого железа, по составуак китайские авто, алюминий. 3 года и точечные ржавчины, 7 лет сквозные дыры. Пластик дешевый и гремит. Не стоит своих денег. 2. Киа надежная машина, но размеры не очень, двигатель 1,2 мал. 3. Фабию универсал берите, если есть семья и дальние путешествия, всю европу 15780 км проехали без замены масла и всего остального, отличный выбор. Правда на механике ездил, лучше автомат, удобнее. Если механика то минимальный двигатель можно, если автомат то средний или максимальный. Пример фокус 1,4. 1,6. 1,8. 2,0. Автомат только с 1,8. и 2,0. а механика любую. Не жалейте на оснащение. это комфорт, потом дороже доустановить, да и сверчки появятся, т.к. что, то отломают, или не прикрутят.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Из трех лучше Фабию.
1. Солярис изготавливают из плохого железа, по составуак китайские авто, алюминий. 3 года и точечные ржавчины, 7 лет сквозные дыры. Пластик дешевый и гремит. Не стоит своих денег. 2. Киа надежная машина, но размеры не очень, двигатель 1,2 мал. 3. Фабию универсал берите, если есть семья и дальние путешествия, всю европу 15780 км проехали без замены масла и всего остального, отличный выбор. Правда на механике ездил, лучше автомат, удобнее. Если механика то минимальный двигатель можно, если автомат то средний или максимальный. Пример фокус 1,4. 1,6. 1,8. 2,0. Автомат только с 1,8. и 2,0. а механика любую. Не жалейте на оснащение. это комфорт, потом дороже доустановить, да и сверчки появятся, т.к. что, то отломают, или не прикрутят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солярис с алюминия?Вот это вы ему рекламу сделали !А солярисыуже 7и летки есть? Что-то новенькое ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Из трех лучше Фабию.
1. Солярис изготавливают из плохого железа, по составуак китайские авто, алюминий. 3 года и точечные ржавчины, 7 лет сквозные дыры. Пластик дешевый и гремит. Не стоит своих денег. 2. Киа надежная машина, но размеры не очень, двигатель 1,2 мал. 3. Фабию универсал берите, если есть семья и дальние путешествия, всю европу 15780 км проехали без замены масла и всего остального, отличный выбор. Правда на механике ездил, лучше автомат, удобнее. Если механика то минимальный двигатель можно, если автомат то средний или максимальный. Пример фокус 1,4. 1,6. 1,8. 2,0. Автомат только с 1,8. и 2,0. а механика любую. Не жалейте на оснащение. это комфорт, потом дороже доустановить, да и сверчки появятся, т.к. что, то отломают, или не прикрутят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молоток! Так держать! Семилетние Солярисы все в сквозных дырах, я с тобой абсолютно согласен! Ведь мы с тобой настоящие мужики! А мужик п...еть не будет, правда?! Или будет?! Или не мужик?! Да не, Александр ты мужик! И кто усомнится в нашей с тобой "правде"про сквозные дыры у семилетних Солярисов! Ведь их начали выпускать в 2011 году, а сейчас уже 2014 год! 2014-2011=7 лет! И пусть только нам мужикам не поверят! Мы ведь с тобой Александр Морозов не пи....лы какие-нибудь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
Пиканто мелкая и слабенькая. Солярис крупнее всех из списка, но надежен ли - вопрос. Фабия отличная машинка, но не самая вместительная. так что тут надо брать то, к чему больше душа лежит.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Пиканто мелкая и слабенькая. Солярис крупнее всех из списка, но надежен ли - вопрос. Фабия отличная машинка, но не самая вместительная. так что тут надо брать то, к чему больше душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Фабия будет гораздо удобней соляриса.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Пиканто мелкая и слабенькая. Солярис крупнее всех из списка, но надежен ли - вопрос. Фабия отличная машинка, но не самая вместительная. так что тут надо брать то, к чему больше душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за инфу. В моем рейтинге Солярис тоже на последнем месте
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Стешик
Стешик
Спасибо Вам за инфу. В моем рейтинге Солярис тоже на последнем месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фАБИЯ ОДНОЗНАЧНО,из этих 3.Пиканто капсула смерти,1.2,ну если только девушке.Солярис всё как на нашей,а 1.4.вообще дохлее,нашего приоровского,да ещё сделанный в Китае.Я выбрал калину-2 с автоматом,жена очень довольна.Говорю давай у тестя гольф-4 с автоматом восстановим,а калину продадим,нет говорит,там ничуть не хуже ,а лучше и подогрев сидений и лобовухи ,и подогрев зеркал,короче забыла про скребки.Продавайте говорит гольфа.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
фАБИЯ ОДНОЗНАЧНО,из этих 3.Пиканто капсула смерти,1.2,ну если только девушке.Солярис всё как на нашей,а 1.4.вообще дохлее,нашего приоровского,да ещё сделанный в Китае.Я выбрал калину-2 с автоматом,жена очень довольна.Говорю давай у тестя гольф-4 с автоматом восстановим,а калину продадим,нет говорит,там ничуть не хуже ,а лучше и подогрев сидений и лобовухи ,и подогрев зеркал,короче забыла про скребки.Продавайте говорит гольфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фабия дорогая!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Стешик
Стешик
Фабия дорогая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас все дорогие,но качество материалов,пластик,интерьер,всё как у фольца,шумка,стоит того.Но у фабии устаревший дизайн--что снаружи,что внутри.А вот у соляриса , не стоит,там всё как у нас.Хотя на калине -2 мне больше нравиться.Надежный проверенный двигатель приоровский и надежный ниссановский автомат.Подвеска там тоже видоизменённая,дорогу держит отлично и в то же время отлично проглатывает неровности.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стешик
Стешик
Фабия дорогая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скупой платит дважды...Один раз заплатил за хорошую машину и ездий без проблем.Фабия-машинка ,что надо.Для девушки.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Андрей
Андрей
Скупой платит дважды...Один раз заплатил за хорошую машину и ездий без проблем.Фабия-машинка ,что надо.Для девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, но дороговато!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
фАБИЯ ОДНОЗНАЧНО,из этих 3.Пиканто капсула смерти,1.2,ну если только девушке.Солярис всё как на нашей,а 1.4.вообще дохлее,нашего приоровского,да ещё сделанный в Китае.Я выбрал калину-2 с автоматом,жена очень довольна.Говорю давай у тестя гольф-4 с автоматом восстановим,а калину продадим,нет говорит,там ничуть не хуже ,а лучше и подогрев сидений и лобовухи ,и подогрев зеркал,короче забыла про скребки.Продавайте говорит гольфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у тебя женя довольна Калиной 2 , значит у вас никогда нормальной машины, то не было! Как можно быть довольным этим убожеством собранным непонятно из чего, еще за такие деньги! У меня знакомый из Кореи Хендай Санта Фе привез. По документам салона его цена 10 тыс. долларов, а у нас за эти деньги Калину 2 предлагают! Представляю какой у вас Гольф, если его восстанавливать надо! В нормальную машину просто садятся и едут! А все эти подогревы о которых вы с восторгом рассказываете есть во всех нормальных автомобилях, включая Солярис, который ты тут критиковать взялся! А в твоей "люксовской" Калине даже зеркала в козырьки воткнуть не смогли, не говоря уж про раздельное освещение, и нормальную регулировку сидений и т.д. Уж про технические характеристики и говорить не стоит: древний АКПП, за который не знаешь как ухватиться, дохлый двигатель, не по децки пожирающий 95 бензин! Солярис ему не нравится! Да твоей Калине до Соляриса как арбе запряженной ишаком до космического коробля(пусть даже сделанного в Китае). Сам лоханулся, а теперь другим это г...но впариваешь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария