Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором из 3 вариантов между Шкода Фабия, Кия Пиканто и Хендай Солярис Хечбек?

Собираюсь покупать машину!
В голове уже каша. Выбор пал на Шкоду Фабию, Кию Пиканту и Хендай Солярис Хечбек

Цель: езда по городу и на дачу по МКАД

Смущает следующее:
В Пиканто - размеры и двигатель 1,2

В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре

В шкоде нравится комплектация Фреш, но получается дороже по цене Пиканто и Соляриса

Порекомендуйте что лучше взять из этих 3 вариантов?

Заранее спасибо за ответы))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
*Mania*
Владела фабией, мне нравилось. У меня была 1.6 на АКПП летала только в путь. Машинка небольшая, но в управлении замечательная. Это был мой первый авто. Пролезет везде, АБС полетела через 3 года, ну это лично мой случай скорее всего и это единственная поломка была. Бензина ,насколько я помню, кушала 6.7 литров летом.зимой соответственно 8-9 по городу в пробках.
СсылкаПожаловаться
*Mania*
Владела фабией, мне нравилось. У меня была 1.6 на АКПП летала только в путь. Машинка небольшая, но в управлении замечательная. Это был мой первый авто. Пролезет везде, АБС полетела через 3 года, ну это лично мой случай скорее всего и это единственная поломка была. Бензина ,насколько я помню, кушала 6.7 литров летом.зимой соответственно 8-9 по городу в пробках.
СсылкаПожаловаться
А в какой комплектации у Вас Фабия была?
СсылкаПожаловаться
Стешик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фабия однозначно...
СсылкаПожаловаться
Стешик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ambition
СсылкаПожаловаться
*Mania*
Ambition
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, но там ведь нет кондиционера?
СсылкаПожаловаться
Стешик
Спасибо, но там ведь нет кондиционера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть кондиционер конечно)
СсылкаПожаловаться
Стешик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже говорить нечего ,только школа.
СсылкаПожаловаться
Стешик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владею Шкодой Фабия,это моя вторая машина до нее был Шевролет Ланос.Скажу честно НЕБО И ЗЕМЛЯ....Когда выбирала машину тоже смотрела на Солярис или Киа ,Шкоду вообще не рассматривала,а сейчас вообще не жалею,машине больше года,не каких нареканий....посадка высокая,городского типа-не большая и шустрая,расход суперский(5,2 город,у меня обьем 1.4 механика)....
СсылкаПожаловаться
Стешик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из трех лучше Фабию.
1. Солярис изготавливают из плохого железа, по составуак китайские авто, алюминий. 3 года и точечные ржавчины, 7 лет сквозные дыры. Пластик дешевый и гремит. Не стоит своих денег. 2. Киа надежная машина, но размеры не очень, двигатель 1,2 мал. 3. Фабию универсал берите, если есть семья и дальние путешествия, всю европу 15780 км проехали без замены масла и всего остального, отличный выбор. Правда на механике ездил, лучше автомат, удобнее. Если механика то минимальный двигатель можно, если автомат то средний или максимальный. Пример фокус 1,4. 1,6. 1,8. 2,0. Автомат только с 1,8. и 2,0. а механика любую. Не жалейте на оснащение. это комфорт, потом дороже доустановить, да и сверчки появятся, т.к. что, то отломают, или не прикрутят.
СсылкаПожаловаться
Из трех лучше Фабию.
1. Солярис изготавливают из плохого железа, по составуак китайские авто, алюминий. 3 года и точечные ржавчины, 7 лет сквозные дыры. Пластик дешевый и гремит. Не стоит своих денег. 2. Киа надежная машина, но размеры не очень, двигатель 1,2 мал. 3. Фабию универсал берите, если есть семья и дальние путешествия, всю европу 15780 км проехали без замены масла и всего остального, отличный выбор. Правда на механике ездил, лучше автомат, удобнее. Если механика то минимальный двигатель можно, если автомат то средний или максимальный. Пример фокус 1,4. 1,6. 1,8. 2,0. Автомат только с 1,8. и 2,0. а механика любую. Не жалейте на оснащение. это комфорт, потом дороже доустановить, да и сверчки появятся, т.к. что, то отломают, или не прикрутят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солярис с алюминия?Вот это вы ему рекламу сделали !А солярисыуже 7и летки есть? Что-то новенькое ...
СсылкаПожаловаться
Из трех лучше Фабию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молоток! Так держать! Семилетние Солярисы все в сквозных дырах, я с тобой абсолютно согласен! Ведь мы с тобой настоящие мужики! А мужик п...еть не будет, правда?! Или будет?! Или не мужик?! Да не, Александр ты мужик! И кто усомнится в нашей с тобой "правде"про сквозные дыры у семилетних Солярисов! Ведь их начали выпускать в 2011 году, а сейчас уже 2014 год! 2014-2011=7 лет! И пусть только нам мужикам не поверят! Мы ведь с тобой Александр Морозов не пи....лы какие-нибудь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
Пиканто мелкая и слабенькая. Солярис крупнее всех из списка, но надежен ли - вопрос. Фабия отличная машинка, но не самая вместительная. так что тут надо брать то, к чему больше душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
Пиканто мелкая и слабенькая. Солярис крупнее всех из списка, но надежен ли - вопрос. Фабия отличная машинка, но не самая вместительная. так что тут надо брать то, к чему больше душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Фабия будет гораздо удобней соляриса.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за инфу. В моем рейтинге Солярис тоже на последнем месте
СсылкаПожаловаться
Стешик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фАБИЯ ОДНОЗНАЧНО,из этих 3.Пиканто капсула смерти,1.2,ну если только девушке.Солярис всё как на нашей,а 1.4.вообще дохлее,нашего приоровского,да ещё сделанный в Китае.Я выбрал калину-2 с автоматом,жена очень довольна.Говорю давай у тестя гольф-4 с автоматом восстановим,а калину продадим,нет говорит,там ничуть не хуже ,а лучше и подогрев сидений и лобовухи ,и подогрев зеркал,короче забыла про скребки.Продавайте говорит гольфа.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
фАБИЯ ОДНОЗНАЧНО,из этих 3.Пиканто капсула смерти,1.2,ну если только девушке.Солярис всё как на нашей,а 1.4.вообще дохлее,нашего приоровского,да ещё сделанный в Китае.Я выбрал калину-2 с автоматом,жена очень довольна.Говорю давай у тестя гольф-4 с автоматом восстановим,а калину продадим,нет говорит,там ничуть не хуже ,а лучше и подогрев сидений и лобовухи ,и подогрев зеркал,короче забыла про скребки.Продавайте говорит гольфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фабия дорогая!
СсылкаПожаловаться
Стешик
Фабия дорогая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас все дорогие,но качество материалов,пластик,интерьер,всё как у фольца,шумка,стоит того.Но у фабии устаревший дизайн--что снаружи,что внутри.А вот у соляриса , не стоит,там всё как у нас.Хотя на калине -2 мне больше нравиться.Надежный проверенный двигатель приоровский и надежный ниссановский автомат.Подвеска там тоже видоизменённая,дорогу держит отлично и в то же время отлично проглатывает неровности.
СсылкаПожаловаться
Стешик
Фабия дорогая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скупой платит дважды...Один раз заплатил за хорошую машину и ездий без проблем.Фабия-машинка ,что надо.Для девушки.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Скупой платит дважды...Один раз заплатил за хорошую машину и ездий без проблем.Фабия-машинка ,что надо.Для девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, но дороговато!
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у тебя женя довольна Калиной 2 , значит у вас никогда нормальной машины, то не было! Как можно быть довольным этим убожеством собранным непонятно из чего, еще за такие деньги! У меня знакомый из Кореи Хендай Санта Фе привез. По документам салона его цена 10 тыс. долларов, а у нас за эти деньги Калину 2 предлагают! Представляю какой у вас Гольф, если его восстанавливать надо! В нормальную машину просто садятся и едут! А все эти подогревы о которых вы с восторгом рассказываете есть во всех нормальных автомобилях, включая Солярис, который ты тут критиковать взялся! А в твоей "люксовской" Калине даже зеркала в козырьки воткнуть не смогли, не говоря уж про раздельное освещение, и нормальную регулировку сидений и т.д. Уж про технические характеристики и говорить не стоит: древний АКПП, за который не знаешь как ухватиться, дохлый двигатель, не по децки пожирающий 95 бензин! Солярис ему не нравится! Да твоей Калине до Соляриса как арбе запряженной ишаком до космического коробля(пусть даже сделанного в Китае). Сам лоханулся, а теперь другим это г...но впариваешь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Если у тебя женя довольна Калиной 2 , значит у вас никогда нормальной машины, то не было! Как можно быть довольным этим убожеством собранным непонятно из чего, еще за такие деньги! У меня знакомый из Кореи Хендай Санта Фе привез. По документам салона его цена 10 тыс. долларов, а у нас за эти деньги Калину 2 предлагают! Представляю какой у вас Гольф, если его восстанавливать надо! В нормальную машину просто садятся и едут! А все эти подогревы о которых вы с восторгом рассказываете есть во всех нормальных автомобилях, включая Солярис, который ты тут критиковать взялся! А в твоей "люксовской" Калине даже зеркала в козырьки воткнуть не смогли, не говоря уж про раздельное освещение, и нормальную регулировку сидений и т.д. Уж про технические характеристики и говорить не стоит: древний АКПП, за который не знаешь как ухватиться, дохлый двигатель, не по децки пожирающий 95 бензин! Солярис ему не нравится! Да твоей Калине до Соляриса как арбе запряженной ишаком до космического коробля(пусть даже сделанного в Китае). Сам лоханулся, а теперь другим это г...но впариваешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.youtube.com/watch?v=OSn-m7j9z... Твоему солярису далеко даже до гольфа-4 2002г.в.,с твоим говняным пластиком вонючим,говняным металлом из фольги.Про корею сборки ничего против не имею.У тебя не древний 4-ступка,если у тебя автомат,собранный в Китае,в чем я сомневаюсь.Пассажиров посади на зад своей шушлайки,которая даже дорогу не держит.Дохлый даигун--смешно,ха ,ха ,ха особенно в сравнении с твоим 1.4 107л.с.которые не едут.На твоей 135н.м.крутящий момент,а на моей 145н.м.http://www.youtube.com/watch?v=OSn-m7j9z... твоя сдохнет что на 100м ,что по максималке.Нецчь и приоровский всегда нормуль хавал 92,а вот твой если не будешь запрвлять 95,то скоро сдохнит.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
http://www.youtube.com/watch?v=OSn-m7j9z... Твоему солярису далеко даже до гольфа-4 2002г.в.,с твоим говняным пластиком вонючим,говняным металлом из фольги.Про корею сборки ничего против не имею.У тебя не древний 4-ступка,если у тебя автомат,собранный в Китае,в чем я сомневаюсь.Пассажиров посади на зад своей шушлайки,которая даже дорогу не держит.Дохлый даигун--смешно,ха ,ха ,ха особенно в сравнении с твоим 1.4 107л.с.которые не едут.На твоей 135н.м.крутящий момент,а на моей 145н.м.http://www.youtube.com/watch?v=OSn-m7j9z... твоя сдохнет что на 100м ,что по максималке.Нецчь и приоровский всегда нормуль хавал 92,а вот твой если не будешь запрвлять 95,то скоро сдохнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гольф-4 аж 2002 г.выпуска! Вау! Ну да Солярису до него еще далеко! Выкинь свой кусок ржавого железа, не позорься!
Кстати у моего Соляриса двигатель 1.6 123л.с.
"если не будешь запрвлять 95,то скоро сдохнит."-у Соляриса рекомендуется использовать топливо АИ-92, так зачем я буду 95 лить? К тому же гарантия на автомобиль 5 лет. Есть знакомый который уже дольше 100тыс. откатал, и ничего у него не ломается1
Ты похоже балабол по жизни? Мелешь везде что нипопадя, при этом не привел ни одного факта!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Гольф-4 аж 2002 г.выпуска! Вау! Ну да Солярису до него еще далеко! Выкинь свой кусок ржавого железа, не позорься!
Кстати у моего Соляриса двигатель 1.6 123л.с.
"если не будешь запрвлять 95,то скоро сдохнит."-у Соляриса рекомендуется использовать топливо АИ-92, так зачем я буду 95 лить? К тому же гарантия на автомобиль 5 лет. Есть знакомый который уже дольше 100тыс. откатал, и ничего у него не ломается1
Ты похоже балабол по жизни? Мелешь везде что нипопадя, при этом не привел ни одного факта!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Долб...б,там 123л.с.при 5000оборотах,пока ты движок раскрутишь,ты будешь зад мой нюхать.У приоры 98л.с.разгон до сотни 11.5с.106л.с.сто пудово порвет твои мнимые 123л.с.http://www.priorovod.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Долб...б,там 123л.с.при 5000оборотах,пока ты движок раскрутишь,ты будешь зад мой нюхать.У приоры 98л.с.разгон до сотни 11.5с.106л.с.сто пудово порвет твои мнимые 123л.с.http://www.priorovod.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приора 98 л.с. МТ разгон до 100км/ч 11.5 сек.
http://auto.yandex.ru/vaz/2170/20067932/...
Солярис 123л.с. АКПП разгон до 100км/ч 11.4 сек.
http://auto.yandex.ru/hyundai/solaris/68...
Солярис 123 л.с МТ разгон до 100км/ч 10.2 сек.
Ну и чем ты там рвать собрался?! У меня Солярис на автомате быстрей чем Приора на механике разгоняется! А в гору твоя Приора вообще сдохнет!
А Калина на автомате вообще за 13.8 сек. до 100км/ч разгоняется! Вообще убожество!
Чем ты там рвать собрался?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Приора 98 л.с. МТ разгон до 100км/ч 11.5 сек.
http://auto.yandex.ru/vaz/2170/20067932/...
Солярис 123л.с. АКПП разгон до 100км/ч 11.4 сек.
Солярис 123 л.с МТ разгон до 100км/ч 10.2 сек.
Ну и чем ты там рвать собрался?! У меня Солярис на автомате быстрей чем Приора на механике разгоняется! А в гору твоя Приора вообще сдохнет!
А Калина на автомате вообще за 13.8 сек. до 100км/ч разгоняется! Вообще убожество!
Чем ты там рвать собрался?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты больной что ли, сравнивать 98 и123 у тебя точно с математикой хреново.Хотя разница 3 десятые, точно 123 дохлые, а 1.4 вообще отстой.Приора и калина со 127движком со 106л.с.рвет твои 123л.с.дохлятины легко так что облизывайся и становись в очередь.
.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Ты больной что ли, сравнивать 98 и123 у тебя точно с математикой хреново.Хотя разница 3 десятые, точно 123 дохлые, а 1.4 вообще отстой.Приора и калина со 127движком со 106л.с.рвет твои 123л.с.дохлятины легко так что облизывайся и становись в очередь.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Товарищ, вы из 5-ого региона что ли?
Сам владею приорой - динамика дохлая, с Киа Пиканто 1,2 - разницы никакой!...
двигло приоровское СССРской разработки - сейчас и китайские движки лучше, и Солярисовский в частности тоже...
А все разговоры о том, что Вы кого-то там топнете)))) Это просто смешно))))) на приоре можно топнуть только 7-ку))))) проверено)))
СсылкаПожаловаться
ООО Феррон
Товарищ, вы из 5-ого региона что ли?
Сам владею приорой - динамика дохлая, с Киа Пиканто 1,2 - разницы никакой!...
двигло приоровское СССРской разработки - сейчас и китайские движки лучше, и Солярисовский в частности тоже...
А все разговоры о том, что Вы кого-то там топнете)))) Это просто смешно))))) на приоре можно топнуть только 7-ку))))) проверено)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ты по-ходу с 87 ,если не умеешь считать,твоя приора по-ходу 8-кл. была и было ей 10лет от роду.65л.с.и99н.м.крутящий момент http://www.autopeople.ru/ttx/kia/picanto... букашку сравнивает со слоном у приоры 98л.с.(в реалии 110-113л.с.) и 145н.м .крутящий момент--точно перепил.Теперь отнимай ,чудик.Вот 21207 твою букашку и делает и не только киа,но и лошар 1.4 и солянки1.4 http://www.youtube.com/watch?v=OSn-m7j9z... вот теперь смотри как моя приора едет,мечтатель.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
А ты по-ходу с 87 ,если не умеешь считать,твоя приора по-ходу 8-кл. была и было ей 10лет от роду.65л.с.и99н.м.крутящий момент http://www.autopeople.ru/ttx/kia/picanto... букашку сравнивает со слоном у приоры 98л.с.(в реалии 110-113л.с.) и 145н.м .крутящий момент--точно перепил.Теперь отнимай ,чудик.Вот 21207 твою букашку и делает и не только киа,но и лошар 1.4 и солянки1.4 http://www.youtube.com/watch?v=OSn-m7j9z... вот теперь смотри как моя приора едет,мечтатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прикинь, она ноября 12 года 16 клапаная)))) Просто есть адекватные люди имхо) Го*но оно и в африке го*но)
*Я закончил физмат и поверь считать умею лучше тебя)
**И речь в ветке о Пикантосе с двиглом 1,25, счетовод))))
Гони на своём приоритете куда хочешь, только не убей пожалуйста никого...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ботов
Прикинь, она ноября 12 года 16 клапаная)))) Просто есть адекватные люди имхо) Го*но оно и в африке го*но)
*Я закончил физмат и поверь считать умею лучше тебя)
**И речь в ветке о Пикантосе с двиглом 1,25, счетовод))))
Гони на своём приоритете куда хочешь, только не убей пожалуйста никого...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Слышь,ты Энштейн, изучай математику, если у тебя не хватает ума понять,что 65 меньше, чем 98л.с.и 90н.м кр.момент меньше чем 145н.м.для тупорылых повторяю,ха ха,ха-двоешник.Свой пиканто сравнивай с о спарком и матизом.С Новым Годом.И учиться вам дальше надо, как завещал Ленин....Чайник....
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Данилов,да успокойся ты со своим шлаком !Чудная у тебя калина!!! Самая лучшая в мире и единственная,скорее всего!
СсылкаПожаловаться
196413
Данилов,да успокойся ты со своим шлаком !Чудная у тебя калина!!! Самая лучшая в мире и единственная,скорее всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо,самый классный комент в Новый год.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже солярис 1,6 на автомате, так разгоняется, как пуля из дула вылетает! И по комфорту: ну все в этой машине есть, ни убавить - ни прибавить. А кому нравится, пусть выбирают либо машину с такими же фентифлюшками, но за дорого, либо уж экономят на себе по полной. Но солярис - самый оптимальный, и весьма удачный вариант) Во всем с вами согласна!
СсылкаПожаловаться
Земфира
у меня тоже солярис 1,6 на автомате, так разгоняется, как пуля из дула вылетает! И по комфорту: ну все в этой машине есть, ни убавить - ни прибавить. А кому нравится, пусть выбирают либо машину с такими же фентифлюшками, но за дорого, либо уж экономят на себе по полной. Но солярис - самый оптимальный, и весьма удачный вариант) Во всем с вами согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, что мы с Вами довольны, а пустобрехи пусть и дальше тявкают. Не стоит с ними спорить. Удачи Вам на дорогах, и не только, в Новом 2014 году!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Главное, что мы с Вами довольны, а пустобрехи пусть и дальше тявкают. Не стоит с ними спорить. Удачи Вам на дорогах, и не только, в Новом 2014 году!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взаимно))
СсылкаПожаловаться
Стешик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за шкоду. но ток чет все автошколы и такси забиты солярисами. а им нужны машины которые всегда на ходу должны быть и редко ломаться. а в автошколах сам знаешь кто катается))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru